Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Никому и не во что не верю, в окружающий мир тоже

  1. #1

    Никому и не во что не верю, в окружающий мир тоже

    Приветствую. Сам того не замечая, стал понимать, что перестал доверять всему происходящему вокруг, всем своим знакомым, и, даже родным. Кажется, что люди вводят меня в заблуждение, специально запутывают, относятся с насмешкой, хотят превзойти, запугивают, дабы я стал никем и ничего не добился. Окружающий мир также против меня, он вообще видится мне отчужденным и нереальным, т.е. все так нелогично и неправильно, что хочется поменять всё самому. И тут задумываешься о том, что поменять то я не в силах ничего, ибо, - что я сделаю против ужасной системы? Это мне напомнило х/ф "Матрица" и "Шоу Трумана", где есть заранее созданный мир, а человеко-люди выполняют там некие запланированные программы/функции. А есть ли вообще люди вокруг? Может, это лишь обман? Выхожу на улицу, сажусь на лавку, наблюдаю за происходящим вокруг, и.. недоумеваю. Честно признаюсь, сидя и наблюдая за всем происходящем, мне показалось, что я смотрю кино на яву, где всё, абсолютно всё, срежессированно. Это, начиная, от походки людей и заканчивая, типа, "случайными событиями". Идешь по улице и в голову лезут странные мысли, что есть лишь то, что я вижу, а например, за углом жизни нет и оттуда доносятся только звуки свойственные ситуации. Потом включаешь ТВ, а по каналам транслируется откровенный бред. Которым, нормальному человеку можно сломать психику в считанные минуты. Читал я и про дереализацию и про депересонализацию. Но, не то. Понимаете, одно дело, когда всё только кажется нереальным и не таким, как раньше, но у меня появилось ещё стойкое убеждение, что мир не только нереален, а ещё и приподносит неприятные сюрпризы на блюдечке в золотой каемочке. Стоит о чем-то подумать, как это что-то может отразиться где-то или в чем-то, через несколько дней. Неважно, в интернете, ТВ или наяву, но косвенным образом отражается как бы давая понять мне, что мир и вправду нереален.
    Я не уверен в том, что есть ли смысл писать свои мысли на форум, ведь, участники форума могут быть просто-напросто запрограммированными людьми, у которых есть программа - дать ответ. Форумы и сам по себе интернет могут вообще являться некой средой обитания умных ботов, которые самодостаточны и вольны эмулировать деятельность человека. Пишу в здравом рассудке, ничего не курил и не пил. А вот мысли такие накатывают с огромной силой, и хочется лишь понять почему такое происходит или докопаться до истины.

  2. #2
    До сих пор я нахожусь в таком состоянии. Не знаю почему само по себе не проходит.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Понимаете, одно дело, когда всё только кажется нереальным и не таким, как раньше, но у меня появилось ещё стойкое убеждение, что мир не только нереален, а ещё и приподносит неприятные сюрпризы на блюдечке в золотой каемочке.
    Скажите, а в этом самом нереальном мире откуда берется еда у вас в тарелке, и эта самая чистая тарелка, чистое белье в шкафу, порядок в доме?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    А вот мысли такие накатывают с огромной силой, и хочется лишь понять почему такое происходит или докопаться до истины.
    А кто вам сказал, что вы до неё не докопались?
    В мире существует немало солипсистов, гностиков, мистиков, субъективистов, идеалистов и прочих людей, который с вами солидарны. А если, не дай бог, осилить томик квантовой механики, познакомиться с корпускулярно-волновым дуализмом, принципом неопределённости, флуктуациями...
    Что там мир?! - Я в свою реальность не верю. Просто какое-то отражение, отражений Сна Чёрного Короля.

    Но!

    У меня есть интересный опыт.

    Если не выходить на улицу и не садиться на скамеечку,
    а заняться чем-то хоть и не реальным, но более прагматичным,
    то в этом нереальном мире можно заработать нереальные деньги,
    покататься по нереальным курортам и получить массу нереальных удовольствий.

    Тогда спрашивается, зачем париться?
    Какая разница, в каком из миров ты получаешь удовольствие?
    (ты не в смысле вы, а как абстрактное обращение к самому себе )

  5. #5
    Вам надо к Буддистам, я на полном серьезе, у них примерно такиеже взгляды на реальность, сам являюсь заинтересованным в Буддизме.
    Если хотите порассуждаем на эту тему, например все что мы видим, весь наш мир, вся наша реальность, находится у нас в мозгу, грубо говоря мы видим, слышим и т.д мозгом, можете продолжать развивать тему , а я подтянусь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Вам надо к Буддистам, я на полном серьезе, у них примерно такиеже взгляды на реальность, сам являюсь заинтересованным в Буддизме.
    Если хотите порассуждаем на эту тему, например все что мы видим, весь наш мир, вся наша реальность, находится у нас в мозгу, грубо говоря мы видим, слышим и т.д мозгом, можете продолжать развивать тему , а я подтянусь
    Не стоит.
    Зачем напрягать клавиши, заполняя виртуальное пространство флудом?
    Я лучше уйду в транс вспоминать свои прошлые жизни.
    Неисповедимы пути Сансары.
    Удачи вам в поисках просветления, брат мой.
    Но сдаётся мне, что путь к нему проходит не через форумы...

  7. #7
    Есть такое предположение, что я каким-то образом попал в нереальный симуляционный мир. Изначально я находился во вполне реальном мире. А в определенный момент жизни, против своей воли и желания, я перебрался в совершенно иной мир, который - есть точная копия реального мира. Эмуляция. Мне кажется, это было около пяти лет назад. Именно с того времени я стал замечать мелкие намеки, потерю логики событий, да и странные явления в своей жизни.
    Почему, никто, например, не поинтересовался сколько мне годков? Информация вполне ценная на мой взгляд, для раздачи дальнейших советов. Еще один намёк на закрученность всего вокруг.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а в этом самом нереальном мире откуда берется еда у вас в тарелке, и эта самая чистая тарелка, чистое белье в шкафу, порядок в доме?
    Если мир является симуляцией реального или же просто фильмом, то почему бы и нет? Однако, я не знаю, что может случится в нереальном мире завтра. Наблюдаю тенденцию к ухудшению.

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Какая разница, в каком из миров ты получаешь удовольствие?
    Так я и пишу, что этот мир повернулся ко мне задом. Чего не начнешь делать, готовься приложить тысячу нереальных усилий. Усилия приложил, а через несколько месяцев выясняется, что это было напрасно. А окружающие люди-актеры только и готовы выгрузить кучу сложностей или запутать окончательно.

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    например все что мы видим, весь наш мир, вся наша реальность, находится у нас в мозгу, грубо говоря мы видим, слышим и т.д мозгом, можете продолжать развивать тему , а я подтянусь
    Начнем с того, что мне довольно странна ваша заинтересованность в этой теме и именно на этом форуме. Вы зарегистрировались совсем недавно и оставили много сообщений за малый промежуток времени. Давайте начнем с того, как вы забрели на данный форум и почему проявили интерес в ответе сюда?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Так я и пишу, что этот мир повернулся ко мне задом. Чего не начнешь делать, готовься приложить тысячу нереальных усилий. Усилия приложил, а через несколько месяцев выясняется, что это было напрасно. А окружающие люди-актеры только и готовы выгрузить кучу сложностей или запутать окончательно.
    За этим - к Зеланду, "Трансерфинг реальности".
    Что ждёшь - то и получаешь.
    Мир как бы отражает состояние твоей души. Как зеркало.
    Сможешь уравновесить душу, создать себе ровный положительный настрой - получишь соответствующий ответ.
    Это реальный мир, которого не существует, он как бы твёрдый и по законам.
    А наш, нереальный мир, он гибок, им можно управлять, управляя своими внутренними состояниями.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Есть такое предположение, что я каким-то образом попал в нереальный симуляционный мир. Изначально я находился во вполне реальном мире. А в определенный момент жизни, против своей воли и желания, я перебрался в совершенно иной мир, который - есть точная копия реального мира. Эмуляция. Мне кажется, это было около пяти лет назад. Именно с того времени я стал замечать мелкие намеки, потерю логики событий, да и странные явления в своей жизни.
    Ув. Notreal, около пяти лет назад , как это произошло? (попадание в иной мир)
    Начнем с того, что мне довольно странна ваша заинтересованность в этой теме и именно на этом форуме. Вы зарегистрировались совсем недавно и оставили много сообщений за малый промежуток времени. Давайте начнем с того, как вы забрели на данный форум и почему проявили интерес в ответе сюда?
    Вежу получается давно почитываете? Интересно , как Вы воспринимаете информацию в темах? Что читаете здесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    мне довольно странна ваша заинтересованность в этой теме и именно на этом форуме.
    Ув. Notreal, Вы в своей теме ожидаете психиатров, так?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что мне довольно странна ваша заинтересованность в этой теме и именно на этом форуме. Вы зарегистрировались совсем недавно и оставили много сообщений за малый промежуток времени. Давайте начнем с того, как вы забрели на данный форум и почему проявили интерес в ответе сюда?
    Зашол на этот форум, так же с целью попробовать разрешить свои какието псих. проблемы, а интерес проявил, потому что мне это напомнило Буддизм, который мне интересен.
    А вы что в этом западозрили?
    Последний раз редактировалось Алексей Плотников; 31.01.2013 в 16:48.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Notreal, около пяти лет назад , как это произошло? (попадание в иной мир)
    Съездил пожить в другую страну на несколько месяцев. Один и сам по себе.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Notreal, Вы в своей теме ожидаете психиатров, так?
    Нет. Интересно послушать всех.

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А вы что в этом западозрили?
    Заподозрил что-то неладное.
    Потому-что, я писал:
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Форумы и сам по себе интернет могут вообще являться некой средой обитания умных ботов, которые самодостаточны и вольны эмулировать деятельность человека.
    Возможно это звучит грубо, но почему бы не предположить такой вариант? Откуда мне знать кто и зачем отвечает на форумах, да и вообще, обитает в интернете? В сети гораздо проще эмулировать человека, чем то делают люди-актеры в "реальном мире".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Notreal Посмотреть сообщение
    Возможно это звучит грубо, но почему бы не предположить такой вариант? Откуда мне знать кто и зачем отвечает на форумах, да и вообще, обитает в интернете? В сети гораздо проще эмулировать человека, чем то делают люди-актеры в "реальном мире".
    Ну можно конечно и такое предположить, ну можно еще и предположить, что это пишут реальные люди, ведь вы же написали, значит ктото и еще реальный, такойже как вы, мог также здесь написать

  14. #14
    Уважаемый нереальный! А вы в существование себя верите? и в себя?

  15. #15
    Про то, что вселенная - это симуляция, есть довольно интересная статья (советую основное внимание уделить комментариям). Notreal, по поводу Вашей проблемы. Даже если предположить что наш мир кем-то создан специально, будь то Бог или иная внешняя сущность, то в любом случае для нас с вами он вполне реален: мы все существуем в отведенном для нас пространстве, мыслим и развиваемся.
    Отдельный вопрос - почему Вас это беспокоит. Общество несовершенно - это факт. Но мы сами вносим вклад в его развитие, нет какой-то ужасной всесильной Системы. То, что по-вашему люди специально создают Вам проблемы - часть Вашего мировоззрения и, возможно, неподходящее окружение. Тут я согласен с Lexar'ом: "Что ждёшь - то и получаешь". Вы ждете от мира какой-то подставы - Вы получаете подставу. Вы ищете ее во всех событиях и находите. Измените свой настрой, взгляните на мир под другим углом, поверьте в свои силы - и все получится.
    Последний раз редактировалось Эрта; 02.02.2013 в 09:24.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Уважаемый нереальный! А вы в существование себя верите? и в себя?
    О как.
    Что бы верить в существование себя, нужно знать что такое я и что такое существование.
    Ну и что такое вера, заодно.
    Боюсь и на то и на другое вы без труда отыщите множество правдоподобных противоречивых концепций
    То есть, большинству людей подойдёт ответ "конечно верю", но те, кто будут сомневаться или отрицать,
    тоже могут быть вполне правы. Всё зависит от интерпретации понятий.
    В прочем, бывают ещё такие, что настолько отклоняются от нашего миропонимания, что мы считаем их больными.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    О как.
    Что бы верить в существование себя, нужно знать что такое я и что такое существование.
    Ну и что такое вера, заодно.
    Боюсь и на то и на другое вы без труда отыщите множество правдоподобных противоречивых концепций
    То есть, большинству людей подойдёт ответ "конечно верю", но те, кто будут сомневаться или отрицать,
    тоже могут быть вполне правы. Всё зависит от интерпретации понятий.
    В прочем, бывают ещё такие, что настолько отклоняются от нашего миропонимания, что мы считаем их больными.
    да какая разница, больные или здоровые))) все мы друг друга придумали)))
    вот вы, не дай Бог, помрете, мир останется? Теоретически мы знаем, что останется, но для нас он умрет вместе с нами))...жить надо, пока "свет не погас"... жить и радоваться))) создавать мир)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да какая разница, больные или здоровые))) все мы друг друга придумали)))
    вот вы, не дай Бог, помрете, мир останется? Теоретически мы знаем, что останется, но для нас он умрет вместе с нами))...жить надо, пока "свет не погас"... жить и радоваться))) создавать мир)))
    Так я и помирать не собираюсь. Зачем мне эти глупости?
    Смерть - это просто дурная привычка белковой материи.
    Если я не свожу своё существование исключительно к белковой материи, то просто не верю в то что помру, а в то, что не веришь, то и не произойдёт.
    Как я смогу сказать себе, что я умер, если язык не работает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Так я и помирать не собираюсь. Зачем мне эти глупости?
    Будете жить вечно, ув.Lexar?
    Смерть - это просто дурная привычка белковой материи.
    Если я не свожу своё существование исключительно к белковой материи, то просто не верю в то что помру, а в то, что не веришь, то и не произойдёт.
    Как я смогу сказать себе, что я умер, если язык не работает?
    Из Зюскинда напомнило:*Вот лежу я в гробу....и думаю* )))
    *Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем...*(с)

  20. #20
    реальны вы или нереальны или нереально круты
    делом каким-нибудь заняться не хотите??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Будете жить вечно, ув.Lexar?
    А у кого-то есть возражения?

    А если серьёзно - это легко.
    Оптимисты живут вечно.
    Когда им хреново и они теряют сознание, они же всё равно верят, что выкарабкаются.
    А что такое смерть, как не последняя потеря сознания?
    Так я её просто не замечу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    реальны вы или нереальны или нереально круты
    делом каким-нибудь заняться не хотите??
    К кому вопрос?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    А у кого-то есть возражения?

    Так я её просто не замечу

    --- Добавлено ---

    ?
    нет возражений.. вы будете жить, пока я не умру)))

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Лексар, прошу Вас относится к участникам дискуссии и высказываниям более уважительно. Диалог в теме идет в первую очередь с автором, а не с Вами. Но вы ему места в теме уже не оставили. Умерьте свой пыл. Пока ограничусь устным предупреждением.
    Последний раз редактировалось Эрта; 02.02.2013 в 09:41.

Похожие темы

  1. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search