Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
Тема:

как стать опять хорошей?

  1. #31
    Да ладно Вам. Значит это был не ремень, а так... прелюдия к сексу))

    Судя по времени - это началось после вашей ссоры и откровенного оскорбления Вас в присутствии большого количества родственников. Вот теперь и мстите ему, вот так исподтишка)) Тоже такое вот тонкое оскорбление его как мужчины... Ведь Вам важен сам факт, что Вы смогли сбежать, улизнуть, несмотря на все его якобы недовольство (опять же, судя по написанному Вами)...

    Ну так и ладно, раз его это устраивает - "принимает со всеми Вашими недостатками".

  2. #32
    я простила мужа. месть имела место в самый первый раз; когда я после его выходки специально загуляла до утра. а сейчас головой не хочу никуда ходить, а ноги ведут. как будто раздвоение личности...
    такие оценки, потому что ходить одной в ночь без мужа, все-таки, не очень хорошо. тем более я там не чай с сокой пью, а спиртное. причем в очень больших количествах...((

  3. #33
    напиваюсь я там прилично... даже всерьез думаю, что у меня зависимость... потому что, если пью, то мало не получается

  4. #34
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Судя по времени - это началось после вашей ссоры и откровенного оскорбления Вас в присутствии большого количества родственников. Вот теперь и мстите ему, вот так исподтишка)) Тоже такое вот тонкое оскорбление его как мужчины... Ведь Вам важен сам факт, что Вы смогли сбежать, улизнуть, несмотря на все его якобы недовольство (опять же, судя по написанному Вами)...

    есть тут доля истины. потому как, если мне что-то запрещают, хочется сделать это на зло... и почти всегда так делаю. именно исподтишка, Вы правильно написали. как мне быть в этой ситуации?

  5. #35
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    есть тут доля истины. потому как, если мне что-то запрещают, хочется сделать это на зло... и почти всегда так делаю. именно исподтишка, Вы правильно написали. как мне быть в этой ситуации?
    А что Вам еще запрещали в жизни, что хотелось кровь-из-носу сделать это уже назло?

  6. #36
    если меня в чем-то ограничивают, всегда реакция одна - сделать назло...
    ну, курить, к примеру, запрещали, естественно... общаться с какими-то людьми запрещали, самостоятельность мою не особо поощряли. не готовь, не мой посуду... много таких запретов было; маленьких и не очень
    Последний раз редактировалось trinka; 14.01.2013 в 01:09.

  7. #37
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    если меня в чем-то ограничивают, всегда реакция одна - сделать назло...
    И как, успешно получается?) Помимо рассматриваемой ситуации?


    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    не готовь, не мой посуду...
    Это кто ж Вам такое запрещал?))) Может Вашему мужу запретить Вам ночевать дома?

  8. #38
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И как, успешно получается?) Помимо рассматриваемой ситуации?



    Это кто ж Вам такое запрещал?))) Может Вашему мужу запретить Вам ночевать дома?

    получается, к сожалению, успешно...

    мама и бабушка запрещали. я научилась готовить, только начав жить отдельно в 19 лет)
    а мне так неинтересно. я буду знать, что он не всерьез запретил мне ночевать дома), а для того, чтоб я как раз ночевала)

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я простила мужа. месть имела место в самый первый раз; когда я после его выходки специально загуляла до утра. а сейчас головой не хочу никуда ходить, а ноги ведут. как будто раздвоение личности...
    такие оценки, потому что ходить одной в ночь без мужа, все-таки, не очень хорошо. тем более я там не чай с сокой пью, а спиртное. причем в очень больших количествах...((
    Если рассматривать проблему с позиции алкогольной зависимости. Вы кроме клуба выпиваете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если рассматривать проблему с позиции алкогольной зависимости. Вы кроме клуба выпиваете?
    да, когда дома нет ребенка, а к нам пришли гости.

  11. #41
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    получается, к сожалению, успешно...
    Подростковый бунт рулит) Ну тогда пора взрослеть...

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    а мне так неинтересно. я буду знать, что он не всерьез запретил мне ночевать дома), а для того, чтоб я как раз ночевала)
    Потому я и сказала искать другого мужа, который вполне всерьез скажет - "проваливай на все четыре стороны, туда, откуда пришла, раз тебе дома со мной спокойно не живется"... Тогда сразу никуда бежать не захочется. А только дома быть, прижавшись к любимому плечу... Но Вы прекрасно знаете, что он на такое не способен, что все его действия сводятся к "чуть было не ушел" (но потом смирился)...

  12. #42
    это моя черта характера. я сама пыталась побороть желание сделать что-то назло много раз. но не получается. я поэтому и обратилась сюда...
    мне кажется, что даже другой муж никак не решит проблему. потому что если захочет уйти, я держать не буду. но зато буду уперто делать по-своему... и потом логти себе кусать и страдать сама от себя...
    Последний раз редактировалось trinka; 14.01.2013 в 01:36.

  13. #43
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    это моя черта характера. я сама пыталась побороть желание сделать что-то назло много раз. но не получается. я поэтому и обратилась сюда...
    мне кажется, что даже другой муж никак не решит проблему. потому что захочет уйти, я держать не буду. но зато буду уперто делать по-своему... и потом логти себе кусать и страдать сама от себя...
    Да, но этот протест в виде походов в клуб - это ведь не всегда было в Вашей семейной жизни, а началось после вполне конкретных событий. Почему Вы категорически отрицаете эту взаимосвязь? Тоже назло?)

  14. #44
    после тех событий во мне что-то поменялось... я помню свои ощущения тогда; было обидно, что я так старалась быть хорошей женой, а в итоге получила то, что получила... и тогда я думала, что какая разница, как себя вести буду, если на хорошее мне таким же хорошим не отвечают?... я даже мужу тогда говорила, что "хорошая" я тебя не устраиваю)))
    как-то так...

  15. #45
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    после тех событий во мне что-то поменялось... я помню свои ощущения тогда; было обидно, что я так старалась быть хорошей женой, а в итоге получила то, что получила...
    И поэтому - "получай, фашист, гранату!"
    Но если он все равно не оценит Вас "хорошую", какой смысл становится "хорошей"? Получает то, что заслужил, выходит...

  16. #46
    так что делать мне, чтобы не было "получай, фашист, гранату"? у каждого терпения есть предел, и я понимаю, что у мужа оно тоже не вечное.

  17. #47
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    так что делать мне, чтобы не было "получай, фашист, гранату"? у каждого терпения есть предел, и я понимаю, что у мужа оно тоже не вечное.
    1. Что означает быть "хорошей"?
    2. Почему муж не ценит Вас "хорошую"?
    3. Почему Вам так ценен человек, который не ценит Вас?

  18. #48
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    1. Что означает быть "хорошей"?
    2. Почему муж не ценит Вас "хорошую"?
    3. Почему Вам так ценен человек, который не ценит Вас?

    1. быть хорошей для меня - хотя бы ночевать дома, перестать хотеть оторваться. я не могу за дочерью поехать на следующий день, потом что лежу на отходняках, мужу приходится ездить одному.
    2. муж ценит меня хорошую. но к хорошему быстро привыкаешь, кажись.
    3. он мне ценен, потому что я его люблю, он отец моей дочки, он хороший муж, старается для семьи и для меня... он достойный мужчина

  19. #49
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    1. быть хорошей для меня - хотя бы ночевать дома, перестать хотеть оторваться. я не могу за дочерью поехать на следующий день, потом что лежу на отходняках, мужу приходится ездить одному.
    А разве Вам до этой ссоры приходилось переламывать, заставлять себя ночевать дома, дабы быть "хорошей"? Вы писали, что Вы старались быть хорошей, но он не оценил. Может в эти старания еще что-то входило?

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    2. муж ценит меня хорошую.
    Вы противоречите себе. Выше Вы писали другое...

    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    потому что я его люблю
    Не принимается, потому что... ну на этом форуме этот довод не принимается)) когда есть желание разобраться в истинных причинах
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    он отец моей дочки
    он отец Вашей дочки независимо от того, как он относится к Вам и Вы к нему...
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    он хороший муж
    Чем именно хороший?
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    старается для семьи и для меня
    Что он делает для семьи и для Вас?
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    он достойный мужчина
    Тоже не принимается - "ни о чем".

  20. #50
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А разве Вам до этой ссоры приходилось переламывать, заставлять себя ночевать дома, дабы быть "хорошей"? Вы писали, что Вы старались быть хорошей, но он не оценил. Может в эти старания еще что-то входило?

    Вы противоречите себе. Выше Вы писали другое...


    Не принимается, потому что... ну на этом форуме этот довод не принимается)) когда есть желание разобраться в истинных причинах

    он отец Вашей дочки независимо от того, как он относится к Вам и Вы к нему...

    Чем именно хороший?

    Что он делает для семьи и для Вас?

    Тоже не принимается - "ни о чем".

    переламывать себя, чтоб ночевать дома мне не приходилось... и сейчас я не хочу себя переламывать, я хочу понять, почему так происходит.
    муж ценит меня хорошую, но после такой ситуации, которая между нами произошла, мне, естественно, тогда казалось, что не ценит.
    хороший он всем. для дочки и для меня делает все. я с уверенностью могу сказать, что по сравнению с другими мужчинами, мой для меня лучший). не гулящий, в меру пьющий, ответственный, заботливый, внимательный. я долго могу перечислять, только зачем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я долго могу перечислять, только зачем?
    Вы много написали, но ничего конкретного... Одни ничего не значащие эпитеты... Попробуете снова?

    Чем именно хорош Ваш муж для Вас - конкретные его поступки/факты?
    Что именно муж делает для Вас и Вашей семьи?
    В чем конкретно выражается, что муж Вас действительно ценит?

  22. #52
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы много написали, но ничего конкретного... Одни ничего не значащие эпитеты... Попробуете снова?
    так а для чего?

    просто это слишком личное.

  23. #53
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    так а для чего?
    Ну Вы же хотите разобраться в себе?

    Для Вас сложно выделить ту конкретику, за которую Вы цените мужа и он ценит Вас? Ту конкретику (поступки, решения), из которых и складываются реальные взаимоотношения?

  24. #54
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну Вы же хотите разобраться в себе?

    Для Вас сложно выделить ту конкретику, за которую Вы цените мужа и он ценит Вас? Ту конкретику (поступки, решения), из которых и складываются реальные взаимоотношения?
    я ценю мужа за то, что все мои просьбы не остаются без внимания, он мало пьет, его ценят на работе, он полностью обеспечивает семью (я до сих пор не работаю), если надо меня куда-то срочно отвезти по делу, обязательно отвезет, даже в рабочее время, он умеет готовить, руки не из ж... растут (конкретный пример - своими руками сделал балкон, полностью). эту конкретику?
    почему он ценит меня - я считаю, потому что советуется и считается с моим мнением по всем вопросам. денежными в том числе (учитывая то, что я не работаю). хвалит меня, балует меня. по воспитанию дочки у нас практически не возникает разногласий, он прислушивается ко мне, даже когда не совсем согласен. ну и т.д.
    мне просто тяжело вдаваться в такие подробности, и я до сих пор не понимаю, как это связано с моими гулянками ночными....
    Последний раз редактировалось trinka; 14.01.2013 в 03:02.

  25. #55
    Если Вы гуляете "назло мужу" - это разве не связано с вашими взаимоотношениями? А взаимоотношения складываются из реальных поступков. О которых я и задаю вопросы...

    А теперь напишите, пожалуйста, какие его действия привели Вас к выводу, что он Вас не ценит? Кроме той самой ссоры.

    И про саму ссору напишите подробнее... Почему поссорились? Как муж объяснил свои приставания к другой девушке? Как на его поведение реагировали окружающие? Каким образом Вы потом "разобрались с этой ситуацией"?

  26. #56
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если Вы гуляете "назло мужу" - это разве не связано с вашими взаимоотношениями? А взаимоотношения складываются из реальных поступков. О которых я и задаю вопросы...

    А теперь напишите, пожалуйста, какие его действия привели Вас к выводу, что он Вас не ценит? Кроме той самой ссоры.

    И про саму ссору напишите подробнее... Почему поссорились? Как муж объяснил свои приставания к другой девушке? Как на его поведение реагировали окружающие? Каким образом Вы потом "разобрались с этой ситуацией"?
    про ссору... идти на день рождение сестры мы не собирались, т.к. маленькую дочку было не с кем оставить. ему позвонил друг, и он решил пойти погулять с этим другом. из-за этого изначально ссора и произошла, он говорил, что не хочет быть подкаблучником, хлопнул дверью и ушел... а потом оказался с этим другом у сестры, там было много гостей, и к одной девушке он начал приставать. не отвечал на звонки, или отвечал и посылал матом. позже я узнала, что они собираются в клуб, я попросила подругу посмотреть за дочкой и поехала туда. там я увидела как он ее лапает своими глазами, когда он меня увидел, то просто толкнул. кое-как уговорила его ехать домой. окружающие никак не вмешивались в наши отношения. я вообще не знаю, что с ним случилось в тот день. это было в первый и последний раз. к тому же, он был так пьян, что совершенно ничего не помнил. он просил прощение, ему было противно от себя. объяснить, что на него нашло, он сам не смог. ситуацию обговорили, обсудили... мне еще долго было неприятно, но сейчас прошло время, все подзабылось, я давно успокоилась и об этом совсем спокойно вспоминаю.

  27. #57
    Т.е. сначала он Вам решил доказать свою "мужественность", в итоге навострив уши в клуб. А теперь Вы ему отплачиваете той же монетой (клуб). Так?

    Почему он решил, что он подкаблучник?

  28. #58
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. сначала он Вам решил доказать свою "мужественность", в итоге навострив уши в клуб. А теперь Вы ему отплачиваете той же монетой (клуб). Так?

    Почему он решил, что он подкаблучник?
    ну, наверно, потому, что он хотел к сестре на день рождения пойти, а я дала понять, что буду не совсем довольна, если он оставит меня одну и пойдет. к тому же, тяжело ему было морально тогда. маленький ребенок... он много работал, а приходя домой, с дочкой сидел, купал, кормил... давал мне отдохнуть, а в итоге сам получил состояние близкое к стрессу.

  29. #59
    Цитата Сообщение от trinka Посмотреть сообщение
    я вообще не знаю, что с ним случилось в тот день. это было в первый и последний раз. к тому же, он был так пьян, что совершенно ничего не помнил. он просил прощение, ему было противно от себя. объяснить, что на него нашло, он сам не смог. ситуацию обговорили, обсудили... мне еще долго было неприятно, но сейчас прошло время, все подзабылось, я давно успокоилась и об этом совсем спокойно вспоминаю.
    Вы не успокоились, Тринка (кстати, интересный ник у вас: "тринка" - по немецики "выпивка").
    Еще раз себя перечитайте - по сути вашими ежемесячные забегами в клуб вы копируете поведение мужа в тот злочасный вечер и тот же самый мотив и у вас: "что нашло, сама объяснить не могу".

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не успокоились, Тринка (кстати, интересный ник у вас: "тринка" - по немецики "выпивка").
    Еще раз себя перечитайте - по сути вашими ежемесячные забегами в клуб вы копируете поведение мужа в тот злочасный вечер и тот же самый мотив и у вас: "что нашло, сама объяснить не могу".

    как мне перестать тогда его копировать? как расставить все по полочкам в голове? потому что сколько я не пыталась анализировать свое поведение, я впадаю в ступор. я не нахожу ответа

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  2. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search