Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Тяжелые роды и их последствия.

  1. #1

    Тяжелые роды и их последствия.

    День добрый.
    Долго решалась создать тему. Возможно не в тот раздел пишу.
    Ситуация такова: очень хотела родить естественным путем, т.к. знала о негативных последствиях кесарево для ребенка. Готовилась очень, а может даже и слишком. Роды хотели партнерские, поэтому выбрали определенный роддом и врача. Но наш врач ушел в отпуск, а дама, которую мы выбрали на время его отпуска оказалась ярой приверженницей кесарево и перестраховщицей. В итоге меня уложили в РОДЗАЛ заранее. Неделю в родзале(откуда выходить нельзя даже в коридор) "смотрели с пристрастием" и стимулировали. Постоянно делали всевозможные исследования (хотя по всем параметрам я не перенашивала и ребенок чувствовал себя превосходно), запугивали, что мол "Рано рожать? хочешь домой? Иди. Одна такая ушла и вернулась, когда ребенок уже разлагаться начал!". В итоге когда я уже готова была идти на конфликт и ехать домой - пальцами немного оторвали пузырь и перевели в ПАЛАТУ. Там уже была возможность выходить во двор подышать и не было такого морального и физичесого прессинга.
    В общем воды начали отходить в 3 утра. Докторша моя приехала в 9 (мужа без нее пускать не стали) и сразу поставила мне эпидуралку и окситацин(не уверена, что пишу правильно). Малышь родился в 7 вечера. То есть вроде как и не кесарево, но реально одно сплошное насилие и сложно назвать такие роды естественными. Ребенка выдавливали, меня резали (объяснили короткой пуповиной).
    Когда гинекологи видят мой шрам реакция идентична до смешного: "Ого! Душевно они тебя!".
    Отсюда вытекают 2 серьезные проблемы:
    1. Сейчас с мужем интимных отношений зачастую избегаю, т.к. ощущения часто от "очень неприятно" до "сильно болезненно" и приходится сначала искать комфортное положение. При этом на него же обижаюсь за редкий секс. Он тоже, понятное дело, недоволен. Очень боюсь повторной беременности. Хотя мы предохраняемся, но постоянно думаю об этом.
    2. Чем страшны такие роды для малыша? Как можно сгладить последствия? Ребенку 4 месяца.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Русалочка
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    1. Сейчас с мужем интимных отношений зачастую избегаю, т.к. ощущения часто от "очень неприятно" до "сильно болезненно" и приходится сначала искать комфортное положение. При этом на него же обижаюсь за редкий секс. Он тоже, понятное дело, недоволен. Очень боюсь повторной беременности. Хотя мы предохраняемся, но постоянно думаю об этом.
    2. Чем страшны такие роды для малыша? Как можно сгладить последствия? Ребенку 4 месяца.
    Ну судя по Вашему вопросу Вы уже практически убеждены, что таки роды могут быть чем-то опасны для малыша. Откуда такая уверенность? и с чем именно связан страх повторной беременности?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 13.01.2013 в 12:34.

  3. #3
    что-то странное для меня Вы пишете...
    очень хотела родить естественным путем,
    зачем? В чем ДЛЯ ВАС преимущество естественных родов?
    знала о негативных последствиях кесарево для ребенка.
    можно подробнее рассказать?
    В итоге меня уложили в РОДЗАЛ заранее.
    наверное, не в родзал, а в родблок. Это немного разные вещи...
    Неделю в родзале(откуда выходить нельзя даже в коридор) "смотрели с пристрастием" и стимулировали.
    это, мягко говоря, лукавство... В акушерстве есть правило: женщина в родах должна находиться НЕ БОЛЕЕ суток. Если больше, то собирается консилиум и принимается решение о ведении родов. Вы же не в частном роддоме рожали, где один врач (и то, я сомневаюсь, чтобы частный врач, единолично так рисковал бы жизнью пациентки - это же подсудное дело). В муниципальных роддомах работает много врачей, на разных сменах Вас наблюдали разные специалисты...если ВСЕ, однозначно высказывались ЗА такое ведение родов, - значит, это было чем-то оправдано..
    сразу поставила мне эпидуралку и окситацин.
    то есть, роды были всё-таки естественные, но с применением стимуляции и с обезболеванием? Ну так эпидуралка и применяется в основном у первородящих..
    и не кесарево, но реально одно сплошное насилие и сложно назвать такие роды естественными. Ребенка выдавливали, меня резали (объяснили короткой пуповиной).
    а Вы бы хотели родить естественно, но с риском для жизни Вашего ребенка?
    2. Чем страшны такие роды для малыша? Как можно сгладить последствия? Ребенку 4 месяца.
    Вашего малыша сейчас наблюдает педиатр, невролог? Вы им доверяете меньше, чем незнакомым людям, в глаза не видевшим Вас и Вашего малыша? Почему не ищете других врачей?

    Знаете, как-то странно получается: Вы ЗА ДЕНЬГИ легли в роддом, все наблюдавшие Вас врачи прониклись за что-то стойкой неприязнью к Вам, и принялись планомерно уничтожать Вас и ребенка, рискуя при этом получить вполне реальный уголовный срок...

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    то есть, роды были всё-таки естественные, но с применением стимуляции и с обезболеванием?
    ув. Юнона, а тут что то я совсем запуталась. Если роды естественные был, то при чем тут шрам на который все гинекологи свое внимание обращают.
    Как понять
    Ребенка выдавливали, меня резали (объяснили короткой пуповиной).
    Так стимулировали или резали?

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    речь об эпизиотомии, скорее всего.
    разрезе промежности, другими словами, который делают, чтобы не было разрывов, потому что разрывы, по идее, заживают гораздо болезненнее и дольше.

  6. #6
    Если роды естественные был, то при чем тут шрам на который все гинекологи свое внимание обращают.
    а я не знаю, ув. Наталка)) Это надо у Автора спрашивать. Шрамы могут оставаться при эрозии, например. Тогда шрам не дает раскрываться шейке матки в родах, и это ПРЯМОЕ показание к использованию эпидуральной анестезии (или к кесареву сечению). Шрам у Автора мог остаться от разрывов, полученных в родах.
    Как понять
    Ребенка выдавливали, меня резали (объяснили короткой пуповиной).
    А что тут непонятно? При беременности у малыша сформировалась короткая пуповина. (так бывает, это абсолютно не смертельно). У Автора - узкий таз (к примеру), или не эластичная ткань промежности, которая в родах растягивается. Если не растягивается - делают надрез (эпизиотомию). Может, Автор об этом разрезе говорила?..
    Так стимулировали или резали?
    И окситоцин, и эпидуралка, и вскрытие плодного пузыря (о котором Русалочка тоже упоминала) - это всё СТИМУЛИРУЕТ родовую деятельность.
    Эпизиотомия (надрез тканей промежности), выдавливание (есть такой метод ведения родов) -это собственно родовспоможение. Думаю, без применения этих средств, Автор и ее ребенок мучилась бы еще больше.

  7. #7
    Ув Азбука, синхрон. ))))

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо.
    Теперь я поняла все эти нюансы
    Так думается, что если бы ни эти меры, то последствия могли быть более сложными как для мамы, так и для малыша.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    1. Сейчас с мужем интимных отношений зачастую избегаю, т.к. ощущения часто от "очень неприятно" до "сильно болезненно" и приходится сначала искать комфортное положение. При этом на него же обижаюсь за редкий секс. Он тоже, понятное дело, недоволен. Очень боюсь повторной беременности. Хотя мы предохраняемся, но постоянно думаю об этом.
    Что говорят гинекологи по поводу болезненных ощущений? Связано ли это с рубцом или может другие причины?
    4 месяца - довольно большой срок.
    2. Чем страшны такие роды для малыша? Как можно сгладить последствия? Ребенку 4 месяца.
    Грудное вскармливание.
    Грудью кормите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Русалочка

    Ну судя по Вашему вопросу Вы уже практически убеждены, что таки роды могут быть чем-то опасны для малыша. Откуда такая уверенность? и с чем именно связан страх повторной беременности?
    На этом форуме вычитала, что "тяжелые роды хуже кесарево" а чем не нашла.
    Ребенка еще хочется, но пережить еще раз беременность и роды в ближайшие лет пять кажется выше моих сил.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Русалочка
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    На этом форуме вычитала, что "тяжелые роды хуже кесарево" а чем не нашла.
    Тем не менее вероятно какие-то пугающие картиночки в голове уже появились. ПодЕлитесь?
    Ребенка еще хочется, но пережить еще раз беременность и роды в ближайшие лет пять кажется выше моих сил.
    Ну в принципе разница между детьми в пять лет вполне реальна. А за это время и силы восстановятся и дитё подрастет

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что-то странное для меня Вы пишете...
    зачем? В чем ДЛЯ ВАС преимущество естественных родов?
    можно подробнее рассказать?
    наверное, не в родзал, а в родблок. Это немного разные вещи...
    это, мягко говоря, лукавство... В акушерстве есть правило: женщина в родах должна находиться НЕ БОЛЕЕ суток. Если больше, то собирается консилиум и принимается решение о ведении родов. Вы же не в частном роддоме рожали, где один врач (и то, я сомневаюсь, чтобы частный врач, единолично так рисковал бы жизнью пациентки - это же подсудное дело). В муниципальных роддомах работает много врачей, на разных сменах Вас наблюдали разные специалисты...если ВСЕ, однозначно высказывались ЗА такое ведение родов, - значит, это было чем-то оправдано..
    то есть, роды были всё-таки естественные, но с применением стимуляции и с обезболеванием? Ну так эпидуралка и применяется в основном у первородящих..
    а Вы бы хотели родить естественно, но с риском для жизни Вашего ребенка?
    Вашего малыша сейчас наблюдает педиатр, невролог? Вы им доверяете меньше, чем незнакомым людям, в глаза не видевшим Вас и Вашего малыша? Почему не ищете других врачей?

    Знаете, как-то странно получается: Вы ЗА ДЕНЬГИ легли в роддом, все наблюдавшие Вас врачи прониклись за что-то стойкой неприязнью к Вам, и принялись планомерно уничтожать Вас и ребенка, рискуя при этом получить вполне реальный уголовный срок...
    Для меня преимущество - более здоровый ребенок. Хотелось обойтись без наркоза и быть рядом с ребенков постоянно с самого рождения. Избежать кормления малыша смесью и глюкозой в роддоме, антибиотиков.

    В родзал. Один из родзалов использовали как палату. В нем и в прилегающем коридорчике лежали девочки с предвесниками, девочки перед кесарево и несколько человек на сохранении временно.

    Роды у меня на тот момент не начинались. Даже предвесников не было. Но положили меня как с предвесниками говоря о том, что волнуются за жизнь ребенка и на таком сроке(41-42 неделя) нужно постоянно наблюдать, дабы не упустить момент если ребенок начнет страдать. Смотрела моя врач и заведующая. Заведующая говорила о том, чтобы отпустить меня домой, я соглашалась, моя врач говорила "нет. я волнуюсь. она перехаживает." Остальные врачи спрашивали кто мой доктор. Роды были договорные.

    Я бы хотела родить естественно. По возможности без анестезии.
    Я не говорила о стойкой неприязни врачей И после родов узнала, что точно с таким же сроком другая девочка лежала в палате и спокойно ждала естественного начала родов. Без осмотров с пристрастием и гормональной стимуляции

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Юнона, а тут что то я совсем запуталась. Если роды естественные был, то при чем тут шрам на который все гинекологи свое внимание обращают.
    Как понять
    Так стимулировали или резали?
    Извиняюсь, некорректно написала. Эпизио это называется

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Что говорят гинекологи по поводу болезненных ощущений? Связано ли это с рубцом или может другие причины?
    4 месяца - довольно большой срок.

    Грудное вскармливание.
    Грудью кормите?
    Говорят, рубец очень "душевный", поэтому и чувствительность. Участковая гинеколог сказала - шили-подшивали к "пустому месту" шов на шов. Такое обычно бывает при разрывах, а при эпизио шовчик ровный. Насколько я помню - надрезали несколько раз. Посочуствовала и назначила свечи с облепихой. Сказала когда-нибудь пройдет.


    Грудью кормлю.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Русалочка, а как Вы сами считаете, какими последствиями для малыша могут обернуться такие роды?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Русалочка

    Тем не менее вероятно какие-то пугающие картиночки в голове уже появились. ПодЕлитесь?

    Ну в принципе разница между детьми в пять лет вполне реальна. А за это время и силы восстановятся и дитё подрастет
    Здравствуйте, ув. Natalka
    Большое срасибо всем за ответы в теме. Для меня это так важно.
    Были очень серьезные проблемы с животиком у малыша. Сменили несколько врачей. Пролечили по нескольким схемам. Я сидела все это время на разных диетах. Только сейчас появились положительные изменения, но нельзя сказать, что прям наладилась работа ЖКТ. Многие знакомые говорят "переводи на искуственное вскармливание и все пройдет". Хотя врачи в большинстве советуют все же сохранить грудное.
    Мне иногда кажется, что я теперь мучаю ребенка грудью, как в начале естественными родами. А так бы сделала кесарево и никто не парится - ни он, ни я, ни доктор наша. Малышь очень беспокойный, все время на руках и на прогулке зачастую тоже. Первое время носила в слинге "колыбелькой". Потом ортопед сказала "слинги это зло" и я сама прочитала, что "колыбелька" не лучшая намотка, а вертикально он не хочет.( Жду когда подрастет и перейдем на вертикальное положение.) Не приемлет никакого давления (сопротивляется массаж делать даже с песнями и плясками). А тяжелые последствия- все говорят, что взгляд у него серьезный, взрослый с рождения. Вот я и чувствую свою вину, что настояла на естественных родах. Жисть ребятенку испортила и детства лишила

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Многие знакомые говорят "переводи на искуственное вскармливание и все пройдет"
    Насколько я знаю, ув. Русалочка ребенка переводят на искусственное вскармливание после взвешенного решения, продиктованного весомыми причинами. У вас имеются такие показания? Наблюдаетесь ли Вы с малышом у каких либо специалистов?
    А по поводу серьезного взгляда - так Вы похоже уже причислили это к какой-то патологии). Интересно к какой?
    Каким образом Вы могли лишить его детства и испортить жизнь? В чем это проявляется?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    1. Сейчас с мужем интимных отношений зачастую избегаю, т.к. ощущения часто от "очень неприятно" до "сильно болезненно" и приходится сначала искать комфортное положение. При этом на него же обижаюсь за редкий секс. Он тоже, понятное дело, недоволен. Очень боюсь повторной беременности. Хотя мы предохраняемся, но постоянно думаю об этом.
    Вы не пробовали другие формы взаимных ласк, особенно, в качестве прелюдии к традиционному?

    2. Чем страшны такие роды для малыша? Как можно сгладить последствия? Ребенку 4 месяца.
    Тем что мама, вместо того, чтоб наслаждаться материнством, таскает ребенка по врачам и мучается от комплекса вины.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Были очень серьезные проблемы с животиком у малыша. Сменили несколько врачей. Пролечили по нескольким схемам. Я сидела все это время на разных диетах. Только сейчас появились положительные изменения, но нельзя сказать, что прям наладилась работа ЖКТ. Многие знакомые говорят "переводи на искуственное вскармливание и все пройдет". Хотя врачи в большинстве советуют все же сохранить грудное.
    какой диагноз поставили врачи?
    Если это были обычные колики, то от них нет лекарства. Они сами проходят к исходу 3 месяца.
    Более того, таскание ребенка по врачам в этот период только усугубляет их течение. Не зря ведь в старину ребенка не принято было показывать посторонним первые 40 дней...

    Мне иногда кажется, что я теперь мучаю ребенка грудью, как в начале естественными родами.
    Какие чувства вы испытываете во время кормлений малыша?

    Не будет забывать одну чудовищную, но и простую вещь - многие педиатры на откате у производителей лекарств, БАДов и детского питания. им ВЫГОДНО, чтобы вас лечить и пугать.
    Рядом с вами есть кто-то из адекватных опытных мамочек, родственников, подруг, с которым можно было бы поделиться своим тревогами, без риска быть нагруженных их собственными страхами и комплексами?
    Как муж помогает, поддерживает вас сейчас?

    А так бы сделала кесарево и никто не парится - ни он, ни я, ни доктор наша.
    Кесарево приводит к более тяжелым психологическим проблемам у ребенка и матери, чем стимуляция, антибиотики и пр.


    Малышь очень беспокойный, все время на руках и на прогулке зачастую тоже. Первое время носила в слинге "колыбелькой". Потом ортопед сказала "слинги это зло" и я сама прочитала, что "колыбелька" не лучшая намотка, а вертикально он не хочет.
    Есть вертикальные намотки для деток с 2 месяца. Поищите информацию. У вас какой слинг, Русалочка?
    А по поводу течения родов - каждый случай уникален, если соседка по палате спокойно дожидалась родов на таком же сроке, значит у нее была такая возможность. Выдавливание и многократные эпизиотомии говорят о недостаточной подготовке вас к родам. На будущее просто примите этот к сведению, когда будете ждать малыша)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    На этом форуме вычитала, что "тяжелые роды хуже кесарево" а чем не нашла.
    Русалочка, вы имели в виду наверное "... хуже кесарева"?
    Увы, это не так.
    Наша физиология тесно завязана на физику, в частности - на физику родов.
    Прохождение малыша по родовым путям - это первый опыт преодоления, своеобразная граница между небытием и бытием.
    Потуги и рождение ребенка, ощущение его в родовых путях - рубеж и для мамы, запускающий много важных механизмов в физиологии и в психике.
    Кесарево - это образно говоря, "ребенок, взявшийся ниоткуда". И для себя самого, и для матери.

    Так что ваш отказ о кесарева, тем более, что к нему не было оснований - вполне разумен
    Теперь, Русалочка. постарайтесь расслабиться, перестаньте искать у себя и малыша болячки. Колики закончилось, можно от всей души насладиться этим чудом - ваш с мужем общий ребенок)

  21. #21
    [QUOTE=Natalka;1912941]Насколько я знаю, ув. Русалочка ребенка переводят на искусственное вскармливание после взвешенного решения, продиктованного весомыми причинами. У вас имеются такие показания? Наблюдаетесь ли Вы с малышом у каких либо специалистов?/QUOTE]

    Никаких исследований нам не назначали и к специалистам не направляли. Наша участковая поликлиника перегружена и доктор на все мои жалобы отвечала "это нормально. что ты хочешь." В карточке писала "жалоб нет". Потом по скорой нас отвезли в краевую больницу (т.к. от инфекционки я отказалась), там исключили кровотечение и отправили в ту же поликлинику по месту жительства сдавать анализы и лечиться. Только после этого нам дали направление на копрограмму и дизбактериоз(т.к. в выписке это было прописано). Забрать анализы тоже получилось не сразу. Поэтому дальше по отзывам и знакомым искали нормального педиатра самостоятельно. Что тоже получилось не сразу. По поводу того, что если не поможет лечение возможно прийдется отказаться от грудного вскармливания говорили еще в краевой больнице, причины - потеря в весе вместо набора. Предполагали лактазную недостаточность. Но сейчас вроде сняли.
    Я не знаю какие специалисты нужны. К гастроэнтерологу мы записаны... но аж на февраль месяц и это в платной клинике.. то есть ускорить не вариант
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по поводу серьезного взгляда - так Вы похоже уже причислили это к какой-то патологии). Интересно к какой?
    Каким образом Вы могли лишить его детства и испортить жизнь? В чем это проявляется?
    У меня плохо с фантазией и ничего конкретного я не придумала просто страхи

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали другие формы взаимных ласк, особенно, в качестве прелюдии к традиционному?

    Тем что мама, вместо того, чтоб наслаждаться материнством, таскает ребенка по врачам и мучается от комплекса вины.
    Да. В основном вместо традиционного и очень редко. В принципе это нормально с рождением ребенка.... но как-то напрягает нас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какой диагноз поставили врачи?
    Если это были обычные колики, то от них нет лекарства. Они сами проходят к исходу 3 месяца.
    Более того, таскание ребенка по врачам в этот период только усугубляет их течение. Не зря ведь в старину ребенка не принято было показывать посторонним первые 40 дней...
    Не колики как оказалось. У ребенка стул был гораздо чаще чем кормления. Периодически вода с кровью. Снимали смектой, назначали лечение и по новой кровь с водой. В анализе на дизбактериоз грибы и золотистый стафиликкок. После лечения опять вода с кровью. Ставили дисбиоз, лактазную недостаточность... Последний диагноз - дисбиоценоз кишечника обусловленный стафилококком, острый энтероколит, атопический дерматит.
    До появления крови я верила, что это нормально. потом начала искать врачей.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие чувства вы испытываете во время кормлений малыша?
    Любовь, нежность и зачастую боль в спине

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не будет забывать одну чудовищную, но и простую вещь - многие педиатры на откате у производителей лекарств, БАДов и детского питания. им ВЫГОДНО, чтобы вас лечить и пугать.
    Рядом с вами есть кто-то из адекватных опытных мамочек, родственников, подруг, с которым можно было бы поделиться своим тревогами, без риска быть нагруженных их собственными страхами и комплексами?
    Как муж помогает, поддерживает вас сейчас?
    Последнему нашему доктору очень доверяю. Стул стал несколько раз в день, а не несколько десятков раз. Лечение закончилось. Через пару недель сдадим анализы и посмотрим. У участкового доктора не были уже 2,5 месяца и думаю не пойдем пока. Муж помогает периодически. По-моему маловато Он думает иначе

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кесарево приводит к более тяжелым психологическим проблемам у ребенка и матери, чем стимуляция, антибиотики и пр.
    То есть тяжелые роды не хуже? Спасибо. Очень хочется верить, что все было не зря и я не навредила малышу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть вертикальные намотки для деток с 2 месяца. Поищите информацию. У вас какой слинг, Русалочка?
    А по поводу течения родов - каждый случай уникален, если соседка по палате спокойно дожидалась родов на таком же сроке, значит у нее была такая возможность. Выдавливание и многократные эпизиотомии говорят о недостаточной подготовке вас к родам. На будущее просто примите этот к сведению, когда будете ждать малыша)
    У меня шарф. Но малыш отказался от вертикальной изначально и позже я тоже пробовала.Возможно из-за тонуса ему было больно разводить ножки. ношу на руках спиной к своему животу пока. Постепенно приучаю разводить ножки и сидеть ко мне лицом, убираю тонус.

    К родам готовилась. Таз широкий. Я в хорошей физической форме. Шейка была не готова. Просто рано было рожать еще.
    Теперь понимаю, что нужно больше прислушиваться к себе и доверять своим ощущениям. И не бояться уйти если что-то не нравится. Этого мне не хватает
    Последний раз редактировалось Русалочка; 15.01.2013 в 14:47.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Русалочка, вы имели в виду наверное "... хуже кесарева"?
    Увы, это не так.
    Наша физиология тесно завязана на физику, в частности - на физику родов.
    Прохождение малыша по родовым путям - это первый опыт преодоления, своеобразная граница между небытием и бытием.
    Потуги и рождение ребенка, ощущение его в родовых путях - рубеж и для мамы, запускающий много важных механизмов в физиологии и в психике.
    Кесарево - это образно говоря, "ребенок, взявшийся ниоткуда". И для себя самого, и для матери.

    Так что ваш отказ о кесарева, тем более, что к нему не было оснований - вполне разумен
    Теперь, Русалочка. постарайтесь расслабиться, перестаньте искать у себя и малыша болячки. Колики закончилось, можно от всей души насладиться этим чудом - ваш с мужем общий ребенок)
    Спасибо, Ув. Птичка

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Русалочка
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    У меня плохо с фантазией и ничего конкретного я не придумала просто страхи
    Тревога может появляться, так как сейчас Вы испытываете некоторые сложности. Но Вы ведь делаете все необходимое, чтобы их преодолеть. Самое важно для Вашего малыша и его благополучного детства - это то чтобы мама была рядом и дарила любовь и заботу. Сейчас то время когда Вы можете достаточно много времени уделять общению с ним, замечать его достижения, видеть как он растет и учиться делать что-то все больше и больше. Тогда те пугающие фантазии постепенно будут исчезать, заменяясь приятными впечатлениями от общения с Вашим крохой

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Не колики как оказалось. У ребенка стул был гораздо чаще чем кормления.
    Это нормально при грудном вскармливании, особенно в первые месяцы жизни. Дело в том, что кишечник новорожденного - стерилен. И в первые месяцы он заселяется микрофлорой буквально - из воздуха и грязных рук - той, что окружает ребенка. И эта самая микрофлора ведет в кишечнике настоящую микробную войну, за территорию. Кк правило война длитс 1,5 - 3 месяца и если в процесс не вмешиваться, приводит в долгожданному примирению сторон.

    Одно дело, если малыш дома, рядом - мама и папа, с их родными микробами, к которым мама привыкла и выработала антитела, которыми щедро делится с малышом через грудное молочко.
    Т.ею. малыш получает привычную семейную микрофлору + антитела, которые позволяют избежать резких всплесков численности того или иного вида.
    А если ребенка таскают по поликлиникам, где сотни врачей и пациентов, и все - с чужими микробами, к которым нет антител?

    Или если мама - фанатка чистоты и драит с дезсредствами все поверхности в доме? Ребенку буквально - негде взять микробов для кишечника? Потому что от Сейфгартов первыми погибают - полезные микробы. А вот вредным ничего не делается,и - в кишечник заселяются первыми именно они...

    А по поводу анализов на дисбактериоз и золотистого стафилококка в кале...
    Это - типичная разводка. В первую очередь, потому, что во всем мире нет такого диагноза.
    А во вторую - как можно изучать микрофлору тонкого кишечника по тому, что вылазит из толстого конца?
    Тем более, что тот самый страшный и ужасный золотистый стафилококк - нормальный компонент микрофлоры кожи любого человека. так что не удивительно, что его находят в анализе кала на дисбак. Странно было б, если бы его не нашли)

    Так что рассматриванием какашек не увлекайтесь. до года самый главный критерий - это аппетит ребенка, его бодрость и активность и прибавка в весе. Вот если с этим проблемы - то можно начинать паниковать....

  27. #27
    добрый день, ув. Русалочка!
    хочется прежде всего поздравить вас с рождением ребеночка!!!

    очень хочется вас поддержать, я вспоминаю себя в первые месяцы дочки и понимаю, как вам сейчас тревожно.

    до 4х месяцев время течет мееедленно, а потом намного быстрее. самое тяжелое вы уже пережили, дальше будет только легче: ребеночек будет расти, обретать больше самостоятельности и радовать вас активнее!

    в наших детских поликлиниках и вообще в медучреждениях по грудному вскармливанию толком нормальной информации не дают, знаю много случаев, когда "опытные, хорошие" врачи переводили на искусственное питание детишек при просто не налаженном грудном, даже не потрудившись разобраться в ситуации...
    у нас был очень медленный набор веса, и долго докармливали смесью, и колики конечно были ого-го, но однозначно на любой смеси колики будут сильнее, чем на грудном молочке.

    то, что ребенок беспокойный - ёжику понятно, мама-то нервничает)))
    моя вон тоже до полугода примерно была комок нервов. потом пришла вяяясна, мы стали 2 раза в день гулять, я узнала, что у других мамочек во дворе тоже не все гладко, и как-то наладилось понемногу))) сначала она спать ночами начала.

    меня вот еще что интересует. вы пишите: "пальцами немного оторвали пузырь". я так понимаю, если пузырь оторвать, то или воды сразу отойдут, или отслойка должна начаться, но тогда ведь было бы море крови и экстренное кесарево.... я что-то не так понимаю?....

  28. #28
    еще вспомнила. у дочки моей знакомой была проблема - сильно срыгивала, настолько, что не могла набрать вес. срыгивала практически все, что съедала. адекватное лечение назначила только шестая (!) по счету педиатр, но в процессе поиска мамочка настолько увлеклась лечением, что даже сейчас на мой взгляд нормального здорового ребенка лечит "от всего".

    и насчет "серьезного взгляда" и страхов про неврологические нарушения. у моей тоже взгляд был тот еще серьезный, и сколько я на эту тему беспокоилась - даже вспоминать сейчас неохота. мозг мне вправила массажистка, у которой свой сын именно с проблемами, настоящими, не выдуманными, и опыт большой работы именно с проблемными детками.
    "беспокойный сон", как ни странно, не является отклонением от нормы.....
    Последний раз редактировалось Майрэни; 19.01.2013 в 11:29.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    меня вот еще что интересует. вы пишите: "пальцами немного оторвали пузырь". я так понимаю, если пузырь оторвать, то или воды сразу отойдут, или отслойка должна начаться, но тогда ведь было бы море крови и экстренное кесарево.... я что-то не так понимаю?....
    Ув. Наталис, насколько мне приходилось сталкиваться- пузырь прокалывают, а воды после этого , соответственно, сходят просто лавиной.Во всяком случае, у меня было именно так.А потом капельница с окситоцином. И никакого обезболивания

  30. #30
    да, у меня тоже именно так было. только окситоцин мне ставили почему-то уже в потугах. фиг знает зачем.
    собственно, я в первом посте этот момент не поняла, потому и спрашиваю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  2. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:17
  3. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  4. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search