Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1531
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    СТРАХ Стругацких перед РЕАЛЬНОСТЬЮ, которая
    полна.. Словом, чего полна жизнь Джона Картера
    сполна выражен в финале "Трудно быть богом" -
    В "Улитке" много героев в дупле...

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, но эти игры для меня далеки. Со своими бы разобраться. Ржу, у меня наоборот компаньонов хоть отбавляй, это еще одна проблемка, которая тянет назад. Тяжело все рвать.
    А Вы сыграйте по тысяче евро за рейд ))

    Мммм?

    Или - кто кого замочит - тому замоченный
    тут же тысевро переводит.

    Приблизит к реальности )))

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Приз. Там находились герои, сидящие
    в дупле.
    Вы имеете ввиду у Стругацких, ув. Джубал?

    Я, к сожалению, плохо знаю Стругацких, поэтому имел ввиду другие книги.
    Последний раз редактировалось Priz; 15.01.2013 в 16:46.

  4. #1534
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В "Улитке" много героев в дупле...
    А "Улитка" и есть полное дупло. Там ВСЕ
    в нём, ув. СерпомПо.

    Торжество анальности, психиатрически
    достоверное до оторопи.

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду у Стругацких, ув. Джубал?
    Да, ув. Приз. Потом понял - нечётко выразился,
    дополнил пост.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Приз. Там находились герои, сидящие
    в дупле.

    Это отчего Вам не пошли Стругацкие.

    В отличии, положим, от Джона Картера.

    СТРАХ Стругацких перед РЕАЛЬНОСТЬЮ, которая
    полна.. Словом, чего полна жизнь Джона Картера
    сполна выражен в финале "Трудно быть богом" -
    ((( Эх, так неприятно осознавать себя дуплом.

  7. #1537
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А "Улитка" и есть полное дупло. Там ВСЕ
    в нём, ув. СерпомПо.

    Торжество анальности, психиатрически
    достоверное до оторопи.
    Понятно, ув. Джубал... А я и думаю, ощущения такие странные... Беспросветности, наверное, или безысходности, и абсурда

  8. #1538
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А "Улитка" и есть полное дупло. Там ВСЕ
    в нём, ув. СерпомПо.

    Торжество анальности, психиатрически
    достоверное до оторопи.
    чем и интересна)
    Действительно, в мировой литературе мало равного.( ну если не считать таких шедевров как например "Сообщение Броуди" Борхеса или "Замок" Кафки, особенно "Сообщение Броуди":это новелла и занимает всего 4 страницы)
    ИМХО, это даже не социальная а метафизическая сатира.
    Пародия на картину мира.

    Естественно, в этом жанре требовать рельефно выписанных образов неадекватно.
    Это тот случай когда "зане в театре задник важнее чем герой" (с)

    И кстати, в системе здравоохранения ( с советских времен и до постсовестких) "славные подруги" которыми до сих пор забиты гор и облздравы и которые начмедствуют, главврачствуют и в перерывах заседают в гор-облсоветах как правило именно что рыхлые белые раздутые и вот вот первартятся старшно представить себе непсихиатру естестенно мы себе и не такое пердставляем во что поэтому когда идешь в облаздрав коноплю курить накануне не рекомендуется а то чего дорого как тот Янко- музыкант в старой польской сказке- увидишь суть вещей)
    Кстати: ув.Shining Steel , :
    вопросы к Вам ( это важно для дальнейшего хода дискуссии и еще кое для чего):
    1) В каком возрасте Вы проглотили "Трудно быть богом "за одну ночь и ходили под впечатлением?
    2) Кто из женских образов там Вам понравился до такой степени что Вы невольно себя идентифицировали с ней?
    мальчуковая же книжка , между нами говоря)

  9. #1539
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ((( Эх, так неприятно осознавать себя дуплом.
    а почему именно "себя"?)

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно, ув. Джубал... А я и думаю, ощущения такие странные... Беспросветности, наверное, или безысходности, и абсурда
    Понимаете, коли философствовать, ув. СерпомПо..

    Символ анальности - КРУГ. Символ фалличности
    СПИРАЛЬ
    .

    Фалличность не отрицает анальность, она удер-
    живает её положительное, но уводит от замкну-
    тости.

    Стругацкие идут по Кругу. Берроуз со Джоном
    Картером - по Спирали.

    ..Я ещё жив! © И.. Стены рушатся.

    Или же Кандид. В его вечных поисках и вечном
    же возвращении к исходнику.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.01.2013 в 17:11.

  11. #1541
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати: ув.Shining Steel , :
    вопросы к Вам ( это важно для дальнейшего хода дискуссии и еще кое для чего):
    1) В каком возрасте Вы проглотили "Трудно быть богом "за одну ночь и ходили под впечатлением?
    2) Кто из женских образов там Вам понравился до такой степени что Вы невольно себя идентифицировали с ней?
    мальчуковая же книжка , между нами говоря)
    В 26 лет - "Трудно быть богом", в детстве-юности я Стругацких не читала вообще. "Понедельник начинается в субботу" - в студенчестве прочитала по совету научного руководителя, он оказался прав, что понравится)))
    Так вот, проглотила уже во взрослом состоянии, и меня очень интересовал конфликт дона Руматы и дона Рэбы. Рэба, правда, был показан глазами Руматы, но интересовал ничуть не меньше. У Руматы я прониклась ситуацией, когда видишь "непорядок", но ничего не можешь сделать, а у Рэбы - как всё-таки можно сделать что-то, причём, вопреки ненависти окружающих и даже пользуясь ею)

  12. #1542
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а, есть еше один шедЕвр в жанре жопа полная постапокалиптическая антиутопия -
    это "Кысь" Татьяны Толстой)
    Только в отличие от чисто конопельной "Улитки" там психоделика на 200 процентов алкогольная.
    По сути описываемое там -один бесконечный алкогольный делирий.
    ОДнако движок русского анального пьянства всдедствие кастрационного комплекса подхвачен с психиатрической достоверностью.
    ( что меня как психиатра смущало и смущает в "Улитке". Описывается анальный регресс вследствие кастрационного комплекса, а видения конопельные. Не по русски оно как то. Хотя.... они просто описывали более глобализованный мир недалекого будущего(

  13. #1543
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или же Кандид. В его вечных поисках и вечном
    же возвращении к исходнику.
    Да!!!! Блин.
    Там ничего не менялось. Точно. Нне понятно было после прочтения, в чём смысл произведения... Потому и смотрелось как отрывочные бессвязные картинки что нету изменения. ну дошёл Кандид до этих женщин, а потом развернулся и пошёл обратно, только оставив Наву. И всё. И смысл?

  14. #1544
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В 26 лет - "Трудно быть богом", в детстве-юности я Стругацких не читала вообще. "Понедельник начинается в субботу" - в студенчестве прочитала по совету научного руководителя, он оказался прав, что понравится)))
    Так вот, проглотила уже во взрослом состоянии, и меня очень интересовал конфликт дона Руматы и дона Рэбы. Рэба, правда, был показан глазами Руматы, но интересовал ничуть не меньше. У Руматы я прониклась ситуацией, когда видишь "непорядок", но ничего не можешь сделать, а у Рэбы - как всё-таки можно сделать что-то, причём, вопреки ненависти окружающих и даже пользуясь ею)
    а женщины? Женские образы, ув. Shinig Steel ? Вы же деффочка

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да!!!! Блин.
    Там ничего не менялось. Точно. Нне понятно было после прочтения, в чём смысл произведения... Потому и смотрелось как отрывочные бессвязные картинки что нету изменения. ну дошёл Кандид до этих женщин, а потом развернулся и пошёл обратно, только оставив Наву. И всё. И смысл?
    Отчего и назвал многое в творчестве Стругацких -
    перепевом Экклезиаста, ув. СерпомПо ((

    Гимном Кругу - Все мы из жопы еси, и отойдём
    в жопу
    )))

    1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
    2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
    3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

  16. #1546
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да!!!! Блин.
    Там ничего не менялось. Точно. Нне понятно было после прочтения, в чём смысл произведения... Потому и смотрелось как отрывочные бессвязные картинки что нету изменения. ну дошёл Кандид до этих женщин, а потом развернулся и пошёл обратно, только оставив Наву. И всё. И смысл?
    "когда бы все так чувствовали силу гармонии" (с))
    "
    Так ВАм просто показалось невыносимым описанное там)
    И правильно(
    "Сказки с несчастливым концом тоже нужны - они заставляют задуматься оставшихся в живых" (с)

  17. #1547
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а женщины? Женские образы, ув. Shinig Steel ? Вы же деффочка
    Женские... Анка - не особо впечатлила, слишком мужеподобная, я не такая.... баба-товарищ, что ли...)
    Кира гораздо ближе оказалась и резонировала. Девушка, у которой благодаря появлению Руматы была возможность вырваться из той жизни, которую она вела до этого. Тем более, это совпадало с моим внутренним ощущением. Так что да, Кира резонировала. И щас мурашки по коже, когда писала)

  18. #1548
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "когда бы все так чувствовали силу гармонии" (с))
    "
    Так ВАм просто показалось невыносимым описанное там)
    И правильно(
    "Сказки с несчастливым концом тоже нужны - они заставляют задуматься оставшихся в живых" (с)
    Ну, да, выходит, что так...

  19. #1549
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Женские... Анка - не особо впечатлила, слишком мужеподобная, я не такая.... баба-товарищ, что ли...)
    Кира гораздо ближе оказалась и резонировала. Девушка, у которой благодаря появлению Руматы была возможность вырваться из той жизни, которую она вела до этого. Тем более, это совпадало с моим внутренним ощущением. Так что да, Кира резонировала.
    естественно))
    ( это же напрашивалось)
    А откуда и куда рыцарь тогда должен был Вас вывести, ув. Shining Steel?
    Из какой конкретно жопы замкнутой ситуации?
    И ВАс не смущало что в конце Кира погибла так и не освободившись?
    Не обижались за это на Румату ?( как некоторые впечатлительные деффочки когда читают этот роман)

  20. #1550
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А откуда и куда рыцарь тогда должен был Вас вывести, ув. Shining Steel?
    Из беспросветности жизни вывести, когда вокруг вот этот цикл повторяется, и ты смотришь и не знаешь, зачем всё это надо, если всё беспросветно..
    За год до чтения у меня в жизни было всё как-то плохо. Мужчины вокруг не такие, как я хотела, родители ссорились, всё действительно замыкалось в цикл. А я не хотела верить, что это всё - то, где мне придётся жить всю жизнь.
    А он дал нормальное общение, круг интересов нового уровня, поддержку. Разорвал этот круг и показал новое.
    Сумбурно написала, но тут ощущениями проще мыслить, чем словами высказывать

    И ВАс не смущало что в конце Кира погибла так и не освободившись?
    Не обижались за это на Румату ?( как некоторые впечатлительные деффочки когда читают этот роман)
    Нет, уже не смущало. Я читала как бы про неудачный вариант прошлого. Как будто я - Кира, которая уже сидит с Антоном в космическом корабле, летит в другой мир и думает, что было бы, если бы...
    Обиды не было, была досада, я всё-таки не ожидала, что она погибнет. И как её гибель отразилась на поведении Руматы, произвело впечатление. "Если бы я погибла, то он разрушил бы всё нафиг", как-то так...
    Если бы я читала до своего собственного освобождения, реакция моя могла бы быть иной, а так я повспоминала, содрогнувшись, наверное.

  21. #1551
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А он дал нормальное общение, круг интересов нового уровня, поддержку. .
    ТТак Вас кто то таки забрал?
    Но коль Вы здесь это закончилось как то не так?
    Вопросы: почему Вас в 26 лет все еще беспокоило что родители ссорятся?

  22. #1552
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ТТак Вас кто то таки забрал?
    Но коль Вы здесь это закончилось как то не так?
    Вопросы: почему Вас в 26 лет все еще беспокоило что родители ссорятся?
    Да, забрал! Закончилось-то нормально, по крайней мере, я спокойно могла бы остановиться на этом уровне. Просто пока разбиралась с проблемами, который действительно влияли на жизнь, то заинтересовалась, как вообще работает психотерапия, бессознательное, концепции Юнга и не только. Так что осталась тут из интереса, заодно находя новые кусочки для своей мозаики. Так это вижу я. Мне кажется, что у меня неплохое интуитивное понимание многого, а раз это пониманние неплохое, то можно ещё поискать в своём бессознательном что-то интересное.

    Беспокоили ссоры родителей, потому что раньше, когда у меня не было действительно нравящегося мне мужчины, я думала, что останусь с ними навсегда, а когда я поняла, что хочу и буду скоро жить отдельно, встала проблема: как оставить их одних. Вышло, что я их "усыновила", и ещё не совсем отпустила) наверное, это надо решить в первую очередь. Ситуацию можно представить так, как будто я мама двоих детей, которая всё не решается им представить своего будущего мужа как именно что мужа) Есть же такие мамы, которые боятся..)

  23. #1553
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, забрал! Закончилось-то нормально,
    дети есть?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Беспокоили ссоры родителей, потому что раньше, когда у меня не было действительно нравящегося мне мужчины, я думала, что останусь с ними навсегда,)
    ну это же не связанные вещи. И потом родители все равно остаются с нами навсегда, в норме. Когда они постареют, кто о них будет заботиться? Мы и наши дети. А когда постареем мы, о нас будуд заботиться наши дети и дети наших детей. Если бы это
    было по другому, человечество просто не возникло бы и не дожило до 21 века по этому летоисчислению

  24. #1554
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    дети есть?
    ну это же не связанные вещи. И потом родители все равно остаются с нами навсегда, в норме. Когда они постареют, кто о них будет заботиться? Мы и наши дети. А когда постареем мы, о нас будуд заботиться наши дети и дети наших детей. Если бы это
    было по другому, человечество просто не возникло бы и не дожило до 21 века по этому летоисчислению
    Хотим, но пока нету, существующие жилищные условия не устраивают) Собственно, если решить эту проблему, всё пойдёт как по маслу, и сепарация пройдёт сама собой) Хоцца своё жильё, которое будем считать общим домом. Не родительским, не чужим съёмным, а общим. Но мы уже близки к осуществлению)

  25. #1555
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хотим, но пока нету, существующие жилищные условия не устраивают) Собственно, если решить эту проблему, всё пойдёт как по маслу, и сепарация пройдёт сама собой)
    но ВЫ ведь понимаете что это вообще то отмазка - "сепарация".? В силу тго что узнали здесь
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хоцца своё жильё, которое будем считать общим домом. Не родительским, не чужим съёмным, а общим. Но мы уже близки к осуществлению)
    а когда умрут родители их жилье ведь станет вашим?

  26. #1556
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но ВЫ ведь понимаете что это вообще то отмазка - "сепарация".? В силу тго что узнали здесь
    а когда умрут родители их жилье ведь станет вашим?
    Сепарация - отмазка, да, я это понимаю сейчас.. И это радует на самом деле, что только отмазка..
    Да, но я не хочу, чтобы родители умирали...Вернее, надеюсь, что они будут жить долго, увидят внуков. Они их хотят, хотя и скрывают это... В общем, как ув. Джубал говорит, хочется всё и сразу, да...
    Вы имеете в виду, что к проблеме "гнезда" стоит относиться чуть легче и гибче, а не стремиться к максимуму сразу?
    Вот часто тут говорится о неврозе бездетности. Но тогда чтоб не рожать, выдумываются отмазки. А если желание рожать осознанно подавляется, потому что нет условий, это тоже считается неврозом бездетности?
    У нас в семье такие установки, что каждая молодая семья должна иметь своё жильё, и это обычно выполнялось. Я это, наверное, усвоила, и отсутствие своей отдельной, не съёмной, квартиры, воспринимается как какой-то стоп-сигнал.

  27. #1557
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что к проблеме "гнезда" стоит относиться чуть легче и гибче,
    относиться так что "территория нашего племени" это объемное понятие, включающее и Ваше жилье и жилье родителей.
    А если у них сгорит дом, ВЫ что не дадите им кров?
    А ведь когда формировались основные настройки психики нашего вида это была штатная ситуация.
    Решение не в том чтобы фанатично стремиться построить персональную
    квартиру комнату выгородку. Решение в том чтобы не бояться если этого не получится и жить нормально полноценно в прилагаемых обстоятельствах.
    Если ВЫ например стесняетесь трахаться когда за стеной родители то проблема не в квадратных метрах а в Вас с мужем.
    В ваших табу и ваших блоках.
    И почему то когда их нет и квартира быстрее зарабатывается хотя вроде бы она и не горит, людям везде хорошо.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если желание рожать осознанно подавляется, потому что нет условий, это тоже считается неврозом бездетности?.
    то это одно из проявлений
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас в семье такие установки, что каждая молодая семья должна иметь своё жильё, и это обычно выполнялось. Я это, наверное, усвоила, и отсутствие своей отдельной, не съёмной, квартиры, воспринимается как какой-то стоп-сигнал.
    начиная с кого такая установка?

  28. #1558
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если у них сгорит дом, ВЫ что не дадите им кров?
    А ведь когда формировались основные настройки психики нашего вида это была штатная ситуация.
    Решение не в том чтобы фанатично стремиться построить персональную
    квартиру комнату выгородку. Решение в том чтобы не бояться если этого не получится и жить нормально полноценно в прилагаемых обстоятельствах.
    Ага, понятно.. Дам, конечно. То - экстренная ситуация.
    Если ВЫ например стесняетесь трахаться когда за стеной родители то проблема не в квадратных метрах а в Вас с мужем.
    Я стесняюсь не этого, а многолюдности, тесноты.... Трахаться-то что, всё понятно) А вот шестеро в двух комнатах - многовато, ИМХО.

    И почему то когда их нет и квартира быстрее зарабатывается хотя вроде бы она и не горит, людям везде хорошо.
    то это одно из проявлений
    Это да, быстрее! По сравнению с ситуацией 2 года нажад нынешнее положение наааамного лучше, в принципе) Вообще, если сравнивать "до" и "после" - разница, конечно, очевидна.

    начиная с кого такая установка?
    Моим бабушке-дедушке помогали их родители. Они, в свою очередь, помогли своим троим сыновьям.

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а почему именно "себя"?)
    Ну, выглядел некую связь. Ведь не даром спросили почему некоторым нравится Стругацкие, а другим нет. Значит что-то такое есть? Или может было? Я не знаю.

  30. #1560
    Хотя кто его знает. Фантастика как застревание в детстве по большему. Ведь много чего нравится. Просто ни один автор(прочитанных мною), кроме Стругацких ну и может в какой то степени Лукъяненко не писали ничего про отношения человека и социум. Их произведения сложны и напрягают мозг, что лично мне нравится.Другие пишут в основном экшен или романтика. Среди любимых: Гаррисон ("Стальная крыса" и "Мир смерти"), Пол Андерсон, Желязны, Сапковский, Головачев, Бушков, Гамильтон однозначно, Кинг, Уилсон "Мир пауков", Перумов, даже Коэлье, Белянин, Олди, Фармер "Мир реки", Андре Нортон (с нее начинал свое увлечение), Белозеров. А сколько тех, кого я не помню или не понравилось. Жуть.)))

    Лукъяненко, Стругацкие, Гаррисон, Головачев и Нортон. У этих фактически все книги перечитал. Правда Поздняя деятельность Головачева и Нортон оставляет желать лучшего.
    Последний раз редактировалось Перец; 15.01.2013 в 21:26.

Страница 52 из 94 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search