Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Боюсь паразитов, микробов, грязи.Помогите!!!

  1. #1

    Боюсь паразитов, микробов, грязи.Помогите!!!

    Здравствуйте. Я страдаю чуть больше года страхом подцепить заразу, паразитов и т.д. Чувствую , что прогрессирует , постоянно все намываю дома. Начинаю кипятить посуду, мыть полы и мебель с хлоркой,мою бутылки,упаковки с медикаментами и все , что приношу из магазина. При этом меня трясет, что я что-то упустила и все же заразилась ...плачу. Есть ребенок, проводим регулярные профилактики паразитов, перед приемом лекарств плачу, боюсь увидеть паразита. Это ужасно, такие состояния случаются все чаще.Помогите ...муж раньше понимал, теперь злиться , говорит что у меня с головой не в порядке.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Laila Посмотреть сообщение
    говорит что у меня с головой не в порядке.
    но это и правда, в смысле - Вы отписываете психическое расстройство.
    ПОчему именно паразитов?
    КАк ВЫ себе это обьясняете?
    Столько всего на свете страшного а Вы боитесь именно паразитов?

  3. #3
    Я понимаю и признаю, что это не нормально. Мне это мешает жить. Паразитов потому , я так думаю, что в детстве помню как мама лечила нас и я увидела этого паразита. До сих пор испытываю страх собственного заражения и моего ребенка тоже. Профилактика доставляет стресс на неделю, потом облегчение, но не на долго. Постоянно кажется, что мясо не до варено, рыба не соленая и я обязательно заражусь. Это было началом, теперь вот начинаю все мыть...но как приступами что-ли. Вот живу себе нормально, потом бац засела мысль и я не могу сидеть на месте, мне нужно что-то делать и я начинаю убирать, мыть...кипятить. Недавно просто оглянулась и подумала-ужас я ненормальная!

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Laila Посмотреть сообщение
    Я понимаю и признаю, что это не нормально. Мне это мешает жить. Паразитов потому , я так думаю, что в детстве помню как мама лечила нас и я увидела этого паразита. До сих пор испытываю страх собственного заражения и моего ребенка тоже. Профилактика доставляет стресс на неделю, потом облегчение, но не на долго. Постоянно кажется, что мясо не до варено, рыба не соленая и я обязательно заражусь. Это было началом, теперь вот начинаю все мыть...но как приступами что-ли. Вот живу себе нормально, потом бац засела мысль и я не могу сидеть на месте, мне нужно что-то делать и я начинаю убирать, мыть...кипятить. Недавно просто оглянулась и подумала-ужас я ненормальная!
    в детстве это в каком возрасте?
    И между детством когда Вы увидели того паразита вы как то прожили отрезок жизни, вышли замуж, родили.... значит, это актуализировалось именно сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в детстве это в каком возрасте?
    И между детством когда Вы увидели того паразита вы как то прожили отрезок жизни, вышли замуж, родили.... значит, это актуализировалось именно сейчас?
    Я точно не помню, но примерно в 9-10 лет. Да, проблема появилась не так давно, причем инцидентов с паразитами к счастью не случалось. Раньше я вообще не думала об этом, а потом как засело:а вдруг у ребенка есть, а вдруг и у меня тоже , а вдруг они огромные и т.д. Постепенно этот страх мной овладел, не могу избавиться ...навязчивый такой. К тому же ребенок уже 2 года болеет постоянно, то одно, то другое и я стала бояться микробов, грязи. Любое мелкое недомогание дочери воспринимаю как трагедию.

  6. #6
    Здравствуйте, я не врач. Знаете, у меня тётя очень чистоплотная, но дети у неё часто страдали паразитами. Так, что ваши меры, возможно, только ухудшают ситуацию, ослабляя иммунитет вам и вашей семье. Думаю ситуация с чрезмерной чистотой понятна. А причиной того, что это проявилось только сейчас могло стать увеличение количества свободного времени, например.
    И вообще если всего постоянно бояться то и жизнь не жизнь, а страх сплошной.

  7. #7
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Laila Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, но примерно в 9-10 лет. Да, проблема появилась не так давно, причем инцидентов с паразитами к счастью не случалось. Раньше я вообще не думала об этом, а потом как засело:а вдруг у ребенка есть, а вдруг и у меня тоже , а вдруг они огромные и т.д. Постепенно этот страх мной овладел, не могу избавиться ...навязчивый такой. К тому же ребенок уже 2 года болеет постоянно, то одно, то другое и я стала бояться микробов, грязи. Любое мелкое недомогание дочери воспринимаю как трагедию.
    навязчивый страх за ребенка, ув. Laila- это надежный маркер скрытой агрессии по отношении к мужу.
    Мне очень жаль, но это так.
    НЕ на какие мысли не наводит?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    навязчивый страх за ребенка, ув. Laila- это надежный маркер скрытой агрессии по отношении к мужу.
    Мне очень жаль, но это так.
    НЕ на какие мысли не наводит?
    Я действительно стала более агрессивной, что в прочем- то не очень и скрываю. Вопрос в том, как это прекратить? За ребенка страх это я поняла, а с чем связана паника и боязнь появления паразитов у меня лично?

Похожие темы

  1. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  2. боюсь грязи
    от lurex в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 07:21
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search