Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия

  1. #1

    Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия

    Мне 17 лет, учусь в 11-ом классе. Меня уже 4-ый месяц мучает очень сильная депрессия, постоянно возникают мысли о суициде. Был на консультации у дипломированного психолога - он только развел руками, не смог мне объяснить, с чем же это связано. Мне кажется, что я никому не нужен, что я, вообще, хуже всех, несмотря на то, что у меня есть все, чего надо человеку в моем возрасте - любящая девушка, ум, хорошие оценки в школе, но отсутствует понимание в семье. Меня это очень угнетает. Я долго так не выдержу, сейчас я вам пишу, ибо меня опять посетили мысли о суициде. Конечно, Вам может показаться это подростковыми глупостями, но я реально хочу справиться с этим, но своих сил мне не хватает. Помогите мне, пожалуйста...

  2. #2
    Уважаемый Виктор, а вы своим родителям говорили о своей депрессии, этих угнетающих мыслях?

  3. #3
    пробовал. Столкнулся все с тем же непониманием

  4. #4
    но отсутствует понимание в семье. Меня это очень угнетает.
    Что именно не понимают Ваши родители, Виктор?

  5. #5
    Они не понимают моих интересов, некоторых моих поступков, предпосылок моего поведения, и т.д., список можно продолжать до бесконечности

  6. #6
    Вы им объясняли почему Вам интересно именно это?
    Их непонимание мешает Вам заниматься тем, что интересно?
    И как им могут быть известны предпосылки?

  7. #7
    Я пытался им объяснять, почему я хочу заниматься именно тем, чем занимаюсь, а не тем, чем они хотят, чтобы я занимался, но тщетно. Нет, не мешает, но отношение ко мне просто ужасное. Не то что даже, ругают, или орут все время, а, просто, относятся, как к пустому месту. И все чаще мама стала поднимать тему того, что я тупой, ничего не знаю, иду учиться не туда, куда она хочет, что из меня ничего толкового не выйдет, и так далее. Причем, ее мнение совсем противоположно мнению моего окружения, т.е., школы, друзей, знакомых, и т.д.

  8. #8
    Я вообще потерял какой-либо смысл жизни, ибо меня уверяют, что я тупой, что ничего не умею, не могу, и, вообще, никому не нужен в этой жизни. От суицида меня удерживает лишь то, что у меня есть девушка, которую я безумно люблю, и это взаимно =( если бы не она, меня бы здесь не было. Боюсь даже подумать, что со мной будет, если мы расстанемся. Возможно, я вам покажусь сопливым, балованным и глупым подростком, но поверьте, раньше такого не было =(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Я пытался им объяснять, почему я хочу заниматься именно тем, чем занимаюсь, а не тем, чем они хотят, чтобы я занимался, но тщетно. Нет, не мешает, но отношение ко мне просто ужасное. Не то что даже, ругают, или орут все время, а, просто, относятся, как к пустому месту. И все чаще мама стала поднимать тему того, что я тупой, ничего не знаю, иду учиться не туда, куда она хочет, что из меня ничего толкового не выйдет, и так далее. Причем, ее мнение совсем противоположно мнению моего окружения, т.е., школы, друзей, знакомых, и т.д.
    Виктор, а Вы понимаете родителей, почему они против, почему хотят чтобы Вы занимались другими вещами?

    Я вообще потерял какой-либо смысл жизни, ибо меня уверяют, что я тупой, что ничего не умею, не могу, и, вообще, никому не нужен в этой жизни. От суицида меня удерживает
    Виктор, обидеться и повеситься назло всем - это не круто.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    ... а, просто, относятся, как к пустому месту. И все чаще мама стала поднимать тему того, что я тупой, ничего не знаю, иду учиться не туда,.
    А папа поддерживает сторону вашей мамы, или самоустраняется, или поддерживает вас?

  11. #11
    Я, честно, пытался их понять, но не получилось, я и не собирался вещаться - это неприятно и для себя, и для окружающих

  12. #12
    Поддерживает маму во всем, причем слепо, сам не хочет оценивать ситуацию, и какие-то свои выводы делать

  13. #13
    Я, честно, пытался их понять, но не получилось,
    Вы с родителями в равных условиях - они не понимают Вас, Вы не понимаете их...Родители страдают от этого, считают себя пустым местом, подумывают о суициде?

    я и не собирался вещаться - это неприятно и для себя, и для окружающих
    Ранее Вы писали:
    От суицида меня удерживает лишь то, что у меня есть девушка, которую я безумно люблю, и это взаимно =( если бы не она, меня бы здесь не было. Боюсь даже подумать, что со мной будет,
    Вешаться значит не собираетесь, а что - застрелиться, отравиться, своя версия...?
    А как чувствует себя девушка, что Вы держите её, по сути, в заложницах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Поддерживает маму во всем, причем слепо, сам не хочет оценивать ситуацию, и какие-то свои выводы делать
    Вы один ребёнок в семье?
    И что значит:
    ...и, вообще, никому не нужен в этой жизни.
    Это говорит вам мама?

  15. #15
    Девушка обо всем этом не знает, ради нее я стараюсь не показывать своего настроения, хотя бы, пока нахожусь рядом с ней

  16. #16
    Нет, у меня есть брат с сестрой, но сродные, не родные, мама живет с отчимом, отец - отдельно. Да, так мне говорит мама

  17. #17
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня есть брат с сестрой, но сродные, не родные, мама живет с отчимом, отец - отдельно. Да, так мне говорит мама
    Сродные в смысле? Мамы и отчима или отчима?
    А вы общаетесь со своим отцом?
    Вы отчима отцом называете, или это отец ваш стоит на стороне матери и ни во что не вмешивается?

  18. #18
    мамы и отчима. С отцом я общаюсь, но сейчас общение свелось на нет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    мамы и отчима. С отцом я общаюсь, но сейчас общение свелось на нет
    Можно узнать, почему?

    А каким видит ваше будущее ваша мама?
    А вы каким своё будущее видите?

  20. #20
    Потому что он очень своеобразный и по-своему плохой человек. Моя мама, похоже, мое будущее никаким не видит, либо мне не говорит о нем. А я, если честно, уже никакого будущего не вижу, так все достало -_-

  21. #21
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Потому что он очень своеобразный и по-своему плохой человек.
    Он вам говорит что вы ему не нужны?

    Моя мама, похоже, мое будущее никаким не видит, либо мне не говорит о нем. А я, если честно, уже никакого будущего не вижу, так все достало -_-
    Ну вот мама считает что вы должны поступить после школы на кого учиться?
    А вы?
    Из-за чего то между вами конфликт то возникает!

  22. #22
    Он туманно на это намекает. Мама считает, что я должен поступить туда, куда сам хочу, НО, она критикует одно за другим все мои предложения

  23. #23
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Он туманно на это намекает.
    Хм, почему туманно? Это как?
    А не может быть так, что вы сам немного дорисовываете/додумываете за отца?


    Мама считает, что я должен поступить туда, куда сам хочу, НО, она критикует одно за другим все мои предложения
    А перечислите если можно ув.Виктор72 все ваши предложения, все ваши желания куда пойти учиться и зачем?

  24. #24
    Нет, все так, как я говорю, это не домыслы, это правда. Хм, сначала, я хотел идти учиться на юриста, ибо мне это кажется престижным, мама - много юристов, они никому не нужны, ладно, затем я захотел пойти на хирурга(умственные способности позволяют), мама - не выдержишь, даже слушать не хочу, учебу оплачивать не буду, на бюджет сам не попадешь, затем захотел я пойти на кибербезопасность(благо, мозги есть), мама - будешь штаны протирать, сейчас снова хочу пойти на юриста, мама - ой, вот учиться надо(не смотря на то, что я и так учусь не жалея сил). Сейчас я в полной растерянности =(

  25. #25
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Нет, все так, как я говорю, это не домыслы, это правда. Хм, сначала, я хотел идти учиться на юриста, ибо мне это кажется престижным, мама - много юристов, они никому не нужны, ладно, затем я захотел пойти на хирурга(умственные способности позволяют), мама - не выдержишь, даже слушать не хочу, учебу оплачивать не буду, на бюджет сам не попадешь, затем захотел я пойти на кибербезопасность(благо, мозги есть), мама - будешь штаны протирать, сейчас снова хочу пойти на юриста, мама - ой, вот учиться надо(не смотря на то, что я и так учусь не жалея сил). Сейчас я в полной растерянности =(
    А может после 11 класса пойти работать? Пойти на заочно и оплачивать свою учёбу?
    Можно же и рабочей специальности выучится не обязательно в ВУЗ. Или ВУЗ это способ уйти от Армии? Так может лучше в армию, чем на тот свет, а Виктор?

  26. #26
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Нзатем я захотел пойти на хирурга(умственные способности позволяют), (благо, мозги есть) мама - не выдержишь, даже слушать не хочу, учебу оплачивать не буду, на бюджет сам не попадешь,
    Виктор, а что заставляет вашу, маму так думать о вас?
    Если вы считаете, что у вас "есть мозги", почему бы вам самому не решить, где учиться и поступить на бюджет? Или вы не уверены, что сможете поступить? Ведь, насколько я понимаю, ее претензия сводится лишь к тому, что она не хочет оплачивать то, что вы не осилите, не хочет выкидывать деньги на ветер.

    Как вариант, после школы можно поступить в колледж (легче попасть на бюджет), а потом продолжить образование в ВУЗе заочно, работать и оплачивать обучение самому.

  27. #27
    Для меня, в армию и на тот свет - равнозначно, ибо с обстановкой в войсках я знаком не понаслышке =(

  28. #28
    не знаю, возможно, ее собственные неудачи, возможно, что-то еще

  29. #29
    Ваш вариант на счет работы и учебы одновременно мне определенно нравится =)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Viktor72 Посмотреть сообщение
    Я вообще потерял какой-либо смысл жизни, ибо меня уверяют, что я тупой, что ничего не умею, не могу, и, вообще, никому не нужен в этой жизни. От суицида меня удерживает лишь то, что у меня есть девушка, которую я безумно люблю, и это взаимно =( если бы не она, меня бы здесь не было. Боюсь даже подумать, что со мной будет, если мы расстанемся. Возможно, я вам покажусь сопливым, балованным и глупым подростком, но поверьте, раньше такого не было =(
    Здравствуйте, Виктор.
    А что вы сами о себе думаете? Согласны с родителями?
    Похоже влияние родителей на вас очень велико. Отсутствие их поддержки и их мнение о вас толкает вас к суициду, если я правильно поняла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search