Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 297 из 297
Тема:

Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку

  1. #271
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Как шаг к примирению.

    Кто похвалит меня лучше всех, то получит большую сладкую конфету!

    Вам не кажется, что Вы относитесь к категории людей, которая слишком быстро лезет за кошельком? Может быть слишком торопитесь...
    С другой стороны- если бюджет общий,то и средства общие. Или это действует тольуо в одну сторону?
    Да как раз-таки я не из такой категории. Когда мы были не муж и жена и я имела свой постоянный доход это происходило следующим образом.
    Он тратил свои деньги, я тратила свои в равной степени и безконтрольно. При этом домашние заботы тоже не делились. Делались дружно. Потом я зебеременела решила немного себя сдерживать и экономить. Мало ли каке траты возникнут. Он эту экономию не поддержал и когда у него кончались деньги "помогал" мне тратить то, что я наэкономила.. ))) Начали ругаться, он в итоге отстал и я все же неплохо поднакопила.
    Вышла в декрет и как женщина, не обремененная работой взяла на себя все хоз. обязанности. Но! деньги тратила только те, что сама и отложила. И так продолжается по сей день. И у меня еще и малыш появился. Получается, что в одну сторону.

  2. #272
    kalin04ka, а если бы Вы не стали платить сама коммунальные, например. А все неоплаченные квитанции складывались бы на одном видном месте. Как считаете, как бы отреагировал Ваш муж? Раньше, когда Вы жили вместе - как бы он поступил?

  3. #273
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Постоянно - это как? Что именно его раздражает в Вашем поведении?
    В будние он на работе, часто допоздна. В эти дни я к нему не пристаю с просьбами что-то сделать. В основном планирую что-то на выходные. Но он с пятницы уходит в загул. С утра в субботу - похмелье. Поэтому за руль не садится. И я топаю по делам сама. К вечеру его отпускает и снова нарисовываются друзья-приятели. В воскресенье обычно идет к дочке - это святое. И это длится уже давным-давно. И я привыкла везде ходить сама.

    Поймите он пришел в Вашу жизнь со своими представлениями о жизни, вы со своими. Вы считаете, что чайник надо ставить так, а он эдак.
    Но ДО беременности мы как-то жили...
    Неужедли в его поведении с Вами нет ничего достойного уважения, закрепления, как семейная традиция ?
    Именно как семейная традиция? Раньше был совместный завтрак и ужин. Сейчас из-за ребенка я ему ставлю еду, а сама дитем занимаюсь.


    Так интерес к семье- это не вздохи на скамейке, а выполнение своего предназначения.
    Вот что им с Вашей точки зрения выполняется, а что нет.
    Выполняется? "Супружеский долг".
    Остальное - нет.

  4. #274
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    kalin04ka, а если бы Вы не стали платить сама коммунальные, например. А все неоплаченные квитанции складывались бы на одном видном месте. Как считаете, как бы отреагировал Ваш муж? Раньше, когда Вы жили вместе - как бы он поступил?
    Да никак.... Просто спрашивал бы: ты оплатила?
    Я пробовала не платить, пока жили у родителей. Он ездил туда на квартиру, но оплатить квитанции даже и не думал. В итоге сама потом еще и долги по коммуналке раздавала.

  5. #275
    Что именно его раздражает в Вашем поведении?
    Он считает мои претензии неправомерны. Реагирует на мои слова фразами типа: "тебе что плохо живется?", "тебе что нечего есть?", "не би-би мне мозги! у меня и так на работе сплошной стресс!", "ах даа... у нас же есть ТВОИ деньги!"

    И еще коронная "ой да ты еще скажи, что ты семью содержишь".

  6. #276
    Но ДО беременности мы как-то жили...
    До беременности вы... как бы это сказать ... приятельствовали... без серьезных планов, без бюджета. Так кто что в клювике принес, то и хорошо..

    Именно как семейная традиция?
    Не обязательно еда.
    Как встречают провожают, когда человек приходит домой. Что говорят? Берет ли сумки, если они у Вас в руках, открывает ли перед Вами дверь? Смотрите какие-то программы вместе? Какие-то кодовые , понятные для Вас обоих слова, жесты, выражения? Любимые и вами и им продукты или блюда? У Вас места за столом, чашки, ложки , вилки делятся на его, Ваши любимые?
    Когда на стол накрываете Вы приговариваете, чтоб ребеночек слышал -
    " А сейчас мы поставим для папы его любимую чашку и нальем ему чай, как он любит"
    Может быть что-то можно применить из родительской семьи?


    Я спрашивала - что его раздражает в ВАШЕМ поведении, когда он Вас оскорбляет?

  7. #277
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да никак.... Просто спрашивал бы: ты оплатила?
    Я пробовала не платить, пока жили у родителей. Он ездил туда на квартиру, но оплатить квитанции даже и не думал. В итоге сама потом еще и долги по коммуналке раздавала.
    а что будет если не оплачивать долги? вас выселят? на ком оформлен договор? на кого в суд подадут?
    или просто не получится жить вместе? если вы не оплатите еду и комуналку? он уйдет от вас? ну получается что вы покупаете себе совместную жизнь с ним что ли? ну т.е. если вы не будете тратить на него деньги,то и его с вами не будет? или как?

  8. #278
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Он считает мои претензии неправомерны. Реагирует на мои слова фразами типа: "тебе что плохо живется?", "тебе что нечего есть?", "не би-би мне мозги! у меня и так на работе сплошной стресс!", "ах даа... у нас же есть ТВОИ деньги!"

    И еще коронная "ой да ты еще скажи, что ты семью содержишь".
    манипуляции чистой воды....имхо...
    знает куда надавить,чтобы вас прижать и все продолжалось по старому....

  9. #279
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да никак.... Просто спрашивал бы: ты оплатила?
    Я пробовала не платить, пока жили у родителей. Он ездил туда на квартиру, но оплатить квитанции даже и не думал. В итоге сама потом еще и долги по коммуналке раздавала.
    А что бы в итоге случилось, если бы Вы так сама и не платили коммунальные платежи именно за съемную квартиру?

  10. #280
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да никак.... Просто спрашивал бы: ты оплатила?
    Отвечаете: "Нет, не оплатила. Я купила продукты (вещи для ребенка, лекарства, другое что-то)"...
    Платежки копятся, он видит, но ничего не делает. Что дальше может произойти, по Вашей версии?

  11. #281
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Отвечаете: "Нет, не оплатила. Я купила продукты (вещи для ребенка, лекарства, другое что-то)"...
    Платежки копятся, он видит, но ничего не делает. Что дальше может произойти, по Вашей версии?
    Платежки копятся. Хозяйка квартры спрашивает квитанции об оплате. Он идет ко мне с вопросом:"оплатила?". Выдаю версию почему так произошло. Сказать, что деньги кончились не получится - постоянно узнает сколько еще есть. И начинается снова диалог в стиле "жмусь за бабки".

  12. #282
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Платежки копятся. Хозяйка квартры спрашивает квитанции об оплате. Он идет ко мне с вопросом:"оплатила?". Выдаю версию почему так произошло. Сказать, что деньги кончились не получится - постоянно узнает сколько еще есть. И начинается снова диалог в стиле "жмусь за бабки".
    "Да, 'жмусь за бабки'. Деньги не кончились, но мне еще нужно на этой неделе ребенку покупать вещи-продукты, покупать продукты домой". Что дальше?

    И откуда он узнает, сколько денег у Вас еще есть?

  13. #283
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    До беременности вы... как бы это сказать ... приятельствовали... без серьезных планов, без бюджета. Так кто что в клювике принес, то и хорошо..
    А после я ему еще и должна оказалась что ли? )) За то что оплодотворил?


    Не обязательно еда.
    Как встречают провожают, когда человек приходит домой. Что говорят? Берет ли сумки, если они у Вас в руках, открывает ли перед Вами дверь? Смотрите какие-то программы вместе? Какие-то кодовые , понятные для Вас обоих слова, жесты, выражения? Любимые и вами и им продукты или блюда? У Вас места за столом, чашки, ложки , вилки делятся на его, Ваши любимые?
    Когда на стол накрываете Вы приговариваете, чтоб ребеночек слышал -
    " А сейчас мы поставим для папы его любимую чашку и нальем ему чай, как он любит"
    Может быть что-то можно применить из родительской семьи?
    Если не ругались, то провожая на работу целую. Встречаю без особенностей. Сумки берет. Дверь не открывает. Программы вместе - нет. У меня не получается, как правило я с ребенком. "Особых" слов и жестов нет. Из еды - раньше любили вместе что-нибудь вкусненькое слопать (суши, шашлыки). Сейчас это все естся без меня, за пределами дома.
    Кружки любимые есть. Чай или что-то еще всегда предлагаю налить. Ребеночку не приговариваю.
    В родительской семье еще меньше церемоний, чем в нашей с мужем.


    Я спрашивала - что его раздражает в ВАШЕМ поведении, когда он Вас оскорбляет?
    Это как правило ревность к прошлому. В нынешней жизни меня сложно ревновать, но и тут постоянно придумывает мне тайных любовников. Считает, что до встречи с ним я вела аморальный образ жизни.

  14. #284
    Дорогие форумчане. Я вот еще раз перечитала все что написано. И поняла.
    Да, мне хочется чтобы было иначе. Чтобы все сложилось и "жили они долго и счастливо". Но се

  15. #285
    Дорогие форумчане. Я вот еще раз перечитала все что написано. И поняла.
    Да, мне хочется чтобы было иначе. Чтобы все сложилось и "жили они долго и счастливо". Но сейчас я слова доброго о своем муже сказать не могу. И, возможно, по большей части я виновата сама. Мне, честно, надоело самой его тут г*ном поливать. Отчасти дело в том, что наши отношения развивались чересчур стремительно.
    Но во мне давно уже нет той жизненной энергии, женской магии, чтобы творить вокруг себя волшебство и вдохновлять этим его на подвиги. Я превратилась в замученную мамашку. Несмотря на то, что прочитала миллион статей и советов как этого избежать. И мне хочется просто отдохнуть. Порисовать, поиграть на пианино, посмотреть на замерзшую речку. Но ничего я предпринимать пока не буду. Не могу.

  16. #286
    Хоть поздравьте.
    В голове посоставляте план. Как Штирлиц, как разведчик. Вы ему с утра что-то хорошее сказали - посмотрите, что вечером будет. Днем по телефону разок чирикните, не больше, че -нить милое. Посмотрите на вечер.
    Вечером его встретьте чуть по другому - поцелуйте, скажите, как хорошо, что пришел, а то погода-то вон какая, замерз наверное , а мы ждали. Отследите реакцию.
    Будете готовить что-то типа блинчиков - положите туда ванилин- чтоб к его приходу пахло вкусно в квартире. Это не значит, что тут же у ноги сядет и в глаза глядеть будет, но отметит обязательно.
    Короче гнездо надо вить, само не свивается. Хвалите за технику, за что-нибудь еще.
    Не расстраивайтесь, скоро будет полегче. МСалыш подрастет и Вы сможете немного разогнуться, отрваться от коляски и плиты.
    Приговаривать-то можно ведь . Это трудов никаких не стоит. Все равно с малышом разговариваете.
    Последний раз редактировалось migara; 08.01.2013 в 22:47.

  17. #287
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Хоть поздравьте.
    В голове посоставляте план. Как Штирлиц, как разведчик. Вы ему с утра что-то хорошее сказали - посмотрите, что вечером будет. Днем по телефону разок чирикните, не больше, че -нить милое. Посмотрите на вечер.
    Вечером его встретьте чуть по другому - поцелуйте, скажите, как хорошо, что пришел, а то погода-то вон какая, замерз наверное , а мы ждали. Отследите реакцию.
    Будете готовить что-то типа блинчиков - положите туда ванилин- чтоб к его приходу пахло вкусно в квартире. Это не значит, что тут же у ноги сядет и в глаза глядеть будет, но отметит обязательно.
    Короче гнездо надо вить, само не свивается. Хвалите за технику, за что-нибудь еще.
    Не расстраивайтесь, скоро будет полегче. МСалыш подрастет и Вы сможете немного разогнуться, отрваться от коляски и плиты.
    Приговаривать-то можно ведь . Это трудов никаких не стоит. Все равно с малышом разговариваете.
    Поздравила. Ответил "Спасибо". По смс.

    Я всегда ему звоню днем, узнать как дела. Посочувствовать, как там ему "на поле боя" тяжело.
    Были однажды в гостях - там нас угощали сырниками. Он спросил почему дома не делаем такие. Я ему с тех пор раза три их делала. То "суховато", то "оч хорошая прожарка" (с сарказмом).
    А недавно я вообще обалдела. Всю жизнь я делала ему омлет. Это вообще было первое кушанье, которым я его когда-то накромила. Как-то вечером свежего ничего не наготовила, доедать то, что есть в холодлнике отказался. Предложила на скорую руку колбаску с яйцами пожарить. Как всегда добавила в яйца молока.
    Подходит к плите, смотрит на сковороду:
    - Опять ты эту свою фигню сделала? Я люблю чтобы желтки были!
    - Глазунью что ли?
    - Ну да!

    Т.е. два года спустя мой муж-таки признался, что омлет не любит. Раньше никогда об этом не заикался и все радостно съедал..... И тут закрадывается подозрение, что ему есть с кем сравнивать...

  18. #288
    как то вот читаю про вашу пару и создается впечатление,что вы многим друг в друге не довольны....ему не нравится что вы готовите...вам не нравится как он праздники празднует....и прочее....
    и закрыты вы очень друг от друга,а точнее о чувствах друг друга не думаете,вот именно о чувствах,как будто каждый за себя,близости нет душевной между вами,каждый воюет за свое,и тянет на себя...
    что же вас объединяет с мужем? ребенок и общий угол? зачем вы друг с другом вместе? именно друг другу для чего вы нужны...?
    когда встречались и познакомились проводили приятно время,тянулись друг к другу....а сейчас что?

    доверия нет,сплошной негатив друг на друга....
    вот кроме вот этого эфемерного ЛЮБОВЬ ,что вас связывает? ведь любовь это не просто когда нравится с кем то сексом заниматься и гулять,а это какие то действия....ну т.е. если между людьми любовь,то и есть определенные действия по отношению друг к другу. ..я так понимаю....

  19. #289
    и еще ув.Калиночка,если писали где то,извините что не помню,спрошу,что я заметила,и как сама с собой бывает рассуждаю.
    вот за что вы этого мужчину любите.
    напишите 10 пунктов,за что вы его любите.именно ЗА ЧТО.
    ???

  20. #290
    Т.е. два года спустя мой муж-таки признался, что омлет не любит. Раньше никогда об этом не заикался и все радостно съедал..... И тут закрадывается подозрение, что ему есть с кем сравнивать...
    Да ладно сравнивать. Он всегда эту глазунью любил, только может из вежливости не говорил...
    Так праздник повышения дома отмечаться будет? Я имею ввиду вами. Что Вы ему подарите ( не обязательно вещественное, скорее наоборот), что скажите, как похвалите за достижения?
    Не факт, что воспримет радостно. Может от смущения и неожиданности нацепить маску и че-нить буркнуть, типа : "Да, ладно..."
    Но, не высказанное не означает незамеченное.

  21. #291
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Да ладно сравнивать. Он всегда эту глазунью любил, только может из вежливости не говорил...
    Так праздник повышения дома отмечаться будет? Я имею ввиду вами. Что Вы ему подарите ( не обязательно вещественное, скорее наоборот), что скажите, как похвалите за достижения?
    Не факт, что воспримет радостно. Может от смущения и неожиданности нацепить маску и че-нить буркнуть, типа : "Да, ладно..."
    Но, не высказанное не означает незамеченное.
    Migara, я не живу с ним уже большне недели. Ничего отмечаться не будет.

  22. #292
    Но ведь хотите?
    Есть телефон. Сказать хорошие слова всегда можно.
    Если он поышение получает, значит умный, настйчивый, трудолюбивый. Какой еще?
    Если дуться обоим и ничего не делать, так оно ничем и закончится.

  23. #293
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Но ведь хотите?
    Есть телефон. Сказать хорошие слова всегда можно.
    Если он поышение получает, значит умный, настйчивый, трудолюбивый. Какой еще?
    Если дуться обоим и ничего не делать, так оно ничем и закончится.
    migara, спасибо большое за нужное направление! Мы решили дать второй шанс нашим отношениям.


  24. #294
    Наверное, это правильное решение.
    Вам побольше мягкости, умения считать до 10 и видеть в Вашем муже человека из другой семьи, отличного от Вашей, но в целом хорошего, трудолюбивого, любящего.
    С семейными традициями попробуйте - это очень сближает.

  25. #295
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Дважды избивал меня беременной, да и раньше поднимал руку.
    Вам нужно было уйти в тот момент, когда избил в первый раз.....и теперь надо уходить, проживете вдвоем с ребенком, тем более денег не дает и вы все покупаете на свои декретные. Не верю, что можно любить человека, который материт и избивает.

  26. #296
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Мы решили дать второй шанс нашим отношениям.
    Удачи вам, ув. kalin04ka!

    И вот немножко вам из мудрости древних:



    ...Если от малых забот перейти к делам поважнее,
    Если продолжить наш путь, круче раздув паруса,
    То постарайтесь о том, чтоб смотрели приветливей лица —
    Кротость людям к лицу, гнев подобает зверям.
    В гневе вспухают уста, темной кровью вздуваются жилы,
    Яростней взоры блестят огненных взоров Горгон.


    Видя Паллада в воде лицо свое, дувшее в дудку,
    «Прочь! — воскликнула.- Прочь! Слишком цена дорога!»
    Точно так же и вы глядитесь-ка в зеркало в гневе,
    И убедитесь, что вам в гневе себя не узнать.
    Пагубно в женском лице и надменное высокомерье —


    Скромно и нежно смотри, в этом — приманка любви.
    Верьте моим словам: горделивая спесь раздражает,
    Вечно молчащим лицом сея к себе неприязнь.
    Взглядом на взгляд отвечай, улыбайся в ответ на улыбку,
    Ежели кто-то кивнет — не поленись и кивнуть.


    Это разминка Амура: на этом испробовав силы,
    Он наконец с тетивы острую спустит стрелу.
    Нехорошо и грустить. Оставим Текмессу Аянту —
    Нас, веселых юнцов, светлые лица влекут.
    Ни, Андромаха, с тобой, ни с тобою, Текмесса, не мог бы


    Я говорить о любви, выбрав в подруги тебя:
    Знаю, что вы рожали детей, — но трудно поверить,
    Будто с мужьями и вы ложе умели делить.
    Разве могла погруженная в скорбь Текмесса Аянту
    «Радость моя!» — лепетать и остальные слова? ...


    Чтобы вам легче помнилось за хлопотами о ребенке и хозяйстве, что вы - прекрасная и нежная женщина.

  27. #297
    Спасибо! Стараюсь быть именно такой ЖЕНЩИНОЙ. И уже получаю от этого удовольствие.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search