Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настаивал, но сам не разводился, то есть сам решение не принимал. тогда
    похоже, что так, думаете, мог не хотеть разводиться? возможно, и я не хотела и сейчас не то, чтобы горю желанием .....
    а "висеть" можно годами, ИМХО


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но после драки, как известно, кулаками не машут.
    Что сделано-то сделано.
    да сделано, и заметьте, сделано обоими, он ушел, я подала заявление .......

    и потом что я имею на сегодняшний день? печать в паспорте, а мужчины нет ......
    а я бы предпочла наоборот, если вместе не получается, ну так, к примеру если .....

  2. #152
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Т.е. он как "ушел". Оделся как на работу и пошел в ночь, когда перед этим с детьми наигрался, посуду в посудомойку закинул. На следующее утро в 7 утра дома, т.к. я в это время ухожу на работу, а детей надо в садик собирать и уводить, садики с 7.30 работают. Днем жарил котлеты, собирал сыну новую кровать (купили в день его ухода), даже и работать не спешил, как обычно. А на ночь, как время спать ложится нам, часов в 11 вечера, он одевался и уходил. Следующий день снова примерно в том же режиме. Исключая дни его отъезда в другой город - это 2е суток полное отсутствие в городе нашем.

    Где-то через неделю такого "ухода" у меня начинается тряска, ловлю себя на том, что больше так не смогу, надо вмешиваться и после очередного его приезда вношу корректировку, что вещи бы неплохо было бы собрать, ключи от квартиры оставить. У него резкая реакция на мои условия, там и скандал был и обзывательства в мой адрес. Но все это делает. Проходит еще неделя уже при новых обстоятельствах, доступ в квартиру ему частично закрыт. И я начинаю собирать документы на развод, ставлю его в известность и подаю их в суд. Суд назначается не раньше чем через месяц - такие правила.
    Это не уход, а издевательство какое-то.

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это не уход, а издевательство какое-то.
    Это, как обычно в долговременной ситуации треугольника ЖМЖ мужчина не может сам принять решения.
    за него это сделала жена
    похоже, что так, думаете, мог не хотеть разводиться? возможно, и я не хотела и сейчас не то, чтобы горю желанием .....
    а "висеть" можно годами

  4. #154
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Дуры вы, бабы... ((

    Никто тут никуда не уходил.
    Муж ваш, Таня явно пытается добиться какого-то изменения вашего к нему отношения. А требования сдать ключи, забрать вещи воспринимаются как попытка сломать вместо конструктивных шагов навстречу. Мне все это знакомо 1 в 1, правда в light версии.

  5. #155
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Поймите, наши советские мужчины воспитаны со строгим табу: девочек бить нельзя!
    Поэтому если девочка приставляет себе чуждые органы и начинает с мужчиной бодаться, то ему кроме таких порой нелепых и полупартизанских методов убедить ее занять ЖЕНСКОЕ положение в паре не остается.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дуры вы, бабы... ((

    Никто тут никуда не уходил.
    Муж ваш, Таня явно пытается добиться какого-то изменения вашего к нему отношения. А требования сдать ключи, забрать вещи воспринимаются как попытка сломать вместо конструктивных шагов навстречу. Мне все это знакомо 1 в 1, правда в light версии.
    Саш, невозможно изменить другого человека и отношения его к себе, пока сам не начнёшь меняться.

  7. #157
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, невозможно изменить другого человека и отношения его к себе, пока сам не начнёшь меняться.
    А что в нем не так? Я не помню в описании Татьяны каких-то претензий к тому - КАКОЙ он.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что в нем не так? Я не помню в описании Татьяны каких-то претензий к тому - КАКОЙ он.
    Я не писала, что в нем что-то не так. Ты написал, что муж пытается добиться изменения. Я написала, прежде чем добиваться от других изменений, изменись сам.
    Мне показалось, что ты проецируешь. Может и ошибаюсь.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Никто тут никуда не уходил.
    Муж ваш, Таня явно пытается добиться какого-то изменения вашего к нему отношения. А требования сдать ключи, забрать вещи воспринимаются как попытка сломать вместо конструктивных шагов навстречу. Мне все это знакомо 1 в 1, правда в light версии.
    знать бы еще, какого изменения........., думаю вот ......
    Саша, может опишите свою light версию, может какую аналогию увижу

  10. #160
    нас, кстати, вчера не развели, дали максимальный срок 3 месяца и выдали новые повестки на апрель месяц

    судья спрашивала причины: меня как истца, почему подала заявление? а мужа, как ответчика: причину его ухода из семьи.

  11. #161
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нас, кстати, вчера не развели, дали максимальный срок 3 месяца и выдали новые повестки на апрель месяц

    судья спрашивала причины: меня как истца, почему подала заявление? а мужа, как ответчика: причину его ухода из семьи.
    О, а судья не промах)

  12. #162
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    прежде чем добиваться от других изменений, изменись сам.
    Это конечно так, но на своем примере прочувствовала, что бывает, что сделать больно женщине - это самый крайний и остаточный вариант у мужчины. Что бы она зашевелилась. Потому как ни на что другое не реагирует. И змениться в этом случае для мужчины - позволить себе делать поступки, причиняющие боль любимой женщине. Выйти из замкнутого круга путем разрыва шаблона поведения и отстаивания своего собственного я, даже если это такие ночные уходы.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    О, а судья не промах)
    ага, я тоже не ожидала, т.к. шла на развод, а ушла как с консультации от психолога - такая вот судья попалась

  14. #164
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ага, я тоже не ожидала, т.к. шла на развод, а ушла как с консультации от психолога - такая вот судья попалась
    Я даже подумала, не дешевле ли ходить в суд, чем на консультацию госпошлина всяко меньше по сумме, чем один сеанс у специалиста.
    А еще у моей подруги, которая сильно меня сейчас поддерживает, когда я рассказала как все происходило, возник вопрос по поводу, не дает ли та судья консультаций между делом

  15. #165
    Проходил мимо, напомнило мою ситуацию:
    Я ждал от жены хотя бы простого "ты мне нужен", а в реале получил "я не против".
    Трудно, когда люди не понимают друг друга и не хотят идти на встречу.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Проходил мимо, напомнило мою ситуацию:
    Я ждал от жены хотя бы простого "ты мне нужен", а в реале получил "я не против".
    Трудно, когда люди не понимают друг друга и не хотят идти на встречу.
    а он ведь мне нужен ....., поняла, именно как мужчина и нужен, поняла когда появилась возможность иметь других мужчин ......

  17. #167
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а он ведь мне нужен ....., поняла, именно как мужчина и нужен, поняла когда появилась возможность иметь других мужчин ......
    оно обычно так и происходит ув. Tatiana, находясь внутри ситуации, чувства не дают правильно оценить ее. А потом уже поздно. Может от того муж и попробовал вырваться, разорвать порочный круг?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    оно обычно так и происходит ув. Tatiana, находясь внутри ситуации, чувства не дают правильно оценить ее. А потом уже поздно. Может от того муж и попробовал вырваться, разорвать порочный круг?
    похоже что так и есть.......
    но повторюсь, надеюсь, что еще не поздно, хотя разобраться в себе поздно не бывает .......

  19. #169
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    похоже что так и есть.......
    но повторюсь, надеюсь, что еще не поздно, хотя разобраться в себе поздно не бывает .......
    И вот смотрите как интересно выходит. Когда он смог вырваться из этого круга, вы ув. Tatiana оказались поневоле без объекта желаний и раздражения. Стало неуютно и появился сам собой вопрос, отчего же мне так неуютно. А там уже судья, форум и тд.
    То есть этот круг разорвался и для вас.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И вот смотрите как интересно выходит. Когда он смог вырваться из этого круга, вы ув. Tatiana оказались поневоле без объекта желаний и раздражения. Стало неуютно и появился сам собой вопрос, отчего же мне так неуютно. А там уже судья, форум и тд.
    То есть этот круг разорвался и для вас.
    Если Вы про созависимые отношения, ув. Перец, если я правильно уловила, то да, цепочка прервалась. Именно об изменении наших взаимоотношений и стоял сразу вопрос, т.е. наступил в семье кризис, надо менять привычные отношения, но не было понятно как? Точнее (пишу исключительно про себя), я вроде как понимала теоретически (благо литературы хватает), но не хватало чего-то. Ведь уже вроде как уходил, с чего и тему завела, потом вернулся, вроде вот тебе, начинайте строить, но опять не получалось ........, а тут уже да, уход помощнее стал и мысли пошли другие и осознание. Еще развод тоже добавил переживания.

  21. #171
    Вот уже никто и не пишет в моей теме ........., а я почему-то жду ......., а сама все думаю и процессы свои ловлю:
    с поднятия данной темы, перечитывания ее, нашла в себе 2 страха - страх развода (разрушения семьи) и страх другой женщины у своего мужа, они многое блокировали для меня.
    С разводом более ли менее разобралась, видимо для этого самой и надо было собрать и подать документы о разводе, многое переживала.
    С женщиной еще страх существует, но сейчас поймала себя на том, что если будет таковая, то что бы я ей сказала (хотя кто просит то, да? ....), дак вот сказала бы следующее: СПАСИБО! И все. Для себя отмечу, что спасибо за то, что возможно помогла бы моему мужу вспомнить, что такое женщина. А там только ждать и надеятся, что ЖЕНЩИНУ он вспомнит во мне. Вот как-то так примерно.

    Пишу про женщину, а у самой внутри все равно щекочет. А пока стараюсь сама вспомнить, что же такое ЖЕНЩИНА.

    А что же касается страхов, дак это на самом деле оба страха об одиночестве. Боязнь остаться одной, быть ненужной и отвергнутой. О природе страхов могу догадываться, откуда они? ..... ну что ж, процессы еще идут видимо, поделилась, полегчало .......

  22. #172
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Посетила магазин секс-шоп, экспериментировала с бельем, сама получала удовольствие от своих изменений, инициативу проявляла, а потом просто устала наверное
    Tatiana, я не совсем понял, муж не хотел секса с вами? И если Вы получали удовольствие от изменений - от чего потом устали?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Tatiana, я не совсем понял, муж не хотел секса с вами? И если Вы получали удовольствие от изменений - от чего потом устали?
    Попробую ответить, устала от напряжения, наверное, в котором постоянно находилась. Напряжение было из-за постоянного отказа в сексе. Было страшно, страх быть отвергнутой навсегда. Потом начала замечать др. мужчин, фантазировать, тоже испугалась видимо, уже за семью.

    А удовольствие, да, получала, от того, что я открывала в себе какие-то вещи, сексуальность видимо, которыми хотелось "привлечь" мужа к сексу. С бельем тем же, одевала и сама заводилась от этого.

    Не подумайте, что я раньше красивое белье не носила и не устраивала мужу "подарков" ему приятных - отнюдь, просто действительно, реже получалось в последнее время, значительно. Видимо на самом деле дети маленькие друг за другом, гормональные сбои в моем организме, заботы .....

    С беременной со мной, особенно на последних сроках, муж вообще боялся заниматься сексом, а на начальных мой токсикоз не доставлял большого удовольствия. Потом кормление грудью, ночные подъемы к детской кроватке, в общем все по классическому сценарию.

  24. #174
    как выйти из состояния жертва-палач? вроде бы башкой все понимаю, но все равно срабатывает, блин .......

    заигрались ......

  25. #175
    Сегодня съездили на гору все вместе, муж (пока еще), я и дети. Хорошо провели время, я скатилась на лыжах пару раз, сына поучили по очереди кататься, муж с ним еще на бубликах покатался, дочка желания не проявляла кататься не на чем, даже с горки. Может еще маленькая? Ей 3 года. Сидела в Чайной с папой грелась, пока я с сыном каталась. Ему 5 лет. Поехали домой, я вела машину мужа. Она у нас была одна. Сейчас разделили имущество таким образом, что машина ему, квартира мне с детьми. По вождению соскучилась конечно, получила сегодня удовольствие. После все поднялись домой, надо было лыжи занести и вообще барахла было много. Я предложила мужу попить чай пройти, он с удовольствием согласился, поел, посидел немного с детьми. Мне очень хотелось его обнять и поцеловать, как раньше. Потом он поцеловал дтей и сказал им, что пошел ДОМОЙ. Слышать мне это было очень больно и сейчас очень тяжело.

    После его ухода у меня пошли процессы, хотелось его обвинить в том, что семью разрушает. Причем вижу, как самому хочется быть вместе, но уходил легко. По детям очень скучает. Вот и появилось мое ощущение "палач-жертва". Что это? Привычный способ взаимодействия? Как выйти из этого замкнутого круга. Понимаю, что достаточно одному понять и выйти, но не могу. Страшно, что так и не сумею, не смогу. И не то, чтобы его как-то оставить, а потом может не получиться у меня построить др. отношения уже с другим мужчиной. Хотя, конечно, хотелось бы с ним, если честно ........

  26. #176
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, хотелось бы с ним, если честно ........
    Может тогда не стоит разводиться?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может тогда не стоит разводиться?
    может и не стоит, только муж дома не живет 2 месяца уже

  28. #178
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может и не стоит, только муж дома не живет 2 месяца уже
    Насколько понял - в этот раз это была не его инициатива.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько понял - в этот раз это была не его инициатива.
    инициатива уйти - его
    и на развод говорил, что сам подаст, я ждала 2 недели, когда узнала, что ничего не сделал в этом направлении, начала собирать документы, и еще через неделю подала на развод ......
    Последний раз редактировалось Luchana; 13.01.2013 в 21:49.

  30. #180
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    инициатива уйти - его
    Вы говорили, что уход был половинчатый какой то. Что мужа не устраивало, по его словам, когда вы снова стали жить вместе?

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search