Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Помогите, не знаю как жить

  1. #61
    http://family-advocate.ru/presledova...ego_muzha.html
    Я Вам нашла сайт с бесплатной юридической консультацией по данному вопросу.

  2. #62
    Может, будет просто интересно, а может откроет новую точку зрения на ваше положение. Это глава из книги. Если сразу непонятно, какое имеет отношение к вашей проблеме, читайте с середины главы.
    Последний раз редактировалось Эрта; 07.01.2013 в 08:51.

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Андрей, прошу Вас на Портале, тем более в консультационных темах не размещать подобных ссылок.
    Текст хорош для клинического разбора, но ведь кто-то и буквально может понять написанное. А это уже будет "ой" ((
    Расчитываю на понимание

  4. #64

  5. #65
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    http://family-advocate.ru/presledova...ego_muzha.html
    Я Вам нашла сайт с бесплатной юридической консультацией по данному вопросу.
    Ув. Sophka, спасибо за ссылку. Но, к сожалению они дают консультации только по законодательству РФ. А я в др. стране.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А тиран мог существовать незримо. Т.е. его "дух летал в Вашем доме", если образно )) И о его существовании Вы понимали от мамы с бабушкой через настроения, отношения, контекст в общем. Страхи..
    Подскажите, пожалуйста, ув. Эрта, как я могу сама поработать над этим вопросом? Я имею ввиду сценарий выбора таких мужчин. Я понимаю, что это не замена полноценной терапии, но пока нет другой возможности, может хоть чем-то себе помогу
    Может посоветует что-то почитать?

  7. #67
    Я была на консультации у психиатра (в обычной поликлинике, но не моего района, врача посоветовали). Она назначила мне пить Адаптол. Каких-то уже существующих помешательств (т-т-т) она не обнаружила.

  8. #68
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ув. Эрта, как я могу сама поработать над этим вопросом? Я имею ввиду сценарий выбора таких мужчин. Я понимаю, что это не замена полноценной терапии, но пока нет другой возможности, может хоть чем-то себе помогу
    Может посоветует что-то почитать?
    Почитайте про стокгольмский синдром, ув. Вероника.
    Ну и.. вливайтесь в наше сообщество, коли пожелаете. Среда у нас терапевтическая. Плюс темка Ваша - все вопросы, которые появляются - милости просим)) Сценарий менять следует действием. Разговоры нужны лишь для того, что бы увидеть его.

    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Я была на консультации у психиатра (в обычной поликлинике, но не моего района, врача посоветовали). Она назначила мне пить Адаптол. Каких-то уже существующих помешательств (т-т-т) она не обнаружила.
    И хорошо)) Витаминки, воздух, солярий, легкие физические нагрузки - дополнительно поддержат нервную систему)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Почитайте про стокгольмский синдром, ув. Вероника.
    Ну и.. вливайтесь в наше сообщество, коли пожелаете. Среда у нас терапевтическая. Плюс темка Ваша - все вопросы, которые появляются - милости просим)) Сценарий менять следует действием. Разговоры нужны лишь для того, что бы увидеть его.
    И хорошо)) Витаминки, воздух, солярий, легкие физические нагрузки - дополнительно поддержат нервную систему)
    Спасибо еще раз за хорошие советы!

    Много чего перечитала, много размышляла. Легче не становится. Я бы сказала, стало хуже.
    В какой-то момент я поняла, что всегда думала, что жить буду хуже всех. Что даже, если и думала когда-то по-другому, то все равно, в глубине души, сидело именно это - гнилое чувство безысходности.
    В последнее время у меня добавился какой-то панический страх за здоровье свое и близких. Раньше периодически, а теперь все чаще и чаще появляется то один, то другой повод "перепугаться". Сейчас я "перепугана" и за себя и за ребенка одновременно. В каждом недомогании мне видится страшный и смертельный диагноз. Я очень боюсь, что однажды окажусь права. Ведь это - куда, чем более достойная реализация "жизни хуже всех".

    Заметила, что когда бывший изводит меня, я не борюсь, а думаю, что мне все равно не долго осталось. Болезнь - прекрасный выход из ситуации, где нужно что-то предпринимать. Можно не трепыхаться, а просто лечь и сдохнуть. Ах, ну да, просто сдохнуть нельзя, а нужно еще ужасно мучиться, ведь должно быть "хуже всех".

    А еще из моей жизни полностью исчезли мужчины, кроме того одного, который без конца-края издевается. И, самое страшно, что я и не хочу, чтоб они в моей жизни были. Моя мама так и живет и тоже говорит, что ей они не нужны. Они ей в жизни, как инородное тело. Боюсь, что иду той же дорогой.

    Знаю, что нужно сформулировать свой вопрос. У меня он пока такой же: как блин жить? Как разобраться со своей головой? Может, если бы у меня было больше воли к жизни, я бы и вопрос с бывшим мужем решила бы? Может я слишком ленива и только пытаюсь оправдать свою лень? Может я слишком инфантильна и сама во всем виновата? Когда у меня появилась установка о "жизни хуже чем у всех" и как сделать, чтоб она не реализовалась?

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ах, ну да, просто сдохнуть нельзя, а нужно еще ужасно мучиться, ведь должно быть "хуже всех".
    Ув. Вероника, а для кого Вам нужно "быть хуже всех"?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз за хорошие советы!

    Много чего перечитала, много размышляла. Легче не становится. Я бы сказала, стало хуже.
    В какой-то момент я поняла, что всегда думала, что жить буду хуже всех. Что даже, если и думала когда-то по-другому, то все равно, в глубине души, сидело именно это - гнилое чувство безысходности.
    В последнее время у меня добавился какой-то панический страх за здоровье свое и близких. Раньше периодически, а теперь все чаще и чаще появляется то один, то другой повод "перепугаться". Сейчас я "перепугана" и за себя и за ребенка одновременно. В каждом недомогании мне видится страшный и смертельный диагноз. Я очень боюсь, что однажды окажусь права. Ведь это - куда, чем более достойная реализация "жизни хуже всех".

    Заметила, что когда бывший изводит меня, я не борюсь, а думаю, что мне все равно не долго осталось. Болезнь - прекрасный выход из ситуации, где нужно что-то предпринимать. Можно не трепыхаться, а просто лечь и сдохнуть. Ах, ну да, просто сдохнуть нельзя, а нужно еще ужасно мучиться, ведь должно быть "хуже всех".

    А еще из моей жизни полностью исчезли мужчины, кроме того одного, который без конца-края издевается. И, самое страшно, что я и не хочу, чтоб они в моей жизни были. Моя мама так и живет и тоже говорит, что ей они не нужны. Они ей в жизни, как инородное тело. Боюсь, что иду той же дорогой.

    Знаю, что нужно сформулировать свой вопрос. У меня он пока такой же: как блин жить? Как разобраться со своей головой? Может, если бы у меня было больше воли к жизни, я бы и вопрос с бывшим мужем решила бы? Может я слишком ленива и только пытаюсь оправдать свою лень? Может я слишком инфантильна и сама во всем виновата? Когда у меня появилась установка о "жизни хуже чем у всех" и как сделать, чтоб она не реализовалась?
    Ув Вероника 13, хотел бы высказать своё мнение. Начнём с того что Вам попадаются тираны как вы здесь писали. Думаю всё дело в том, что вы ведёте себя как жертва такие люди как ваш муж это чувствуют(садисты и маньяки которым нравится издеваться над другими) отсюда все проблемы. Когда то давно я жил в приюте, который сильно походил на детскую колонию, там творился беспредел и слабые ломались сразу(над ними просто постоянно издевались, они сбегали и над ними издевались ещё сильней). Вы делаете то же самое - отступаете и здаётесь. Я был слабым от природы, очень мало весил, но решил сразу что прогибаться не буду. Я решил бороться и для этого записался в секцию бокса в итоге я стал одним из самых сильных в этом приюте. Вы скажете, что вы женщина, а женщина не может за себя постоять ей нужен защитник и т.д и т.д. Отнюдь. Это всего лишь стереотипы навязанные обществом. Я видел множество девушек которые могли за себя постоять. Физические данные значат далеко не всё. Считаю что советы которые вам здесь дали не помогут т.к их дали либо люди которые с таким не сталкивались, либо люди которые сами такие же жертвы. Все советы которые здесь записаны это ещё пара способов убежать, а нужно не убегать. Нужно драться. Выход есть и он довольно прост. Предлагаю записаться в секцию дзюдо, самбо или любую секцию самообороны. Представте ситуацию. Ваш муж хватает вас на улице и пытается затащить в машину, а вы в свою очередь делаете бросок через бедро и он лежит на земле и ошалело хлопает глазами. Драться на смерть не с кем не придётся. Такие люди как ваш муж в действительности трусы и могут издеваться только над жертвами. Если им дать отпор они отступают. Так перестаньте быть жертвой!
    Также вы можете возразить, что он физически крепче и вообще женщине не к лицу заниматься мордобоем или что это просто смешно и вы себе даже такого представить не можете. На что я могу ответить, что сам лично видел как девушка 50 кг на тренировке по самбо заломала парня который весил 90 кг и он был далеко не новичёк. Тренировки дадут уверенность в своих силах. Также они дадут полезные знакомства. Спортсмены обычно своих не бросают и смогут даже лично переговорить с вашим мужем. Правда для этого нужно стать своей в секции. Хотел бы услышать ваши комментарии по данному предложению.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  3. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Помогите!!!! не знаю как быть...
    от очень маленькая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search