Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Я чувствую себя лузером

  1. #1

    Я чувствую себя лузером

    Извините, нагребло, будет много букв…
    Окончила филфак, с четвертого курса работала корреспондентом в газете. Вернувшись в родной город, нашла неплохую работу, поступила на вторую «вышку» (политология, частично обучение оплачивал работодатель). Училась экстерном, поэтому часто ездила в другой город, познакомилась там с молодым человеком. Привлекательный, умный, неординарный, с ним было очень интересно. Тут надо сказать, что мои родители – люди достаточно тяжелые, привыкли меня «прогибать», а я в то время еще не умела как следует обороняться. Сначала они, зная, что у меня есть какие-то отношения, в ультимативной форме потребовали пригласить бойфренда познакомиться. К тому моменту у нас с ним наметились некоторые сложности, я не была уверена, что он – именно то, что мне нужно. Тем не менее, после долгой и тщательной обработки родителями я пошла у них на поводу. Ну, познакомились. Дальше мать принялась выспрашивать, каким образом я предохраняюсь, и убеждать, что таблетки – зло. Она врач и, надо сказать, была очень убедительна, плюс то же самое повторил ее знакомый гинеколог, к которому она меня потащила. Итог – вместо ОК он выписал мне свечи с хинином (тогда еще их изготавливали в аптеках), и через 4 месяца – залет. Я была в шоке, потому что как раз подала документы на трехмесячную стажировку в Штатах. Родители, гинеколог и молодой человек хором убеждали меня выходить замуж и рожать, а карьера, мол, подождет. У меня вдобавок не было уверенности в своем мужчине, и я говорила об этом, на что получала уверения, что после свадьбы и рождения ребенка все образуется. После трех недель непрерывного мозговыноса я сдалась. Быстренько расписались, и я переехала к мужу в другой город. С работы пришлось уволиться, обучение бросить – оплачивать его своими силами уже не было возможности. Естественно, новой работы не нашла, знакомых – ноль, съемная квартира с плохонькими бытовыми условиями. После рождения ребенка я осталась один на один со своими проблемами: муж не помогал, свекровь тоже, родители в другом городе. Тем не менее, когда сыну было 1,5 года, я вышла на работу, умудрилась найти ее даже в таких обстоятельствах. Был мозговынос на тему «ты никудышняя мать, раз бросила ребенка на няню», но дома сидеть я просто не могла. Достаточно быстро я выросла от внештатного корреспондента до главного редактора. Дважды меняла работу с тем же результатом, от рядового сотрудника до начальника. Правда, это и все: я не могла позволить себе ни командировок, ни стажировок, потому что свекровь и муж категорически отказывались забирать ребенка вечером из садика, у них были свои планы, свои интересы, свои друзья. Я окончательно превратилась в заезженную лошадь, тем более что к тому времени родители подарили деньги на квартиру – купили очень дешево абсолютно «убитую» трешку, в которую сразу же переселились и в которой в течение двух с половиной лет шел хронический ремонт.
    Сын перешел в третий класс, когда газету, в которой я работала, конкуренты перекупили, чтобы закрыть. Одновременно с этим выяснилось, что сын будет учиться во вторую смену, школа очень хорошая, но далеко: нужно отвозить и забирать. Туда – около 12 дня, обратно – после 4. Как всегда, муж и свекровь самоустранились с громкими криками о том, что нельзя лишать ребенка качественного обучения и переводить в другую школу. Я вынужденно осела дома. Закончила ремонт и затосковала: сыну предстояло в таком же графике учиться еще и следующий год. Просить мужа провести интернет, чтобы искать хоть какой-то заработок, получала отказ (своих денег у меня не было). Вообще, как только я лишилась заработка, его отношение ко мне резко изменилось, начались угрозы, оскорбления, заявления типа «заткнись и молчи», полный игнор. У меня началась депрессия, и, честно говоря, сил не было рыпнуться. Жила как овощ.
    Спасло меня то, что я от отчаяния забрела в фитнес-клуб. Стала заниматься, более-менее общаться с людьми, там же познакомилась с врачом-психиатром. Физические нагрузки плюс назначенное нею лечение, и я более-менее пришла в норму, к тому же муж стал работать дома и все-таки провел интернет. Все свободное время я сидела за компом, выискивая информацию о фитнесе и своем состоянии. В конце концов наступило окончательное просветление, когда я сумела проанализировать и понять свои ошибки и ситуацию в целом. Стало ясно, что брак был провальной идеей с самого начала, что муж меня просто юзает в хвост и гриву, манипулируя чувством вины. К тому моменту в клубе, где я окончательно прижилась и даже стала местной «звездой», мне предложили подменять заболевших или ушедших в отпуск тренеров. Появился кое-какой заработок, я стала снова искать работу по специальности, правда, без особого успеха: я живу, в общем-то, в провинции, и с этим были проблемы всегда. Наконец, я созрела для развода: и ситуация в семье была совершенно нестерпимой, и меня пригласили поработать тренером в очень хороший клуб. Муж разводиться не хотел, вообще не собирался съезжать с квартиры. Помог, если так можно выразиться, случай: в пылу ссоры он в очередной раз меня избил и я, несмотря на угрозы, написала заявление в милицию и сняла побои. Только под угрозой дальнейшего судебного разбирательства он убрался. Затем последовала «вторая часть марлезонского балета»: муж, теперь уже бывший, начал требовать половину квартиры, покупку которой неосмотрительно оформили безо всяких условий, то есть она считалась приобретенной в браке на мое имя. Через четыре месяца моральных издевательств он согласился отказаться от претензий на нее в обмен на мой отказ от алиментов.
    С деньгами было тяжело, потому что на новой работе обнаружились многочисленные «подводные камни», с помощью которых руководство пыталось максимально урвать от зарплаты сотрудников. Я уволилась через 7 месяцев. Подвернулась должность журналиста, уцепилась за нее, как за соломинку, предвкушала свое триумфальное возвращение. И… и ничего. Я внезапно поняла, что давным-давно перегорела. Да, я по-прежнему выдавала статьи на очень хорошем профессиональном уровне. Можно было продвигаться дальше. Но меня буквально тошнило от всего – от тем, от местных новостей, от событий, от необходимости общаться с людьми… Терпела, стиснув зубы, потому что нужно было как-то жить. Пригласили на должность пресс-секретаря в госструктуру, обрадовалась, но выдержала только 4 месяца – после воцарения нового начальника там началось такое аццкое шапито, что рыдали даже самые закаленные сотрудники, да и зарплата была мизерной.
    Итог: сейчас пытаюсь фрилансить. Мной довольны заказчики, но заработок нерегулярный, то период безделья, то сидение за компом по 12 часов. Заначки на черный день нет, алиментов нет. Зато есть долг за коммунальные услуги (пока не работала, бывший отказывался платить за квартиру, подчеркивая, что она моя) в размере примерно 2 тысяч у.е., при том, что я из своих доходов не всегда могу выкроить и текущие платежи. Родители – пенсионеры, сношают мозг на тему «о чем ты думаешь, тебе 38, ищи работу». Попутно выяснилось, что «нам твой бывший с самого начала не нравился», что противозачаточное мать уговорила сменить, ибо «очень внуков хотелось, а ты бы там еще неизвестно сколько болталась по жизни, как дерьмо в проруби», что «все что мы делаем – это не для тебя, а для внука», в общем, я для них плохая со всех сторон и «сама во всем виновата». Не переубеждаю, просто стараюсь реже общаться, благо живем в разных городах.

    Есть любимый человек, 4 месяца живем вместе. Он расширил производство, весь в кредитах пока, но, как только ситуация стабилизируется, обещает дать мне возможность не работать вообще и красивую свадьбу. Но это в будущем, а пока что я обнаружила, что мне противно писать. При том, что сейчас для меня это единственный способ заработка. По большому счету, я больше ничего не умею. За комп загоняю себя пинками, и, хотя выдаю по-прежнему отличный текст, чувствую себя как на каторге. От необходимости писать начинается головная боль, тошнота – ну, тут все понятно, нервы, организм протестует. День, когда мне на почту не падает очередное ТЗ, или приходит заказ, но на корректуру и литобработку текста – просто именины сердца.

    Я знаю, надо как-то собраться. Но у меня банально нет сил на рывок. А главное, я не вижу перспективы. Зато вижу, насколько неплохо устроились люди, которым не приходилось отказываться от карьеры ради семьи, которые получали помощь от близких. Я не завидую. Я просто чувствую себя лузером, и у меня потихоньку пропадает вера в то, что все может измениться. Хотя любимый говорит, что я умная и талантливая, что все обязательно будет хорошо.
    Как встряхнуться? Депрессии вроде нет, я веселый и жизнерадостный человек, но ровно до тех пор, пока дело не касается работы и денег…

  2. #2
    А в сфере финтеса вообще никаких перспектив? Вам это нравилось и получалось. Может заработок и не будет пока большой, но хотя бы на уровне сегодняшнего фриланса (по крайней мере будете заниматься тем, что по душе - а там и вырасти есть шансы, когда нравится дело)...

  3. #3
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А в сфере финтеса вообще никаких перспектив? Вам это нравилось и получалось. Может заработок и не будет пока большой, но хотя бы на уровне сегодняшнего фриланса (по крайней мере будете заниматься тем, что по душе - а там и вырасти есть шансы, когда нравится дело)...
    В сфере фитнеса много не заработаешь. Большинство моих экс-коллег имеют какой-то дополнительный доход, или даже скорее основной - от продажи машин до толкания "химии", а тренерство так, для души. К сожалению. Хотя да, это занятие мне действительно нравилось...

  4. #4
    Тут, наверное, важно не безденежье и не какие-то конкретные меры. Что-то не так с моей головой.
    Я не могу понять, почему вот так - ррраз! - меня отвернуло от занятия, которое в прошлом неплохо кормило и даже приносило удовольствие. Почему оно превратилось в каторгу, несмотря на то, что справляюсь я с ним по-прежнему отлично. Почему для души я могу писать что угодно, но, как только дело доходит до работы, я даже пальцами мимо клавиш попадаю... не говоря уже о головной бои и тошноте. Вчера было так погано, что, проводив любимого на работу, сына в школу, я купила вина, отвратительного шмурдяка в литровом пакете, и только выпив и "поплыв", смогла сесть за работу.
    Раньше у меня было больше сил и меньше негативного опыта. А сейчас, ну, чисто теоретически, можно было бы банально набрать заказов, сделать копирайтерское агентство. Но у меня реально нет морального ресурса. Точнее - ощущение из серии "кто-то разбил хрусталь наших грез и вырвал из жизни дни, дни, когда мы верили в то, что все еще впереди". В 20 и даже в 30 лет я чувствовала, что у меня это будущее есть. Сейчас - нет

  5. #5
    Потому что перебор с работой, и стойкое ощущение, что волка ноги кормят. И гнет ответственности. И написание текстов-занятие творческое. А творчество...Оно такое(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Потому что перебор с работой, и стойкое ощущение, что волка ноги кормят. И гнет ответственности. И написание текстов-занятие творческое. А творчество...Оно такое(
    Да, ответственность давит, зараза. такое впечатление, что она - как камень на шее, и мне с этим камнем нужно поставить рекорд по плаванию
    Но, что касается написания текстов, то, смею вас заверить, это занятие ничуть не более творческое, чем прочистка засорившейся канализации. Это просто вопрос профессионализма.
    Понимаете, если бы я с текстами не справлялась совсем, это был бы один разговор. А так - прозу пишу, говорят, неплохую - влегкую. Те же тексты пишу для сайта любимого мужчины - тоже запросто. Да и по работе, опять же, выдаю очень качественный продукт, другое дело, что меня при этом корежит адски. Какая-то заноза во мне засела... не могу понять, в чем дело

  7. #7
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Но, что касается написания текстов, то, смею вас заверить, это занятие ничуть не более творческое, чем прочистка засорившейся канализации. Это просто вопрос профессионализма.
    Я знаю)) Сама немного занимаюсь рерайтом-копирайтом) Вы не правы: это творчество. Но когда творчество перерастает в погоню за хлебом насущным, когда появляются клише, повторы, и ты себя ловишь на том, что приемы не новы, хоть заказчики и в восторге-появляются они, творческие муки.
    Мое мнение: вы перебрали. Даже хорошие журналюги быстро выдыхаются, если работают на то, чтобы "гнать строку". Опять же, мое мнение: долгое пребывание за компьютером оччень плохо влияет на общее состояние. И электромагнитное излучение (вредное влияние которого принято недооценивать), и глаза устают, и мышцы затекают. Рерайтер-копирайтер с плотным графиком - не лучший выбор. Сократите объемы работ

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Мое мнение: вы перебрали. Опять же, мое мнение: долгое пребывание за компьютером оччень плохо влияет на общее состояние. И электромагнитное излучение (вредное влияние которого принято недооценивать), и глаза устают, и мышцы затекают. Рерайтер-копирайтер с плотным графиком - не лучший выбор. Сократите объемы работ
    Просто офигеть
    Скажите, где-нибудь выше я написала, что я долбанутая трудоголичка и объемы, иногда доходящие до 30-35 тыс збп в день выдаю исключительно для собственного мазохистского кайфа? Я не могу сократить объем работ просто потому, что не могу волшебным образом уменьшить ни собственных долгов, ни обыкновенных, не выходящих за скромные рамки расходов на жизнь. Вы мне еще посоветуйте съездить отдохнуть куда-нибудь, например, на Мальдивы - потому что нельзя же так, в самом деле, шесть лет не высовываться дальше своего родного города. Меня, честное слово, дико умиляет позиция "если нет хлеба, кушайте пирожные"
    Нет возможности, понимаете? И я больше ни фига не умею, кроме как писать. Проверено, пробовала. Да, обнаружить это в 38, находясь в полной заднице более чем погано. Но мне все равно надо как-то выбираться, нравится мне это или нет, но ближайшие от полугода до двух лет придется сделать невозможное, на которое у меня сил не наблюдается.
    ЗЫ: мне насрать, сколько в моих текстах не новых приемов, штампов и повторов. Заказчики довольны - и ладно. Я не перфекционистка.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Просто офигеть
    Скажите, где-нибудь выше я написала, что я долбанутая трудоголичка и объемы, иногда доходящие до 30-35 тыс збп в день выдаю исключительно для собственного мазохистского кайфа? Я не могу сократить объем работ просто потому, что не могу волшебным образом уменьшить ни собственных долгов, ни обыкновенных, не выходящих за скромные рамки расходов на жизнь. Вы мне еще посоветуйте съездить отдохнуть куда-нибудь, например, на Мальдивы - потому что нельзя же так, в самом деле, шесть лет не высовываться дальше своего родного города. Меня, честное слово, дико умиляет позиция "если нет хлеба, кушайте пирожные"
    Нет возможности, понимаете? И я больше ни фига не умею, кроме как писать. Проверено, пробовала. Да, обнаружить это в 38, находясь в полной заднице более чем погано. Но мне все равно надо как-то выбираться, нравится мне это или нет, но ближайшие от полугода до двух лет придется сделать невозможное, на которое у меня сил не наблюдается.
    ЗЫ: мне насрать, сколько в моих текстах не новых приемов, штампов и повторов. Заказчики довольны - и ладно. Я не перфекционистка.
    Ну как, полегчало? Весь пар ушел в гудок?

    Раньше вы писали, и вам это нравилось. И как бы сейчас ни было насрать на штампы и повторы, творчества со временем останется ни на грош. И это вы подспудно понимаете. И не чувствуете, что реализовались как спец. А потом от писанины этой вообще будет воротить. И тошнить текстами.

    Ничего не умеете, говорите? А какого хрена в сферу фитнеса поперлись? Если умеете только писать?

    Я не могу знать, как заработать, проживая конкретно в вашем городе, хоть бы он и был глубокой *опой. Я сама в такой живу. Но знаю, что даже проживая в *опе придумать, как заработать, можно. Конечно, не на уровне Москвы, а всего лишь на уровне все той же *опы.

    Если вам приносит удовольствие и дальше страдать по поводу утраченных Больших надежд-можете продолжать заниматься самоедством.

    И как ни крути, хоть бы какими долги не были, отдых нужен. Работоспособность после него все равно повышается. А чтобы встряхнуться, необязательно ехать на Мальдивы: иногда достаточно пойти в кино с сыном или весь день ничегонеделать.

    И еще: резкий старт- неудачное замужество, карьерный рост в газете - и снова не у дел, в гору в фитнес-клубе - и новое падение, успехи во фрилансе - резкая потеря интереса к нему. Как вы считаете, такие качели - случайны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Н
    Если вам приносит удовольствие и дальше страдать по поводу утраченных Больших надежд-можете продолжать заниматься самоедством.
    Мне совершенно не доставляет удовольствия страдать. Я охотно прожила бы и без этого.
    Да, знаю, я сильно сглупила в прошлом. Не было тогда у меня теперешней, хоть и относительной, твердости. Родители... ну что ж, они просто конченые. Я сейчас сама, с позиции матери, оцениваю и никак понять не могу - КАК можно было так испохабить жизнь своему ребенку ради собственной хотелки?! Но это так, эмоции. В принципе, я их, пожалуй, даже простила. Только разгребаться с последствиями предстоит не им, а мне. Не знаю, как бы все сложилось, не поведись я на манипуляции - тут уж поздно пить боржоми.
    Я не могу знать, как заработать, проживая конкретно в вашем городе, хоть бы он и был глубокой *опой. Я сама в такой живу. Но знаю, что даже проживая в *опе придумать, как заработать, можно. Конечно, не на уровне Москвы, а всего лишь на уровне все той же *опы.
    Если бы не потеря всех связей за время сидения дома и депры, было бы легче. Самая большая проблема вытекает из этого: я не владею нужной информацией потому, что не являюсь в определенном смысле нужным и полезным человеком. Фрилансер-неудачница и главный редактор - это разные весовые категории. Когда мне было 30, владелец моего издания в мой ДР купил элитной выпивки и закуски, потому что поздравить меня самолично приезжали известные и влиятельные в городе люди. Через 8 лет обо мне они, естественно, не вспомнят, и это вполне естественно.
    И еще: резкий старт- неудачное замужество, карьерный рост в газете - и снова не у дел, в гору в фитнес-клубе - и новое падение, успехи во фрилансе - резкая потеря интереса к нему. Как вы считаете, такие качели - случайны?
    Насчет фриланса, честно говоря, не знаю. А в остальном меня просто ставили перед фактом того, что мне придется чем-то пожертвовать. На тот момент я бы не выкарабкалась с ребенком сама в материальном плане. Помочь не хотел никто, по поводу найма няни разгорались жесточайшие скандалы. Был эпизод совершенно идиотский: мне должны были вручить награду, мероприятие запланировано на вечер, и ни одна с*ка не согласилась забрать ребенка с продленки, даже зная, что для меня это важно. Спасибо маме одного из моих коллег - она посидела с моим сыном в кафе в это время. Но это было единственный раз. Ни одна с*ка ни разу в самый жесточайший дедлайн не пришла вечером в школу или садик, поэтому сын тусовался в редакции до вечера и спал на диванчике. А что такое работать, когда при тебе непоседливый и очень болтливый ребенок, знают те, у кого в жизни случались такие эпизоды.
    Знаю я, знаю эту присказку "тысамавовсемвиновата". И в том, что позволяла обращаться с собой, как с расходником, и в том, что сил не хватило на рывок в итоге. Знаю, так что не усердствуйте - у меня родители есть, они мне все это говорят при любом удобном случае, весь всписок своих провин знаю наизусть.
    Ничего не умеете, говорите? А какого хрена в сферу фитнеса поперлись? Если умеете только писать?
    Попытка не пытка, как говорится

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    И как ни крути, хоть бы какими долги не были, отдых нужен. Работоспособность после него все равно повышается. А чтобы встряхнуться, необязательно ехать на Мальдивы: иногда достаточно пойти в кино с сыном или весь день ничегонеделать.
    Меня это, к сожалению, уже не спасает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не доставляет удовольствия страдать. Я охотно прожила бы и без этого.
    Да, знаю, я сильно сглупила в прошлом. Не было тогда у меня теперешней, хоть и относительной, твердости. Родители... ну что ж, они просто конченые. Я сейчас сама, с позиции матери, оцениваю и никак понять не могу - КАК можно было так испохабить жизнь своему ребенку ради собственной хотелки?! Но это так, эмоции. В принципе, я их, пожалуй, даже простила. Только разгребаться с последствиями предстоит не им, а мне. Не знаю, как бы все сложилось, не поведись я на манипуляции - тут уж поздно пить боржоми.
    Прошлое - в прошлом. Если бы да кабы. Гнев не конструктивен. Позлились, поматерились, родителей конченными назвали-может, хватит на этом? Эээ, вы же слышали поговорку: что не случается- все к лучшему. А то, что у вас ребенок есть-это ли не достижение? Кто знает, как сложилась бы ваша судьба там, в Америке или еще где. Может, вы были бы в той же *опе, но еще и бездетной, истеричной дамочкой? Не хочу повторяться, но родители вас за руку к алтарю не вели. И где гарантии, что ВЫ СЕЙЧАС не совершаете ошибок, воспитывая СВОЕГО сына, о котором, кстати, упоминаете вскользь...
    [/QUOTE]

    Если бы не потеря всех связей за время сидения дома и депры, было бы легче. Самая большая проблема вытекает из этого: я не владею нужной информацией потому, что не являюсь в определенном смысле нужным и полезным человеком. Фрилансер-неудачница и главный редактор - это разные весовые категории. Когда мне было 30, владелец моего издания в мой ДР купил элитной выпивки и закуски, потому что поздравить меня самолично приезжали известные и влиятельные в городе люди. Через 8 лет обо мне они, естественно, не вспомнят, и это вполне естественно.[/QUOTE]

    Т.е., вы и не пытались возобновить старые связи? В городе одна газета? Почему на время декрета не договорились с кем-либо о внештатной работе? За копейки-писать слоганы в рекламном агенстве, чего-то верстать в типографии? Что заставило вас сидеть, шебурша помаленьку в фитнесе и не возобновляя старые связи!? Может, сейчас самое время попробовать? Сделать пару звонков, поговорить без понтов а по-человечески попросить о помощи? Не претендовать на корону, и перебиваться чем-либо более-менее приемлемым, но с перспективами? Ну в другой газете тем же менеджером по рекламе, например, а потом продвинуться?
    [/QUOTE]
    Насчет фриланса, честно говоря, не знаю. А в остальном меня просто ставили перед фактом того, что мне придется чем-то пожертвовать. На тот момент я бы не выкарабкалась с ребенком сама в материальном плане. Помочь не хотел никто, по поводу найма няни разгорались жесточайшие скандалы. Был эпизод совершенно идиотский: мне должны были вручить награду, мероприятие запланировано на вечер, и ни одна с*ка не согласилась забрать ребенка с продленки, даже зная, что для меня это важно. Спасибо маме одного из моих коллег - она посидела с моим сыном в кафе в это время. Но это было единственный раз. Ни одна с*ка ни разу в самый жесточайший дедлайн не пришла вечером в школу или садик, поэтому сын тусовался в редакции до вечера и спал на диванчике. А что такое работать, когда при тебе непоседливый и очень болтливый ребенок, знают те, у кого в жизни случались такие эпизоды.[/QUOTE]
    Ну что ж, и у меня такие ситуации были. И есть. И у подруги так. И что? Бывает...
    [/QUOTE]

    Знаю я, знаю эту присказку "тысамавовсемвиновата". И в том, что позволяла обращаться с собой, как с расходником, и в том, что сил не хватило на рывок в итоге. Знаю, так что не усердствуйте - у меня родители есть, они мне все это говорят при любом удобном случае, весь всписок своих провин знаю наизусть.

    Попытка не пытка, как говорится
    [/QUOTE]

    Да это ВЫ себе присказку эту твердите. да так хорошо, что времени жить у вас уже не остается, весь ресурс идет на жалобы. Оставьте уже родителей в покое. Старые они. Пожалейте их. И уж тем более не слушайте.
    А про фитнес я напомнила потому, что потенциал в вас имеется, раз и в фитнес сунулись, и что-то там получилось.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Прошлое - в прошлом. Если бы да кабы. Гнев не конструктивен. Позлились, поматерились, родителей конченными назвали-может, хватит на этом?
    Это не гнев. Это констатация. Примерно как собаку назвать собакой.
    Я не чувствую себя жертвой. Но я жертвой была - это факт, и сейчас с ним приходится считаться в том смысле, что определенный след это оставило. Если у человека нет руки, например, уже не важно, чувствует ли он себя инвалидом или нет - важно то, что в обоих случаях приходится учитывать, так сказать, наличие отсутствия конечности, вот и все.
    А то, что у вас ребенок есть-это ли не достижение?
    Нет. По большому счету, родить может и олигофренка, и зассанная бомжиха. Дурное дело нехитрое.
    Что касается воспитания, то естественно, я сына люблю и в него вкладываюсь, иначе не было бы всех этих жертв. Сейчас еще есть дополнительный плюс: у сына с моим любимым отличный контакт, есть возможность пронаблюдать нормальное мужское поведение, вдобавок он его в секцию спортивную устроил к хорошему тренеру, все это в подростковом возрасте просто необходимо. Было дело, любимый, узнав, что сын не знает, что такое карбид, принялся сокрушаться, мол, лишили пацана детства, немедленно принес и научил
    Т.е., вы и не пытались возобновить старые связи? В городе одна газета? Почему на время декрета не договорились с кем-либо о внештатной работе? За копейки-писать слоганы в рекламном агенстве, чего-то верстать в типографии? Что заставило вас сидеть, шебурша помаленьку в фитнесе и не возобновляя старые связи!? Может, сейчас самое время попробовать? Сделать пару звонков, поговорить без понтов а по-человечески попросить о помощи? Не претендовать на корону, и перебиваться чем-либо более-менее приемлемым, но с перспективами? Ну в другой газете тем же менеджером по рекламе, например, а потом продвинуться?
    Скажите, а вы примерно представляете себе, что такое тяжелая депрессия? Я больше года говорить практически не могла и с людьми общаться. Спасибо хоть в фитнес-клубе на психиатра нарвалась, она сама ко мне пристала, увидела какие-то признаки и притащила к себе на прием, по гроб жизни ей буду благодарна. Родственнички мои же рассказывали, что у меня это просто лень и никакие таблетки мне ни-ни не нужны, что это я специально, чтобы возбудить в них жалость, к психиатру хожу.
    Да это ВЫ себе присказку эту твердите. да так хорошо, что времени жить у вас уже не остается, весь ресурс идет на жалобы.
    У меня есть время жить. И у меня, в общем-то, достаточно неплохо все, что не касается работы и денег.
    И вообще, что такое жалобы? Вот, человек говорит, что ему погано. И его начинают сразу же пинать: ах, как некомильфо жаловаться и ныть. Честно, за период моих попыток выбраться из задницы адепты позитивного мышления за*бали в доску, пардон. Кстати, если мне именно пожаловаться приспичит, я своему мужчине поплачусь, он мне и выплакаться на плече даст, и сопли утрет, и пожалеет. Так что я здесь не за этим.
    А про фитнес я напомнила потому, что потенциал в вас имеется, раз и в фитнес сунулись, и что-то там получилось.
    Потенциал - это когда есть перспектива заработка в определенной сфере. Если нет, то это хобби. По факту, я занималась хобби, за которое мне немножечко платили. Совсем чуть-чуть, ровно столько, чтобы с голоду не подохнуть.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Это не гнев. Это констатация. Примерно как собаку назвать собакой.


    Нет. По большому счету, родить может и олигофренка, и зассанная бомжиха. Дурное дело нехитрое.
    Что касается воспитания, то естественно, я сына люблю и в него вкладываюсь, иначе не было бы всех этих жертв. Сейчас еще есть дополнительный плюс: у сына с моим любимым отличный контакт, есть возможность пронаблюдать нормальное мужское поведение, вдобавок он его в секцию спортивную устроил к хорошему тренеру, все это в подростковом возрасте просто необходимо. Было дело, любимый, узнав, что сын не знает, что такое карбид, принялся сокрушаться, мол, лишили пацана детства, немедленно принес и научил

    Скажите, а вы примерно представляете себе, что такое тяжелая депрессия? Я больше года говорить практически не могла и с людьми общаться. Спасибо хоть в фитнес-клубе на психиатра нарвалась, она сама ко мне пристала, увидела какие-то признаки и притащила к себе на прием, по гроб жизни ей буду благодарна. Родственнички мои же рассказывали, что у меня это просто лень и никакие таблетки мне ни-ни не нужны, что это я специально, чтобы возбудить в них жалость, к психиатру хожу.

    У меня есть время жить. И у меня, в общем-то, достаточно неплохо все, что не касается работы и денег.
    И вообще, что такое жалобы? Вот, человек говорит, что ему погано. И его начинают сразу же пинать: ах, как некомильфо жаловаться и ныть. Честно, за период моих попыток выбраться из задницы адепты позитивного мышления за*бали в доску, пардон. Кстати, если мне именно пожаловаться приспичит, я своему мужчине поплачусь, он мне и выплакаться на плече даст, и сопли утрет, и пожалеет. Так что я здесь не за этим.

    Потенциал - это когда есть перспектива заработка в определенной сфере. Если нет, то это хобби. По факту, я занималась хобби, за которое мне немножечко платили. Совсем чуть-чуть, ровно столько, чтобы с голоду не подохнуть.
    Нет, по большому счету и ничего себе так дамочка с двумя высшими иногда никак не может родить. Или та же дамочка рожает, но инвалида. Так что здоровый, полноценный ребенок-уже счастье.

    Скажите, а я могу себе примерно представлять, что такое тяжелая депрессия и как она лечится через экран монитора и не являясь психиатром? Зачем вы тогда сюда пришли, если вам нужен врач?

    Аааа, приношу извинения, что не так вас поняла, приняв все вышеизложенное за нытье. Мне правильно кажется: вы меня идентифицируете со своими родственниками? А с кем? Мамой? Свекровью?

    А адепты позитивного мышления меня тоже *аебали. Их особенно много в Мери Кей. По крайней мере, в нашей *опе. Визуализация. И все такое. Я имела в виду, что взгляд на любую ситуацию существует и с другой стороны.

    Кто хочет заработать-ищет возможности, кто не хочет заработать - ищет причины.

    Значит, сюда вы пришли не плакаться. У вас депрессия и нужен врач. А еще нужно заработать денег. Так чего вы ожидаете от собеседников? Зачем вы здесь? Слить агрессию?

  15. #15
    меня тоже иногда тошнит от работы по-утрам, когда знаю что надо и не могу заставить себя начать. Помогает поставить чашку хорошего кофе перед монитором, парочку любимых пирожных и начать под это удовольствие что-то делать, потом втягиваюсь в работу и дальше не напряжно становится.. Попробуйте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Зачем вы тогда сюда пришли, если вам нужен врач?
    Мне, ттт, врач сейчас не нужен.
    Я правильно поняла: вы меня идентифицируете со своими родственниками? А с кем? Мамой? Свекровью?
    Есть такое. Со всеми, включая бывшего. Тот же набор "а надо было..." Вы мне, правда, ничего не сделали а вот они, благополучненькие, удовлетворившие хотелки за мой счет, постфактум советовали, как надо было поступить, при том, что прекрасно знали: благодаря им же у меня не было пространства для маневра. Вместе вот с этим:
    Кто хочет заработать-ищет возможности, кто не хочет заработать - ищет причины.
    в то время как сами же мне эти возможности старательно отсекали.
    Кстати, судя по вашей рекции, вы меня тоже с кем-то идентифицируете?
    У вас депрессия и нужен врач. А еще нужно заработать денег. Так чего вы ожидаете от собеседников? Зачем вы здесь? Слить агрессию?
    У меня нет депресии. Но я могу в нее сползти, если что-то не предпринять.
    После того, как были обзвонены на предмет работы все близкие и дальние, стало ясно, что пока на чью-то помощь рассчитывать не приходится. Ситуация вряд ли изменится в течение ближайших полугода. При всех надеждах на лучшее - мне как-то придется в этом состоянии и в этих условиях жить и функционировать. Поэтому мне нужно сделать этот процесс максимально эффективным, не впасть в депрессию, не расклеиться и не шизнуться. В этом и состоит мой интерес.
    ЗЫ: полгода - это минимальный срок, за который любимый собирается поправить положение. Вся проблема в том, что у него кредит на оборудование, под б/у банки дают неохотно и на грабительских условиях, но даже при этом жить можно было неплохо. Просто его компаньон решил выйти из дела и переехать в Тай, из-за покупки его доли в бизнесе пришлось занять денег, это серьезная сумма. Как только будет возвращаен второй кредит, любимый готов меня содержать, даже если я не буду работать совсем. Но я планирую использовать это время как поиск новых возможностей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    меня тоже иногда тошнит от работы по-утрам, когда знаю что надо и не могу заставить себя начать. Помогает поставить чашку хорошего кофе перед монитором, парочку любимых пирожных и начать под это удовольствие что-то делать, потом втягиваюсь в работу и дальше не напряжно становится.. Попробуйте.
    Пробовала) Мне, несмотря на жесткую экономию, кофе хороший покупается, сладкого я, правда, не люблю... начинаю работать... тошнииит! Выгуливают меня, по мере сил и возможностей. Поспать дают. Месяц назад вполне даже помогало, сейчас уже нет. Пару дней работала на безалкогольных энергетиках, раз - на шмурдяке, сейчас на коньяке. Знаю, что хреново и последствия представляю. Но надо добить большой проект, раз ввязалась, а там уже, скорее всего, будет передышка в пару дней минимум.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Мне, ттт, врач сейчас не нужен.
    Сами определили?
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Есть такое. Со всеми, включая бывшего. Тот же набор "а надо было..." Вы мне, правда, ничего не сделали а вот они, благополучненькие, удовлетворившие хотелки за мой счет, постфактум советовали, как надо было поступить, при том, что прекрасно знали: благодаря им же у меня не было пространства для маневра. Вместе вот с этим:

    в то время как сами же мне эти возможности старательно отсекали.
    Кстати, судя по вашей рекции, вы меня тоже с кем-то идентифицируете?
    Бой с тенью? Идентифицирую? Может, с собой. Мне в похожие переплеты доводилось попадать. Правда, мое будущее изначально не обещало быть столь феерическим.

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    У меня нет депресии. Но я могу в нее сползти, если что-то не предпринять.
    После того, как были обзвонены на предмет работы все близкие и дальние, стало ясно, что пока на чью-то помощь рассчитывать не приходится. Ситуация вряд ли изменится в течение ближайших полугода. При всех надеждах на лучшее - мне как-то придется в этом состоянии и в этих условиях жить и функционировать. Поэтому мне нужно сделать этот процесс максимально эффективным, не впасть в депрессию, не расклеиться и не шизнуться. В этом и состоит мой интерес.
    ЗЫ: полгода - это минимальный срок, за который любимый собирается поправить положение. Вся проблема в том, что у него кредит на оборудование, под б/у банки дают неохотно и на грабительских условиях, но даже при этом жить можно было неплохо. Просто его компаньон решил выйти из дела и переехать в Тай, из-за покупки его доли в бизнесе пришлось занять денег, это серьезная сумма. Как только будет возвращаен второй кредит, любимый готов меня содержать, даже если я не буду работать совсем. Но я планирую использовать это время как поиск новых возможностей.
    Т.е. вы рассчитываете пока просто продержаться полгода? А если любимый не выполнит своего обещания-добавите и его в черный список?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Сами определили?
    Нет, врач-психиатр. Нежданчик?
    да, я знаю, мне нужен психотерапевт, но сейчас я не в состоянии его оплатить.
    Правда, мое будущее изначально не обещало быть столь феерическим.
    Ну, а мое обещало, что теперь?
    Т.е. вы рассчитываете пока просто продержаться полгода? А если любимый не выполнит своего обещания-добавите и его в черный список?
    Зачем же в "черный список" - нет, если я успешно продержусь эти полгода и не сорвусь, то еще сколько-нибудь дополнительно тоже, пожалуй, выдержу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Нет, врач-психиатр. Нежданчик?
    Простите?Что значит - "нежданчик"?

    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение

    Ну, а мое обещало, что теперь?
    Ничего.
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение

    Зачем же в "черный список" - нет, если я успешно продержусь эти полгода и не сорвусь, то еще сколько-нибудь дополнительно тоже, пожалуй, выдержу.
    Джой, а вы СЕЙЧАС - под коньяком?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Джой, а вы СЕЙЧАС - под коньяком?
    Ну естественно. Не в лежку и даже вроде бы не пьяная, просто так легче

  22. #22
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    Ну естественно. Не в лежку и даже вроде бы не пьяная, просто так легче
    Возможно, логичней сначала протрезветь, а затем писАть.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Возможно, логичней сначала протрезветь, а затем писАть.
    Мне же не мешает это писать об авангардном спектакле, где люди бегают по сцене с голыми жопами Писать столь поэтически, что никому, кроме меня, заказчик проект доверять не хочет?

  24. #24
    На заборе тоже пишут. ТУТ логичнее писать на трезвую голову. Если нужно увидеть себя со стороны.

  25. #25

  26. #26
    По видимому, моя тема и стала для вас этим забором.

    И да, ху из Джонни?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    По видимому, моя тема и стала для вас этим забором.

    И да, ху из Джонни?
    У меня сложилось другое впечатление.

    Насчет Джонни-обозналась, видимо, приношу извинения.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    У меня сложилось другое впечатление.

    Понимаете, мне же ничего не стоит потыкать курсором по форуму и понять, отчего я вас так раздражаю
    Но речь не о вас ведь, а обо мне, любимой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение

    Понимаете, мне же ничего не стоит потыкать курсором по форуму и понять, отчего я вас так раздражаю
    Но речь не о вас ведь, а обо мне, любимой.
    Вы меня нисколько не раздражаете. Это мне кажется, что на мои посты вы реагируете, как бык на красную тряпку. Возможно, из-за моих советов. Или из-за коньяка.
    Тыкайте на здоровье. На то он и курсор. На то он и форум.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Вы меня нисколько не раздражаете. Это мне кажется, что на мои посты вы реагируете, как бык на красную тряпку. Возможно, из-за моих советов. Или из-за коньяка.

    Хорошо ушли от ответа. Дипломатично.
    Вы для меня не красная тряпка. Я, во-первых, пытаюсь все переварить, а во-вторых, пишу про Гамлета с голой жопой и пытаюсь отвлечься таким образом от бредовых режиссерских фантазий. Впрочем, 1,5 тз про каждый предмет в ассортименте секс-шопа, причем поэтичненько, тоже не лучше. Вы где-то между этими темами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search