Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что уход был половинчатый какой то. Что мужа не устраивало, по его словам, когда вы снова стали жить вместе?
    по его словам, он "хотел влюбиться снова" в меня, но это не получалось, т.е. не мог заниматься со мной сексом и он ушел,

    а половинчатый, т.к. уходил от меня, а не от детей, и поэтому продолжал быть днем дома, делать все привычные дела, а на ночь уходил
    Последний раз редактировалось Luchana; 13.01.2013 в 21:57.

  2. #182
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    У него не вставало на вас?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У него не вставало на вас?
    Вообще-то вставало, но он делал вид, что "нет" т.е. было даже, что "скидывал" меня с себя, когда вот все уже стояло как надо и только мне оставалось грубо говоря "сесть" сверху ......, это было раз, после этого я его даже выгоняла сама из дома, но потом как-то успокоилась и он не ушел ......

  4. #184
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вообще-то вставало, но он делал вид, что "нет" т.е. было даже, что "скидывал" меня с себя, когда вот все уже стояло как надо и только мне оставалось грубо говоря "сесть" сверху ......, это было раз, после этого я его даже выгоняла сама из дома, но потом как-то успокоилась и он не ушел ......
    Кто в вашей паре решал, кто кого и как иметь будет?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто в вашей паре решал, кто кого и как иметь будет?
    мы менялись в разных ситуациях по -разному, имеется в виду не только секс
    у меня все это происходящее вызывает смех сквозь слезы ......

    вот и пишу, что сложно выходить из таких взаимоотношений

  6. #186
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    мы менялись в разных ситуациях по -разному, имеется в виду не только секс
    И как в постели Вы имели мужа?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как в постели Вы имели мужа?
    с себя не скидывала, это точно

  8. #188
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это конечно так, но на своем примере прочувствовала, что бывает, что сделать больно женщине - это самый крайний и остаточный вариант у мужчины. Что бы она зашевелилась. Потому как ни на что другое не реагирует. И змениться в этом случае для мужчины - позволить себе делать поступки, причиняющие боль любимой женщине. Выйти из замкнутого круга путем разрыва шаблона поведения и отстаивания своего собственного я, даже если это такие ночные уходы.
    Очень хорошо сказали, ув. Лия. В моем лично случае именно "не делать ничего что бы расстроило мою женщину" и загнало отношения (и меня) в "чулан". Потом был подростковый бунт. Сейчас строю отношения по взрослому, с учетом ОБОЮДНЫХ интересов. Ну насколько получается.

    Вообще этот путь - "лишь бы не расстраивать" - ведет к тому, что лучше НИЧЕГО не делать вообще. Тупик.

  9. #189
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может и не стоит, только муж дома не живет 2 месяца уже
    Татьяна, вам дали 3 месяца - пользуйтесь.

    Как я понял кроме совместных ночей в остальном вы по прежнему с мужем вместе занимаетесь делами своей семьи?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Татьяна, вам дали 3 месяца - пользуйтесь.

    Как я понял кроме совместных ночей в остальном вы по прежнему с мужем вместе занимаетесь делами своей семьи?
    да, мы не смогли сами определить для себя срок, за нас это сделал суд, только вот срок на что? - надо подумать ......
    пользоваться для чего?

    с мужем нас связывают общие дела по детям, т.е. он их забирает из садика и видится с ними по выходным, гуляет или отвозит к себе домой, в те дни когда сам находится в городе - это 2 дня через 2 по текущему графику, а так совместное хозяйство не ведем, в личную жизнь каждого не лезем, насколько это получается

    он хочет свободы, это ясно, чтобы его не держали за одно место, я стараюсь его отпустить ........

  11. #191
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    он хочет свободы, это ясно, чтобы его не держали за одно место, я стараюсь его отпустить ........
    А Вы мужа раньше держали за одно место?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы мужа раньше держали за одно место?
    да как Вам сказать, вот разбираюсь...., кто кого держал и за какое место

  13. #193
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да как Вам сказать, вот разбираюсь...., кто кого держал и за какое место
    До чего доразбирались?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    До чего доразбирались?
    пишу за себя, да, я считала его почти своей собственностью - звучит угрожающе! самой страшно, а что делать? - надо отпускать!!! и самой тяжело и ему видимо некомфортно .....


    хотя раньше казалась, что и не держу вовсе, а может не видела или не хотела видеть

  15. #195
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    пишу за себя, да, я считала его почти своей собственностью - звучит угрожающе! самой страшно, а что делать? - надо отпускать!!! и самой тяжело и ему видимо некомфортно .....


    хотя раньше казалась, что и не держу вовсе, а может не видела или не хотела видеть
    Отпустить не равно расстаться. Поймите это.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отпустить не равно расстаться. Поймите это.
    я это понимаю, причем понимаю, что приятнее быть с человеком, понимая, что он сам этого хочет (быть рядом), а не потому что я его держу, но не отпускается по щелчку ведь

  17. #197
    может какие упражнялки есть по отпусканию или снова на консультацию сходить ......

    дочку ведь, которая погибла тоже отпускала долго, отчима, который мне вместо отца в свое время, когда он с мамой моей развелся, но с ним как-то само собой все прошло, пока с дочкой работала

  18. #198
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я это понимаю, причем понимаю, что приятнее быть с человеком, понимая, что он сам этого хочет (быть рядом), а не потому что я его держу, но не отпускается по щелчку ведь
    Десяток пунктов сможете привести того, как Вы не давали мужу быть главой семьи?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Десяток пунктов сможете привести того, как Вы не давали мужу быть главой семьи?
    попрробую накидать сходу:

    1. контролировала
    2. не доверяла во многом
    3. ответственность несла практически за двоих
    4. везде свой нос совала
    5. могла покомандовать в виде советов
    6. не всегда видела в нем мужчину
    7. хотелось быть лучше его во многих вещах
    8. могла подвергнуть сомнению какие-нибудь его предложения, но и соглашалась бывало (в общем 50 на 50)
    9. не уделяла особого внимания при сидении за столом когда обедали
    10. бывало, не встречала с работы
    11. требовала секса (каюсь .....)

    но это я написала как моменты, которые могли случаться, но не обязательно постоянно все, в последнее время, например, уже понимала и начинала делать что-то наоборот, наливала чай например, встречала с работы, провожала ......

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А для чего всё это делалось?

  21. #201
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    попрробую накидать сходу:

    1. контролировала
    2. не доверяла во многом
    3. ответственность несла практически за двоих
    4. везде свой нос совала
    5. могла покомандовать в виде советов
    6. не всегда видела в нем мужчину
    7. хотелось быть лучше его во многих вещах
    8. могла подвергнуть сомнению какие-нибудь его предложения, но и соглашалась бывало (в общем 50 на 50)
    9. не уделяла особого внимания при сидении за столом когда обедали
    10. бывало, не встречала с работы
    11. требовала секса (каюсь .....)

    но это я написала как моменты, которые могли случаться, но не обязательно постоянно все, в последнее время, например, уже понимала и начинала делать что-то наоборот, наливала чай например, встречала с работы, провожала ......
    А по каждому пункту по несколько конкретных примеров можете привести?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего всё это делалось?
    чтобы почувствовать себя нужной, важной, убедиться в своем существовании ....

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А по каждому пункту по несколько конкретных примеров можете привести?
    Знаете, как-то непросто вспоминаются конкретные примеры, сама удивилась. Может потому что я сейчас стараюсь переключиться на себя, что я одна, немного выключаю когда мы жили вдвоем, а то воспоминания приходят и сразу тяжело на душе становится. Но ведь надо вспомнить что-то из "плохого", я постараюсь.

    ну например, нашел себе работу этим летом в др. городе, 2е суток через 2е, я проверяю, не доверяю, начинаю думать, что любовница, прошу звонить мне чаще, он вроде не возражает, но не звонит, забывает, я сержусь, обижаюсь, выговариваю ........

    приходит с работы, я в "мыле", с 2мя детками, бегаю по дому, его не встречаю, раздевается, проходит в комнату, спрашивает как дела, а я еще могла и буркнуть что-нить в ответ, т.к. уставшая и измученная, а если кто-нить из них приболел, а если оба, как чаще и бывало, моментально ему в упрек на какую-нибудь его "провинность"

    выходные, наконец-то муж дома, зову куда-нибудь поехать, т.к. дома целыми неделями, не соглашается, т.к. он наоборот дома оказался, ворчу, обижаюсь, находим компромисс в виде ближайшего торгового центра за продуктами, ну а я заодно и в магазин какой-нибудь забегаю, вещи глянуть, стоит ждет и ворчит, что договаривались только за продуктами ....... - ну это так в самом начале так бывало, потом стал оставаться с детьми, а я бегала куда мне надо, но не долго и не часто, т.к. ему тоже отдохнуть хотелось без детей дома

    часто отказывался идти гулять просто на улицу с коляской или просто с детьми все вместе, я обижалась, что не хочет быть с семьей, но не всегда, потом стала себя настраивать, что ничего страшного или просила полы помыть или пропылесосить, или приготовить в это время, или он сам предлагал это сделать во время моей прогулки с детьми

  24. #204
    Лия Принцесса, может быть опережу ваши вопросы, но хочется самой написать о том, что можно было сделать, чтобы избежать подобных поступков:

    По порядку, нашел работу, уезжает на сутки или несколько по работе, верить тому, что говорит, так и старалась, но все равно "срывалась" в ревность. Т.е. понимать, что в его праве говорить мне то, что сам считает нужным. Даже если и любовница, все должно оставаться на его ответственности. Сам выбирает, говорить или нет, иметь любовницу или нет. От того, что я лезу, только наношу вред нашим отношением, своим недоверием.

    Если тяжело справляться с детьми и хозяйством, то самой организовывать свой досуг, нанимать няню или просить др. родственников посидеть. Если муж не хочет этого делать, то не заставлять, имеет право не хотеть, он тоже работает, устает. Иметь возможность создать ему уют дома, отдых.

    Ну вот как-то так. Тогда, возможно, и у него будет больше желания помочь мне по хозяйству, посидеть с детьми.

    В общем надо давать больше свободы, свободы в выборе, распределять ответственность. Свобода - осознанная необходимость, давно пытаюсь прочувствовать эту фразу, думаю, что начинает получаться понимать ее. Но все равно тянет на "круги своя", видимо привычка, выработанная годами не так просто изживает себя.
    Последний раз редактировалось Luchana; 15.01.2013 в 09:55.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Если тяжело справляться с детьми и хозяйством, то самой организовывать свой досуг, нанимать няню или просить др. родственников посидеть. Если муж не хочет этого делать, то не заставлять, имеет право не хотеть, он тоже работает, устает. Иметь возможность создать ему уют дома, отдых.
    Вот только интересно, где здесь золотая середина.

  26. #206
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    чтобы почувствовать себя нужной, важной, убедиться в своем существовании ....
    Т.е. Вы есть только тогда, когда окружающие показывают вам, что Вы нужны им?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы есть только тогда, когда окружающие показывают вам, что Вы нужны им?
    по сути нет конечно, я есть потому что я есть это комплекс заниженной самооценки, некое "растворение" в окружающем мире, так вижу
    к слову, в муже я сильно растворена была, в семье тоже, себя искать пришлось, сейчас и на этом пути тоже .....

  28. #208
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот только интересно, где здесь золотая середина.
    середина между чем и чем?

  29. #209
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    по сути нет конечно, я есть потому что я есть это комплекс заниженной самооценки, некое "растворение" в окружающем мире, так вижу
    к слову, в муже я сильно растворена была, в семье тоже, себя искать пришлось, сейчас и на этом пути тоже .....
    Чем наличие мужа мешает искать себя?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем наличие мужа мешает искать себя?
    не мешает абсолютно .....

    просто видимо моя особенность, пока были вместе, после его летнего первого ухода, у меня процессы мозговые не шли, я продолжала к нему "придираться", его все подталкивала на изменения, учила чему-то - дурость такая, сейчас самой смешно и грустно порой

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search