Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, хочется. Всего, сразу. Но ДЕТИ наши будут жить не сейчас и не сразу.
    Но сперва-то таки, может, о себе, любимом,
    ув. Саймон?

    Всех баб и всю жратву! Ржууууу

    А то простите, идеями служения детям попа-
    хивает, хотя - они должны тебе служить )))

  2. #1502
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т

    Ну и еще одно трудно доказуемое отличие: Ленин и Троцкий были "нерусскими". Сталин с большими оговорками, но "русским" имхо был.
    Давайте на время оставим ставший при второй каденции Путина в России очень модным у части интеллектуалов карьеристов взгляд на Сталина от Чивилихина и общество "Память" ( если помните кто такие)) которых если послушать так Иосиф Виссарионович был убежденным монархистом а просто всю жизнь щифровался под марксиста и вспомним, что коммунизм был мировым трендом и таковым и остается кстати
    В таком случае: к какой разновилности коммунистов ( троцкисты, ленинцы , сталинцы) относятся:
    - Ким ИрСен и Ким ЧенИр ( а теперь относится Ким ЧенЫ? )
    - Иосип Броз Тито?
    -Дэн Сяопин?
    -Пол Пот?
    -Эрнесто "Че" Гевара?
    -Фидель Кастро?
    Можете их проклассифицировать ?
    Последний раз редактировалось Nag; 15.01.2013 в 15:30.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня из Стругацких зацепило больше всего "Трудно быть богом", прочитала за ночь на одном дыхании. Остальное так.. Или начинала, но не закончила, или не моё...
    Добавил бы "Понедельник начинается в субботу",
    ув. СерпомПо".

  4. #1504
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне вот интересно стало , ув. Джубал , мужчины , зачитывающиеся фантастикой , что находят в ней? Нереализованное что-то? Это что?

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Обыкновенная апокалиптическая мутота,
    ув. Перец.

    Не стОит тащиться под палящим солнцем,
    терять товарищей и свою душу, дабы..

    В конце всего лишь встретив себя самого -
    себя убить.

    Для того не надо ходить за три моря - вот
    ствол, вот патрон, вот курок.

    И поехали. Был, знаю.

    Перепев Экклизиаста, увы.
    В том то и дело ув. Джубал, что я не считаю будто герои в конце умирают.
    Больше цепляют круги взросления человек. Это истина открывается в небольшой приписке, когда главные герой разговаривает с наставником. У них же в произведениях никогда не было экшена, тут больше направлено внутрь человека. Потому и отдаю им первое место. Единственные люди, которые смогли вызвать интерес к произведением не за счет "побольше драк", а за счет размышлений. Что такое человек для общества и что общество для человека. Помните как говорил Горбовский "Я понимаю, что это невозможно: Добро для всех людей. Но так хочется этого достичь, простого человеческого счастья для каждого". Увы, сильно идеализировано(думаю авторы и сами понимали, что этого никогда не будет) , но именно это и восхищает.
    А произведение "Гадкие лебеди". С психологической точки зрения очень ценные произведения. и полезны для саморазвития. ИМХО.(ну мое имхо)

    ps *шепотом* я так подозреваю ув. Мирная, что это самый просто способ обмануть ЦНС заменяя реальные действия играми и фантастикой. Характерно для инфантильных личностей. Как правило для мальчишек, в силу их природной силы к действиям и борьбе. Некоторые "неправильные" девочки тоже на этом подрываются. Потому же этим увлекаются все дети-мальчики. С возрастом это должно проходить при нормальном развитии.
    Последний раз редактировалось Перец; 15.01.2013 в 15:04.

  6. #1506
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Мне еще "Улитка на склоне" понравилась, хотя это просто такая психоделическая социальная сатира не зря братья конопелькой баловались одними из первых среди тогдашней пишущей братии Особенно если помнить что они писали ее практически параллельно с окончанием эпопеи про конкретный Союз Советских Коммнистических республик и весь остальной слаборазвитый/социалистический/"народно-демократический" мир ( начало - "Страна багровых туч" конец- "Хищные вещи века")
    Это то же самое что если бы "Поющие сердца" в свободное от филармонии время записывали тайком если не " Dark Side Of The Moon" то по крайней мере "Piper At The Gates of Rise"))
    Тем не менее как и в "Понедельнике..." она узнаваема особенно для тех кто помнит то время
    В конце концов в одном из таких "управлений на самом краю леса" (с) конкретно в г. Царевококшайске
    я в свое время появился на свет

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мне еще "Улитка на склоне" понравилась, хотя это просто такая психоделическая социальная сатира не зря братья конопелькой баловались одними из первых среди тогдашней пишущей братии Особенно если помнить что они писали ее практически параллельно с окончанием эпопеи про конкретный Союз Советских Коммнистических республик и весь остальной слаборазвитый/социалистический/"народно-демократический" мир ( начало - "Страна багровых туч" конец- "Хищные вещи века")
    Это то же самое что если бы "Поющие сердца" в свободное от филармонии время записывали тайком если не " Dark Side Of The Moon" то по крайней мере "Piper At The Gates of Rise"))
    Тем не менее как и в "Понедельнике..." она узнаваема особенно для тех кто помнит то время
    В конце концов в одном из таких "управлений на самом краю леса" (с) конкретно в г. Царевококшайске
    я в свое время появился на свет
    Да, только там 2 варианта отдельных. Точнее они были потом разделены на два раздельных друг от друга произведения. Сами фантасты именно "Улитку на склоне" и ставят как лучшее свое произведение, только вот какое из двух сказать не могу. Кстати самый тяжелый роман для понимания. его лично мне пришлось отложить на пару лет -- пока не созрел.
    Тема про кефир рулит.

  8. #1508
    В том то и дело ув. Джубал, что я не считаю будто герои в конце умирают.
    ув. Перец, когда в Вас почти в упор разряжают
    обойму - Ваши шансы выжить - даже в бронике
    равны нулю.

    Оставьте фантазии. А герой БЕЗ броника, лишь
    в пролетарских лохмотьях.

    В Вас стреляли, ув. Перец? ))

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Перец, когда в Вас почти в упор разряжают
    обойму - Ваши шансы выжить - даже в бронике
    равны нулю.

    Оставьте фантазии. А герой БЕЗ броника, лишь
    в пролетарских лохмотьях.

    В Вас стреляли, ув. Перец? ))
    Из настоящего огнестрельного оружия ув. Джубал - нет. (и не думаю что мне охота это ощутить)
    Просто нельзя все воспринимать всерьез. Тут главное понимать - смысл не в экшене, а в том, что до нас пытались донести.

    Ну а вообщем - умерли так умерли. Правда от приписки той мозг заворачивается, точнее заворачивался раньше.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто нельзя все воспринимать всерьез. Тут главное понимать - смысл не в экшене, а в том, что до нас пытались донести.
    ув. Перец, помилуйте великодушно. Коли чел
    желает сказать о встрече себя - он говорит
    как Урсулочка - помните, Гед обнимается со
    своей Тенью, поняв, что это часть его.

    Но.. Братишки КОНКРЕТНО пишут о пальбе,
    да не простой, а из офицерского личного
    оружия, и почти в упор.

    Звиняйте, там клочья мяса и травмы, несов-
    местимые с жизнью даже в броне.

    К чему фантазировать-то? Всё буквально )))

  11. #1511
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно стало , ув. Джубал , мужчины , зачитывающиеся фантастикой , что находят в ней? Нереализованное что-то? Это что?
    в определенном возрасте, ув. Мирная, мальчкам фантастику любить положено, как и приключения, а потом детективы, это показатель нормы
    точно также как в определенном возрасте девочкам положено западать на мальчиков красавчиков типа тех из кого образованы бойзбенды
    А потом это либо
    1)мальчищество дурачество детство в жопе играет что делать больше нечего на досуге?! временный управляемый регресс как подключение ресурсных следов памяти, короче отдых)
    2) регресс ( клиника)
    3) задержка ( она же)

  12. #1512
    Теперь можно было различить, что один из тех тоже идет навстречу — смутный долговязый силуэт в крутящейся пыли. Есть у него оружие или нет? Вот тебе и Антигород. Кто бы мог подумать?… Ох, не нравится мне, как он руку свою держит!… Андрей осторожно расстегнул кобуру и взялся за рубчатую рукоятку. Большой палец сам лег на предохранитель. Ничего, все обойдется. Должно обойтись. Главное — не делать резких движений…

    Он потянул пистолет из кобуры. Пистолет зацепился. Стало страшно. Он дернул сильнее, потом еще сильнее, потом изо всех сил. Он ясно увидел резкое движение того, что шел ему навстречу (рослый, ободранный, изможденный, до глаз заросший нечистой бородой)… Глупо, подумал он, нажимая спусковой крючок. Был выстрел, была вспышка встречного выстрела, был — кажется — крик Изи… И был удар в грудь, от которого разом погасло солнце…


    —*Ну, вот, Андрей,*— произнес с некоторой торжественностью голос Наставника.*— Первый круг вами пройден.

    Лампа под зеленым стеклянным абажуром была включена, и на столе в круге света лежала свежая «Ленинградская правда» с большой передовой под названием: «Любовь ленинградцев к товарищу Сталину безгранична». Гудел и бормотал приемник на этажерке за спиной. Мама на кухне побрякивала посудой и разговаривала с соседкой. Пахло жареной рыбой. Во дворе-колодце за окном вопили и галдели ребятишки, шла игра в прятки. Через раскрытую форточку тянуло влажным оттепельным воздухом. Еще минуту назад все это было совсем не таким, как сейчас,*— гораздо более обыденным и привычным. Оно было без будущего. Вернее — отдельно от будущего…

    Андрей бесцельно разгладил газету и сказал:

    —*Первый? А почему — первый?

    —*Потому что их еще много впереди,*— произнес голос Наставника.

    Тогда Андрей, стараясь не смотреть в ту сторону, откуда доносился голос, поднялся и прислонился плечом к шкафу у окна. Черный колодец двора, слабо освещенный желтыми прямоугольниками окон, был под ним и над ним, а где-то далеко наверху, в совсем уже потемневшем небе горела Вега. Совершенно невозможно было покинуть все это снова, и совершенно — еще более!*— невозможно было остаться среди всего этого. Теперь. После всего.(с)
    Я и не фантазировал ув. Джубал, это сделали Стругацкие АБ за меня. )))) Для меня важнее слова наставника. Возможно я тут нифига и не понял до сих пор. ну да ладно.

    ув. Перец, помилуйте великодушно. Коли чел
    желает сказать о встрече себя - он говорит
    как Урсулочка - помните, Гед обнимается со
    своей Тенью, поняв, что это часть его.
    Не помню ув. Джубал. Мозг слишком переполнен всем. А может просто и не читал.

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я и не фантазировал ув. Джубал, это сделали Стругацкие АБ за меня. )))) Для меня важнее слова наставника. Возможно я тут нифига и не понял до сих пор. ну да ладно.
    ув. Перец, ну Вы ведь помните, что Наставник
    постоянно ВРАЛ, внушая надежды на лучшее?

    В чём сам открыто и сознался однажды )))

    Или вытеснили? )))

  14. #1514
    Оригинал же прост и невзыскателен, ув. Перец.

    Он потянул пистолет из кобуры. Пистолет зацепился. Стало
    страшно. Он дернул сильнее, потом еще сильнее, потом изо всех
    сил. Он ясно увидел резкое движение того, что шел ему навстречу
    (рослый, ободранный, изможденный, до глаз заросший нечистой
    бородой)... Глупо, подумал он, нажимая спусковой крючок. Был
    выстрел, была вспышка встречного выстрела, был -- кажется --
    крик Изи... И был удар в грудь, от которого разом погасло
    солнце...
    Заверяю Вас, опосля этакого не встают.
    Даже на тот свет ((

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Перец, ну Вы ведь помните, что Наставник
    постоянно ВРАЛ, внушая надежды на лучшее?

    В чём сам открыто и сознался однажды )))

    Или вытеснили? )))
    Оппаньки(ли точнее ВОТ ЖЕ БЛИН), если провести аналогию это же советские агитаторы. Экспериментаторы *тут много ругани*. Теперь более ясно отчего роман пролежал на чердаке.
    Только вот слова про круги очень ценные. Для меня это развитие человека.

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Заверяю Вас, опосля этакого не встают.
    Даже на тот свет ((
    Ну, или встают. В бреду русской тилихенции,
    пороху не нюхавшей ((

    И - постоянно надеящейся, что коли их чуть
    застрелят - это будет "невсамделе", будто -
    в игре ))

    ув. Перец. В жизни - Вас застрелят, и Вы -
    не воскреснете. Ужоснах, да?

    В жизни Вам пробьют жопу - и Вы всегда
    станете ходить опущенным.

    В жизни..

    Словом, ага? ))

  17. #1517
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Добавил бы "Понедельник начинается в субботу",
    ув. СерпомПо".
    Подписываюсь, я его в голове держала, а назвала последнее из впечатливших) Это любимое сотрудников нашей лаборатории)

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оригинал же прост и невзыскателен, ув. Перец.

    Заверяю Вас, опосля этакого не встают.
    Даже на тот свет ((
    Да, ув. Джубал. Вот отличие всех игр от реальности. В реальности не встают, не возвращаются назад и не отменяют наших слов и поступков. Чувствую, что мне это сейчас полезно. Цепляет чем то, даже знаю чем. Всеми своими маниями и если фантастику я уже забросил, то с играми все сложнее. Мои 25 немного запоздали до 26. Хотя почти весь прошлый год пытался наладить отношения с женой. Да, когда нибудь я умру, просто умру и все. Только вот полностью оно не хочет приниматься и даже знаю причины.

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, или встают. В бреду русской тилихенции,
    пороху не нюхавшей ((

    И - постоянно надеящейся, что коли их чуть
    застрелят - это будет "невсамделе", будто -
    в игре ))

    ув. Перец. В жизни - Вас застрелят, и Вы -
    не воскреснете. Ужоснах, да?

    В жизни Вам пробьют жопу - и Вы всегда
    станете ходить опущенным.

    В жизни..

    Словом, ага? ))
    Ага, ув. Джубал.

  20. #1520
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    "Пикник на обочине" с трудом дочитала, "Улитка на склоне" не особо понравилась.
    Сатира вот мне больше нравится тоньше, как в "Понедельнике", а в "Улитке", ИМХО, характеры или невнятные, или чересчур прямолинейные. Возможно, я чего-то не поняла. Всё проплыло как дым как-то, и проплыло мимо, видимо))
    Вообще, фантастику люблю, но больше про "роль личности в истории", а не собственно про историю)

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    "Пикник на обочине" с трудом дочитала, "Улитка на склоне" не особо понравилась.
    Сатира вот мне больше нравится тоньше, как в "Понедельнике", а в "Улитке", ИМХО, характеры или невнятные, или чересчур прямолинейные. Возможно, я чего-то не поняла. Всё проплыло как дым как-то, и проплыло мимо, видимо))
    Вообще, фантастику люблю, но больше про "роль личности в истории", а не собственно про историю)
    Тогда стоит прочесть "Гадкие лебеди". Версий правда там много.

  22. #1522
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Сатира вот мне больше нравится тоньше, как в "Понедельнике", а в "Улитке", ИМХО, характеры или невнятные, или чересчур прямолинейные. Возможно, я чего-то не поняла.
    и про феминисток тоже?)

  23. #1523
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и про феминисток тоже?)
    Про феминисток грубовато, хотелось за этим найти какоё-то второй смысл, более тонкий, а не нашла..)
    Не знаю, бессвязные картинки, что ли) И не понравилось, что эти женщины пухлые и белые. Я думала, что они не настоящие, а превратятся ещё в какую-то гадость)
    Да, вот ощущение было, что всё абсурдно. Не вынос мозга, а просто абсурд. Может быть, так и задумывалось, конечно))

  24. #1524
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тогда стоит прочесть "Гадкие лебеди". Версий правда там много.
    Попробую, благодарю

  25. #1525
    Тихонько так угораю, тихонько-тихонько ))

    А вот снести памятники Сталину, поставив
    памятники Ленину..

    ув. Перец, ув. Саймон, вопрос - чем сие
    отличается от перезагрузки комп. игры -
    с сохранением персонажа?

    Попытки поиграть второй раз уже сыгран-
    ное, но.. С "новым видением"?

    Знаете, вот пишу порою пулю, благо очень
    хорошо играю. Но! Отчего редко - только
    по очень дорогому висту пишу.

    Нет партнёров, блин (((

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и про феминисток тоже?)
    Про феменисток вообще суперски показано. Зачем нам мужчины? У нас есть роботы-заменители. Только, если не ошибаюсь, девочек они отбирали, сами по себе, все равно размножаться не научились.

  27. #1527
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это не зря) если учесть где, на каком месте, на месте кого он стоит)
    А теперь смотрите, ув.Участники , в чем прикол.
    Памятники эпохи/эпохе Хрущева - это не просто памятник Ленину.
    Это памятник Ленину на месте памятника Сталину.
    В СССР при Сталине памятников Ленину было поставлено раз два и обчелся можно пересчитать по пальцам одной руки.
    В основном стояли памятники Сталину.
    При Хрушеве их всех массово заменили на памятники Ленину.
    Интересный феномен, да?
    Кнопка Try again?

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в определенном возрасте, ув. Мирная, мальчкам фантастику любить положено, как и приключения, а потом детективы, это показатель нормы
    Удивительно, но факт. Вспомнил свои книги: Берроуз, Буссенар, Дюма, Саббатини, позже Спиллейн и Чейз. Братья Стругатские не пошли почему-то.
    Ув. Наг, а с чем связанна такая любовь? Именно там находились герои на которых хотелось равняться: сильные, благородные, смелые, умные?

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    а с чем связанна такая любовь? Именно там находились герои на которых хотелось равняться: сильные, благородные, смелые, умные?
    Не-а, ув. Приз. Там находились герои, сидящие
    в дупле.

    Это отчего Вам не пошли Стругацкие.

    В отличии, положим, от Джона Картера.

    СТРАХ Стругацких перед РЕАЛЬНОСТЬЮ, которая
    полна.. Словом, чего полна жизнь Джона Картера
    сполна выражен в финале "Трудно быть богом" -

    Анка сказала:
    - Ты не давай ему много думать. Ты с ним все время о чем-нибудь
    говори. Глупости какие-нибудь. Чтобы он спорил.
    Пашка вздохнул.
    - Это я и сам знаю. Да только что ему мои глупости?.. Послушает,
    улыбнется и скажет: "Ты, Паша, тут посиди, а я пойду поброжу". И пойдет. А
    я сижу... Первое время, как дурак, незаметно ходил за ним, а теперь просто
    сижу и жду. Вот если бы ты...

    Анка вдруг поднялась. Пашка оглянулся и тоже встал. Анка не дыша
    смотрела, как через поляну к ним идет Антон - огромный, широкий, со
    светлым, не загорелым лицом. Ничего в нем не изменилось, он всегда был
    немного мрачный.
    Она пошла ему навстречу.
    - Анка, - сказал он ласково. - Анка, дружище...

    Он протянул к ней огромные руки. Она робко потянулась к нему и тут же
    отпрянула. На пальцах у него... Но это была не кровь - просто сок
    земляники.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.01.2013 в 16:40.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тихонько так угораю, тихонько-тихонько ))

    А вот снести памятники Сталину, поставив
    памятники Ленину..

    ув. Перец, ув. Саймон, вопрос - чем сие
    отличается от перезагрузки комп. игры -
    с сохранением персонажа?

    Попытки поиграть второй раз уже сыгран-
    ное, но.. С "новым видением"?

    Знаете, вот пишу порою пулю, благо очень
    хорошо играю. Но! Отчего редко - только
    по очень дорогому висту пишу.

    Нет партнёров, блин (((
    Возможно, но эти игры для меня далеки. Со своими бы разобраться. Ржу, у меня наоборот компаньонов хоть отбавляй, это еще одна проблемка, которая тянет назад. Тяжело все рвать.

Страница 51 из 94 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search