Страница 156 из 182 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 651 по 4 680 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4651
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Люмин, я когда влюбляюсь - примерно так поступаю с визави. Вернее, ищу - и нахожу! - причину, по которой его можно пнуть.
    Ну надо же как-то себе доказать, что не стОило вообще влюбляться в такого, и объяснить себе же, почему отношения продолжать не буду, как бы мне того ни хотелось. И ведь отслеживаю в себе это, но ничего не могу поделать - оказываюсь слабее. По крайней мере пока.
    Потому и строю - на дружбе. Там я адекватнее.
    Леона, найдите в теме, мы с Вами немного говорили про грудь . Про то, что девочка чувствует свою ослабленную принадлежность к взрослому женскому и тыды (ссылку , плиз) .

  2. #4652
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сначала встревожился, Люмин, неужели я опять впал в такое состояние. А потом дошло, что эту роль я играть отказался. Это меня порадовало.
    Перец, то есть первая реакции тревога ? или тревожность - это твое частое состояние,

  3. #4653
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, то есть первая реакции тревога ? или тревожность - это твое частое состояние,
    Да, первая реакция - тревога. Будто сигнал зазвенел, а потом я начал копать в себя и не нашел. Скорее о чем то о своем подумал и внутри что то свое пронеслось. Потом заново перечитал твой пост и дошло, что это не про меня. Пришло осознание, что лично к этой ситуации я не причастен. Тело не отозвалось. У меня другое. А что именно я не понял.

  4. #4654
    тревожность - это твое частое состояние,
    О чем то может сказать?

  5. #4655
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О чем то может сказать?
    Там было *или*. Тревога- это нормально, тревожность не айс .

  6. #4656
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Там было *или*. Тревога- это нормально, тревожность не айс .
    Нет, Люмин, это была тревога. Хотя я испытал тогда массу чувств.
    Тревога
    Прошло примерно десять лет после взрыва атомной бомбы в Хиросиме, когда Уистен Хью Оден изрек, что наша эра – это «век тревоги».
    Большинство людей, используя термин «тревога», даже не задумываются о том, что он в действительности обозначает. Очень многие люди, если их попросить вспомнить, что именно они чувствовали в состоянии тревоги, скажут, что были мучимы недобрыми предчувствиями, испытывали волнение, беспокойство, а возможно, даже дрожали. Все эти описания свидетельствуют о том, что в основе феноменологии тревоги лежит переживание страха. Страх, как любая базовая эмоция, может варьировать в своей интенсивности, соответственно и в тревоге он может быть выражен слабо, умеренно или сильно.
    Философ XIX столетия Серен Кьеркегор отмечал, что эмоции интереса и страха соперничают друг с другом за наше внимание и поведение. (с) Изард
    Тревожность — это склонность человека к переживанию состояния тревоги. Чаще всего тревожность человека связана с ожиданием социальных последствий его успеха или неудачи. Тревога и тревожность тесно связаны со стрессом. С одной стороны, эмоции тревожного ряда являются симптомами стресса. С другой стороны, исходный уровень тревожности определяет индивидуальную чувствительность к стрессу.(с) Олег Радюк
    По мнению Плутчика, его теория эмоций может оказаться полезной в сфере изучения личности и в психотерапии. Он предложил рассматривать личностные черты как комбинацию двух или нескольких первичных эмоций, даже взаимоисключающих. Такой подход - анализ способа смешения эмоций - может способствовать лучшему пониманию многих важных эмоциональных феноменов. Например, Плут-чик предлагает следующие формулы: гордость = гнев + радость; любовь = радость + + принятие; любопытство = удивление + принятие; скромность = страх + принятие; ненависть = гнев + удивление; вина = страх + радость или удовольствие; сентиментальность = принятие + горе. Социальные регуляторы (феномены суперэго) могут быть поняты в системе Плутчика как сочетание страха и других эмоций, а тревожность - как сочетание страха и ожидания. По его мнению, анализ ситуаций, порождающих у человека страх, и выявление ожиданий человека по отношению к таким ситуациям помогает понять динамику тревоги.(с) Изард Психология эмоций

  7. #4657
    По этому поводу. Тревожность была, когда жил с женой. Приходил на работу и весь день грузился. Сейчас жизнь вернулась в привычное русло, только боль иногда местами бывает и печаль от того, что рушиться все. Но с другой стороны - я хоть начал жить опять.
    Вот Shining Steel все говорила мол как со взрослым поговорить. Смешно, ей богу. По взрослому: у меня сейчас период регрессии с проявлением тяги к саморазрушению. Быстрее бы от матери съехать. Меня видимо вгоняет это все назад.

  8. #4658
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В теме говорилось чутт про создание-формирование образа идеального мужчины
    по-возрасту к концу латентного-началу пубертата

    Похоже , он *бетонно закрепляется* , если девочка испытала возбуждение, и подавила его запретом,
    затем вытеснила, или не вытеснила (как Инти периодически дровишки в костер подкладывает)
    Думаю. Пытаюсь сообразить. Получается, я мальчиков и не замечала долго - именно поэтому?
    Я больше скажу. Было еще одно переживание, эротически окрашенное. По крайней мере нечто похожее по ощущениям. И получается, я его не вытеснила. Вообще не люблю об этом вспоминать, но надо. Лет пять мне было. Дед вообще никогда особо даже не наказывал меня. Вернее, была такая справедливая система - сделала фигню - понеси ответственность за последствия. Но это как-то наказанием не воспринималось. И вообще, управлял и бабушкой и мной с помощью одного взгляда. Я понимала именно по взгляду - вот этого точно делать не стОит. Ударил меня он всего один раз - по попе. Убейте, не помню, что я натворила - но видимо, что-то из ряда вон, что даже деда из себя вывело. И вот помню, что ударил. И помню, что испытала нечто похожее на возбуждение.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мужчины похожи на папу, ув.Леона (по идее, так должно получаться)
    Все время пытаюсь понять - да или нет? Внешне - да. Наверное . Первая любовь в 16 лет (кстати, только после смерти деда). Он был очень похож внешне. Черты лица. Телосложение - дед был до старости строен и подтянут, с военной выправкой. Астеник. Поджарый, тонкий, но не худой - мышцы хорошо развиты. И любовь моя тоже - не военный правда, профессиональный танцор)) Старше меня чуть больше, чем на 6 лет - дед был старше бабушки на 6 лет.
    Потом первый муж. Военнослужащий. Внешне - да. похож.
    Второй муж - отчасти, возможно. Астенического типа сложение, но тут больше черты характера.
    Были еще одни отношения - там тоже разница в 6 лет и таки да, похож внешне тоже.
    Единственное, что объединяет всех этих мужчин и отличает от деда - они мне кажутся недостаточно взрослыми. Не такими мудрыми что ли. Но они и не должны быть вроде. И нет в них той заботы, которую проявлял дед - к бабушке и ко мне.
    Чего еще подумала. Вот этот мой одноклассник, который объявился летом в моей жизни. Он ведь так и есть пока в моей жизни - на расстоянии моей вытянутой руки, но есть. Не знаю, что его держит и что ему надо - это вопрос другого порядка. Я о другом. Вот чего меня перетрусило тогда так? - Он очень похож. Куда ни плюнь - во всех аспектах. Как двойник, елки... И чего это тогда? Опять? Нашла идеального наконец? И приходится запретить себе?
    Понимаю, что если таки завяжутся отношения - меня ждет облом. Поскольку точной копией он же не будет все равно...

    ув.Люмин, еще сон приснился. Месяц назад. Я вообще сны редко вижу, ну или не запоминаю. А тут - так ярко. Видела дом, и сад. В саду - стол большой, прабабушка сидит и чистит яблоки. Дед с бабушкой стоят поодаль, под деревом, и я подхожу к ним. Спрашиваю у деда: почему ты так рано ушел? оставил меня? и даже замуж не выдал? Дед улыбается, гладит по голове меня и говорит: ну вот теперь - и выдам.
    И солнечно очень там было, в саду. Красиво. СчАстливо, что ли))

  9. #4659
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, найдите в теме, мы с Вами немного говорили про грудь . Про то, что девочка чувствует свою ослабленную принадлежность к взрослому женскому и тыды (ссылку , плиз) .
    Сейчас поищу. Ссылку не умею делать, но попробую. Или скопирую.

  10. #4660
    Вот, нашла. Раскиданы на несколько страниц - там активная работа шла. Перетащила посты - потому как с ссылками чего-то не разобралась.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, мама или бабушка переодевались при Вас ?
    (если *да-нет*, то повспоминайте насколько это вызывало Ваш интерес ? когда Вы пробовали рисовать голых тётенек ?)
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Мама - никогда при мне не переодевалась. Мамину грудь увидела лишь случайно уже лет в 17: приоткрытая дверь - мама переодевалась.
    Бабушка при мне тоже вроде не переодевалась, или я не помню.. Грудь ее помню - под одеждой, большая и теплая, уютная.
    Чтобы вызывало интерес - не помню в детстве вот вообще.
    Хм.. тётенек голых не рисовала) Точнее как - лет в 12-14 рисовала их, но вполоборота, со спины - если анатомически и получалось, что грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь об уровне (степени )(глубине) доверия к матери можно говорить, об ощущении принадлежности к женскому
    Еще, возможно, индивидуально о щедрости, помните молодые мамочки у которых нема молока *жопные*..... думаем , рассуждаем
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Где-то в темах говорила, что я помню, как хотелось сисю, когда мама кормила младшую сестренку, а я смотрела и злилась походу... (мама до двух лет меня кормила)
    При мне переодевалась, но как то смутиться могла, мне же интересно было ее рассмотреть, но не в упор )))неловкость присутствовала все одно, потом уже , когда постарше была я ей могла сказать: мам не полохайся, я не смотрю... потому что у нее первая реакция была прикрыцца...

    Голых тетенек рисовала.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аднака...
    Мне всегда казалось, что мое "женское" уж как-то сильно громко звучит, я стеснялась этого.. Хм.. Сейчас попробую сформулировать.. Ну вот, к примеру, обращали на меня внимание мальчики (потом мужчины) - значит, какой-то сигнал я подавала им, так ведь? И вот как только я осознавала, что за мной ухаживают - я тут же испытывала сильный стыд, и мне хотелось спрятаться срочно. И таки пряталась) Потом я начинала тщательно следить за тем, чтоб не дай бог, не спровоцировать кого-нить еще раз.. Постепенно - то ли расслаблялась и забывала следить, то ли оно само неистребимо вылазило снова - и опять все повторялось.
    Каким образом я вообще замуж с таким раскладом вышла - не знаю)))
    Видимо, степень доверия к матери (в моем случае - к бабушке) - какую-то роль таки точно играет. Но четко связь проследить сейчас не могу.
    Но чувствую, что не все так просто с "вылепливанием" груди у пластилинки, тем более, что мне хотелось взрослую таки вылепить...
    Еще вот этот пост нашла. Зацепило.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    Про себя вот подумалось - дедушка единственный, кто никак не поменял ко мне отношения после "объединения" семьи, и кто остался в своей роли. Он не делил меня ни с кем. То есть это был такой остров стабильности в наступившем хаосе. Потому и когда думала насчет мужчин в окружении моей пластилинки - старший кто-то, да..
    Я часто так думаю про себя и мужчину своего. Мне все время кажется, что болтает меня из стороны в сторону, что если не будет островка стабильности, за который я буду держаться - то погружусь в хаос. И в мужчине ищу стабильность. Надежность. Постоянство. Опору. В общем, ничего в этом особенного нет - у всех наверное так. Но мне кажется, у меня это гипертрофировано. Уж если опора - то ОПОРА должна быть. Что-то такое.. И конечно же, меня не удовлетворяет то, что нахожу - все не то. Недостаточное. Не знаю, понятно ли я изложила, и вообще не сильно понимаю, чего сказать хотела)

  11. #4661
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, первая реакция - тревога. Будто сигнал зазвенел, а потом я начал копать в себя и не нашел. Скорее о чем то о своем подумал и внутри что то свое пронеслось. Потом заново перечитал твой пост и дошло, что это не про меня. Пришло осознание, что лично к этой ситуации я не причастен. Тело не отозвалось. У меня другое. А что именно я не понял.
    Тревога часто порождается выбором...В выборе всегда есть доля неизвестности, а неизвестное нас может малость пугать.
    Потому *включая* исследовательскую активность (интерес), снижаем напряжение перед неизвестным.

    Как то кривовато сформулировала, но так поняла из Изарда К. (искать не буду-лень)))

  12. #4662
    Цитата Сообщение от Леона;
    Все время пытаюсь понять - да или нет? Внешне - да. Наверное .
    Леона, я предполагала похожесть на отца

  13. #4663
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тревога часто порождается выбором...В выборе всегда есть доля неизвестности, а неизвестное нас может малость пугать.
    Потому *включая* исследовательскую активность (интерес), снижаем напряжение перед неизвестным.

    Как то кривовато сформулировала, но так поняла из Изарда К. (искать не буду-лень)))
    А тревожность, как черта личности (или частое состояние) чаще *корнями уходит* в раннее наше детское (от года до трех)

  14. #4664
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А тревожность, как черта личности (или частое состояние) чаще *корнями уходит* в раннее наше детское (от года до трех)
    Я пока еще не разобрался с этим, но вариант откидывать не стоит.

  15. #4665
    Сегодня с самого утра хожу весь раздражительный. Состояние, которое стало для меня нормой в жизни с женой. понятно, что первопричина "гнев". Вот на кого и куда - понять не могу. Дочке досталось, хоть и не специально. но свой контакт с ней ограничить не мог утром.

  16. #4666
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сегодня с самого утра хожу весь раздражительный . Состояние, которое стало для меня нормой в жизни с женой. понятно, что первопричина "гнев". Вот на кого и куда - понять не могу. Дочке досталось, хоть и не специально. но свой контакт с ней ограничить не мог утром.
    Сам догадаешься с трех раз, или подсказать

  17. #4667
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, я предполагала похожесть на отца
    ув.Люмин, я не совсем поняла тут. В плане роли?
    Или именно на отца - не на деда?
    Я вот тут поняла, почему меня рассуждения Перца зацепили. По вопросу отец-дед. У мамы получается тоже Электра была. Отец мой - скорее противоположность деду в некоторых аспектах. И мне до сих пор трудно принять, что именно его гены во мне, я и часть его тоже, как и часть деда.

  18. #4668
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сам догадаешься с трех раз, или подсказать
    Сейчас не в состояние осмысливать. раздражительность ничего не даст, голова тоже мутная. если важно, что бы сам. Тогда вечерком обдумаю все.

  19. #4669
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Люмин, я не совсем поняла тут. В плане роли?
    Или именно на отца - не на деда?
    Леона, с отцом(биол.) есть схожесть Ваших мужчин ?

    Еще любопытно подумать.... Помните ,пластилинка в трансформации , приобрела некие черты бабушки?

  20. #4670
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, с отцом(биол.) есть схожесть Ваших мужчин ?

    Еще любопытно подумать.... Помните ,пластилинка в трансформации , приобрела некие черты бабушки?
    С отцом если подумать схожесть вот в этой недостаточной на мой взгляд зрелости. Недостаточной решимости, самостоятельности. Неприспособленности в быту - абсолютнейшей. У всех мужчин - мамаши похожи на мою бабушку по отцу)) Такие давящие. Гиперопека и контроль.

    Да. Помню. Руки долепила - получилась бабушка. (в моем случае - ПРАбабушка, мама моей бабушки. Сходство даже пугающее немного))

  21. #4671
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    С отцом если подумать схожесть вот в этой недостаточной на мой взгляд зрелости. Недостаточной решимости, самостоятельности. Неприспособленности в быту - абсолютнейшей. У всех мужчин - мамаши похожи на мою бабушку по отцу)) Такие давящие. Гиперопека и контроль.
    Любопытно
    Леона, к бабушке по отцу Ваше отношение ?
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да. Помню. Руки долепила - получилась бабушка. (в моем случае - ПРАбабушка, мама моей бабушки. Сходство даже пугающее немного ))
    Пугающее немного - раскрОете?

  22. #4672
    Цитата Сообщение от Леона;
    ув.Люмин, еще сон приснился. Месяц назад. Я вообще сны редко вижу, ну или не запоминаю. А тут - так ярко. Видела дом, и сад. В саду - стол большой, прабабушка сидит и чистит яблоки. Дед с бабушкой стоят поодаль, под деревом, и я подхожу к ним. Спрашиваю у деда: почему ты так рано ушел? оставил меня? и даже замуж не выдал? Дед улыбается, гладит по голове меня и говорит: ну вот теперь - и выдам.
    И солнечно очень там было, в саду. Красиво. СчАстливо, что ли))
    Леона, про сны мало чего могу сказать.
    К своим никак не отношусь, вернее, примерно так :*Не хватало, что бы сны рулили моими действиями !* )))

  23. #4673
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, про сны мало чего могу сказать.
    К своим никак не отношусь, вернее, примерно так :*Не хватало, что бы сны рулили моими действиями !* )))
    ПрописАла и вспомнила, когда *шевелила*свои заморочки был сон на эту тему ... надо глянуть(не помню сейчас) был ли там секс

  24. #4674
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Любопытно
    Леона, к бабушке по отцу Ваше отношение ?
    Она довольно жесткий человек. В детстве я ее даже не побаивалась - реально так боялась. Она никогда не скрывала, что не любит меня. Почему? А вот не знаю.
    Всегда мрачное лицо, обращенное ко мне, и молчание. Она со мной - молчала. Хорошо, виделись мы нечасто - только в дни выгулов меня и брата, в редкие выходные, когда меня забирали родители. Ну и потом - тоже редко. Навестить.
    Помню один случай. Меня и брата привели к родителям отца с утра и оставили там на весь день. Уж куда родители делись - не знаю. Только мы с братом остались на попечении бабушки. Гуляли во дворе. А там трава была высокая - ну для меня она тогда была высокая) мне лет 6 было. Что там в траве - не видно. И я ногой напоролась на огромный штырь - ржавый, длинный. Голень - насквозь, шрам сейчас круглый около сантиметра в диаметре. Сразу не поняла, что произошло - ногу поднять просто не смогла. Присела, увидела это зрелище. Вытащила штырь тот спокойно, хлынула кровь. Много. Пошла спокойно домой - а что было делать? Пешком на 4 этаж, всю лестницу заляпала кровью.
    Бабушка с мрачным лицом на все это посмотрела, молча достала какие-то пузыречки. У нее всегда было много трав, она в них хорошо разбиралась. Мази, настойки. И вот она мне рану обработала, что-то пошептала, смазала и перевязала. Как кровь остановили - не помню, но ощущение - что поворожила она было. Затянулось все невероятно быстро потом. Но рубец остался - такое синюшной вдавление.
    Так я уверилась в том, что она точно - ведьма. )) Чуть постарше я стала - она как-то мрачно сказала, что вот подрасту, и обязательно передаст мне свое умение. Не хотела бы мне, а больше некому.
    Я избегала ее всю жизнь. Когда вынужденно пересекались - она меня не замечала, а я - ее. Как будто ее нет.
    Уже сейчас - она стара. Живет с семьей отцовского брата. И когда мы виделись в последний раз - попросила прощения и сказала, что гордится мной. Я оказалась достойной. Прям так и сказала)
    Вообще там конечно тоже - черт ногу сломит. Вот у нее двое сыновей. Мой отец и его брат. Отец - старший. Встрял в историю с моей мамой. Не просто же так. Дядя - прошел через алко и нарко, потом женился на своей нынешней жене - это капец полный, она и баба и мужик. Держит его в ежовых рукавицах. И верховодит всеми - и кстати, бабушкой тоже, даже когда она (бабушка) была еще сильнее и моложе. А дядя - в завязке прочной с тех пор. Подлечивался, было дело. Один раз, правда, случилось. Но все-таки.
    Такая вот история.
    Пугающее немного - раскрОете?
    Пугающее - потому что мне не очень хотелось бы, чтобы моя пластилинка - а значит, в какой-то мере я, - обрела черты прабабушки. Она тоже жесткий человек, как и бабушка по отцу, довольно эгоистична была, и уж если честно - любила манипулировать, но грубо так. И бить больно - не в бровь а в глаз. Хотя причина могла быть - ну совсем смехотворна для такой вот мести. Но - вот так.
    Есть это во мне, чего уж там. Я умею быть жесткой. Сейчас отслеживаю это в себе. И больно ударить могу - другое дело, что этим пользоваться надо научиться, чтобы по делу. И меру знать.
    Не хочу прАвить сообщение, только уточню. Не то, чтобы мне не очень хотелось бы обрести черты своей прабабушки в себе. Не совсем правильное выражение. Пугает то, что могу не приручить их. Гораздо спокойнее было все это подавлять и быть пушистой трусишкой.

  25. #4675
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, про сны мало чего могу сказать.
    К своим никак не отношусь, вернее, примерно так :*Не хватало, что бы сны рулили моими действиями !* )))
    ув.Люмин)) я к своим снам тоже всегда легко отношусь - мало ли что приснится))) Чаще всего - просто не помню их.
    Здесь - я просто подумала, что возможно какой-то ключик? ну в том смысле - что вертится все вокруг Электры, хоть убейся. Тогда, после сна, я и стала немного размышлять в эту степь, ну хоть как-то. Мне же еще и в отношениях с мужем хочется разобраться: понять, что же это вообще? оно мне надо? или нет? СтОит работать с отношениями - или только время теряю?
    В общем, все в такой куче - что я вообще не понимаю, как все это систематизировать. Хаотичная картинка - ну для меня она точно хаотичная.
    Я свои посты перечитывала, когда искала про "грудные дела" - вообще мозг закипел. Потому что мысль пришла: это все вообще - моя продукция? Как все ЭТО собрать в систему? Неужели у всего ЭТОГО - есть какой-то общий знаменатель? какой? *шепотом* а еще показалось, что периодически несу полный бред

  26. #4676
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    *шепотом* а еще показалось, что периодически несу полный бред
    Леона, когда Вы или я станем нести полный бред, то нас *выпроводят с позором*))) ржу

    *Простые совецкие люди* , когда к ним приходит бред, уверены в его *ясности*

  27. #4677
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, когда Вы или я станем нести полный бред, то нас *выпроводят с позором*))) ржу

    *Простые совецкие люди* , когда к ним приходит бред, уверены в его *ясности*
    нутк... когда *если вдруг* бред пришел - и я его сюда вписала в историю.. я ж в его *ясности* была уверена ))))

    Ну может не бред - заблуждение. Или искаженное суждение какое-то - не могу слово подобрать.
    Просто вся моя продукция - у меня лично никак в систему не выстраивается. Какие-то разрозненные куски. Это и напрягает. Потому и подумалось: может я где того... сбой дала? Ну и еще объяснение - тут же в динамике все. Старые посты -время прошло - новые. А процесс-то - идет.

  28. #4678
    ув.Люмин. Я не очень понимаю, почему мои мужчины - возможно похожи на моего отца (биологич.)

    Роль отца - исполнял дед. Так получается? Каким образом сюда родной отец примешивается? Этот момент никак не уясню себе.

  29. #4679
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Люмин. Я не очень понимаю, почему мои мужчины - возможно похожи на моего отца (биологич.)

    Роль отца - исполнял дед. Так получается? Каким образом сюда родной отец примешивается? Этот момент никак не уясню себе.
    Дык, я тоже не очень понимаю, потому и *пытаю Вас в застенках гестапо ой, в МС* , не факт, что разберемся))))

    Важно еще ,кем Вы себя идентифицировали в семейной системе и мн.мн.др.

    Итак, дедушка к папе относился молчаливым терпением , так?
    Бабушка чего ? (оченно лениво читать Вашу личную тему, не сердитесь, плиз)...и по какой причине родители передали воспитание дочери на них?

    Кстати, Леона почти все участники выполняли маленькое дополнительное задание ...надо подумать .
    Последний раз редактировалось Lumina; 14.01.2013 в 02:00.

  30. #4680
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дык, я тоже не очень понимаю

    ув.Люмин, спасибо Вам, что работаете со мной
    Важно еще ,кем Вы себя идентифицировали в семейной системе и мн.мн.др.
    Это вообще пока звучит как китайская грамота для меня(

    Итак, дедушка к папе относился молчаливым терпением , так?
    В общем, да. Терпел. Не одобрял - но терпел. Потому что выбор мамы был. Я так думаю.
    Бабушка чего ? (оченно лениво читать Вашу личную тему, не сердитесь, плиз)...и по какой причине родители передали воспитание дочери на них?
    Не сержусь, ни в коем случае!
    Ээээ.. Бабушка - в каком смысле - чего? В отношениях с дедом - ну он был авторитетным, бесспорно. Со стороны - ее неуемная энергия и его спокойствие могли на первый взгляд создать другую картину, но таки - дед решал, разрешал или нет, в общем, его слово или взгляд - были решающими всегда. Она вокруг всегда порхала, если чего ей надо было) Соглашался, бывало, чего уж) Снисходительно) Заботился о ней дед, а бабушка - о нем. Думаю, любили они друг друга. Дед называл бабушку иногда "моя радость") Но эмоционально - дед казался теплее. Бабушка все же была более сдержанна в проявлении чувств.
    По отношению к моему отцу - бабушка также не одобряла выбор матери. Но терпела не молчаливо - выговаривала. То не так, это не так. Тоже - контролирующая "мама" была. Причем маме моей я так понимаю контроля этого досталось гораздо больше.
    Если честно, я затрудняюсь назвать причину, по которой меня оставили на воспитание.
    Суммируя объяснения матери и бабушки, получается следующее: маме надо было продолжать учиться. (почему нельзя учиться вместе со мной, проживая при этом временно с родителями - я не знаю). Возможно - это была попытка уйти от бабушки - тогда непонятно, почему оставили меня. Можно было оставлять на день - и забирать потом. Возможно, настояла бабушка. В общем - не знаю. Потом родился брат - мне полтора года было. И второй ребенок - это перебор (тяжело вроде как, брат много и часто болел). Поэтому брат жил с родителями, родители - на квартире, а я - с дедушкой-бабушкой.
    Когда мне исполнилось 7,5 лет - съехались все вместе.

Страница 156 из 182 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search