Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
Тема:

как стать опять хорошей?

  1. #91
    Тринка, а если вам в дневное время больше внимания уделить себе? На спортивные танцы запишитесь, к примеру. Не?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тринка, а если вам в дневное время больше внимания уделить себе? На спортивные танцы запишитесь, к примеру. Не?
    я думала об этом недавно. или на курсы какие-нибудь пойти. это может помочь?

  3. #93
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я думала об этом недавно. или на курсы какие-нибудь пойти. это может помочь?
    Попробуйте. По крайней мере узнаете, что в вас превалирует: желание вырваться из заевшего быта или все же вам важен не факт "вырваться", а хочется почувствать себя "плохой девочкой".

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Попробуйте. По крайней мере узнаете, что в вас превалирует: желание вырваться из заевшего быта или все же вам важен не факт "вырваться", а хочется почувствать себя "плохой девочкой".
    а если окажется второе?..

  5. #95
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    зачем, по Вашему, я написала тогда сюда? живет во мне какая-то зараза, которая выскакивает в удобный ей момент. вроде, как я это. а, вроде, совсем не я. Вы, действительно, считаете, что, если дочка все время будет ночевать дома, я перестану так гулять и бухать?
    вы не представляете, что творится у меня в душе. как я пытаюсь принять и понять себя, но не могу найти никаких оправданий своим действиям
    Тринка, ну как дитя неразумное.. считаете, что ходить так плохо-не ходите.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тринка, ну как дитя неразумное.. считаете, что ходить так плохо-не ходите.
    если бы могла просто взять и не ходить, не было бы никакой проблемы

  7. #97
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    К
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    если бы могла просто взять и не ходить, не было бы никакой проблемы
    Вы знаете, ув. Тринка, в моем окружении женщину, гуляющую по ночам и выпивающую при этом, да еще и не могущую контролировать это, называют разными нехорошими словами. Блядь, шалава, прошмандовка и.т.п.
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 14.01.2013 в 17:56.

  8. #98
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    если бы могла просто взять и не ходить, не было бы никакой проблемы
    Вот этот момент поясните тоже. Как это вас ноги несут сами? Ноги не выполняют команду головы?)
    Пойти и стать под холодный душ не пробовали?
    А генеральную уборку на всю ночь затеять, что б сил на утро не осталось?
    Или мужу стриптиз?)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К

    Вы знаете, ув. Тринка, в моем окружении женщину, гуляющую по ночам и выпивающую при этом, да еще и не могущую контролировать это, называют разными нехорошими словами. Блядь, шалава, прошмандовка и.т.п.
    вы знаете, я в курсе, как называют женщин с таким поведением. вы думаете, я о себе лучшего сейчас мнения? вы ошибаетесь...

  10. #100
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    вы знаете, я в курсе, как называют женщин с таким поведением. вы думаете, я о себе лучшего сейчас мнения? вы ошибаетесь...
    А какого именно вы о себе мнения, расскажите?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот момент поясните тоже. Как это вас ноги несут сами? Ноги не выполняют команду головы?)
    Пойти и стать под холодный душ не пробовали?
    А генеральную уборку на всю ночь затеять, что б сил на утро не осталось?
    Или мужу стриптиз?)
    когда встает вопрос "пойти или не пойти", я чаще выбираю "пойти". появляются мысли, что это будет ненадолго, аля "живем один раз" и прочий мусор, который я не могу в эти моменты выкинуть из своей головы

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А какого именно вы о себе мнения, расскажите?
    я жена и мать! а веду себя, получается, как именно женщины, которых вы перечислили.
    вы думаете, я хочу так жить?! я пишу потому что не знаю, как это в себе искоренить!
    я не имею права, называться, ни женой, ни матерью, пока не стану нормальным человеком, а не пойми кем!

  13. #103
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    а веду себя, получается, как именно женщины, которых вы перечислили.
    Нет. Вы расскажите, КТО вы, как именно себя ведете, что имено плохого делаете, како себе при этом думаете.

    "Я, Тринка, блядь ...." и т.п.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Нет. Вы расскажите, КТО вы, как именно себя ведете, что имено плохого делаете, како себе при этом думаете.

    "Я, Тринка, блядь ...." и т.п.
    как я себя веду, я описывала. бухаю, отрываюсь, веселюсь. в эти моменты на все плевать.
    а на следующий день в душе обзываю себя всеми нехорошими словами, которые только могу вспомнить.
    плохого я о себе на данный момент мнения. гуляющая алкоголичка, забившая на всё и всех. так пойдет?
    и все, что я хорошего делаю в жизни, перечеркивается такими загулами

  15. #105
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    обзываю себя всеми нехорошими словами, которые только могу вспомнить.
    Вот этот ваш монолог озвучьте. Что и как вы СЕБЕ говорите. Не мне, не мужу, а себе.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот этот ваш монолог озвучьте. Что и как вы СЕБЕ говорите. Не мне, не мужу, а себе.
    конкретно я писать здесь не буду. это слишком личное. присутствуют слова "дура", "алкоголичка", "какого хрена ты опять куда-то поперлась", "нафига тебе это надо". и, чтобы не вгонять себя в более глубокую депрессию, стараюсь просто не вспоминать. потому что, если начинаю еще больше себя угнетать, то могу просто лечь и не вставать. сутки... двое... ни есть при этом, ни пить, естественно, тоже не могу. а у меня обязанности...

  17. #107
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    когда встает вопрос "пойти или не пойти", я чаще выбираю "пойти". появляются мысли, что это будет ненадолго, аля "живем один раз" и прочий мусор, который я не могу в эти моменты выкинуть из своей головы
    Подождите, а почему вообще стоит вопрос выбора? Вы ведь УЖЕ знаете, чем закончится поход. Так под холодный душик, не?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подождите, а почему вообще стоит вопрос выбора? Вы ведь УЖЕ знаете, чем закончится поход. Так под холодный душик, не?
    кажется, что в этот раз все будет по-другому.

  19. #109
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    конкретно я писать здесь не буду. это слишком личное. присутствуют слова "дура", "алкоголичка", "какого хрена ты опять куда-то поперлась", "нафига тебе это надо".
    Вспоминайте детство - кого в семье у вас ругали подобным образом или про кого так говорили?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспоминайте детство - кого в семье у вас ругали подобным образом или про кого так говорили?
    у мамы были серьезные проблемы с алкоголем. после развода с отцом, тоже начала гулять. огромную долю заботы обо мне и брате взяла на себя бабушка, с которой мы тогда жили. она и ругала маму постоянно, особенно после ее загулов

  21. #111
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    конкретно я писать здесь не буду. это слишком личное. присутствуют слова "дура", "алкоголичка", "какого хрена ты опять куда-то поперлась", "нафига тебе это надо". и, чтобы не вгонять себя в более глубокую депрессию, стараюсь просто не вспоминать. потому что, если начинаю еще больше себя угнетать, то могу просто лечь и не вставать. сутки... двое... ни есть при этом, ни пить, естественно, тоже не могу. а у меня обязанности...
    Ув. Тринка, дело в том, что наше личное, но не высказанное, непроговоренное может быть большой занозой.
    Вам НУЖНО сказать это все, зафиксировать.
    Не бойтесь.

  22. #112
    вы не представляете, что творится у меня в душе.
    что?
    как я пытаюсь принять и понять себя,
    , какую себя Вы хотите "понять и принять" - трезвую и любящую, или пьяную?
    но не могу найти никаких оправданий своим действиям
    а найдя оправдания - что будет? ЧТО ИМЕННО Вам хотелось бы в себе оправдать?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Тринка, дело в том, что наше личное, но не высказанное, непроговоренное может быть большой занозой.
    Вам НУЖНО сказать это все, зафиксировать.
    Не бойтесь.
    я написала примерный текст. пару обзывательных слов, типа, ваших, дополняют всю картину.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что?
    , какую себя Вы хотите "понять и принять" - трезвую и любящую, или пьяную?
    а найдя оправдания - что будет? ЧТО ИМЕННО Вам хотелось бы в себе оправдать?
    1. угрызения совести, жуткое отвращение к себе, стыд, безысходность. я на грани. мне не хочется жить
    2. я хочу понять и принять себя любую. потому что "отрицание себя плохой" (чем я занимаюсь), усугубляет ситуацию
    3. оправдания мне нет. больше хочу понять причину своих действий.

  25. #115
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    у мамы были серьезные проблемы с алкоголем. после развода с отцом, тоже начала гулять. огромную долю заботы обо мне и брате взяла на себя бабушка, с которой мы тогда жили. она и ругала маму постоянно, особенно после ее загулов
    А вы что чуствавали, когда видели маму после очередного загула? Жалость? Злость?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы что чуствавали, когда видели маму после очередного загула? Жалость? Злость?
    я все это очень глубоко переживала. мне ее всегда не хватало. чувствовала страх за нее. и облегчение, что она пришла домой живая и невредимая.

  27. #117
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я все это очень глубоко переживала. мне ее всегда не хватало. чувствовала страх за нее. и облегчение, что она пришла домой живая и невредимая.
    А хочется, что бы и вас так любили, до глубоких переживаний?

  28. #118
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я все это очень глубоко переживала. мне ее всегда не хватало. чувствовала страх за нее. и облегчение, что она пришла домой живая и невредимая.
    Эти эмоции были провлянием вашей любви к маме, не так ли?
    А теперь скажите - как ваш муж реагирует на ваше появление утром после загула? Он вас обнимает и говорит :"Дорогая, я так волновался за тебя и так рад что ты с тобой все в порядке"?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А хочется, что бы и вас так любили, до глубоких переживаний?
    этого всем бы, наверно, хотелось. но своим поведением, я вызываю какие угодно чувства, только не любовь... я это прекрасно понимаю. я разочаровываю мужа, я саму себя разочаровываю...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эти эмоции были провлянием вашей любви к маме, не так ли?
    А теперь скажите - как ваш муж реагирует на ваше появление утром после загула? Он вас обнимает и говорит :"Дорогая, я так волновался за тебя и так рад что ты с тобой все в порядке"?
    нет. он старается не говорить со мной на эту тему, видя, что мне и так плохо, что говорить я об этом не хочу

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  2. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search