Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
Тема:

Опять не готов...

  1. #91
    Аня, как вы себя чувствуете сейчас?
    чувствую ответственность за ее жизнь...чувствую будто ее мама это я...(в груди ощущается спазм, там где сердце...)

  2. #92
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    чувствую ответственность за ее жизнь...чувствую будто ее мама это я...(в груди ощущается спазм, там где сердце...)
    Аня, наверное это очень тяжёлая ноша - быть мамой взрослой маме?

  3. #93
    Аня, наверное это очень тяжёлая ноша - быть мамой взрослой маме?
    возможно, но я не ощущаю этой тяжести, ощущение что я уже привыкла. я не могу просто взять и поплакать ей в жилетку,потому что психика ее тяжело переносит мои переживания. мамы как человека, к которому можно прийти с любой проблемой и просто выплакаться,зная что она тебя приободрит,не хватает. даже когда папа умер,я тихо плакала в уголочке,чтобы она не видела,чтобы видела,что я держусь и сама держалась...когда я разводилась,она меня не поддержала, а я так этого хотела...она сказала,что я не думаю о других,что они с отцом все делали для нас,а мы вот так взяли и развелись...
    только лишь в моем последнем разрыве,она мне сказала,что найдешь лучшего,только не переживай и не сделай с собой ничего! она даже не знает,что в этом смысле я устойчива-вешаться и вены резать не буду! а знаете почему? потому что у меня с детства мысль-родители не смогут жить дальше ,если меня не будет! я не резала себе вены только потому,что мне жалко их было...
    Последний раз редактировалось Воздушная; 02.11.2012 в 13:58.

  4. #94
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ...а знаете почему? потому что у меня с детства мысль-родители не смогут жить дальше ,если меня не будет!
    Анечка, так вот ваш самый большой и неоплатный долг? Всеобъемлющее пожизненное НАДО.
    Так получается?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, так вот ваш самый большой и неоплатный долг? Всеобъемлющее пожизненное НАДО.
    Так получается?
    вы действительно так считаете?получается мой долг-жить ради родителей ,а не ради себя? ох ,и за что я задолжала то им?(у себя спросила...)

  6. #96
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    вы действительно так считаете?
    Анечка, я за вас ничего точно знать не могу, ну вот такой у меня глюк появился по поводу вашего долга. Я вам его и озвучила для вашего размышления.
    Возможно я и ошибаюсь.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, я за вас ничего точно знать не могу, ну вот такой у меня глюк появился по поводу вашего долга. Я вам его и озвучила для вашего размышления.
    Возможно я и ошибаюсь.
    хорошо, поразмышляю...

  8. #98

    Re: Опять не готов...

    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    чувствую ответственность за ее жизнь...чувствую будто ее мама это я...(в груди ощущается спазм, там где сердце...)
    ув. Анна, а где у Вас сердце? Точно опишите
    место спазма относительно грудины, ключицы,
    груди.

    А то люди порою сердце в такие места
    помещают..

  9. #99
    Здравствуйте,ув.Джубал! Благодарна,что участвуете в теме!)

    ув. Анна, а где у Вас сердце? Точно опишите
    место спазма относительно грудины, ключицы,
    груди.
    спазм был под левой грудью,в нижней ее части.надеюсь мое сердце в нужном месте?)))

  10. #100
    Здравствуйте Аня.
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ...получается мой долг-жить ради родителей
    Если я ничего не упустила, то у меня вопрос: почему во множественном числе родители?

  11. #101
    Доброго вечера всем!))) наконец-то у меня нормальный доступ в интернет!
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Аня.

    Если я ничего не упустила, то у меня вопрос: почему во множественном числе родители?
    ну разговор шел о " всеобъемлющем пожизненном НАДО ", то что сидит в голове еще с детства. хотя не зря заметили. я иногда ловлю себя на мысли,что до сих пор могу сказать-поеду к родителям,а не к маме...

  12. #102
    Здравствуйте Аня,
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ну разговор шел о " всеобъемлющем пожизненном НАДО ", то что сидит в голове еще с детства. хотя не зря заметили. я иногда ловлю себя на мысли,что до сих пор могу сказать-поеду к родителям,а не к маме...
    А это раздельный список получается или общий?
    Ну например маме я должна то-то и то-то...
    а папе должна то-то и то-то
    ?

  13. #103
    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А это раздельный список получается или общий?
    Ну например маме я должна то-то и то-то...
    а папе должна то-то и то-то?
    вот задумалась и поняла,что список для мамы больше. папа и не интересовался как учусь,с кем встречаюсь,где работаю. поэтому не могу выделить отдельно,что я должна была для папы
    вот подставила в историю про "Аня улетела" папу и он мне представляется совсем нормальным и жизнерадостным.
    вспомнила,как после школы он спросил,когда я замуж выйду и перееду к мужу(он нормально воспринимал уход во взрослую самостоятельную жизнь). мама же до сих пор хочет,чтобы я жила с ней!

  14. #104
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    . мама же до сих пор хочет,чтобы я жила с ней!
    А мужчину своего вы куда приведёте, если будете с мамой жить?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мужчину своего вы куда приведёте, если будете с мамой жить?
    не правильно выразилась-не в одном доме с ней,а в одном селе, чтобы рядом)

  16. #106
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    не правильно выразилась-не в одном доме с ней,а в одном селе, чтобы рядом)
    Да хоть в другой стране дело то в другом....

    Аня, а ваша мама очень хочет внуков?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Аня, а ваша мама очень хочет внуков?
    очень)когда я в браке была,она не слезала с нас-про внуков спрашивала "когда же,когда?"
    так как я у нее один ребенок и она после ни разу не забеременела,то у нее страх,что у меня тоже с этим проблемы будут! ну все проблемы и страхи свои на меня перемеряла!!!

  18. #108
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    очень)когда я в браке была,она не слезала с нас-про внуков спрашивала "когда же,когда?"
    Понятно, а как мама отзывалась о вашем первом муже? Одобряла ваш выбор, или не очень, указывала на недостатки, или хвалила за любые малости его? А к мужчине с которым жили, как она относилась?
    Вообще, можете припомнить как она отзывалась о всех ваших влюблённостях и мальчиках/мужчинах, интересовалась ли вашими с ними отношениями, интересовалась интимными подробностями или просто подробностями вашей личной жизни?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно, а как мама отзывалась о вашем первом муже? Одобряла ваш выбор, или не очень, указывала на недостатки, или хвалила за любые малости его? А к мужчине с которым жили, как она относилась?
    Вообще, можете припомнить как она отзывалась о всех ваших влюблённостях и мальчиках/мужчинах, интересовалась ли вашими с ними отношениями, интересовалась интимными подробностями или просто подробностями вашей личной жизни?
    ооо все мои влюбленности она критиковала! и в муже и в последнем мужчине она находила недостатки. но она не препятствовала ни в том,ни в другом случае, да и не смогла бы-в делах сердечных я ее не слушала и поступала как сама считала нужным! но она со временем успокаивалась и относилась с должным уважением к ним,потому что видит,что я счастлива была. ей главное,чтоб не пил,не бил и не изменял,а т.к. это подтверждалось со временем она успокаивалась немного. и разрушать пару никогда не пыталась(ну по крайней мере явно).
    что касается подробностей,то интерес был в меру и не напрягал-спрашивала что-то стандартное. чаще я сама могла рассказать что-то из личного. интимные подробности никогда не обсуждали кстати!

  20. #110
    Здравствуйте, Аня.
    Я тут сказку написала, почитаете?


    Жила была в сказочном королевстве женщина. Она была красивой и ухоженной, и однажды прогуливаясь с подружками по лесу, очень приглянулась молодому принцу. Они познакомились, стали общаться, и вскоре поженились. Так она стала королевой. Женщине очень нравилось чувствовать себя королевой, ей уделяли внимание, её красотой восхищались. Но у неё была тайна о которой никто в королевстве не знал. Она плохо видела левым глазом.
    Шло время. Королева забеременела и вскоре у них родилась очаровательная принцессочка дочь. Королева стала гордиться собой ещё больше, ещё бы у неё есть такое прелестное дитя. Король же всё больше участвовал в турнирах, ездил с подданными на охоту, в общем, занимался своим королевскими делами и практически совсем не интересовался дочкой.
    Шло время. Принцесса росла красивой, смышлёной, покладистой, умной девочкой. Она была очень привязана к своей маме. Королева же скучала. Ей хотелось пышных балов, нарядов, восхищённых взглядов, но король был занят своими делами, балы были большой редкостью. Красота королевы со временем угасала. Как-то раз королева с дочкой прогуливались по королевскому саду , девочка собирала цветы, бегала за разноцветными бабочками, королева же скучала. И тут её внимание привлёк цветок, она решила подойти поближе и рассмотреть его, а так как она плохо видела левым глазом, то не заметила высокий куст роз и укололась о шипы, да так неудачно, что один шип попал ей в глаз. Королева закричала от боли, дочка тут же прибежала. Что случилось, мама? Спросила она.
    Из-за тебя я укололась о шип! вскричала королева
    Куда ты убежала? я тебя искала и вот! Приведи сюда знахарку, немедленно! Приказала ей мать.
    Девочка со всех ног бросилась бежать в башню, где на самом верху жила знахарка. Заливаясь слезами девочка еле вымолвила: скорее, скорее, вас зовёт королева, я провожу вас, только торопитесь, просила девочка.
    Знахарка осмотрела глаз королевы, удалила шип, но королева ничего не видела, она ослепла. Верни мне зрение! вскричала в гневе королева.
    Знахарка опустила голову и молвила:
    - Я могу вернуть тебе зрение, ты будешь видеть как раньше и даже лучше, ты станешь видеть обоими глазами, но, мне нужен тот, у кого я заберу свет из глаз. Кто же на такое согласится?
    Мамочка, мамочка - воскликнула маленькая принцесса - возьми свет моих глаз, я очень, очень тебя люблю, я не могу видеть, как ты страдаешь, уж лучше я ослепну, но ты будешь счастлива, мамочка!
    Так вот королева обрела зрение.
    Шло время, принцесса выросла в очаровательную девушку, никто не догадывался о её слепоте, она научилась играть на пианино, у неё был чудный голос, она дни напролёт играла и пела.
    Иногда она скучала по тому миру, который больше не видит, по солнцу, траве, цветам, радуге в полнеба после дождя. Но она успокаивала себя тем, что цветы она может понюхать, на солнце погреться, послушать, как стучат капли дождя по крыше беседки. Да и мама - счастлива, напоминала себе принцесса.
    Однако, со временем, острота зрения королевы снижалась. Чем старше становилась принцесса, тем хуже видела королева мать.
    Что происходит, почему я вижу всё хуже и хуже? Спросила она у знахарки.
    Та ответила ей, что так и будет, пока королева совсем не ослепнет, и единственное что может вернуть остроту зрения королеве – если принцесса выйдет замуж и родит дитя.
    Но моя дочь врят ли согласиться отдать свет глаз своего дитя, возразила королева.
    Хотя…она ведь ничего не видит, и значит, не увидит, что её дитя слепо! Воскликнула радостно королева мать. Но это может заметить муж принцессы, значит….и тут в её голове созрел коварный план.
    Королева стала говорить дочери, что пора бы уже и замуж, что она такая красивая, такая славная, так хорошо поёт, и что она - её мать будет просто счастлива, если у дочери будет муж. Да и королевству нужен тот, кто будет им управлять. Твой отец совсем уже постарел, ему нужен приемник и наследник.
    Королева взялась за дело, и вскоре выдала принцессу замуж. Принцесса была счастлива, наконец-то рядом с ней был тот, кто любил её. Старый король умер. Принцесса вот вот должна была родить. И тогда королева приступила к осуществлению своего замысла. Прогуливаясь с принцем по саду, она сочувствующим голосом обратилась к нему: ах, вы такой хороший, так замечательно относитесь к моей дочери, и как обливается моё материнское сердце, но я не могу больше скрывать от вас то, что моя дочь слепа. Да, да, она скрыла это от вас, она слепа от рождения.
    Не может такого быть – вскричал в гневе принц. Она меня всё это время обманывала? Я никогда ей этого не прощу.
    В тот же день он собрался, и ничего не сказав своей жене, покинул королевство.
    Мама, что случилось, почему мой муж бросил меня? Заливаясь слезами, рыдала принцесса, на коленях своей матери королевы.
    А чего ты хотела? - Ответила ей мать. Ты слепа и даже не можешь выбрать нормального принца! Ох, хоть бы твоя слепота не передалась твоему ребёнку. А то стыда не оберёшься.
    Бедная принцесса, она плакала, плакала, и не было в мире ни одного человека кто смог бы её поддержать.
    Вскоре она родила дочку, но королева мать забрала малышку себе, внушив дочери, что та не может за малышкой ухаживать и заботится, ведь она ничего не видит. Принцесса ходила по замку как тень, она почти ничего не ела, и только грустила и тосковала по своей доченьке.
    Королева мать же заставила знахарку лишить света глаз малышку. Королева вновь стала видеть красочный мир. Теперь, когда старый король умер, принц покинул королевство, она вновь могла наслаждаться жизнью, и властью над своими подчинёнными.
    Иногда говорили, что по королевскому замку по ночам ходит призрак и тоскливо воет. Этим призраком была…. принцесса.

  21. #111
    Добрый вечер,Галя)
    Почитала я сказку. как то перемешалось в голове все если честно. сначала себя узнавать в принцессе стала,потом поняла,что и не я это,да и конец жуткий какой-то...я все же свою жизнь не такой удручающей представляю)

  22. #112
    Здравствуйте, Аня.
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Галя)
    Почитала я сказку. как то перемешалось в голове все если честно. сначала себя узнавать в принцессе стала,потом поняла,что и не я это,
    Ага. Про соседку. Я сказку сказывала.



    да и конец жуткий какой-то...я все же свою жизнь не такой удручающей представляю)
    А ваша мама так не считает.
    Она живёт вашу жизнь и не задумывается. О вас, Аня.
    Глазик левый то слепой. У неё.
    Конкретно слепой. С рождения.
    Не вашего. ув.Аня.

  23. #113
    А ваша мама так не считает.
    Она живёт вашу жизнь и не задумывается. О вас, Аня.
    Глазик левый то слепой. У неё.
    Конкретно слепой. С рождения.
    Не вашего. ув.Аня.
    а слепота эта лечится?я могу ей об этом рассказать так,чтобы она поняла? в последнее время кажется,что говорим на разных языках в некоторых моментах

  24. #114
    Здравствуйте, Аня

    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    а слепота эта лечится?
    Кем?

    я могу ей об этом рассказать так,чтобы она поняла?
    О чём об этом?
    Что должна понять ваша мама?
    И почему вы должны так рассказать ,чтобы она непременно поняла?


    в последнее время кажется,что говорим на разных языках в некоторых моментах
    Например?

  25. #115
    И снова здравствуйте! Наконец-то я нашла в себе силы вернуться сюда! Потому что работа над собой не завершена. Но готова поделиться некоторыми достижениями...
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    последние сутки чувствую упадок сил,причем доходит до головокружения. на работе отвлекаюсь ,но ловлю себя на мысли,что и там кружатся эти в воздухе "надо/должна", причем дело не в моих обязанностях,я их выполняю с удовольствием,а дело во взаимоотношениях с коллегами.началось с того ,что эту работу нашел брат и его друг мне помогал изучить все тонкости этой деятельности и теперь получается я как будто должна поддерживать его во многих вопросах. даже если я не согласна с ним.но он же мне помог и напоминает мне об этом! его конфликт с руководителем по касательной цепляет и меня(как в детстве-выбирай с кем дружить будешь?). по его мнению я не могу быть доброжелательна к руководителю,потому что он его ненавидит!я стараюсь вообще нейтралитет сохранить ,но в таком случае услышала от брата "а почему не поддерживаешь друга?!почему смирилась и сидишь на попе ровно?". опять НАДО объяснять,что на этом мое развитие не останавливается. что я вижу свое развитие не в этом...я не карьеристка,я хочу развиваться в направлении построения крепкой семьи,я не хочу,чтобы работа была смыслом моей жизни,но работать НАДО и НАДО искать другую работу,более высоко оплачиваемую.
    долгое время считала себя не интересной и скучной только из-за того,что не имела серьезных увлечений(не играла на инструментах,не занималась спортом или еще чем). я любила танцы,но в серьезное хобби это не переросло. а ведь хобби иметь НАДО,это говорит о том,что ты целеустремленный что ли. и иногда стыдно признаться кому либо ,что хоббей то этих у тебя нет...
    очередной отпуск или праздник мне НАДО ехать к маме,потому что она одна сейчас,а у нее частный дом и ей нужна помощь и она сильно по мне скучает. и хотелось бы отдохнуть по-другому,но в очередной отпуск еду к ней,тем более я сейчас одна и боюсь обидеть ее ,если откажу...
    тяжело эти НАДО даются. буду перерывы делать...лоб болит почему-то ,как будто трепанацию сделали...
    перечитала свое сообщения и вот какие перемены:
    -на работе сейчас хорошая,дружественная атмосфера,на работу иду с удовольствием. а все потому, что коллега ,который создавал напряжение в коллективе,уволился сам)
    -я нашла себе занятие по душе,которое приносит массу удовольствия. я делаю открытки и на НГ всем близким друзьям подарила их. и это было непередаваемое счастье видеть их радостные лица)
    -я перестала свои выходные дни и отпуска проводить у мамы,я стала уделять время себе. я смогла сказать маме,что я уеду раньше от нее,чем она хотела бы,потому что у меня тоже есть свои планы и желания
    -я нашла квартиру ,которую хотела и хорошую соседку в придачу. живем мирно. на работу добираться удобно)

  26. #116
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! Наконец-то я нашла в себе силы вернуться сюда! Потому что работа над собой не завершена. Но готова поделиться некоторыми достижениями...

    перечитала свое сообщения и вот какие перемены:

    А что теперь вас волнует?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А что теперь вас волнует?
    У меня появился страх... Страх начинать новые отношения,влюбиться и довериться. прошло совсем мало времени после разрыва отношений (всего 3 месяца),я понимаю рана еще болит. но меня как то насторожила моя реакция...2 месяца назад меня познакомили с МЧ, сначала это было просто общение, редкие свидания. интересный,воспитанный и заботливый человек. меня не напрягало общение с ним,никто ни на что серьезное не рассчитывал(тем более он сам разошелся с женой примерно в тот же период). но тут я заметила,что у него появилось желание видеть меня чаще, общаться чуть ли не каждый день.а на Старый Новый Год вообще сюрприз сделал-познакомил с родителями и предложил переехать к нему жить!!! в момент,когда он предложил это,я почувствовала как в голову сильно ударила кровь, дикий страх и мысли в голове "нет,нет ,мне нельзя снова в отношения,я не готова,я морально не готова". страх такой панический, что я некоторое время молчала и не знала,что сказать. потом пришла в себя и выпалила все свои рассуждения о том,что у меня сейчас нет сил на новые отношения,что мне нужно время. и я даже взяла паузу в общении с ним... мне стало легче в эти дни молчания, а он писал и писал мне,что очень дорога ему и хочет быть только со мной. эх, чувствую опять пахнет компенсацией...и даже близко подпускать его к себе боюсь

  28. #118
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ..2 месяца назад меня познакомили с МЧ,
    Вот это меня удивило.
    то, что инициатива принадлежит не вам.
    И часто у вас так Аня?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот это меня удивило.
    то, что инициатива принадлежит не вам.
    И часто у вас так Аня?
    хм надо проанализировать...место учебы после школы в конечном итоге пришлось выбрать по совету мамы,инициативы,куда я хочу у меня не было,я вообще не понимала куда же я хочу в итоге...но вот быть вместе со своим будущим мужем и выйти замуж за него инициатива моя была. ну и сейчас ,если дело касается чего-то важного и необходимого для меня,то инициативы считаю достаточно проявляю. на тот момент новое знакомство не было для меня важным и необходимым,мне предложили пообщаться,я согласилась.

  30. #120
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ... на тот момент новое знакомство не было для меня важным и необходимым,мне предложили пообщаться,я согласилась.
    Так оно вам Аня сейчас скорее противопоказано. Про санчас читали?
    А вообще интересно получается, "мне предложили, я согласилась" вы как бы перекладываете ответственность на кого-то другого. Не я сама, а мне предложили. А я вообще в сторонке стояла. И не просила даже. Это они сами. Я тут ни при чём.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смена состава)) только опять чего то не так мне((
    от Cterx в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search