Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

потеряла стержень, смысл

  1. #31
    выбор можно сделать, если он есть, а на данный момент нет отношений, и смысла уходить от мамы не вижу

    что изменится, если я буду жить одна от того,что сей час!?

  2. #32
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    выбор можно сделать, если он есть, а на данный момент нет отношений, и смысла уходить от мамы не вижу

    что изменится, если я буду жить одна от того,что сей час!?
    Ну что же. Вы просто повторите в лучшем случае жизненный путь своей матери: забеременеете и вырастите в одиночку ребёнка, живя с мамой.
    В другом случае, вы так и будете жить с мамой пока она не преставится в мир иной. Но, тогда вам по годам будет уже поздно метаться, создавать отношения и рождать.

  3. #33
    да грустно.. это что законы жизни и по-другому не будет!?

    понимаю ,что одна растить ребенка не хочу... но не могу понять,что проживание отдельно от родителей как-то ускорит или наладит личную жизнь... это что внегласное правило, там где мать, там не будет мужа!?

  4. #34
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    да грустно.. это что законы жизни и по-другому не будет!?

    понимаю ,что одна растить ребенка не хочу... но не могу понять,что проживание отдельно от родителей как-то ускорит или наладит личную жизнь... это что внегласное правило, там где мать, там не будет мужа!?
    Не просто отдельно от родителей, а отделиться от матери не только расстоянием но и психологически. Сейчас вы и она - единое целое. Вы живёте ею, она вами. Здесь нет места никому третьему.
    Потому и говорю: делайте свой выбор.
    Ребёнок начинает отделяться от матери лет с двух, когда понимает, что мама вообще-то не весь мир, и начинает вычленять себя из МЫ (я+мама).
    Вот такой перед вами длиииинный путь, ув.ежик.
    Вам и выбирать идти по нему, или стоять на месте.

  5. #35
    подумаю над словами вашими...
    надо что-то решить...конечно я своей жизни не вижу без нее...

    шевеление есть в голове, но надо сконцентрироваться на результат
    Вам спасибо

  6. #36
    Странно, что автор не ответила в теме на очень продуктивные для нее вопросы из поста №21.

  7. #37
    пост перечитала... я вопросов там не вижу... переживаю так как переживаю, не орать, не ругаться не биться мне не хочется... реветь не всегда получается... пытаюсь как-то для себя объяснить происходящее... про маму, да... наверное ей придется как-то еще себя развлекать, я же не могу быть донором постоянно, это я поняла...
    про отношения 8-ми летней давности, почти год как не слуху не духу, надеюсь встретил половинку)

    Азбука мне про эмоции писала, так каких вы от меня эмоций ожидаете, точнее почему моих не достаточно!? при радости могу завизжать, 3 раза повторить что произошло...

  8. #38
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    пост перечитала... я вопросов там не вижу... переживаю так как переживаю, не орать, не ругаться не биться мне не хочется... реветь не всегда получается... пытаюсь как-то для себя объяснить происходящее... про маму, да... наверное ей придется как-то еще себя развлекать, я же не могу быть донором постоянно, это я поняла...
    Засада в том, ув.ежик, что не просто урезать паёк донорства, а полностью его отобрать. Полностью. Осуществлять заботу о престарелой матери по запросу это одно, а вот опекать постоянно являясь единым целым это и есть ваше донорство. Вы - мать, ваша мать ваша дочь. Подумайте хорошенько, ну зачем вам нужен какой-то мужчина?


    про отношения 8-ми летней давности, почти год как не слуху не духу, надеюсь встретил половинку)

    Азбука мне про эмоции писала, так каких вы от меня эмоций ожидаете, точнее почему моих не достаточно!? при радости могу завизжать, 3 раза повторить что произошло...
    А ваша мама наверное расстраивается и шибко за вас переживает, когда у вас не очень хорошо, когда вы грустите, когда вы плачете, когда у вас печаль?
    Или вам такие состояния свои транслировать при маме не позволительно? Она же опечалится, а вы должны её подбадривать, веселить и радовать?
    Пропустили вопрос про свои высказывания в адрес мужчин.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.01.2013 в 06:50.

  9. #39
    в чем засада-то? про донорство поняла все, если его во главу угла поставить, то очевидно в нашей семье нет места больше никому... 30 лет так живем...

    мама никогда не высказывается касаемо моего состояния, даже более того либо его не замечает, либо делает вид... соответственно и не печалится... ни про работу, ни про кавалеров, ни про платья... все равно...

    могу что-то сказать в адрес мужчин, но упрекать чем? что-то ничего припомнить не могу...
    Последний раз редактировалось ежик; 07.01.2013 в 22:48.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    мама никогда не высказывается касаемо моего состояния, даже более того либо его не замечает, либо делает вид... соответственно и не печалится... ни про работу, ни про кавалеров, ни про платья... все равно...
    Как-то страшно, бррр, неуютно, холодно. Как так, рядом живой, теплый человек, вы ежик, а вас и не замечают?
    Тогда действительно что толку проявлять эмоции если на них не реагируют? Да?
    А когда вас ув.ежик ваша мама замечает?


    могу что-то сказать в адрес мужчин, но упрекать чем? что-то ничего припомнить не могу...
    Например?

  11. #41
    да странно для вас или кого-то другого, а я так выросла и как-то сложилось,что реви не реви, а ситуация от этого не исправится... в общем нет у меня расчета,что меня пожалеют и станет легче, более того от слов " бедненькая, несчастная, мне тебя жалко" и т.п. меня аж внутри переворачивает, соответственно я сама пожалеть никого не могу, пожалеть можно об утрате( смерти) когда вариантов исправить ситуацию уже нет...
    дома может я их и не проявляю, хотя это тоже на двое сказано, просто поддержки не получу никакой или вразумительного разговора...но в других местах же могу проявить, и вроде как проявляю) я все это понимаю и вот он стимул-то к своей полной семье.. как повзрослела, так стала задумывалась, что защитить нас некому, традиций нет, что мама мне не помощница и не советчик в отношениях или еще каких-то моментах...
    не знаю когда она меня замечает... когда что-то ей покупаю или из магазина прихожу...когда дома меня нет, звонит...

    про мужчин... да вспомнить не могу...как-то мне сказал один МЧ" нужно тебе волосы в темный цвет покрасить" я ему ответила: куплю краску - с тебя начнем... но тут мне обидно стало,что по сути отношения не понятно какие, а ему темный цвет нравится... хотя сказано это было докучи к другому, но факт такой)
    других своих слов я возможно просто не замечаю...

  12. #42
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    ... в общем нет у меня расчета,что меня пожалеют и станет легче, более того от слов " бедненькая, несчастная, мне тебя жалко" и т.п. меня аж внутри переворачивает,
    Похоже на Ёжика, у него нежное брюшко - уязвимое место. А всё остальнок - в колючках.



    ...и вот он стимул-то к своей полной семье.. как повзрослела, так стала задумывалась, что защитить нас некому,
    Кого НАС?
    И от кого/чего надо защищать?

    ..
    не знаю когда она меня замечает... когда что-то ей покупаю или из магазина прихожу...когда дома меня нет, звонит...
    Часто? И что спрашивает? Ваша реакция?
    Я не слишком много вопросов зараз задаю вам ув.ежик?



    ...как-то мне сказал один МЧ" нужно тебе волосы в темный цвет покрасить" я ему ответила: куплю краску - с тебя начнем... .
    Получи бумеранг называется Агрессивненько так
    Как мужик мужику. Дама кокетка ответила бы наверное: а что, думаешь тёмный цвет волос мне будет ещё больше к лицу?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Похоже на Ёжика, у него нежное брюшко - уязвимое место. А всё остальнок - в колючках.
    ага)
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого НАС?
    И от кого/чего надо защищать?
    меня и маму от всего.. нападок, обеспечить достаток, физическую работу все же бывает и негатив и позитив, который с кем-то разделить хочется
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Часто? И что спрашивает? Ваша реакция?
    Я не слишком много вопросов зараз задаю вам ув.ежик?
    вопросов не много, не все их понимаю...
    да ничего не спрашивает кроме " ела, где была, чайник скипел, о это мне!? : спасибо"))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Получи бумеранг называется Агрессивненько так
    Как мужик мужику. Дама кокетка ответила бы наверное: а что, думаешь тёмный цвет волос мне будет ещё больше к лицу?
    даме кокетке белый цвет не так просто дался) и это не стены - покрасил и забыл) в общем я это восприняла болезненно и так отреагировала) не до кокетства было)

  14. #44
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    меня и маму от всего.. нападок, обеспечить достаток, физическую работу все же бывает и негатив и позитив, который с кем-то разделить хочется
    То есть, вам - муж, вашей маме - папа. Так получается?
    Вернее вам обеим нужен папа.
    ув.ежик, а вам секс приносит удовольствие? У вас есть потребность в сексе?
    Я вот перечитала зачем вам нужен мужчина получается: защитник, помощник и собеседник...вот и просила про секс.


    вопросов не много, не все их понимаю...
    да ничего не спрашивает кроме " ела, где была, чайник скипел, о это мне!? : спасибо"))
    ув.ежик, а что вам мешает переспросить? Люди часто друг другане понимают или недопонимают, или вовсе не так понимают Так что это вполне нормальный процесс - переспросить.
    Попробуете?



    даме кокетке белый цвет не так просто дался) и это не стены - покрасил и забыл) в общем я это восприняла болезненно и так отреагировала) не до кокетства было)
    А что окраска волос в белый цвет, это какой-то героический поступок?
    А мама что всегда довольна тем как вы выглядите, или она и не замечает вас и вашу внешность?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, вам - муж, вашей маме - папа. Так получается?
    Вернее вам обеим нужен папа.
    ув.ежик, а вам секс приносит удовольствие? У вас есть потребность в сексе?
    Я вот перечитала зачем вам нужен мужчина получается: защитник, помощник и собеседник...вот и просила про секс.
    в сексе есть потребность, но она далеко не на первом месте...он не причина по которой я пытаюсь строить отношения, скорее я как только я понимаю,что " тут только секс" отношения прекращаю скоро, как только могу, считая что это только трата времени, вообще трудно мне понять,что отношения могут строиться на нем...
    отсутствие с детства примера отношений между М и Ж тоже трудность создает...
    очевидно что я подсознательно ищу папу, потому как этого не было в жизни никогда, т.е. мужчина как ребенок мне не подойдет, точнее это не тот вариант какой я ищу
    в любом случае секс - производная от других эмоций к мужчине, а не первоочередная вещь и я не воспринимаю его как необходимость

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.ежик, а что вам мешает переспросить? Люди часто друг другане понимают или недопонимают, или вовсе не так понимают Так что это вполне нормальный процесс - переспросить.
    Попробуете?
    нет, лучше отвечать буду)

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что окраска волос в белый цвет, это какой-то героический поступок?
    А мама что всегда довольна тем как вы выглядите, или она и не замечает вас и вашу внешность?
    в общем да) не белый, а пшеничный с оттенком выгоревших волос, это тяжело, когда свои темные, да и седину закрашивать светлым проще...
    не знаю чем она довольна или нет... ей все равно) главное чтобы не замерзла, бабушкины панталоны готова на меня надеть, свои вещи вечно навязывает... нет у нее понятия " ухаживать за собой" точнее это заключается душ+крем и лак)) чем красивее и лучше выгляжу я, тем больше шансов привлечь внимание, думаю ей это не очень нужно))

  16. #46
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    в сексе есть потребность, но она далеко не на первом месте...он не причина по которой я пытаюсь строить отношения, скорее я как только я понимаю,что " тут только секс" отношения прекращаю скоро, как только могу, считая что это только трата времени, вообще трудно мне понять,что отношения могут строиться на нем...
    отсутствие с детства примера отношений между М и Ж тоже трудность создает...
    очевидно что я подсознательно ищу папу, потому как этого не было в жизни никогда, т.е. мужчина как ребенок мне не подойдет, точнее это не тот вариант какой я ищу
    в любом случае секс - производная от других эмоций к мужчине, а не первоочередная вещь и я не воспринимаю его как необходимость
    Охохоюшки хохо. "Папе" нужна "доча". Вы же ув.ежик скорее создаёте у мужчин впечатление сильной женщины.
    Да и выбираете вы мужчин - слабее себя.
    Капкан.



    нет, лучше отвечать буду)
    Чего вы боитесь?



    в общем да) не белый, а пшеничный с оттенком выгоревших волос, это тяжело, когда свои темные, да и седину закрашивать светлым проще...
    А ещё бабушки красятся в фиолетовый или красный - ну седину закрашивают...



    не знаю чем она довольна или нет... ей все равно) главное чтобы не замерзла, бабушкины панталоны готова на меня надеть, свои вещи вечно навязывает... нет у нее понятия " ухаживать за собой" точнее это заключается душ+крем и лак)) чем красивее и лучше выгляжу я, тем больше шансов привлечь внимание, думаю ей это не очень нужно))
    Боится потерять вас, вдруг вы уйдёте к мужчину, а её бросите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и выбираете вы мужчин - слабее себя.
    Капкан.
    да, это я поняла, анализируя...
    это и может их отталкивать, но как найти сильного или равного? чем я их отпугиваю, если в итоге оказываются во круг слабые... сильные закончились!? ярлыков-то нет, а как отделить одного от другого у меня нет навыка...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чего вы боитесь?
    А ещё бабушки красятся в фиолетовый или красный - ну седину закрашивают...
    я то не бабушка) пока еще)) я не боюсь, просто не не хотела развивать тему...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боится потерять вас, вдруг вы уйдёте к мужчину, а её бросите?
    да, это же можно понять... винить ее за это!? главное я это поняла с вашей помощью...
    только что вот теперь с этим со всем сделать...
    теперь мама как в воду опущенная, осле того как я заявила,что нам надо жить отдельно... не видно ее не слышно, сидит в комнате...

  18. #48
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    да, это я поняла, анализируя...
    это и может их отталкивать, но как найти сильного или равного? чем я их отпугиваю, если в итоге оказываются во круг слабые... сильные закончились!? ярлыков-то нет, а как отделить одного от другого у меня нет навыка...
    А вы не можете себе позволить быть слабой.
    Просто женщиной. Которой нравится и хочется заниматься сексом с мужчиной.
    А не мамой у которой на попечении 65 летняя дочь.
    Вы ж тогда..эээ.. прабабушка...по возрасту если считать.


    я не боюсь, просто не не хотела развивать тему...
    Ваше право
    Всему своё время...


    да, это же можно понять... винить ее за это!? главное я это поняла с вашей помощью...
    только что вот теперь с этим со всем сделать...
    теперь мама как в воду опущенная, осле того как я заявила,что нам надо жить отдельно... не видно ее не слышно, сидит в комнате...
    И какие эмоции у вас?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы не можете себе позволить быть слабой.
    Просто женщиной. Которой нравится и хочется заниматься сексом с мужчиной.
    это как?))
    я бы рада, да нет такого с которым рядом можно расслабиться и успокоиться, ни о чем не думать
    то избы горят, то кони скачут...
    мы же заложники всего. работы,города, семьи, времени...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И какие эмоции у вас?
    ну какие!? заставляет меня чувствовать себя виноватой, оказывает на меня давление... нет никаких чувств, точнее я вправе поступить как хочу, есть право на свободу и ошибку) в любом случае еЁ молчание лучше, чем истерики или еще что... возможно она тоже думает... потому как не стала противиться и что-то говорить против

  20. #50
    Цитата Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    это как?))
    я бы рада, да нет такого с которым рядом можно расслабиться и успокоиться, ни о чем не думать
    Ведь любой может предать, да?


    то избы горят, то кони скачут...
    Надо же. Интересно и кто избы поджигает да коней выпускает?
    А самое интересное, кто вас ув.ежик заставляет избы тушить да коней стопорить?


    мы же заложники всего. работы,города, семьи, времени...
    Как-то печалью и безысходностью веет от ваших слов.
    Стакан на половину пуст, нежели наполовину полон?

  21. #51
    не предать, об этом я не думаю... просто как-то все мимо проходят, то женат, то занят или не заинтересован в создании семьи или уже имеет негативный опыт, в общем как-то так получается, а не потому что я всех считаю потенциальными предателями, хотя понимаю что со временем любой или любая могут ими оказаться, все бывает...
    в общем что значит быть слабой!? сидеть дома и плакать или на каждый чих привлекать чье-то участие!?
    избы горят в том отношении,что я нет возможности расслабится и наплевать на работу, режим, уборку дома, регулярные какие-то операции( ремонт, оплата счетов) у про стакан - о том и речь грустить или сокрушаться это не ко мне, конечно полный, пока есть здоровье у меня и у близких
    печали-то почему от моих слов, если это только констатация, это жизнь которая меня устраивает и поэтому я живу в большом городе, если было все плохо, наверное я бы попыталась изменить условия

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл
    от Гемна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:27
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search