Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128
Тема:

Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе

  1. #61
    Постарайтесь быть более справедливой к себе. То, что вы справедливы к другим не даёт вам разрешение быть несправедливой к себе. Потому что, чтобы делать добро, чтобы менять мир к лучшему, нужно быть к себе доброй, чтобы крепко стоять на ногах, чтобы были силы на кого-то другого ещё. А то, что вы не уважаете себя, вы просто губите таким образом себя. А это плохо. То есть вы своими руками губите человека, который способен помогать другим. Вы не относясь к себе справедливо лишаете других своей помощи. Откуда они её получат, если у вас сил не будет. Если вы сами себя травите и мыслями, и поступками.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Понимаете.. в том-то и проблема, что вы ищите не там. Пытаетесь сломать себя. Но это не требуется. Поверьте, что ни чувственность, ни эмоциональность, ни даже то, что вы называете неуверенностью не делает вас хуже. Не это портит вам жизнь. А портит то, что вы не считаетесь с собой.
    ув. Аргон, спасибо за понимание...только не могу понять..что я не так делаю, тоесть даже в отношениях я стараюсь как лутше , но ето не ценят, я устала быть одна. я могу любить, и хочу отдавать..только не встречаю людей каких бы я заинтересовала, не знаю как заинтересовать людей..
    вот к примеру, встречалась недавно со своей подругой, с которой давно не виделись , а она пригласила еше двух девушек, которые приехали с другого города по работе к ней, а вечером смотрели наш город. ..так я их начала спрашивать чтото. они ответили и все. далее они общались двое или с моей подругой.
    и такие ситуации бывают, тоесть я не знаю как заинтересовать других людей, хотя я ними интересуюсь..или в таком возрасте уже тяжелее строить дружеские отношения, не пойму..у каждого своя жизнь.
    незнаю. ну я же не изгой какой то, акуратная, не страшная), может быть внутренную неувереность люди видят..незнаю
    когдато моя мама сказала, что есть люди , у которых такая аура, что к ним все тянутся, просто.. вот наверное у меня такая аура ,которая отдалкивает))
    даже насчет любимого человека, до 23 лет около меня были мальчики , которые хотели встречатся, видно было что я им нравлюсь, но у меня тогда был мальчик, и я была ему верна и не думала про других..
    тоесть я хочу понять, как знакомится с людьми так , что б общение продолжалось..

  3. #63
    В мире много людей и животных, вообще существо, которым нужна помощь. А вы говорите хотите помогать, но не знаете как. А вы и не знаете, потому что у вас мозг занят другим.. мыслями о том какая вы плохая и то как вас никто не любит!
    А между тем, пройдитесь по городу. Да у нас к любому на улице что ни подойди всем помощь нужна. Увидели собаку, зайдите купите есть косточку в магазине, может быть она поможет ей до весны дожить. А в этом же самом магазине может стоять мама, которой денег не хватает на продукты, дайте ей на лишний кусок хлеба, если стесняетесь, скажите, что с вот с праздником вас. А если денег не хватает, то это большой стимул работать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Когда кто-то обижает слабого, когда кто-то несправедлив, у вас же возникает возмущение, вы же не соглашаетесь с обидчиком. Тогда почему, когда на вашу доброту, чуткость кто-то гадит вы с ним соглашаетесь, принимая, что он своим поступком прав?
    да , я всегда защищаю близких. друзей, парня..всегда стараюсь всех понять..как я иногда шучу, могу выправдать и судимого, мотивуя ето тем, что у него могли так скложится обстоятельства, может ему было плохо, одиноко, и т.д но себя не могу простить иногда годами, если даже извинюсь. но думаю, как же я поступила плохо.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    В мире много людей и животных, вообще существо, которым нужна помощь. А вы говорите хотите помогать, но не знаете как. А вы и не знаете, потому что у вас мозг занят другим.. мыслями о том какая вы плохая и то как вас никто не любит! https://vezha.com/newreply.php?do=newreply&p=1912584
    А между тем, пройдитесь по городу. Да у нас к любому на улице что ни подойди всем помощь нужна. Увидели собаку, зайдите купите есть косточку в магазине, может быть она поможет ей до весны дожить. А в этом же самом магазине может стоять мама, которой денег не хватает на продукты, дайте ей на лишний кусок хлеба, если стесняетесь, скажите, что с вот с праздником вас. А если денег не хватает, то это большой стимул работать.
    а я так и делаю)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ув. Аргон, спасибо за понимание...только не могу понять..что я не так делаю, тоесть даже в отношениях я стараюсь как лутше , но ето не ценят, я устала быть одна. я могу любить, и хочу отдавать..только не встречаю людей каких бы я заинтересовала, не знаю как заинтересовать людей..
    вот к примеру, встречалась недавно со своей подругой, с которой давно не виделись , а она пригласила еше двух девушек, которые приехали с другого города по работе к ней, а вечером смотрели наш город. ..так я их начала спрашивать чтото. они ответили и все. далее они общались двое или с моей подругой.
    и такие ситуации бывают, тоесть я не знаю как заинтересовать других людей, хотя я ними интересуюсь..или в таком возрасте уже тяжелее строить дружеские отношения, не пойму..у каждого своя жизнь.
    незнаю. ну я же не изгой какой то, акуратная, не страшная), может быть внутренную неувереность люди видят..незнаю
    когдато моя мама сказала, что есть люди , у которых такая аура, что к ним все тянутся, просто.. вот наверное у меня такая аура ,которая отдалкивает))
    даже насчет любимого человека, до 23 лет около меня были мальчики , которые хотели встречатся, видно было что я им нравлюсь, но у меня тогда был мальчик, и я была ему верна и не думала про других..
    тоесть я хочу понять, как знакомится с людьми так , что б общение продолжалось..
    В отношении людей, я к сожалению, вам не советчик.. у меня у самого есть один друг, и то с которым мы бывает ссоримся, и больше нет друзей, потому что сам я ни с кем характером не схожусь. Одних людей я не переношу, другие меня считают не очень подходящим собеседником, а я это чувствую и не клеится разговор. Но могу сказать одно, что смысл жизни не в друзьях. А ещё.. из опыта могу сказать, что чем меньше присутствует алкоголь в жизни, тем этих друзей меньше.. Друзья есть там, где есть общие идеи и, когда эти идеи для всех хорошо. А у нас две идет: деньги и пьянство..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    В отношении людей, я к сожалению, вам не советчик.. у меня у самого есть один друг, и то с которым мы бывает ссоримся, и больше нет друзей, потому что сам я ни с кем характером не схожусь. Одних людей я не переношу, другие меня считают не очень подходящим собеседником, а я это чувствую и не клеится разговор. Но могу сказать одно, что смысл жизни не в друзьях. А ещё.. из опыта могу сказать, что чем меньше присутствует алкоголь в жизни, тем этих друзей меньше.. Друзья есть там, где есть общие идеи и, когда эти идеи для всех хорошо. А у нас две идет: деньги и пьянство..
    я тоже вижу, что большенство людей и в том числе молодых сейчас больше тянутся к тем у кого есть деньги..но не все же такие..

  8. #68
    Ну а потом, ну что сделаешь, если нет единства такого и не получается вам дружить. Ничего не сделаешь, это не от вас, кстати, зависит. Дружба - это тоже самое взаимоуважение, вы лучше знаете, что такое дружба. А "друзья" есть у других, а у вас нет, просто потому, что между ними не то, что вы вкладываете в понятие дружба. У них это просто приятное времяпрепровождение друг с другом, без обязательств. И в случае чего, без всякой помощи. Вы же, вкладывая душу в дружбу, отдаляете их от себя, потому что им обязательства, хорошие отношения не нужны, как это ни странно. Когда вы относитесь с добром, они понимают, что отвечать то нужно будет, а не хочется. Не потому, что они плохие, а потому что просто им это в данный момент не нужно. Они получают удовольствие от жизни, особо не заморачиваясь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    В отношении людей, я к сожалению, вам не советчик.. у меня у самого есть один друг, и то с которым мы бывает ссоримся, и больше нет друзей, потому что сам я ни с кем характером не схожусь. Одних людей я не переношу, другие меня считают не очень подходящим собеседником, а я это чувствую и не клеится разговор. Но могу сказать одно, что смысл жизни не в друзьях. А ещё.. из опыта могу сказать, что чем меньше присутствует алкоголь в жизни, тем этих друзей меньше.. Друзья есть там, где есть общие идеи и, когда эти идеи для всех хорошо. А у нас две идет: деньги и пьянство..
    но я чувствую, что вы хороший человек , даете советы, стараетесь понять, помочь, поддержать, у вас есть свои принципы , вы не будете дружить с кем нибудь, только чтобы заполнить свое свободное времья, и ето характеризует вас с очень хорошей стороны, людей с такими чертами характера и должны ценить и уважать..

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    я тоже вижу, что большенство людей и в том числе молодых сейчас больше тянутся к тем у кого есть деньги..но не все же такие..
    Не все, конечно. Но в толпе единомышленником не так легко друга найти, а когда у всех своё на уме, это становится ещё сложнее намного

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    но я чувствую, что вы хороший человек , даете советы, стараетесь понять, помочь, поддержать, у вас есть свои принципы , вы не будете дружить с кем нибудь, только чтобы заполнить свое свободное времья, и ето характеризует вас с очень хорошей стороны, людей с такими чертами характера и должны ценить и уважать..
    Спасибо) Советы давать, конечно, проще, чем самому делать) Но я это делаю, потому что очень жалко бывает, когда мир лишается человека, который просто из-за предубеждений не смог быть собой. А быть человеком сложно. И когда человека не становится, это не значит, что он обязательно из окна выпрыгнул. Чаще бывает, что он плюнул на свои мечты, на себя и на свои хорошие мысли.

  12. #72
    да, бывают такие моменты что уже не знаеш какой надо быть..
    мне также легче подбодрить всегда было друзей, даже знакомых, и в любых советах, так хочется чтоб кому то было легче, что б получилось , то что он хочет..а с собой так сложно работать

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    да, бывают такие моменты что уже не знаеш какой надо быть..
    мне также легче подбодрить всегда было друзей, даже знакомых, и в любых советах, так хочется чтоб кому то было легче, что б получилось , то что он хочет..а с собой так сложно работать
    Сложно, конечно. Но вспомните, когда что-то было сложно и это было плохо? Когда что-то сложное приводило к плохому?
    Только там где сложно и нужно быть, и только тем, чем сложно и нужно заниматься, потому что бесплатно бывает в основном или плохое или бесполезное.

  14. #74
    А там, где нужно отдавать себя, там и награда достойная

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    да, бывают такие моменты что уже не знаеш какой надо быть..
    мне также легче подбодрить всегда было друзей, даже знакомых, и в любых советах, так хочется чтоб кому то было легче, что б получилось , то что он хочет..а с собой так сложно работать
    Ну вот я же вам пишу) Если вы боитесь совсем потерять над собой контроль, то тогда назначьте себе срок, скажем вот на два месяца вы даёте себе слово не критиковать себя. Вообще, ни за что. Вот прямо как только в голове мысль какая проскочит о том, что вы что-то не так сделали, сразу язык прикусывать и гнать её.

  16. #76
    Всё, вы такая какая вы есть. Нравится это кому, не нравится, наплевать. Нравится это вам, не нравится - наплевать)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Всё, вы такая какая вы есть. Нравится это кому, не нравится, наплевать. Нравится это вам, не нравится - наплевать)
    ну спасибо..

  18. #78
    Спасибо большое , ув. Аргон за ваше времья и советы) особенно последний)

  19. #79

  20. #80
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    В отношении людей, я к сожалению, вам не советчик.. у меня у самого есть один друг, и то с которым мы бывает ссоримся, и больше нет друзей, потому что сам я ни с кем характером не схожусь. Одних людей я не переношу, другие меня считают не очень подходящим собеседником, а я это чувствую и не клеится разговор. Но могу сказать одно, что смысл жизни не в друзьях. А ещё.. из опыта могу сказать, что чем меньше присутствует алкоголь в жизни, тем этих друзей меньше.. Друзья есть там, где есть общие идеи и, когда эти идеи для всех хорошо. А у нас две идет: деньги и пьянство..
    а можно еще вопрос? а каких вы людей не переносите? и почему вы чуствуете что некоторые вас считают не очень подходящим собеседником?..

    и почему смисл жизни не в друзьях? - я считаю. что иметь хороших друзей по жизни , ето очень важно, ето очень нужно для душевного взаимообмена, времьяпровождения, внутренней поддержки при необходимости, так важно как и иметь вторую половинку.

  21. #81
    вот мне постоянно хочется чем то поделится с кем то, поговорить, обсудить фильм, книгу..
    Последний раз редактировалось Lenok1; 13.01.2013 в 21:25.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    а можно еще вопрос? а каких вы людей не переносите? и почему вы чуствуете что некоторые вас считают не очень подходящим собеседником?..

    и почему смисл жизни не в друзьях? - я считаю. что иметь хороших друзей по жизни , ето очень важно, ето очень нужно для душевного взаимообмена, времьяпровождения, внутренней поддержки при необходимости, так важно как и иметь вторую половинку.
    Не люблю паразитов всяких) Которые не хотят ничего делать, которые вообще непонятно что хотят, но при этом вынуждены выкручиваться, чтобы жить, и в результате могут наплевать на всё собственное достоинство, на других, лишь бы только получить что-то.
    А собеседник я не очень просто..)
    Смысл жизни не в друзьях.. ну потому что, у каждого собственная жизнь, свой путь. Плохо делать смыслом жизни людей. Можно делать родных, но не друзей. Смысл в жизни должен быть, чтобы всё на свете закончилось, а смысл жизни остался. Смыслом жизни, например, может быть.. сложно назвать.. собственное достоинство, что-ли. То есть, смыл никогда его не терять.

  23. #83
    Жизнь постоянно пытается поставить на колени, поэтому, если у человека такой смыл, то ему не грозит скука)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Жизнь постоянно пытается поставить на колени, поэтому, если у человека такой смыл, то ему не грозит скука)
    значит надо искать смисл , а не людей..

  25. #85
    ето то что вы писали про "создание своего центра вселенной"..тогда и люди будут тянутся, такие которые разделяют наши мнения.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    значит надо искать смисл , а не людей..
    Да не нужно ничего искать..) Просто перестаньте себя критиковать)
    Можно искать.. ну я не знаю.. носки под кроватью, например) А с подобными вещами это не проходит.
    Просто постарайтесь сделать так, чтобы ваша жизнь не была вам в тягость. Полюбите себя немного.

  27. #87
    )

    вот что я нашла:
    Выделяй себе несколько часов в неделю, которые ты будешь посвящать только тому, что нравится тебе. Ты любишь рисовать смешные коллажи на своих знакомых? Рисуй! Тебе нравится нежиться в кровати несколько лишних часов в выходной день - пожалуйста, отдыхай, не вскакивай рано, растяни удовольствие. Ты имеешь на это право.

    Напиши, что тебе нравится в себе и что можно изменить. Указывай только то, что действительно думаешь ты, а не навязано тебе подругами, родителями, знакомыми и т.п. Существует один замечательный психологический тренинг. Надо написать на бумаге десять своих недостатков. А потом выделить среди них те, что присудили тебе окружающие люди. Так, может оказаться, что бесхозяйственность тебе совсем не мешает, а мешает твоей подруге, которая желает доказать тебе, что она лучшая мать. Или твое желание заниматься спортом вместо просмотра очередного кинофильма вместе с любимым человеком - вовсе не твоя вредность, а вредность твоего любимого. Ему хочется больше проводить времени с тобой, тебе тоже, но здоровье - важная часть твоей жизни, а просмотр кинофильмов - его жизни.

    Дай себе право ошибаться. Все опечатки можно замазать, все слова можно переплюнуть поступками, все действия можно объяснить. Ошибайся. Нет такого человека, который никогда не ошибался. Правильно говорят, что учиться лучше на чужих ошибках, но вот на практике - пока сам не попробуешь, вряд ли поймешь. Ошибки - неотъемлемая часть жизненного опыта. Поэтому рискуй, ошибайся – выиграешь в конечном счете все равно больше.

    Прости себя за то, что сделала когда-то в прошлом. Если ты будешь нести весь груз ошибок, обид, оскорблений, ты не сможешь двигаться дальше. Прости своих знакомых, если они причиняли тебе когда-то боль. Ты получишь от этого только пользу. Не зря считается, что обиды и здоровье взаимосвязаны. Прости всех, включая себя, и ты почувствуешь себя значительно лучше.

    Живи каждым днем. Просыпаясь утром, улыбайся. Радуйся тому, что у тебя появилась возможность сделать столько всего хорошего. День начался. Создай себе прекрасное настроение любимой музыкой. Если хочешь – попрыгай, как в детстве, на кровати или потанцуй. Жизнь – это движение. Почувствуй это, открыв глаза. Попробуй прочувствовать каждую клеточку своего тела. Можно сделать зарядку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ето то что вы писали про "создание своего центра вселенной"..тогда и люди будут тянутся, такие которые разделяют наши мнения.
    Да. Потому что человек рядом может думать так же как вы, но он никогда об этом не узнает, если не увидит это в вас, если вы не будете это как-то выражать.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    )

    вот что я нашла:
    Выделяй себе несколько часов в неделю, которые ты будешь посвящать только тому, что нравится тебе. Ты любишь рисовать смешные коллажи на своих знакомых? Рисуй! Тебе нравится нежиться в кровати несколько лишних часов в выходной день - пожалуйста, отдыхай, не вскакивай рано, растяни удовольствие. Ты имеешь на это право.

    Напиши, что тебе нравится в себе и что можно изменить. Указывай только то, что действительно думаешь ты, а не навязано тебе подругами, родителями, знакомыми и т.п. Существует один замечательный психологический тренинг. Надо написать на бумаге десять своих недостатков. А потом выделить среди них те, что присудили тебе окружающие люди. Так, может оказаться, что бесхозяйственность тебе совсем не мешает, а мешает твоей подруге, которая желает доказать тебе, что она лучшая мать. Или твое желание заниматься спортом вместо просмотра очередного кинофильма вместе с любимым человеком - вовсе не твоя вредность, а вредность твоего любимого. Ему хочется больше проводить времени с тобой, тебе тоже, но здоровье - важная часть твоей жизни, а просмотр кинофильмов - его жизни.

    Дай себе право ошибаться. Все опечатки можно замазать, все слова можно переплюнуть поступками, все действия можно объяснить. Ошибайся. Нет такого человека, который никогда не ошибался. Правильно говорят, что учиться лучше на чужих ошибках, но вот на практике - пока сам не попробуешь, вряд ли поймешь. Ошибки - неотъемлемая часть жизненного опыта. Поэтому рискуй, ошибайся – выиграешь в конечном счете все равно больше.

    Прости себя за то, что сделала когда-то в прошлом. Если ты будешь нести весь груз ошибок, обид, оскорблений, ты не сможешь двигаться дальше. Прости своих знакомых, если они причиняли тебе когда-то боль. Ты получишь от этого только пользу. Не зря считается, что обиды и здоровье взаимосвязаны. Прости всех, включая себя, и ты почувствуешь себя значительно лучше.

    Живи каждым днем. Просыпаясь утром, улыбайся. Радуйся тому, что у тебя появилась возможность сделать столько всего хорошего. День начался. Создай себе прекрасное настроение любимой музыкой. Если хочешь – попрыгай, как в детстве, на кровати или потанцуй. Жизнь – это движение. Почувствуй это, открыв глаза. Попробуй прочувствовать каждую клеточку своего тела. Можно сделать зарядку.
    Правильно) Некоторые непонятные вещи, которым даже автор не найдёт объяснения толкового, можно не делать, типа " чувствовать каждую клеточку своего тела") Но другое, вполне понятное было бы хорошо делать)

  30. #90
    прыгать тоже не обьязательно)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
    от Лимонка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:04
  3. помогите разобратся в себе!
    от Влсдимир в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search