Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

устала

  1. #1

    устала

    здравствуйте.
    даже не знаю с чего начать. наверное, стоит с проявлений проблемы. я заметила, что мое поведение меняется, причем в не лучшую сторону. становлюсь агрессивной, резкой, причем раньше такого себе не позволяла. например, не хамила в ответ, молчала, если придирается начальство. последнее время нет сил сдерживаться. я устала. работаю на нелюбимой работе - нервной, не требующей квалификации, не уважаемой и непрестижной, потому что нужны деньги на семью. увольняться боюсь - меня некому поддержать, мать не работает. дочь маленькая. боюсь, что не гожусь ни на что. в то же время катастрофически не хватает денег, могу только самое необходимое покупать - еду, оплатить за квартиру, детский сад. постоянно живу в напряжении из-за этой ситуации. срываюсь на окружающих. с дочерью проблемы - она меня раздражает, она ребенок, веселый и легкомысленный. кричу на нее из-за ерунды, потом мне стыдно. не хочу общаться ни с ней, ни с родными, ни с друзьями. больше всего хочется залезть в темный угол и просто исчезнуть.
    не знаю что мне делать.
    помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Львенок.
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    наверное, стоит с проявлений проблемы. я заметила, что мое поведение меняется, причем в не лучшую сторону. становлюсь агрессивной, резкой, причем раньше такого себе не позволяла.
    Раньше такого не ощущали, или просто не позволяли проявлять?
    Можете рассказать немного о своей работе?
    больше всего хочется залезть в темный угол и просто исчезнуть.
    А чем для Вас мог бы являться этот угол?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Львенок.

    Раньше такого не ощущали, или просто не позволяли проявлять?
    Можете рассказать немного о своей работе?
    раньше была обида или досада, но это легко было сдержать в себе. а теперь не могу. теперь злюсь. я работаю в макдоналдс. инструктором по обучению, это, кроме работы обычного сотрудника, еще обучение новичков и контроль за работой. это много нервов.

    А чем для Вас мог бы являться этот угол?
    укрытие. от всех конфликтов и неприятностей. от долгов.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Как долго Вам необходимо это укрытие, ув. Львенок?

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Львенек, а почему бы Вам и правда не укрыться в уголочек? Оборудуйте себе дома такой. Сделайте его удобным, уютным, украсьте, на свой вкус.. возможно там будет звучать музыка и что-то из вкусностей. Пусть он будет только Ваш. И каждый день, как минимум на часок укрывайтесь там ))

  6. #6
    Natalka,
    пока я не найду решение накопившихся проблем. наверное так. было бы замечательно, чтобы проблемы решались сами, но это невозможно
    Последний раз редактировалось Львенок; 14.01.2013 в 18:55. Причина: не очень понятно кому адресовала

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Львенек, а почему бы Вам и правда не укрыться в уголочек? Оборудуйте себе дома такой. Сделайте его удобным, уютным, украсьте, на свой вкус.. возможно там будет звучать музыка и что-то из вкусностей. Пусть он будет только Ваш. И каждый день, как минимум на часок укрывайтесь там ))
    проблема в том, что мы живем все в одной комнате. с мамой, братом и дочкой. "Своя" у меня только полка с куклами - я их собираю. и это единственное место, куда никто не суется.

  8. #8
    Ув. Львёнок. Вы наверное не раз представляли себе события, которые облегчат Вашу жизнь? Можете описать - как это выглядит и какие события должны произойти?

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    проблема в том, что мы живем все в одной комнате. с мамой, братом и дочкой. "Своя" у меня только полка с куклами - я их собираю. и это единственное место, куда никто не суется.
    Ухты, здОрово! А сколько у Вас кукол в коллекции? Давно собирать их стали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ухты, здОрово! А сколько у Вас кукол в коллекции? Давно собирать их стали?
    пока немного, штук пятнадцать-двадцать. я собираю фарфоровые и самодельные. а они редко попадаются. собираю года два уже.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Ув. Львёнок. Вы наверное не раз представляли себе события, которые облегчат Вашу жизнь? Можете описать - как это выглядит и какие события должны произойти?
    ну, например, мама могла бы устроиться на работу. и мне было бы хоть немного легче обеспечивать семью. или я сама могла бы найти работу поспокойнее и с более высоким заработком. но пока не получается. уволиться сразу я не могу - нужны деньги. а ждать меня пока пройдет процедура увольнения ни один из работодателей не согласился.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    ну, например, мама могла бы устроиться на работу. и мне было бы хоть немного легче обеспечивать семью. или я сама могла бы найти работу поспокойнее и с более высоким заработком. но пока не получается. уволиться сразу я не могу - нужны деньги. а ждать меня пока пройдет процедура увольнения ни один из работодателей не согласился.
    Ув. Львёнок, а если (мысленно) убрать из этого списка маму, и уменьшить на 1\3 Вашу нынешнюю зарплату. Как Вы представляете себе дальнейшие Ваши действия?

  13. #13
    Львенок, Вы извините, но мне кажется, что во многом Ваша вина. Почему бы не изменить свое мышление? То, что я сейчас напишу, наверняка многим покажется бредом, многие скажут: "Тебе сколько лет? Тебя жизнь еще не била, сиди и молчи!" Но я живу именно так вот уже лет 10, наверное, и прекрасно себя чувствую. Стоит поверить в это и попробовать!

    Что именно нужно делать?

    Наверняка Вы часто себя жалеете, часто видите только плохое в ситуации, часто думаете о том, что выхода нет... А вы найдите другой взгляд на Вашу жизнь, новый. Начните искать что-то хорошее, например, у Вас замечательная дочь, обращайте внимание только лишь на ее успехи, может коллега симпатичный, переключитесь на него во время рутинной работы, занимайте свою голову хорошими, приятными мыслями: дочь, мама, куклы, солнечная погода, цветы на подоконнике, любимая музыка, выходной, вкусная еда... И не думайте так: "как все плохо!", нужно думать: "Я здорова, у меня прекрасная семья, скоро все изменится, я буду еще более счастлива!" Улыбайтесь чаще, делайте себе миниподарки (это не значит, что нужно что-то покупать, нет), но, например, надеть любимое платье, когда настроение ужасное, - уже будет небольшим плюсом. Это в том случае, если пока действительно ничего нельзя изменить. Просто меняйте мышление, в плохом ищите хорошее, старайтесь замечать только приятное, то, что вызывает улыбку или хотя бы умиротворение.

    А если все-таки есть хоть один шанс что-то изменить, нужно как в омут с головой: пробуйте, пытайтесь, действуйте! Ведь именно Вы можете что-то изменить!!! И верьте, что все получится. Помните - положительный настрой!!!

    Поменьше жалости к себе, побольше секундных радостей и все наладится

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    нужно думать: "Я здорова, у меня прекрасная семья, скоро все изменится, я буду еще более счастлива!" Улыбайтесь чаще
    Эти мантры хороши при исходном благополучном фоне. Само ничего не меняется.
    А у ув.Львенка базовый фон
    . больше всего хочется залезть в темный угол и просто исчезнуть.
    Вы предлагаете человеку со сломанной ногой радоваться тому, что вторая еще цела.
    Вместо того, чтобы ногу лечить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эти мантры хороши при исходном благополучном фоне. Само ничего не меняется.
    А у ув.Львенка базовый фон

    Вы предлагаете человеку со сломанной ногой радоваться тому, что вторая еще цела.
    Вместо того, чтобы ногу лечить.
    согласна про сломанную ногу. Поэтому я и написала, что надо что-то менять, действовать, но чтобы поверить в свои силы, нужно научиться меньше себя жалеть и плакать

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте. ув. Львенок
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    пока немного, штук пятнадцать-двадцать. я собираю фарфоровые и самодельные. а они редко попадаются. собираю года два уже.
    А вот когда Вы сидите возле своей полочки, которая принадлежит только Вам, рассматриваете их красивые наряды, вспоминаете каким образом у вас появился тот или иной экспонат - что ощущаете в этот момент? Попробуете посидеть так немного и прислушаться к своим ощущениям?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Natalka
    А вот когда Вы сидите возле своей полочки, которая принадлежит только Вам, рассматриваете их красивые наряды, вспоминаете каким образом у вас появился тот или иной экспонат - что ощущаете в этот момент? Попробуете посидеть так немного и прислушаться к своим ощущениям?
    Собственно говоря - этим Львёнок и занят всё своё свободное время. В данной ситуации я полностью согласен с Kreslava. Львёнок подменил реальную жизнь виртуальной - жизнью своих кукол. Ув. Львёнок, не обижайтесь пожалуйста на проработку Ваших "косточек", но давайте проанализируем то, что Вы нам успели сообщить:
    1."работаю на нелюбимой работе - нервной, не требующей квалификации, не уважаемой и непрестижной, потому что нужны деньги на семью. увольняться боюсь - меня некому поддержать, мать не работает. дочь маленькая. боюсь, что не гожусь ни на что. в то же время катастрофически не хватает денег" - есть нелюбимая, малооплачиваемая работа необходимая для выживания.
    Выход из этой ситуации:"мама могла бы устроиться на работу" и кто нибудь предоставил высокооплачиваемую работу(у самой пока не получается), - расчёт на "Санта Клауса" или волшебника - т.е. ситуация тупиковая.
    2. Есть отдушина - полка с куклами - виртуальная жизнь вместо реальной.
    3. Потребность уйти "в себя", в "тёмный угол" , "исчезнуть" - желание сбежать от всего и всех.
    В итоге - есть четкая программа "доживания", которой Вы строго придерживаетесь. Менять, что - то самостоятельно Вы похоже, не собираетесь (п. 1). Тогда в чём, на Ваш взгляд, может выражаться наша помощь? Как Вы её сами видите?
    Последний раз редактировалось Андрей 12; 16.01.2013 в 11:02.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Ув. Львёнок, а если (мысленно) убрать из этого списка маму, и уменьшить на 1\3 Вашу нынешнюю зарплату. Как Вы представляете себе дальнейшие Ваши действия?
    я бы искала новую работу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря - этим Львёнок и занят всё своё свободное время. В данной ситуации я полностью согласен с Kreslava. Львёнок подменил реальную жизнь виртуальной - жизнью своих кукол. Ув. Львёнок, не обижайтесь пожалуйста на проработку Ваших "косточек", но давайте проанализируем то, что Вы нам успели сообщить:
    1."работаю на нелюбимой работе - нервной, не требующей квалификации, не уважаемой и непрестижной, потому что нужны деньги на семью. увольняться боюсь - меня некому поддержать, мать не работает. дочь маленькая. боюсь, что не гожусь ни на что. в то же время катастрофически не хватает денег" - есть нелюбимая, малооплачиваемая работа необходимая для выживания.
    Выход из этой ситуации:"мама могла бы устроиться на работу" и кто нибудь предоставил высокооплачиваемую работу(у самой пока не получается), - расчёт на "Санта Клауса" или волшебника - т.е. ситуация тупиковая.
    2. Есть отдушина - полка с куклами - виртуальная жизнь вместо реальной.
    3. Потребность уйти "в себя", в "тёмный угол" , "исчезнуть" - желание сбежать от всего и всех.
    В итоге - есть четкая программа "доживания", которой Вы строго придерживаетесь. Менять, что - то самостоятельно Вы похоже, не собираетесь (п. 1). Тогда в чём, на Ваш взгляд, может выражаться наша помощь? Как Вы её сами видите?
    я не говорила что куклы моя единственная отдушина. с чего вы это заключили? у меня есть любимая собака и вышивка крестом. и очень хорошо получается, заметьте, целая куча моих картин и подушек. а еще люблю читать. и отнюдь не сопливые бульварные романчики-детективчики. вы очень поверхностно судите о людях.
    и ни на кого не рассчитываю, работу ищу. и, заметьте, ни слова про высокооплачиваемую в моих сообщениях - с более высокой зарплатой, да, но не завышаю рамок. ни каких кудесников-волшебников не жду. а то что не нашла еще другое место - не слишком усиленно искала, видимо, да и требований немало у меня. думала, может хоть опытом каким поделится разумный какой-нибудь человек, но нет...

    хотя в целом понимаю, что помочь вы, пожалуй, действительно не сможете. ничем. очень жаль, что обратилась к вам. спасибо. всего доброго.

  20. #20
    Молодец Львёнок! Эмоционально, импульсивно и главное с обидой (значит больно).Проблема подобна занозе - чтобы её вынуть иногда требуется терпение и желание её достать.
    Насчёт:" думала, может хоть опытом каким поделится разумный какой-нибудь человек, но нет..." совет Вам дали, по крайней мере уже трое на этом форуме и смысл всех трёх - изменяйте свою жизнь, действуйте, меньше себя жалейте. Вы хоть один из них услышали?
    Поделиться опытом? Да, пожалуйста - через Вашу ситуацию проходит множество молодых семей, проходил и я в своё время. Мамы с нами не жили, да и помочь ничем не могли (90 годы), нам приходилось рассчитывать только на свои силы. Кроме того у супруги после родов было осложнение на позвоночник и около 5 лет она себя то с трудом носила. А я в это время, работал на 3 работах и думал где найти 4ю. Уходил из дома в 6 часов, а возвращался в 11 вечера, да ещё по дому бытовую мелочь нужно было делать. Кроме того ещё и учиться ухитрялся, без диплома квалифицированную и оплачиваемую работу не найти почему то.
    С Вами этим опытом поделиться? Извольте - делюсь. Вы что - нибудь будете из этого делать? Или снова станете заниматься куклами, гулять с собакой, вышивать крестиком и злиться на всех?
    Не берут на квалифицированную работу? Значит необходимо учиться! Выкручиваться, недосыпать, подстраиваться по обстоятельства и т.д. но добиваться своего, иначе - ничего не изменится в Вашей жизни.
    Ну вот теперь, пожалуй, действительно - всего доброго.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    совет Вам дали, по крайней мере уже трое на этом форуме и смысл всех трёх - изменяйте свою жизнь, действуйте, меньше себя жалейте. Вы хоть один из них услышали?
    Вот так и получаются бабы-кони или как их там.. которые коней из горящих изб вытаскивают ((
    И даже устать уже нельзя Грустно мне ((

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот так и получаются бабы-кони или как их там.. которые коней из горящих изб вытаскивают ((
    И даже устать уже нельзя Грустно мне ((
    Мне тоже грустно, ув. Эрта
    Устала ув. Львенок,, отсидится в уголке, передышку получит, а потом ведь все равно самой выкарабкиваться придется.
    Избы горящие сами к ней просятся,с конями впридачу

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне тоже грустно, ув. Эрта
    Устала ув. Львенок,, отсидится в уголке, передышку получит, а потом ведь все равно самой выкарабкиваться придется.
    Избы горящие сами к ней просятся,с конями впридачу
    Дина, в усталости все же потребность получить силенок, а не пинок.
    Вежа в этом плане весьма ресурсна и многие именно восстанавливаются здесь. Санаторий ))

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дина, в усталости все же потребность получить силенок, а не пинок.
    Вежа в этом плане весьма ресурсна и многие именно восстанавливаются здесь. Санаторий ))
    Конечно, не спорю, ув. Эрта. Сначала восстановиться.
    А потом-по коням

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А потом-по коням
    А куда без них родимых? )))

  26. #26
    Милые дамы.С одной стороны, конечно грустно, но с другой - не сидеть -же всю жизнь в неподвижности и слезах.

    "Устала ув. Львенок,, отсидится в уголке, передышку получит, а потом ведь все равно самой выкарабкиваться придется."

    Ув.Kreslava, не думаю, что Львёнок намерен вообще выкарабкиваться - её всё устраивает. Я ведь, специально её спровоцировал детальным разбором её действий. Отреагировала она как я и ожидал - негодующе. Она охраняет свою проблему от всех посягательств на неё, проблема даёт Львёнку возможность получить компенсацию. Деструктивно, конечно но другой способ она пока не приемлет.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А куда без них родимых? )))
    Как куда? Шоппиться и бухать. Но только после салончика

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Ув.Kreslava, не думаю, что Львёнок намерен вообще выкарабкиваться
    Дык если ресурса нет - на чем карабкаться. ув. Андрей 12?
    Но вот если ресурс есть, а человек его не использует - вот тут уже да, можно говорить - все устраивает.

    А негодование - я так же отвечаю негодующе на предложение попахать, когда я устала. Тупо хочу отдохнуть и ничего не делать.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как куда? Шоппиться и бухать. Но только после салончика
    Бухать можно и с конями )) Но вот шопиться и в салончик - коня не пустят, да (((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дык если ресурса нет - на чем карабкаться. ув. Андрей 12?
    Но вот если ресурс есть, а человек его не использует - вот тут уже да, можно говорить - все устраивает.

    А негодование - я так же отвечаю негодующе на предложение попахать, когда я устала. Тупо хочу отдохнуть и ничего не делать.
    Ув Эрта, Ресурсы всегда есть - если сильно прижимает, то откуда силы берутся... сам потом удивляешься . Стимула нет карабкаться, это другое дело. Усталость, которую Вы упомянули, можно компенсировать (хотя бы как посоветовала Kreslava), а можно поддерживать годами (если она часть сценария).
    Начёт "проплакаться в жилетку" я уже вообще не упоминаю - за 4 дня (тема размещена 13.01.2012г.) слезами можно было изойти по самые тапочки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search