Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

Рукоприкладство в семье

  1. #1

    Рукоприкладство в семье

    Меня систематически избивает муж, что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Меня систематически избивает муж, что делать?
    А что, много вариантов есть?
    Я знаю только 2:
    - бежать далеко-далеко и не оглядываться, спасая и душевное, и физическое здоровье.
    - терпеть и ждать, когда наконец-то убьёт...
    А Вы какие ещё знаете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что, много вариантов есть?
    Я знаю только 2:
    - бежать далеко-далеко и не оглядываться, спасая и душевное, и физическое здоровье.
    - терпеть и ждать, когда наконец-то убьёт...
    А Вы какие ещё знаете?
    Добавлю.
    Третий - давать мужу сдачу.
    Четвертый: попросить, нанять кого-то, кто бы мог хорошо "поговорить" с ним по-мужски. Кухонные "бойцы" обычно воюют только с теми, кто слабее.
    У вас, Автор, какие варианты?

  4. #4
    Снимать побои и писать заявление в милицию. Если тяжесть повреждений оказывается недостаточной для возбуждения уголовного дела, обращаться в суд в частном порядке. После чего подавать на развод и бежать от этого человека, роняя тапки.

  5. #5
    Я все-таки хочу понять, из-за чего у него такое поведение? Ведь если отбросить этот ужасный его недостаток, то в целом он успешный 37-летний мужик... И все у него есть: свой дом, уют в доме, который создает красивая, заботливая и верная жена! Но вот жить я должна только на его условиях-мало говорить, много улыбаться, заботиться, любить и т.д. И не дай бог, если где-то он увидит у меня лишнюю жиринку на теле-сразу уродина, противная, нежеланная.., а если начинаю говорить о том, что мне уже 36 лет, и при росте 169 см вешу я 53 кг и считаю себя (и окружающие тоже) очень привлекательной, тогда в ход идут кулаки со словами, что мне запрещено ему перечить. Что если он сказал-безобразно-толстая, значит так оно и есть. Я наверное дура какая-то, но не мазохистка. И терпеть я это не хочу, и потерять все еще любимого человека не хочу. Мы с ним уже прошли курс психологической помощи, были обещания, что больше этого не повторится, но прошло полгода и вот я опять "красиво"-синяя сижу и пишу на форуме о наболевшем. Умом понимаю, что нужно уйти от него навсегда, а сердцем надеюсь, что одумается, поймет и будет ценить и уважать!

  6. #6
    Сомневаюсь я, что в 37 лет человека можно изменить.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Я все-таки хочу понять, из-за чего у него такое поведение?
    а зачем? ну вот поймете вы - что это по такой-то причине, и что изменится?

    Мне вот другое не понятно - ваше поведение...
    Я наверное дура какая-то, но не мазохистка. И терпеть я это не хочу, и потерять все еще любимого человека не хочу. Мы с ним уже прошли курс психологической помощи, были обещания, что больше этого не повторится, но прошло полгода и вот я опять "красиво"-синяя сижу и пишу на форуме о наболевшем. Умом понимаю, что нужно уйти от него навсегда, а сердцем надеюсь, что одумается, поймет и будет ценить и уважать!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Что если он сказал-безобразно-толстая, значит так оно и есть.
    А зачем вам надо доказывать ему, что вы не толстая? Согласитесь с ним. Это парная игра, вы провоцируете, споря на тупые темы. Он рад поводу использовать вас вместо боксерской груши. Вы доказываете ему, что вы привлекательная, он и рихтует вам фейс, дабы не расходилось с реальностью. Зачем-то вашему мужчине надо вам доказывать, кто в доме хозяин? Причем, кулаки используются в качестве аргумента, иначе он, видимо, донести не может (?), иначе вы, видимо, не услышите (?).

  9. #9
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Я все-таки хочу понять, из-за чего у него такое поведение? Ведь если отбросить этот ужасный его недостаток, то в целом он успешный 37-летний мужик... И все у него есть: свой дом, уют в доме, который создает красивая, заботливая и верная жена! Но вот жить я должна только на его условиях-мало говорить, много улыбаться, заботиться, любить и т.д. И не дай бог, если где-то он увидит у меня лишнюю жиринку на теле-сразу уродина, противная, нежеланная.., а если начинаю говорить о том, что мне уже 36 лет, и при росте 169 см вешу я 53 кг и считаю себя (и окружающие тоже) очень привлекательной, тогда в ход идут кулаки со словами, что мне запрещено ему перечить. Что если он сказал-безобразно-толстая, значит так оно и есть. Я наверное дура какая-то, но не мазохистка. И терпеть я это не хочу, и потерять все еще любимого человека не хочу. Мы с ним уже прошли курс психологической помощи, были обещания, что больше этого не повторится, но прошло полгода и вот я опять "красиво"-синяя сижу и пишу на форуме о наболевшем. Умом понимаю, что нужно уйти от него навсегда, а сердцем надеюсь, что одумается, поймет и будет ценить и уважать!
    Зачем вам знать причину - важно то, что человек после куса психологической помощи взялся за старое. Поверьте, я была в чем-то схожей ситуации - это не прекратится никогда! И из этого нужно выбираться поскорее, пока мужу не удалось вас серьезно покалечить физически и психически.
    Я понимаю, вам, наверное, кажется, что есть где-то чудо-средство, которое поможет ему ценить вас и уважать. Увы. Волшебник в голубом вертолете не прилетит...

  10. #10
    Я впервые в такой ситуации, и не знаю... а вдруг поймет и изменится! Когда мы с ним познакомились, он сильно пил, я поняла что не смогу жить с алкоголиком и высказала ему. Тогда он еще не успел показать себя во всей красе. Он твердо решил бросить пить, причем сам, без помощи специалистов. Не пьет 4 года ни капли, но теперь бьет! Ведь может когда захочет. Вот я и подумала, а вдруг и бить меня бросит-чем черт не шутит! Хи-хи-хи, смеюсь над собой дурочкой наивной! Наверное я глубоко ошибаюсь и не понимаю почему я это терплю. Ведь есть куда уйти жить, есть хорошая работа, но нет надежной защиты, так сказать тыла за спиной, у меня одна мама и он намеренно матает ей нервы, если я собираюсь от него уйти! Не хочу её расстраивать, вот и живу как на пороховой бочке, ожидая у моря погоды!!!

  11. #11
    И что же получается-нужно уходить..? разводиться..? И начинать все с чистого листа..? Мне 36, а не 20. Ребенка очень хочу, муж по крайней мере здоров, не пьет-подходящий биологический отец, забеременею и уйду! Детей он очень любит, своему сыну от первого брака полностью во всем помогает и морально и естественно материально. И этого не бросит, да и не в помощи дело-я и сама своего ребеночка на ноги смогу поставить, другое дело-наличие отца. Главное, что биологические часики тикают очень быстро, а чтобы найти от кого забеременеть и родить (очень бы хотелось от любимого мужчины) нужно еще время, а у меня его совсем не остается.

  12. #12
    А если опять духу уйти не хватит? И будет он вас беременную лупить?

  13. #13
    Нет уж, беременная точно уйду! На жизнь ребенка я наплевать не могу!

  14. #14
    [QUOTE=axinja;1911778]
    И что же получается-нужно уходить..? разводиться..? И начинать все с чистого листа..? Мне 36, а не 20. Ребенка очень хочу, муж по крайней мере здоров, не пьет-подходящий биологический отец, забеременею и уйду!
    Вам больше забеременеть не от кого? Он единственный в мире здоровый биологический отец?
    Не обманывайте саму себя . Если вы забеременее и родите, то у вас появится еще более мощный стимул терпеть побои: "ради того что б у ребенка был отец".

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Нет уж, беременная точно уйду! На жизнь ребенка я наплевать не могу!
    Как вы себе представляете жизнь с малышом и бьющим мужем? Он будет колотить вас при ребенке. Это "не наплевать"?

    Такое ощущение, что вы эпатируете публику. Есть такое?

  16. #16
    Когда мы с ним познакомились, он сильно пил, я поняла что не смогу жить с алкоголиком и высказала ему. Тогда он еще не успел показать себя во всей красе. Он твердо решил бросить пить, причем сам, без помощи специалистов. Не пьет 4 года ни капли, но теперь бьет! Ведь может когда захочет. Вот я и подумала, а вдруг и бить меня бросит-чем черт не шутит!
    Пил, потому что таким способом сбрасывал напряжение. Перестал пить, и теперь он видимо находится в таком хронически напряженном состоянии, чувствует себя так плохо, что достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы вывести его из хрупкого состояния равновесия. И эти мелочи - поводы для разрядки вы ему и даете. Он бьет вас, и таким образом расслабляется. Как-то вот так представляется.

    А почему он пил раньше вы не анализировали? Что у него в жизни было такого травмирующего, от чего он спасался выпивкой?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Я впервые в такой ситуации, и не знаю... а вдруг поймет и изменится! Когда мы с ним познакомились, он сильно пил, я поняла что не смогу жить с алкоголиком и высказала ему. Тогда он еще не успел показать себя во всей красе. Он твердо решил бросить пить, причем сам, без помощи специалистов. Не пьет 4 года ни капли, но теперь бьет! Ведь может когда захочет. Вот я и подумала, а вдруг и бить меня бросит-чем черт не шутит!
    т.е. вы "отлучили" мужа от пьянства, теперь собираетесь "отучать" от рукоприкладства?

    Расскажите про ваших мама и папу, ув. Аксиния?

  18. #18
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    Меня систематически избивает муж, что делать?
    Прощения просит, подарки, чтобы загладить вину дарит?
    А потом, чтобы закрепить примирение тащит в постель?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Прощения просит, подарки, чтобы загладить вину дарит?
    А потом, чтобы закрепить примирение тащит в постель?
    А.............опять любовные игры садо-мазо. Только хотелось пожалеть девушку.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А.............опять любовные игры садо-мазо. Только хотелось пожалеть девушку.
    А мне почему-то не жалко девушку, которую муж метелит, а она ребёнка от него хочет родить, а то у неё биологические часы тикают, а что будет с ребёнком пох.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я, что в 37 лет человека можно изменить.
    Автор, бегите от такого мужа. Он не прекратит рукоприкладство. Вы что, ждете, вдруг он как-нибудь силу не рассчитает и вас просто покалечит/убъет?

  22. #22
    Папа у меня был военный и очень любил подвыпить после работы. Мама, не выдержав этого развелась с ним, когда мне было 10 лет. Но я помню точно, что отец никогда не обижал маму и тем более не распускал на нее руки!!! Я воспитывалась в семье, где все было тихо и мирно. И разошлись они по тихому, оставшись как говорится друзьями! И после развода, на протяжении всех этих лет, отец всегда с нами поддерживал отношения и оказывал всяческую помощь и мне и маме.

  23. #23
    В последнее время мой муж даже прощения у меня просит через раз. А подарки.... Он с первого дня нашего знакомства не жалел на меня денег! Да я и сама не плохо зарабатываю, так что не в подарках и деньгах дело то!

  24. #24
    Пил мой муж, потому что у него была такая работа, как он говорил мне! А работал он в нашей доблестной милиции!!!

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько вы с мужем в браке, ув. аксинья. и почему прежний его брак распался?

  26. #26
    Мы женаты почти пять лет! Женился мой муж на своей первой жене совсем молодой, еще и двадцати не было, потом ребенок родился, прожили они 12 лет. Он встретил меня и подал на развод, объяснив это тем, что их брак изжил себя! Но я знаю точно, жена не хотела его отпускать и какое-то время боролась за него. В той семье он тоже на жену руки распускал, но изредка, когда она совсем ему надоедала своими нравоучениями о жизни. Он большее время пребывал в алкогольном опьянении, что было на руку его жене-зарплату ей принесет,напьется и спит, утром на работу, а работа до ночи. И так каждый день, вот так и прожили 12 лет.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    То есть, выходя замуж, Вы понимали, что выходите за запойного мужчину с пристрастием к рукоприкладству.
    Что Вам дает Ваш муж того, чего не может дать другой мужчина? Как складывались Ваши отношения с мужчинами до брака?

  28. #28
    О его слабости на руку я узнала спустя время, когда он впервые "проявил" себя со мной! А об их отношениях с бывшей женой в подробностях мне рассказала его мама, после того как узнала о происходящем в нашей семье, сказав что я сильная, что могу справиться с его недугом, и что для этого нужно бы обратиться к психологу, потому что она уже никак не может на него повлиять!!!

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от axinja Посмотреть сообщение
    О его слабости на руку я узнала спустя время, когда он впервые "проявил" себя со мной! А об их отношениях с бывшей женой в подробностях мне рассказала его мама, после того как узнала о происходящем в нашей семье, сказав что я сильная, что могу справиться с его недугом, и что для этого нужно бы обратиться к психологу, потому что она уже никак не может на него повлиять!!!
    Мама свои спасательские функции передала Вам. Первая жена не справилась с этим. А муж отбивается от "спасения" уже в пряом смысле- кулаками. Только маму ударить не можно, а Вас- вполне, как и первую жену.
    Вы что для себя хорошего находите в спасательстве мужа? И почему ребенка не родили за 5 лет брака? Некогда было? Спасали?

  30. #30
    От первого брака у нас родился сын, но наш мальчик умер от тяжелой пневмонии, врачи ничего не смогли сделать! Потом я училась в институте, устраивалась на работу, потом платила долги за второго мужа... Теперь очень хочу, но боюсь.., а если муж не остепенится и весь этот мордобой будет происходить на глазах у ребенка, что он почерпнет для себя из такого поведения родителей!? Стоит ли рожать от такого!!! Самое страшное, что я не могу найти силы в себе, чтобы уйти от него раз и навсегда, никак не пойму что меня держит!? И как представлю, что будет опять творится, если я уйду от него - достанет всех, это настоящий ад! Только все бросать и уезжать далеко, ведь в покое он не оставит и договорится с ним просто невозможно!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search