Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148
Тема:

как стать опять хорошей?

  1. #61
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    как мне перестать тогда его копировать? как расставить все по полочкам в голове? потому что сколько я не пыталась анализировать свое поведение, я впадаю в ступор. я не нахожу ответа
    Ну с анализом вам вроде уже помогли совместными усилиями - у вас включается "плохая девочка" не простившая проступок "плохого мальчика".
    Теперь вопрос: после каких событий происходит такое "включение"? Вот вы говорите - раз в месяц вас "заносит". А что служит толчком к "заносу"?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну с анализом вам вроде уже помогли совместными усилиями - у вас включается "плохая девочка" не простившая проступок "плохого мальчика".
    Теперь вопрос: после каких событий происходит такое "включение"? Вот вы говорите - раз в месяц вас "заносит". А что служит толчком к "заносу"?
    мы отдаем дочку с ночевкой к свекрови. я чувствую эмоциональный подъем, свободу от обязанностей, чувство легкой эйфории. потом, либо мы идем в гости, либо гости приходят к нам, и заканчиваются такие посиделки моим очередным "походом".
    но поступок мужа я давно простила... ситуацию давно отпустила. мне даже иногда смешно это вспоминать. потому что понимаю, что если б не мои резкие слова в тот день, этой ситуации можно было бы избежать. я сама его как будто подтолкнула. не понимала, что ему тоже тяжело

  3. #63
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    мы отдаем дочку с ночевкой к свекрови. я чувствую эмоциональный подъем, свободу от обязанностей, чувство легкой эйфории. потом, либо мы идем в гости, либо гости приходят к нам, и заканчиваются такие посиделки моим очередным "походом".
    Ветер свободы, переходящий в шторм? )
    Тринка, а как вы еще можете эмоционально выразить свою свободу, кроме забега в клуб?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ветер свободы, переходящий в шторм? )
    Тринка, а как вы еще можете эмоционально выразить свою свободу, кроме забега в клуб?
    я не знаю... пока получается только так, видимо...
    Последний раз редактировалось trinka; 14.01.2013 в 12:16.

  5. #65
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я не знаю... пока получается только так, видимо...
    А по-другому вы и не пробовали

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А по-другому вы и не пробовали
    а чем вообще выражается свобода? и зачем мне ее выражать хочется, если я человек семейный?...

  7. #67
    Тринка, напиться-загулять -это самый примитивный способ выражения "свободы".
    Подумайте, вспомните, когда и как возникало у вас ощущение свободы? Неужели только в клубах?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тринка, напиться-загулять -это самый примитивный способ выражения "свободы".
    Подумайте, вспомните, когда и как возникало у вас ощущение свободы? Неужели только в клубах?
    ощущение свободы возникало, когда я сама распоряжалась своим временем и ни от кого не зависела

  9. #69
    trinka, как часто отвозите дочку свекрови? С какой целью? Каждый такой раз заканчивается Вашим походом в клуб?

    Вы не работаете - как проводите свой день?

  10. #70
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    trinka, как часто отвозите дочку свекрови? С какой целью? Каждый такой раз заканчивается Вашим походом в клуб?

    Вы не работаете - как проводите свой день?
    отвозим пару-тройку раз в месяц. нет, не каждый раз. иногда мне хочется просто отдохнуть дома.
    утро начинается с того, что я раньше всех встаю, собираюсь, веду дочку в садик, потом иду к бабушке с дедушкой (мама 1,5 года назад умерла, я им помогаю, как могу), хожу ей в магазин, в аптеку, убираюсь, ногти стригу обоим и т.д. потом домой готовить ужин, потом за ребенком в сад. это основные мои обязанности на день.

  11. #71
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    ощущение свободы возникало, когда я сама распоряжалась своим временем и ни от кого не зависела
    отвозим пару-тройку раз в месяц. нет, не каждый раз. иногда мне хочется просто отдохнуть дома.
    утро начинается с того, что я раньше всех встаю, собираюсь, веду дочку в садик, потом иду к бабушке с дедушкой (мама 1,5 года назад умерла, я им помогаю, как могу), хожу ей в магазин, в аптеку, убираюсь, ногти стригу обоим и т.д. потом домой готовить ужин, потом за ребенком в сад. это основные мои обязанности на день.
    Вот эта клубная ночь и дает вам на время ощущение своей независимости? Вы как Золушка на балу, пока часы полночь (у вас - утро) не пробили?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот эта клубная ночь и дает вам на время ощущение своей независимости? Вы как Золушка на балу, пока часы полночь (у вас - утро) не пробили?
    у меня несколько другие ассоциации)) не с золушкой точно, а с какой гулящей, пьющей не пойми кем...

  13. #73
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    у меня несколько другие ассоциации)) не с золушкой точно, а с какой гулящей, пьющей не пойми кем...
    Ну это вы окрасили себя в такие краски, потому что вам хочется быть "плохишкой") А по сути я угадала?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну это вы окрасили себя в такие краски, потому что вам хочется быть "плохишкой") А по сути я угадала?
    Вы понимаете... эти походы мои, они, как порыв... секунда, и я уже там с алкоголем в руках... мне хочется свободы, порой. но я не уверена, что, именно, такое поведение дает мне это ощущение... честно, я не знаю...

  15. #75
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    отвозим пару-тройку раз в месяц.
    А если больше не отвозить дочку? За рабочую неделю не упахиваетесь, муж помогает как может... Неужто не сможете отдохнуть?

  16. #76
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А если больше не отвозить дочку? За рабочую неделю не упахиваетесь, муж помогает как может... Неужто не сможете отдохнуть?
    не отвозить не могу. свекровь очень любит свою внучку, а внучка бабушку. у нее и так только одна бабушка осталась, они любят время вместе проводить. не могу дочку этого лишить.

  17. #77
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    не отвозить не могу. свекровь очень любит свою внучку, а внучка бабушку. у нее и так только одна бабушка осталась, они любят время вместе проводить. не могу дочку этого лишить.
    Отвозите утром, забирайте вечером...

  18. #78
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: как стать опять хорошей?

    Ув. Тринка, ваше ощущение поутру, после клуба, когда-либо было еще, в других ситуациях?

  19. #79
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Отвозите утром, забирайте вечером...
    утром у свекрови свои дела... к тому же они любят спать вместе. дочка обожает у нее с ночевкой оставаться.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Тринка, ваше ощущение поутру, после клуба, когда-либо было еще, в других ситуациях?
    нет. только, если прогуляю всю ночь с алкоголем

  21. #81
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    утром у свекрови свои дела... к тому же они любят спать вместе. дочка обожает у нее с ночевкой оставаться.
    Т.е. как проводить выходной и где спать девочке, будут определять свекровь и ребенок, но не Вы?

  22. #82
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. как проводить выходной и где спать девочке, будут определять свекровь и ребенок, но не Вы?
    я только за то, чтоб она там ночевала пару раз в месяц. я не вижу в этом ничего страшного. а воспринимать дочь как сдерживающий фактор, запрещая ей ехать к бабушке с ночевкой.... это приведет к тому, что я все равно буду гулять так, но найду себе оправдание, что дочка уже спит, можно пойти. или еще что-нибудь придумаю

  23. #83
    Сколько Вам лет? И Вашему мужу?

  24. #84
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    .. к тому же они любят спать вместе. дочка обожает у нее с ночевкой оставаться.
    А у вас с мамой таких вот отношений не было?

  25. #85
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    или еще что-нибудь придумаю
    А говорите, все происходит "спонтанно, само собой")))

  26. #86
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет? И Вашему мужу?
    мне 28, мужу 30 лет

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас с мамой таких вот отношений не было?
    нет. с мамой у меня таких отношений не было

  28. #88
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А говорите, все происходит "спонтанно, само собой")))
    спонтанно приходит решение загулять.
    я не знаю, как будет, если дочка будет всегда ночевать дома, но, зная себя, могу предположить, что если приспичит, то ничего мне не помешает уйти

  29. #89
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    но, зная себя, могу предположить, что если приспичит, то ничего мне не помешает уйти
    Ну да, ведь так приятно долгими томными вечерами копаться в себе, пытаясь определить, что за бес такой вселяется в Вас и заставляет совершать нехорошие поступки. И при этом абсолютно ничего не менять.

    Вообще, впечатление, что Вас все устраивает (впрочем, мужа тоже, видимо). Вы, поступаете достаточно мудро - опережая события, сами себя обвинили (вот такая плохая, гуляю), потом сами себя оправдали (я это не нарочно, оно само собой 3 года регулярно получается), плюс подготовили возражения на любые возможные опровержения "оправдательного вердикта".

    Имхо, ну так живите и не парьтесь)) Всех все устраивает ведь) Судя по делам...

  30. #90
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну да, ведь так приятно долгими томными вечерами копаться в себе, пытаясь определить, что за бес такой вселяется в Вас и заставляет совершать нехорошие поступки. И при этом абсолютно ничего не менять.

    Вообще, впечатление, что Вас все устраивает (впрочем, мужа тоже, видимо). Вы, поступаете достаточно мудро - опережая события, сами себя обвинили (вот такая плохая, гуляю), потом сами себя оправдали (я это не нарочно, оно само собой 3 года регулярно получается), плюс подготовили возражения на любые возможные опровержения "оправдательного вердикта".

    Имхо, ну так живите и не парьтесь)) Всех все устраивает ведь) Судя по делам...
    зачем, по Вашему, я написала тогда сюда? живет во мне какая-то зараза, которая выскакивает в удобный ей момент. вроде, как я это. а, вроде, совсем не я. Вы, действительно, считаете, что, если дочка все время будет ночевать дома, я перестану так гулять и бухать?
    вы не представляете, что творится у меня в душе. как я пытаюсь принять и понять себя, но не могу найти никаких оправданий своим действиям

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  2. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search