Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя

  1. #1

    Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя

    Здравствуйте. Меня зовут Лена. Мне 25 . проблема не так уж сложная если со стороны посмотреть..но я ее очень проблематично переживаю..и вижу , что мне очень тяжело решить, она загоняет меня в депрессию..меня 4 месяца назад бросил парень. который в начале сам добивался моей любви и внимания, говорил каждий день, что любит, что хочет со мной быть..и т.д. наверное я б с етим смирилась если б мы нормально обьяснились, но меня разрывает все изнутри. не могу нормально спать и есть..
    Сталось все так ,что он не дзвонил пару дней, и я не передзванивала, так как он часто был занят, думала не бесспокоить, так как один раз уже из за етого возник конфликт.но на 4 день я все таки подзвонила , а он прямо и просто так сказал , что не хочет со мной встречатся.я просила обяснить, и услышала только то что так будет лутше..я просила поговорить как взрослие люди, но он категорически отказался. бросил так жестоко..не могу етого в голове сама как то пережить и понять..если бы не любил , то зачем все говорил, он при чем как мне показалось или равняя с другими к вопросу отношений с девушкой серйозно относился...
    виходит так что я как ничтожество которое можна вот так выбросить..я ему говорила что мне тяжело, хотела просто понять почему, поговорить, но он даже не дал шансу мне ето понять для себя..почему , как я могу дальше нормально жить, я человек слова, и обещала быть с ним , а он сказал найди себе другого..ну как вот ето пережить..у меня какато ненависть и злость , что я не могу найти покоя..уже 4месяц подряд.
    хочу нормально жить , но не могу..уже не могу столько думать..и переживать ету ситуацию ..

  2. #2
    Здравствуй, Лена.
    Скажите, а если б этот парень объяснил вам причины по которым он вас бросил - вам стало бы легче?
    меня 4 месяца назад бросил парень. который в начале сам добивался моей любви и внимания, говорил каждий день, что любит, что хочет со мной быть..и т.д.
    Еще вопрос- сколько времени длились ваши отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Лена.
    Скажите, а если б этот парень объяснил вам причины по которым он вас бросил - вам стало бы легче?

    Еще вопрос- сколько времени длились ваши отношения?
    Здравствуйте. Спасибо за вопрос.
    Мы знакомы 2 , 5 года. Но когдато виделись раз в полгода ,постоянно переписывались в соц. сети, а потом начали встречатся. встречались мы гдето 7-8 месяцов.

    Да, я думаю , что мне было б легче простить его, если б он обьяснил причину расставания. я б постаралась понять его, и тогда не мучалась бы так..

  4. #4
    мне даже более обидно изза того , что он знал , что у меня были отношения перед ним, и я разочаровалась в человеку..поетому около 2 лет никого не подпускала к себе , не открывалась ни перед кем. он ето знал..но всеравно сказал , чтоб я ему доверилась, что он меня любит, и хочет со мной строить отношения... как мне кажется ето так подло....как так можно поступать...

  5. #5
    Лена, а может быть все банально? Он встретил другую женщину и теперь уходит от объяснений?
    Скажите за те 7-8 месяцев отношений у вас были ссоры? Он предъявлял вам претензии? Или вы ему? Если да - то какие?

  6. #6
    да нет..у него кажется никого нет..когда мы расстались он сказал, что "может он и егоист , но ему одному лутше и за три дня он меня разлюбил"

    были ссори изза того , что я хотела чаще видится с ним, а у него небыло времени. тоесть я всегда ставила его на первое место..а он ето делал только на словах..
    он мне притензий не выставлял, но он хотел видится только тогда , когда ему подходило, он не откладывал встреч других..как я, и говорил что б и я не откладывала, также мог не подзвонить день и говорил что в етом ничего страшного нет..но тогда что ето за отношения,если даже не хочет услишать голос любимой девушки..но при всем етом всегда сам говорил . что он меня любит..ему ж не 18-20 лет..что б расскидыватся такими словами..хотя ето наверное не от возраста зависит



    я просто тепер хочу его забыть но не могу.
    Последний раз редактировалось Lenok1; 11.01.2013 в 17:22.

  7. #7
    Лена, а может вас и вправду было слишком много в его жизни?
    Может у него бОльшая занятость, чем у вас или бОльшая потребность в личном времени.

    я просто теперь хочу его забыть но не могу.
    Что мешает забыть? Обида?

  8. #8
    да, вы правильно отметили, что у него большая занятость чем у меня..так как его я поставила више всего. перестала встречатся с некоторыми друзьями мальчиками, чтоб он не ревновал, старалась, поскорей йти с работы , чтоб с ним встретится...я вижу что глупо вигляжу..но как изменить себя, как любить, но не привыкать к людям, как избавится от етого чуства потребности второй половинки..

    мешат забыть его-обида..ужасное непонимание, переходящяе в обиду и какую то злость на него, поигрался, как куклой, вибросил и забыл..а я как дура мучаюсь..не могу спать нормально..не хочу больше переживать таких емоций..

  9. #9
    [QUOTE=Lenok1;1911842]
    да, вы правильно отметили, что у него большая занятость чем у меня..так как его я поставила више всего. перестала встречатся с некоторыми друзьями мальчиками, чтоб он не ревновал, старалась, поскорей йти с работы , чтоб с ним встретится...я вижу что глупо вигляжу..но как изменить себя, как любить, но не привыкать к людям, как избавится от етого чуства потребности второй половинки..
    Да не глупо вы выглядите. И потребность во второй половинке - вполне нормальное желание.
    Только акценты немножко по-другому расставляйте и все у вас получится.
    Половинка - это "я+он", а у вас было наоборот


    мешат забыть его-обида..ужасное непонимание, переходящяе в обиду и какую то злость на него, поигрался, как куклой, вибросил и забыл..а я как дура мучаюсь..не могу спать нормально..не хочу больше переживать таких емоций..
    Воооот! Если обида заканчивается и начинается злость - это уже идет процесс выздоровления
    Как вы предпочитате выплескивать злость?

  10. #10

  11. #11
    Если обида заканчивается и начинается злость - это уже идет процесс выздоровления
    Как вы предпочитате выплескивать злость?
    1. пишу на бумаге о том что меня злит
    2.некоторое время ходила в зал..но сейчас не выходит..дома чучуть занимаюсь
    3. мне постоянно хочется ему написать все что я переживаю внутри ето времья, чтобы он хоть чуть понял как сделал больно, и больше так не поступал с кем то.
    но потом меня что то останавливает..зачем думаю ето делать..ето и так ничего не изменит, только останутся после всего мною написаного у него про меня плохии воспоминания, а я хочу чтобы он наоборот пожалел что так сделал..не дал тогда шанса обьяснится, нормально поговорить..

  12. #12
    Дорогая Ленок, план таков:
    Берёте бумагу и карандаш или открываете Word, как удобно Вам, и пишите:
    1. Все эмоции, что испытываете к нему, только не в стиле общих выражений "козёл, ты испортил мне жизнь", а предельно конкретно: я злюсь, потому что ты не звонил мне два дня; Я чувствую обиду так как ты сказал..., флиртовал с подругой" и так далее, пока не почувствуете, что высказали всё.

    2.Просите прощения. Так же конкретно, за сказанные слова, поступки, за то о чём Вы действительно сожалеете.

    3.Прощаете его, хорошо осознавая за что прощаете.

    4.Перечисляете свои достоинства и заслуги.

    5.Благодарите его за всё, что было у вас хорошего в отношениях.

    Когда Вы всё напишите, снимите груз с души, тогда перечитаете и решите - отослать ему и получить обратную связь или Вам это уже не нужно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Дорогая Ленок, план таков:
    Берёте бумагу и карандаш или открываете Word, как удобно Вам, и пишите:
    1. Все эмоции, что испытываете к нему, только не в стиле общих выражений "козёл, ты испортил мне жизнь", а предельно конкретно: я злюсь, потому что ты не звонил мне два дня; Я чувствую обиду так как ты сказал..., флиртовал с подругой" и так далее, пока не почувствуете, что высказали всё.

    2.Просите прощения. Так же конкретно, за сказанные слова, поступки, за то о чём Вы действительно сожалеете.

    3.Прощаете его, хорошо осознавая за что прощаете.

    4.Перечисляете свои достоинства и заслуги.

    5.Благодарите его за всё, что было у вас хорошего в отношениях.

    Когда Вы всё напишите, снимите груз с души, тогда перечитаете и решите - отослать ему и получить обратную связь или Вам это уже не нужно.
    Ув. Пчёлка, я два дня все никак не могла начать писать ето письмо, но когда начала, то просто как наново ето пережила,....ето очень больно..наверное я больная но я немогу..не могу простить..я ненавижу его..за то что так подло поступил вообщем...я написала первых два пункта..и мне кажется чуть легче стало..но потом вновь так тяжело , как будто что то отрывают от меня..
    он всеравно не знает того как ето тяжело..каждое слово..каждая емоция..каждая слеза, каждое чувство...он не представляет , что я досих пор мучаюсь ..я злая на него, и на себя , что не могу забыть....я не могу его простить..я не знаю , что мне делать..я не могу дальше так, уже нету сил...как себя перебороть...я не знаю..

  14. #14
    Если больно, то, возможно, лучше пока отложить, не бередить раны, переключитесь на что-нибудь, займите себя.

  15. #15
    Здравствуй, Леночка)) А у тебя есть хобби или то, чем ты любишь заниматься в свободное время??? Нужно переключить свое внимание на что-то, что тебе приносит положительные эмоции)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Леночка)) А у тебя есть хобби или то, чем ты любишь заниматься в свободное время??? Нужно переключить свое внимание на что-то, что тебе приносит положительные эмоции)))
    Здравствуйте, Оля. ето не первый в жызни мой разрыв з парнем..но если расстаешся с обоюдным желанием двоих, или когда была совсем молодая, то ето одно..а если тебя бросают без обьяснений, когда просила просто нормально поговорить....то ето не выходит из головы..
    у меня нету такого хобби или занятия, чтобы я не могла паралельно о том думать..тоесть я стараюсь переключатся, но всеравно ета обида и непонимание доедает меня изнутри...я постоянно думаю: можна было б нормально поговорить, может так бы мы болье поняли друг друга, может бы со временем восстановили отношения..незнаю, просто если с его стороны ето был обман..то зачем было влюблять в себя меня?? можно было просто гулять, проводить свободное времья...без етих слов : "я тебя люблю сильно", он даже по имени меня не называл, постоянно ласково,нежно и красиво ..зачем так ломать человеку понятие о чем то чистом...да и мы не малые уже, взрослые люди...
    Последний раз редактировалось Lenok1; 14.01.2013 в 22:46.

  17. #17
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Леночка)) А у тебя есть хобби или то, чем ты любишь заниматься в свободное время??? Нужно переключить свое внимание на что-то, что тебе приносит положительные эмоции)))
    спасибо большое за совет и помощь)

  18. #18
    Леночка, если человек не идет на общение, то по какой-то причине, которую он не желает Вам открывать, скорее всего у него самого "рыльце в пушку"(((и не знает, как Вам, такой серьезной и искренней, смотреть в глаза))) Не изводите себя))) Подскажу Вам несколько советов, как вернуть себя, которые когда-то помогли мне забыть человека и перестать саму себя винить((( Выходить из дома, силой заставить себя выглядеть красиво, перед выходом из дома улыбаться себе в зеркало и повторять, что вы самая-самая и достойна всего наилучшего, встречайтесь с друзьями, общайтесь на интересные темы))) ходите в кино на комедии))) займитесь спортом и лучше в каком-то спорт клубе и отвлекает и помогает держать себя в форме))) принимайте ухаживания мужчин))) ну и напоследок, если это все трудно сделать самостоятельно - тогда нужно бежать за помощью к специалиста))) И поверьте, жизнь прекрасна и прекрасной делаем ее мы сами)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Леночка, если человек не идет на общение, то по какой-то причине, которую он не желает Вам открывать, скорее всего у него самого "рыльце в пушку"(((и не знает, как Вам, такой серьезной и искренней, смотреть в глаза))) Не изводите себя))) Подскажу Вам несколько советов, как вернуть себя, которые когда-то помогли мне забыть человека и перестать саму себя винить((( Выходить из дома, силой заставить себя выглядеть красиво, перед выходом из дома улыбаться себе в зеркало и повторять, что вы самая-самая и достойна всего наилучшего, встречайтесь с друзьями, общайтесь на интересные темы))) ходите в кино на комедии))) займитесь спортом и лучше в каком-то спорт клубе и отвлекает и помогает держать себя в форме))) принимайте ухаживания мужчин))) ну и напоследок, если это все трудно сделать самостоятельно - тогда нужно бежать за помощью к специалиста))) И поверьте, жизнь прекрасна и прекрасной делаем ее мы сами)))
    Спасибо большое!!!!) я поняла , что его надо окончательно выкинуть с моей голови!)
    Последний раз редактировалось Lenok1; 16.01.2013 в 22:59.

  20. #20
    я не выдержала и написала ему . что мне больно , что я досих пор не могу понять почему он так поступил. что можна было нормально как взрослые люди поговорить...

    мне стало намного легче...а ему кажется всеравно...но теперь я точно знаю , что таких как он не следует держать в голове!!!
    Последний раз редактировалось Lenok1; 16.01.2013 в 23:01.

Похожие темы

  1. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
  2. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search