Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 148 из 148
Тема:

как стать опять хорошей?

  1. #121
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    как мне разобраться чего я не приняла и что меня не устраивает?
    перед походом в клуб голова мутная, легкое головокружение... и все... пофигу на все становится
    Пофигу становится на что именно? Уточните, пожалуйста.

  2. #122
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    нет. он старается не говорить со мной на эту тему, видя, что мне и так плохо, что говорить я об этом не хочу
    Ну вот. Теперь вам понятно, почему вас вновь и вновь тянет на приключения?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пофигу становится на что именно? Уточните, пожалуйста.
    на все... на то, что муж будет недоволен, на то, что за дочерью ехать на следующий день, а физически не смогу (муж съездит), на себя - все равно, кто и что обо мне подумает...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот. Теперь вам понятно, почему вас вновь и вновь тянет на приключения?
    не совсем...

  5. #125
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я все это очень глубоко переживала. мне ее всегда не хватало. чувствовала страх за нее. и облегчение, что она пришла домой живая и невредимая.
    Сколько вам было тогда? И напомните, сколько дочке вашей?

  6. #126
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    не совсем...
    Ну неужели разжевывать надо? Ок.
    У маленькой девочки (благодаря поведению мамы) записалась программа в подсознании: искренняя любовь - это переживание за близкого человека. Девочка выросла. Появился муж. Муж допустил промах - вызвал недоверие. Недоверие зудит :"Он тебя не любит" и просыпается в мозгах у взрослой женщины- "маленькая девочка", которая помнит, как нужно вызывать сильные переживания , подтвердающие любовь. А как можно вызвать переживание мужа? Спровоцировать плохим поведением. Провокации повторяются, а результата нет.
    Теперь понятно?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сколько вам было тогда? И напомните, сколько дочке вашей?
    лет с пяти-шести... и до победного конца...
    дочке 5 лет

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну неужели разжевывать надо? Ок.
    У маленькой девочки (благодаря поведению мамы) записалась программа в подсознании: искренняя любовь - это переживание за близкого человека. Девочка выросла. Появился муж. Муж допустил промах - вызвал недоверие. Недоверие зудит :"Он тебя не любит" и просыпается в мозгах у взрослой женщины- "маленькая девочка", которая помнит, как нужно вызывать сильные переживания , подтвердающие любовь. А как можно вызвать переживание мужа? Спровоцировать плохим поведением. Провокации повторяются, а результата нет.
    Теперь понятно?
    вы думаете, это поведение связано именно с мужем?..

  9. #129
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    вы думаете, это поведение связано именно с мужем?..
    Я вам высказала свою версию.
    Кстати, муж ваш в проявлении эмоция сдержан или нет? Он вас часто обнимает-целует, говорит ласковые слова (кроме сексуальных прелюдицй) ?

  10. #130
    Trinka, вот такая мысль "Я веду себя точно как моя мать" какие-нибудь эмоции вызывает?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я вам высказала свою версию.
    Кстати, муж ваш в проявлении эмоция сдержан или нет? Он вас часто обнимает-целует, говорит ласковые слова (кроме сексуальных прелюдицй) ?
    сдержан. ласковые слова - большая редкость... мне этого не хватает.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Trinka, вот такая мысль "Я веду себя точно как моя мать" какие-нибудь эмоции вызывает?
    вызывает. негодование и страх за свое будущее. злость еще на себя...

  13. #133
    [QUOTE=trinka;1913358]
    сдержан. ласковые слова - большая редкость... мне этого не хватает.
    что и требовалось доказать

  14. #134
    [QUOTE=Окстисия;1913362]
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать
    мне просто не только от него таких слов не хватает. у меня всю жизнь острая нехватка любви и понимания. есть такое...

  15. #135
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    вызывает. негодование и страх за свое будущее. злость еще на себя...
    Я просто рассуждаю...
    Гнев - эмоция ресурсная. Но только если он реализован (отреагирован) и направлен в нужном направлении. Вот на себя гневаться неконструктивно, но такое случается, если, к примеру, чувство вины перед истинным адресатом гнева сильнее. Ведь на маму гневаться нельзя, да?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я просто рассуждаю...
    Гнев - эмоция ресурсная. Но только если он реализован (отреагирован) и направлен в нужном направлении. Вот на себя гневаться неконструктивно, но такое случается, если, к примеру, чувство вины перед истинным адресатом гнева, сильнее. Ведь на маму гневаться нельзя, да?
    уже нельзя. но, когда она была жива, я ее несколько раз сильно обидела. за что себя теперь виню.

  17. #137
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    уже нельзя. но, когда она была жива, я ее несколько раз сильно обидела. за что себя теперь виню.
    Соболезную вам, Trinka.
    Только похоже, что у вас еще более старые ранки болят. По крайней мере, мне так кажется..
    Вы сможете рассказать об этих случаях, когда вы обижали маму? И как давно они были?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Соболезную вам, Trinka.
    Только похоже, что у вас еще более старые ранки болят. По крайней мере, мне так кажется..
    Вы сможете рассказать об этих случаях, когда вы обижали маму? И как давно они были?
    спасибо за соболезнования...
    два случая не дают мне покоя.
    1. меня выписывали из роддома. накануне вечером я говорила с мамой по телефону и очень просила, чтобы она пришла трезвая, т.к свекровь у нас с мужем дома накрыла стол, подготовила квартиру к нашей выписке. это должно было быть знакомством с семьей мужа. она сказала, чтобы я не волновалась, но в роддом приехала уже с запахом. я была ужасно зла на нее. дома, когда свекровь ей предложила выпить рюмку, я за нее ответила, что она не будет. но мама молча протянула рюмку, чтоб ей налили. через некоторое время она зашла в комнату дочки, я пошла за ней. она склонилась над кроваткой, смотрела на свою внучку и улыбалась, а я попросила ее не дышать на моего ребенка перегаром... после чего она молча удалилась из квартиры, я даже не сразу заметила, что ее нет. она ни с кем не попрощалась, просто незаметно ушла...
    2. день рождение бабушки. мама с самого утра была у нее, готовила, убирала... была абсолютно трезвая. но мы с мужем опаздывали из-за дочки. брат с семьей тоже задерживался. когда мы, наконец, пришли (первые), она была недовольна, что мы опоздали. говорила, что некрасиво так делать, когда мы договаривались на определенное время, но опоздали. на что я криком ей ответила, что, если она не понимает, что у меня ребенок, и не всё зависит от меня, то это не мои проблемы, что не нужно мне еще что-то здесь высказывать. она опять молча удалилась... но не из дома, а в другую комнату. я к ней подошла, она сидела на диване, по ее щекам текли слезы. и тут я поняла, что она так старалась для своей мамы в день рождения, хотела, чтоб все было идеально, ждала нас, а я даже не оценила да еще и накричала на нее. я же могла просто извиниться, но я накричала... я села с ней рядом, обняла и попросила прощение. попросила вернуться за стол. это был первый раз, наверно, когда я попросила у нее прощение. это было последнее день рождение бабушки, которое мы праздновали еще все вместе.
    я вообще о многом жалею, что с ней связано. если бы вовремя обратила внимание на ее проблемы со здоровьем, возможно, она была бы еще жива... столько всего не сказано... столько всего мы не успели с ней сделать, и уже никогда не успеем...
    но гулянки начались еще до ее смерти. она умерла всего 1,5 года назад
    Последний раз редактировалось trinka; 14.01.2013 в 23:27.

  19. #139
    после чего она молча удалилась из квартиры, я даже не сразу заметила, что ее нет. она ни с кем не попрощалась, просто незаметно ушла...
    она опять молча удалилась... но не из дома, а в другую комнату. я к ней подошла, она сидела на диване, по ее щекам текли слезы.
    Я нахожу такие действия манипуляцией... Видите ли, в поддержании алкогольной зависимости не последнюю роль играет окружение алкоголика. В описанных случаях мама выставляла себя жертвой, а чем это не повод, чтобы выпить?..

  20. #140
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я нахожу такие действия манипуляцией... Видите ли, в поддержании алкогольной зависимости не последнюю роль играет окружение алкоголика. В описанных случаях мама выставляла себя жертвой, а чем это не повод, чтобы выпить?..
    она мучилась от своей зависимости. но никогда себя не жалела, все держала всегда в себе. она уходила, чтобы никто не видел ее слез, я это только сейчас поняла. я не помню, чтоб она когда-либо плакала. только в тот день рождение у бабушки, я увидела ее слезы...

  21. #141
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    она мучилась от своей зависимости. но никогда себя не жалела, все держала всегда в себе. она уходила, чтобы никто не видел ее слез, я это только сейчас поняла. я не помню, чтоб она когда-либо плакала. только в тот день рождение у бабушки, я увидела ее слезы...
    Я понимаю, вы защищаете маму.. Понимаю, что скорее всего не услышите меня, если я буду настаивать на том, что болезнь, алкоголизм, сделала из вашей мамы тонкого манипулятора (только подумайте, с какой легкостью вы взяли на себя роль Палача в истории с днем рождением?) Что чувство вины задавило гнев на человека, который приносил в дом не любовь и заботу, а страх. Что это оправданный гнев.. Я могу ошибаться, да. Но мне кажется, все это связано с вашими необьяснимыми срывами в ночные гулянки. Как именно, не могу сказать. Возможно, если бы вы приняли полный запрет на гулянки и поискали, каким образом можно дать выход гневу, тогда ответ нашелся бы.
    Напомните, как часто у вас бывают эти срывы, и как много на них выпиваете?
    Последний раз редактировалось Chloe; 15.01.2013 в 00:16.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вы защищаете маму.. Понимаю, что скорее всего не услышите меня, если я буду настаивать на том, что болезнь, алкоголизм, сделала из вашей мамы тонкого манипулятора (только подумайте, с какой легкостью вы взяли на себя роль Палача в истории с днем рождением?) Что чувство вины задавило гнев на человека, который приносил в дом не любовь и заботу, а страх. Что это оправданный гнев.. Я могу ошибаться, да. Но мне кажется, все это связано с вашими необьяснимыми срывами в ночные гулянки. Как именно, не могу сказать. Возможно, если бы вы приняли мораторий на гулянки и поискали, каким обазом можно дать выход гневу, тогда ответ нашелся бы.
    Напомните, как часто у вас бывают эти срывы, и как много на них выпиваете?
    я подумаю о Ваших словах.
    срывы бывают где-то раз месяц... иногда раз в два месяца, в три... иногда пару раз в месяц, по разному. выпиваю, к моему несчастью, очень много. употребляемое спиртное не контролирую вообще...

  23. #143
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я подумаю о Ваших словах.
    Да. И подумайте над полным запретом на гулянки. В конце концов, сейчас вашей дочери столько же, сколько было вам, когда ваша мама начала уходить в загулы. Не хотела этого писать, но решила, что эта мысль могла бы послужить стимулом к запрету. А здесь в этой теме могли бы отписываться, когда прижмет - это поможет и будет полезно.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да. И подумайте над полным запретом на гулянки. В конце концов, сейчас вашей дочери столько же, сколько было вам, когда ваша мама начала уходить в загулы. Не хотела этого писать, но решила, что эта мысль могла бы послужить стимулом к запрету. А здесь в этой теме могли бы отписываться, когда прижмет - это поможет и будет полезно.
    я запрещала себе гулянки... но всегда они возвращаются снова. это, как зависимость какая-то. все знаю и понимаю про дочку. ни в коем случае не хочу, чтобы она испытывала то же, что и я в детстве. поэтому и хочу разобраться, что происходит. потому что сейчас я нормальная, все понимающая, что так нельзя, а через пять минут могу умчаться с девизом "пропади всё пропадом"

  25. #145
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я запрещала себе гулянки... но всегда они возвращаются снова. это, как зависимость какая-то. все знаю и понимаю про дочку. ни в коем случае не хочу, чтобы она испытывала то же, что и я в детстве. поэтому и хочу разобраться, что происходит. потому что сейчас я нормальная, все понимающая, что так нельзя, а через пять минут могу умчаться с девизом "пропади всё пропадом"
    Убеждать в том, что вы не можете контролировать свои действия, будете не меня, а своего лечащего врача, Trinka. Вы должны выбрать: или так, или так. Выбрали путь сознательности и не справляетесь сами, вам дорога в ПНД. Я не шучу.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Убеждать в том, что вы не можете контролировать свои действия, будете не меня, а своего лечащего врача, Trinka. Вы должны выбрать: или так, или так. Выбрали путь сознательности и не справляетесь сами, вам дорога в ПНД. Я не шучу.
    я не убеждаю. я пишу, как есть. мои принципы могут резко поменяться, если это удобно для какой-то конкретной ситуации.

  27. #147
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я не убеждаю. я пишу, как есть. мои принципы могут резко поменяться, если это удобно для какой-то конкретной ситуации.
    Тогда ловите момент просветления и идите к врачу.
    Вряд ли еще что-то могу вам сказать.
    Спокойной ночи, Trinka.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда ловите момент просветления и идите к врачу.
    Вряд ли еще что-то могу вам сказать.
    Спокойной ночи, Trinka.
    спасибо за участие. спокойной ночи. я еще раз все перечитаю, попытаюсь разобраться во всем снова...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  2. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search