Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Проблемы с собой.

  1. #1

    Проблемы с собой.

    Добрый день, конечно, не хотелось бы выносить это на всеобщее обозрение, но, если без этого никак, то изложу свою проблему.
    Я чувствую, что у меня много образов в которые я играю, со всеми, постоянно. Веду себя не так, как хотела бы этого я. Одна часть меня хочет грубо говоря пойти и наорать на кого-нибудь, а другая часть меня хочет пойти и этого же человека погладить по голове. Я не могу себя вести так, как я хочу. Постоянные образы, которые вытесняют меня и с ними тяжело ужиться, потому что, когда в одно время и в одном месте появляются люди с которыми разные образы, у меня начинаются приступы паники и я не знаю как себя вести вовсе и начинаю чудить, выдавая третий образ.
    Вообщем, я не знаю как это все объяснить, пока об этом не думаю и не зацикливаюсь на том, что я не я зачастую, то все нормально, а когда это слишком заметно, то мне становится страшно, что параллельно со мной во мне живут еще какие-то личности, которые тоже что-то требуют.

  2. #2
    иногда я даже задумываюсь над походом в к психиатору, а не психологу, но боюсь, что с такими мыслями в голове меня закроют.
    Еще я очень люблю насиловать себя морально, не общаться с людьми месяцами, могу из дома не выходить месяц и больше, если никуда не надо - я не пойду гулять и не выйду в магазин сама. Так же у меня частые смены настроения и мнения о себе, я могу проснуться с мыслью о том, что я божество, которое самое умное и гениальное, красивое и индивидуальное, но спустя какое-то время это сменяется ощущением ничтожности и убогости, что хочется лезть на стену от позора, который испытываешь из-за того, что ты просто вот такая. Я пишу много и возможно это все не понять будет с первого раза.
    У меня очень разные мнения на одинаковые вещи, доходит до абсурда. Недавно обсуждали с родителями болезнь какой-то маленькой девочки и что ей собирают деньги на операцию в Германии - вначале я высказывалась, что не надо ничего жертвовать, потому что отец ее имеет 7000 рублей в месяц и мать ее родила, теперь сидит на шее у отца, могли бы и кредит взять, заложить свою квартиру, а вообще нечего плодить нищету и детей я ненавижу, людей развелось много, хочу чтобы половина сдохла. Говоря все это я не могла остановиться и мне приносило реальное удовольствие то, что я наконец-то это говорю, но внутри я отлично понимала, что даже, если я думаю, что то, что я говорю верно - в обществе это не говорят, но я понимала, что это не правильно и я не хочу так думать и от этого мне опять стало страшно и я просто сбежала посредине разговора и не смогла отстоять свою точку зрения.
    Мои решения меняются молниеносно, чтобы предпринять какой-то серьезный шаг мне нужно месяца или года для того чтобы понять, что этого хочу именно я, а не очередной мой образ, чтобы походить на кого-то или просто потому что моча в правое полушарие бьет, а не левое.
    Сейчас я перестала общаться вообще с кем либо в реальной жизни, кроме родственников и мне стало как-то легче.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lidi_Kei Посмотреть сообщение
    Вообщем, я не знаю как это все объяснить, пока об этом не думаю и не зацикливаюсь на том, что я не я зачастую, то все нормально, а когда это слишком заметно, то мне становится страшно, что параллельно со мной во мне живут еще какие-то личности, которые тоже что-то требуют.
    Ув. Лиди, и что с Вами происходит, когда эти самые личности начинают чего-то требовать?
    Кстати, можете сформулировать - чего они требуют?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Лиди, и что с Вами происходит, когда эти самые личности начинают чего-то требовать?
    Кстати, можете сформулировать - чего они требуют?
    Ну они не то, что прям-таки требуют, а просто появляется желание, вот сейчас один из этих образов хочет анорексию, но я-то этого не могу хотеть, потому что знаю, что это такое и мне это не нужно, и вот я сижу и выжидаю, пока пойму кто хочет этого.

  5. #5
    сегодня смогла отследить одну личность, которая выдает себя за ребенка богатых родителей, которому все дозволенно.
    вообщем то, что происходит в моей голове - описать сложно и когда я ловлю личность и вскрываю ее, говоря ей, что она это не я, а мой образ-маска, то личность успокаивается.

  6. #6
    неужели мне никто не поможет разобраться и нужно идти к врачу в реале?

  7. #7
    Автор, а от чего зависит в какой образ вы играете перед тем или иным человеком?Может быть от ожиданий этого самого человека?

Похожие темы

  1. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search