Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 349
Тема:

он возвращается в семью...

  1. #1

    он возвращается в семью...

    Доброго Вам времени суток! В моей жизни произошла ситуация, которую мне сложно пережить... меня зовут Лилия, мне 26 лет. Если будет у Вас возможность подскажите мне как быть, куда идти, что делать... Глядя со стороны у меня все типично и стандартно.... На работе встретила человека, точнее работала с ним где-то полтора года особо не замечая его...потом в какой-то момент начали общаться чаще и ближе... ему 29 лет, он 11й год женат, у него сыну 7 лет. Мы почти все время проводили вместе, днем вечером, ночью, потом он ехал домой, отводил сына в школу, приезжал за мной и мы ехали на работу. Для его жены ничего нового в его непоявлении домой не было, так как до меня он практически так же много времени проводил с друзьями. Это был начальный период нашего общения. Дальше поцелуев и нежностей у нас не доходило. Я не хотела переходить на роль любовницы, он всеми силами убеждал меня в своей искренней любви. Затем помимо меня он начал убеждать в этом и всех окружающих людей - сотрудников, друзей, родителей. Через несколько месяцев начал оставаться у меня ночевать, затем переехал ко мне жить с вещами и сняв обручальное кольцо. Он окружил меня таким вниманием, заботой, лаской, пониманием...я сдалась полностью и бесповоротно... мы поехали к моим родителям в другой город, общались с моей сестрой и ее семьей, с его друзьями, моих он пытался искоренить... Мы с ним очень похожи по характерам, возможно сказался один знак зодиака... нам было очень легко и просто...и в доме, и в постели, и в общении, и в работе (нашли много дополнительных заработков)... Он ездил к сыну, возвращался расстроенный, мы говорили об этом, я говорила ему - пока не поздно, возвращайся назад к семье. Он отвечал - я не люблю жену, мне нужно перебороть в себе, что я не могу быть с сыном и все наладится. Жена все это время относительно терпеливо отмалчивалась. Возможно потому что при их совместной жизни у него два раза были отношения на стороне, но от нее он тогда не уходил и она прощала его. Забегая наперед скажу что и в этот раз простила. За месяц до нового года она уехала с мамой к брату и сына оставила с его родителями на три недели. Он начал больше времени проводить с ним. Начал чаще грустить. Когда подошло время к встрече нового года он начал теряться. Его рвало между мной и семьей. Он доказывал мне что его тянет к ребенку. Что он не знает что ему делать. Я понимала, что нет смысла тянуть это. Попросила его определиться окончательно. Он определялся две недели. Уехал из города, звонил, писал смс-ки, просил дождаться его. Жена его звонила мне и говорила мне "Мне так жалко Костю, он тебя любит и я понимаю, что чувствам не прикажешь, но я не знаю что мне делать". У меня медленно и уверенно сдавали нервы. Таких чувств...любви искренней, желания, обожания, я никогда ни к кому не чувствовала... В какой-то момент, схватилась за нож, к счастью он его плохо наточил ... дура... Я всегда была реалистом, что со мной сейчас произошло я не знаю... Он приехал, плакал, размазывая слезы, говорил что любит меня и не может без меня жить, но уходит к сыну. Я понимаю, что в этом случае - это отговорка. Пыталась объяснить ему, что из чувства долга люди не спят в одной постели. Он сказал мы не спим, я не могу, я мыслями с тобой, я пишу тебе смс-ки, она видит, не разговаривает со мной, потом прощает. Мы пытались не общаться. Два дня максимум. Потом или я или он находит повод написать или позвонить. Уже оба пришли к выводу, что все устали от нашей любви. Все родственники и друзья, да и сами тоже. А потом он присылает смс-очку "мне грустно" и все...у меня земля из под ног уходит... Мы по-любому встретимся на работе, а у меня ступор....я впадаю то в слезы, то в буйство какое-то... Начала искать новую работу, чтобы уйти отсюда, пошла в спортзал... ничего не помогает.... Я постоянно о нем думаю.... Самое страшное, что я продолжаю ему верить...в его чувства... Мы разговариваем с ним очень часто... продолжаем любить друг друга... но понимаем, что вместе уже не будем... Бред какой-то.... перечитала свое письмо, поняла что самая типичная ситуация "женатый мужчина и любовница", но блин, не так все.... любовь искренняя никуда не делась... Как мне выйти из этой ситуации? Как перестать ему звонить? Как перестать плакать? Как общаться с ним, если хочется уткнуться носом ему в плечо и рыдать...

  2. #2
    Ой, лучше заканчивать все это. Нормального ищите мужчину. С этим даже в лучшем случае уйдет он от жены к вам (что оочень наврятли), поженитесь, он и с вами новую "любовь" найдет, будете мучиться с ним всю жизнь.
    Как забыть - никаких контактов, вообще, полный игнор. А для этого нужна сила воли.
    Но как правило, у женщин в подобных ситуациях сила воли напрочь исчезает. Поэтому более реальный вариант дождаться инстинкта самосохранения, который появится когда вас вся эта ситуация до смерти достанет и вы сами того не осознавая на это все забьете (при условии, что вы психически нормальный человек).
    Пишу не от балды, подобное именно так и пережила)

  3. #3
    Lilit, спасибо Вам за ответ, я разумом все это понимаю... проблема в том, что мы работаем вместе и даже когда я заставляю себя не писать не звонить ему...мы видимся на работе(((

  4. #4
    Менять работу

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Как мне выйти из этой ситуации? Как перестать ему звонить? Как перестать плакать? Как общаться с ним, если хочется уткнуться носом ему в плечо и рыдать...
    Ваши эмоции и переживания совершенно нормальны в подобной ситуации.... Со временем все пройдет. Наберитесь терпения...
    Смена работа поможет этому.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Нормального ищите мужчину.
    Увы, но принцип "клин клином" в этой ситуации не помогает.
    Вернее, помогает забыть прошлого партнера, но не построить долгосрочные счастливые отношения с новым, обрести семейное счастье и т.п.

    На Портале много писалось про компенсаторные отношения, поищите...

  7. #7
    Я не говорю прямо сейчас искать, а вообще

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Liliya, расскажите о своей родительской семье. Про ваших папу, маму, их отношения между собой. Хорошо живут? Есть ли у вас сестры-братья?

  9. #9
    понятно что менять работу, но все мы понимаем, что это не так просто сделать, и не так уж и быстро...я хожу на собеседования, пока ничего не нашла, а он постоянно где-то близко и вдобавок постоянно грустный и печальный и со словами "я соскучился"....
    Последний раз редактировалось Liliya; 14.01.2013 в 00:12.

  10. #10
    Ув. Enigma, мои родители живут вместе уже 33й год, они живут в другом городе за 250км от меня. Сейчас живут хорошо, во времена молодости было всякое, папа в какой-то жизненный период выпивал, потом закодировался и больше не пил, хотя всегда время от времени у его появлялись какие-то женщины помимо мамы, когда это выяснялось все заканчивалось, а затем через год два три снова кто-то появлялся.... хотя ни я, ни моя старшая сестра никогда не чувствовали себя обделенными его любовью либо вниманием...но с мамой они конечно ссорились......где-то 10 лет назад все стало спокойно...папа всегда дома...все наладилось. Братьев родных у меня нет. Есть сестричка старшая на 5 лет. У нее семья (муж и сын, которому 3 месяца). У них к счастью все хорошо!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваши эмоции и переживания совершенно нормальны в подобной ситуации.... Со временем все пройдет. Наберитесь терпения...
    Смена работа поможет этому.
    спасибо Вам, Птичка Тари. если бы знать сколько нужно времени... мне кажется меня эта ситуация просто ест изнутри и все... он ни на секунду не покидает голову...

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    я говорила ему - пока не поздно, возвращайся назад к семье.
    Зачем вы отправляли его обратно? Почему не поддержали его в том, что он решил (быть с вами)?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зачем вы отправляли его обратно? Почему не поддержали его в том, что он решил (быть с вами)?
    я поддерживала его, я всеми возможными методами показывала ему, что я хочу быть с ним и только с ним... Я единственного хотела, чтобы это было его осознанным решением, а не под моим нажимом. И он был со мной. До того момента, когда не стал вопрос ребром с разводом и встречей нового года. А теперь он звонит и говорит...ты хотела категоричного решения, вот я его и принял....а теперь не знаю как мне жить дальше, я тебя ревную постоянно, скучаю, думаю, но я при любом раскладе буду жить с сыном... Но при всем этом он живет в одной квартире с женой, но судя по всему они не мирятся и он как и до наших отношений путешествует где-то до полуночи

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    я поддерживала его, я всеми возможными методами показывала ему, что я хочу быть с ним и только с ним...

    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    я говорила ему - пока не поздно, возвращайся назад к семье.
    ?

    Ув. Лилия, но по вашим словам получается, что в таких случаях вы не поддерживали его в ключе "да, со мной тебе лучше", а фактически отказывались от него.

    Такое ощущение, что либо вы в себя не верите, либо "мы лёгких путей не ищем", либо вам над ним поиздевацца охота было.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Ув. Enigma, мои родители живут вместе уже 33й год, они живут в другом городе за 250км от меня. Сейчас живут хорошо, во времена молодости было всякое, папа в какой-то жизненный период выпивал, потом закодировался и больше не пил, хотя всегда время от времени у его появлялись какие-то женщины помимо мамы, когда это выяснялось все заканчивалось, а затем через год два три снова кто-то появлялся....
    Ув. Лилия, вы читали что-нибудь про детей, выросших в семьях алкоголиков? В интернете масса информации, почитайте. Интересно, покажется ли вам что-нибудь похожим.. можно будет потом обсудить, если хотите.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ?

    Ув. Лилия, но по вашим словам получается, что в таких случаях вы не поддерживали его в ключе "да, со мной тебе лучше", а фактически отказывались от него.

    Такое ощущение, что либо вы в себя не верите, либо "мы лёгких путей не ищем", либо вам над ним поиздевацца охота было.
    Ув. Enigma, эту фразу "возвращайся в семью, пока не поздно" я говорила ему, когда еще видела дорогу назад и для себя и для него... когда, не были задействованы во всем этом наши семьи, когда элементарно очень боялась, что он будет постоянно ходить то к ним, то ко мне... (возможно в своем тексте я не соблюла хронологию событий, извените)... на тот период, когда мы жили вместе, я пыталась объяснить, что всегда поддержу его в его желаниях видеть сына и общаться с ним, но очень хочу чтобы у нас была и своя настоящая семья, что я всегда буду с ним... Мы никогда не ссорились с ним, если возникали недопонимания всегда разговаривали и вместе принимали решение...единственным поводом для каких-либо "наездов" на меня это была его ревность, причем он сам так и говорил "я слишком много придумываю, додумываю, а потом тебя ревную"... Я никогда не отказывалась от него и тем более не издевалась... единственное это то что я в течении года не ставила вопрос его развода ребром, хотела чтобы он сам на это решился...а в тот момент когда поставила, он решил, что хочет к сыну...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лилия, вы читали что-нибудь про детей, выросших в семьях алкоголиков? В интернете масса информации, почитайте. Интересно, покажется ли вам что-нибудь похожим.. можно будет потом обсудить, если хотите.
    Спасибо, Вам, за общение. Почитаю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лилия, вы читали что-нибудь про детей, выросших в семьях алкоголиков? В интернете масса информации, почитайте. Интересно, покажется ли вам что-нибудь похожим.. можно будет потом обсудить, если хотите.
    Прочитала статью http://youdevelopment.ru/upravlenie-...ti-alkogolikov если честно, я никогда не задумывалась, что у меня существует какая-то зависимость от "молодости" папы, ведь меня как-то всегда ограждали от этого и тем более он для меня очень близкий и любимый человек. Но то, что написано в этой статье очень на меня похоже.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Прочитала статью http://youdevelopment.ru/upravlenie-...ti-alkogolikov если честно, я никогда не задумывалась, что у меня существует какая-то зависимость от "молодости" папы, ведь меня как-то всегда ограждали от этого и тем более он для меня очень близкий и любимый человек. Но то, что написано в этой статье очень на меня похоже.
    Ув. Лилия, здесь и на форуме много материала по этой теме. Мне кажется, вам бы пока хорошо было бы почитать побольше, возможно, что-то где-то переосмыслится.

    Итогом подобных трясок в родительской семье для детей может быть то, что выросшее дите так или иначе воспроизводит негармоничные отношения, либо выбирая неподходящего партнера, либо маясь, что "всё сложно", либо и то, и другое вместе.

    Если отследить для себя и понять, из каких кирпичиков такое поведение складывается, не наступать на одни и те же грабли будет гораздо проще.

  20. #20
    я говорила ему - пока не поздно, возвращайся назад к семье.
    Это автор говорила с целью получить ответ аля "нет, мне никто не нужен, я хочу быть только с тобой" )
    Она и сейчас этого ответа хочет и выискивает его в нытье своего товарища. Только там вместо этого банальный эгоизм и трусость.. Потом увидит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Как забыть - никаких контактов, вообще, полный игнор. А для этого нужна сила воли.
    Но как правило, у женщин в подобных ситуациях сила воли напрочь исчезает. Поэтому более реальный вариант дождаться инстинкта самосохранения, который появится когда вас вся эта ситуация до смерти достанет и вы сами того не осознавая на это все забьете (при условии, что вы психически нормальный человек).
    Пишу не от балды, подобное именно так и пережила)

    самое сложное лично для меня было оставить в прошлом. Перестать верить и надеяться. Не родной человек, был родной, все.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лилия, здесь и на форуме много материала по этой теме. Мне кажется, вам бы пока хорошо было бы почитать побольше, возможно, что-то где-то переосмыслится.

    Итогом подобных трясок в родительской семье для детей может быть то, что выросшее дите так или иначе воспроизводит негармоничные отношения, либо выбирая неподходящего партнера, либо маясь, что "всё сложно", либо и то, и другое вместе.

    Если отследить для себя и понять, из каких кирпичиков такое поведение складывается, не наступать на одни и те же грабли будет гораздо проще.
    Спасибо, Вам, огромное за совет... Я почитаю и попытаюсь переосмыслить все прожитое и эту ситуацию в том числе...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Это автор говорила с целью получить ответ аля "нет, мне никто не нужен, я хочу быть только с тобой" )
    Она и сейчас этого ответа хочет и выискивает его в нытье своего товарища. Только там вместо этого банальный эгоизм и трусость.. Потом увидит.
    Lilit, я же и не отрицаю этого...да, выискиваю, да хочу услышать от него это... да да да!!! И даже понимая, что жить с ним все-равно не смогу больше так как раньше, потому что нет доверия... жду непонятно чего, хожу на собеседования и подсознательно боюсь, что меня возьмут, бегу в спортзале и думаю "а где он сейчас"... Понимаю, что может это тупо жалость к себе, но не получается у меня сейчас так как у вас, легко и просто делать выводы... Когда наступит то самое "потом увидит" ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение

    самое сложное лично для меня было оставить в прошлом. Перестать верить и надеяться. Не родной человек, был родной, все.
    я сама виновата в том что не получается перестать верить и надеяться... я общаюсь с ним, а не общаться не могу...а потом тупо оправдываю свою слабость и отсутствие силы воли...
    Последний раз редактировалось Liliya; 14.01.2013 в 15:30.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если отбросить эмоции и обратиться к фактам. Мужчина мечется между вами. Причем, его жена, похоже, мирится с его похождениями. Иными словами, этот мужчина заточен на треугольник: он, жена и женщина, общение с которой будет ему давать недостающие эмоции, драйв, праздник, новизну. Или это будете вы или кто-то другая, жена в этом треугольнике будет оставаться. Это типаж Жены-мамы, которая будет прощать и принимать мужа любым, кроме того, вероятно, она тоже, как и муж, зависима от эмоций. Все, что он вам рассказывает про отношения с женой вряд ли соответствует действительности. Думаю, у них актуальный брак со всеми вытекающими. Брак необычный, оригинальный, но все же брак.
    Сын - прикрытие. Чтобы его видеть, не обязательно ходить домой к жене, можно видеться на нейтральной территории, у вас и так далее.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    но не получается у меня сейчас так как у вас, легко и просто делать выводы... Когда наступит то самое "потом увидит" ?
    А кто сказал, что у меня это было легко? Это не может быть по определению, иначе вопрос бы не стоял. А сколько времени - одному Богу известно. Но чем меньше контактов, тем быстрее. Помогают также отвлечься друзья и появление нового флирта (только не пытайтесь последнее всеми силами отыскать, только больнее себе сделаете, оно само должно появиться на горизонте).

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если отбросить эмоции и обратиться к фактам. Мужчина мечется между вами. Причем, его жена, похоже, мирится с его похождениями. Иными словами, этот мужчина заточен на треугольник: он, жена и женщина, общение с которой будет ему давать недостающие эмоции, драйв, праздник, новизну. Или это будете вы или кто-то другая, жена в этом треугольнике будет оставаться. Это типаж Жены-мамы, которая будет прощать и принимать мужа любым, кроме того, вероятно, она тоже, как и муж, зависима от эмоций. Все, что он вам рассказывает про отношения с женой вряд ли соответствует действительности. Думаю, у них актуальный брак со всеми вытекающими. Брак необычный, оригинальный, но все же брак.
    Сын - прикрытие. Чтобы его видеть, не обязательно ходить домой к жене, можно видеться на нейтральной территории, у вас и так далее.
    Leonis, добрый день! Спасибо за ответ! Да, по факту именно так все и есть! В период выяснения отношений я попыталась объяснить ему что на самом деле они с женой элементарно решили свой кризис 10летнего брака за счет меня! И скорее всего я права. Во всяком случае мозг именно это и говорит. Если бы можно было отбросить эмоции так чтобы совсем совсем и навсегда(

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что у меня это было легко? Это не может быть по определению, иначе вопрос бы не стоял. А сколько времени - одному Богу известно. Но чем меньше контактов, тем быстрее. Помогают также отвлечься друзья и появление нового флирта (только не пытайтесь последнее всеми силами отыскать, только больнее себе сделаете, оно само должно появиться на горизонте).
    Спасибо Вам. И извините меня, что "рычу" ... Флирт это конечно хорошо, только сейчас все люди раздражают. После работы иду в спортзал, либо к сестре с маленьким племянником, чтобы как можно позже попадать в пустую квартиру...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. И извините меня, что "рычу" ... Флирт это конечно хорошо, только сейчас все люди раздражают. После работы иду в спортзал, либо к сестре с маленьким племянником, чтобы как можно позже попадать в пустую квартиру...
    Я даже и не подумала, что вы рычите.
    Терпения вам. А вообще на будущее, поймите, что любите вы прежде всего себя и сами себе желаете счастья, не с ним, а вообще. Что вы хотите любить и быть любимой, хотите крепкую семью и детей. Следуя этой установки и защищая себя от всякой херни, которая ведет не туда, у вас будет все лучше получаться. Все)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Я даже и не подумала, что вы рычите.
    Терпения вам. А вообще на будущее, поймите, что любите вы прежде всего себя и сами себе желаете счастья, не с ним, а вообще. Что вы хотите любить и быть любимой, хотите крепкую семью и детей. Следуя этой установки и защищая себя от всякой херни, которая ведет не туда, у вас будет все лучше получаться. Все)
    Спасибо Вам, за теплое сообщение) Я буду очень стараться!!!

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он постоянно возвращается
    от Алена Паршева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:31
  2. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search