Страница 154 из 182 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 591 по 4 620 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4591
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Никогда не думал, что так долго кормят детей грудью. Максимум год из того, что я слышал.
    До двух рекомендуют, кажется. До 6 мес. можно вообще без прикорма, т.е. одно молоко. У меня на молоке дети такие толстые были. Выросли - похудели.

  2. #4592
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    До двух рекомендуют, кажется. До 6 мес. можно вообще без прикорма, т.е. одно молоко. У меня на молоке дети такие толстые были. Выросли - похудели.
    Мда чувство неполноценности растет в геометрической последовательности. Как все это надоело.
    Говорят зависть плохое чувство, но именно сейчас я ее и ощущаю.

  3. #4593
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мда чувство неполноценности растет в геометрической последовательности. Как все это надоело.
    Говорят зависть плохое чувство, но именно сейчас я ее и ощущаю.
    К кому? Таких людей, которых не кормили матери столько, сколько нужно, полно) Я вот своего возраста людей не знаю, которых докормили. Меня тоже месяцев до трех, по-моему, мама кормила, потом на прикорм перевела побыстрей, трудно с двойней) Мужа до 6 мес. кормила мама-студентка, учебу не стала оставлять из-за ребенка, и что. Тут и множество других факторов влияет.

  4. #4594
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаю тебя Леона, деда тоже очень любил. Вот она любовь отца-деда
    Перец,
    я со своей девочковой позиции еще думаю о своей кривой Электре. Всегда конкурировала с мамой из-за деда. Это я четко помню. Даже после его смерти, все время. Мама любила говорить , что они были особенно близки всегда. Причем мне об этом рассказывалось регулярно.

    Вообще, страх отвержения во мне - отравляет жизнь страшно, причем не столько мне даже, а окружающим.
    Особенно мужчинам, в которых я не дай бох влюбляюсь)) Потому что доказать мне, что я любима - это нечто совершенно невозможное. Я всегда найду зацепку, чтобы сделать вывод о своей ненужности. Боль при этом испытываю физическую.
    Борюсь с этим - я правда не знаю, как правильно бороться, но пытаюсь осмысливать, говорить себе "стоп", все что угодно. Но на практике оказывается, недавно поняла, что отношения с мужчинами, длительные, завожу только там, где не бывает моей собственной влюбленности. То есть где эмоционально я свободна. Строю на дружбе, на каких-то общих интересах и тыды. Это не так плохо, наверное, но когда вынужденно - как-то не айс вообще-то.
    Если же влюбляюсь - я делаю все, ну просто ВСЕ, чтобы эти отношения не развивались вовсе или быстро прервались.
    Сумбурный пост какой-то получился, но пусть остается.

  5. #4595
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Перец,
    я со своей девочковой позиции еще думаю о своей кривой Электре. Всегда конкурировала с мамой из-за деда. Это я четко помню. Даже после его смерти, все время. Мама любила говорить , что они были особенно близки всегда. Причем мне об этом рассказывалось регулярно.

    Вообще, страх отвержения во мне - отравляет жизнь страшно, причем не столько мне даже, а окружающим.
    Особенно мужчинам, в которых я не дай бох влюбляюсь)) Потому что доказать мне, что я любима - это нечто совершенно невозможное. Я всегда найду зацепку, чтобы сделать вывод о своей ненужности. Боль при этом испытываю физическую.
    Борюсь с этим - я правда не знаю, как правильно бороться, но пытаюсь осмысливать, говорить себе "стоп", все что угодно. Но на практике оказывается, недавно поняла, что отношения с мужчинами, длительные, завожу только там, где не бывает моей собственной влюбленности. То есть где эмоционально я свободна. Строю на дружбе, на каких-то общих интересах и тыды. Это не так плохо, наверное, но когда вынужденно - как-то не айс вообще-то.
    Если же влюбляюсь - я делаю все, ну просто ВСЕ, чтобы эти отношения не развивались вовсе или быстро прервались.
    Сумбурный пост какой-то получился, но пусть остается.
    Поняла каждое твоё слово, Леоночка(((

  6. #4596
    Если же влюбляюсь - я делаю все, ну просто ВСЕ, чтобы эти отношения не развивались вовсе или быстро прервались.
    Сумбурный пост какой-то получился, но пусть остается.
    Печально Леона так жить. Тебя во многом понимаю, у меня такое тоже проявляется. После прочтения сам в сумбурном состоянии нахожусь. теперь не могу понять мои ссоры с женой, когда я говорил, что мне не хватает обнимания и тд, не отвержение ли это. Хотя там отношения сглаживались такие, что можно сразу заносить в книгу "как не надо строить отношения".)))

  7. #4597
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я тоже неагитируемая)
    Хотя возможно со стороны кажется и по-другому.
    Выбор пал на меня, я так думаю, скорее по причине небольшой моей активности на форуме вообще, ну и плюс я на весь декабрь выпала из жизни Вежи совершенно. Меня было не видно. Возможно, сочли, что степень моей зомбированности форумом крайне низкая)))) И поэтому - вполне могу поддаться агитации.
    Во , у нас тут детектив получился )))

  8. #4598
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Меня тоже не кормили. И кстати, только сейчас сообразила - по рассказам бабушки, сразу после того, как меня в возрасте 40 дней мама оставила, со мной дед наньчился. Со слов бабушки - именно он "стирал пеленки и кормил". Насколько долго - не могу сказать. Но бабушка работала, а дед - тогда был после своего первого инфаркта. А больничный там, насколько я помню, несколько месяцев длится. Теперь немного понимаю, почему на вопросы о дедушке, что он для меня значил, я отвечала так : "Он мне был и папа, и мама, и дедушка, и бабушка".
    Ого, Леона, какой героический дедушка, не представляю даже
    По времени сколько это он Вас растил?

  9. #4599
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И бесит, что она думает мол вырастила сына правильно и считает себя чуть ли идеальной матерью.
    Гордится тобой, как думаешь?

  10. #4600
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тут и множество других факторов влияет.
    Как смягчающий, нежность мамы по отношению к младенцу,
    и если кормление из бутылки с соской, то держать на руках.

  11. #4601
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Гордится тобой, как думаешь?
    Не знаю, Люмин. Думаю у нее сейчас разочарование, хоть и не показывает. Не знаю, ощущение, что это ей чуждо. Как можно гордиться тем, кого не уважаешь?

  12. #4602
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаю тебя Леона, деда тоже очень любил. У него было любимое дело брать меня с собой и всюду. Вот она любовь отца-деда, которую я не получал от родителей. Даже со слов родных, еще когда ездил в коляске кричал вечно:"деда, деда!?"
    Хорошо, что у тебя был такой*деда*
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не знаю, Люмин. Думаю...
    Спроси, чего надумывать себе , может , еще и лишнее.

  13. #4603
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у тебя был такой*деда*

    Спроси, чего надумывать себе , может , еще и лишнее.
    Я подумаю, Люмин.
    Да и не накручиваю я себя, знаю, что она меня все равно любит. В себе бы разобраться до конца.

  14. #4604
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    не отвержение ли это.
    Перец, поясни, плиз,мне не понятно о чем здесь.
    И предлагаю пренести наши сегодняшние (уже вчерашние) посты из темы про пап, если ты не против.

  15. #4605
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да и не накручиваю я себя, знаю, что она меня все равно любит. В себе бы разобраться до конца.
    В том то и дело.... часто, наши представления далеки от реального расклада

    Либо узнаем как было, либо работаем с представлением...ну, как вариант, imhушка

  16. #4606
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, поясни, плиз,мне не понятно о чем здесь.
    И предлагаю пренести наши сегодняшние (уже вчерашние) посты из темы про пап, если ты не против.
    Попросту говоря я сам отдалялся и сам искал причины уйти от жены.
    Подробнее у нас часто были ссоры, когда я говорил что мне не хватает объятий, нежности. не было ли это попыткой просто найти причину, доколупаться. Допустим в постели периодами нормально вроде было, но этого мне казалось мало. И жена уже часто говорила: я уже и не знаю как себя вести перед тобой.
    Если смотреть в общем, то у нас все равно мало хорошего было в отношениях. Просто мне кажется там много чего намешано было.

    И с матерью, мое некурение и мой правильный образ жизни это наперекор матери, что бы не быть на нее похожим.
    И предлагаю пренести наши сегодняшние (уже вчерашние) посты из темы про пап, если ты не против.
    Я не против, Люмин.

  17. #4607
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В том то и дело.... часто, наши представления далеки от реального расклада

    Либо узнаем как было, либо работаем с представлением...ну, как вариант, imhушка
    Поразмыслю над этим завтра.

  18. #4608
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А кто говорил, что над женщиной? Имелось ввиду конкретно превосходство перед другими мужчинами в глазах женщины. Доказать, что я лучше их. Вот зачем это делать тут другой вопрос. .
    Как зачем ? Выбирают то женщины ) и* в очередь стоят* за лучшими )
    Отрабатываем оценку и принятие на мамах и папах.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно подмешиваются отношения с маменькой. "Мама, смотри, я самый лучший у тебя". Ох, жуть какая, неужели отловил? Хотиццо просто ругаться матом.
    Поругался, когда прописАл?

  19. #4609
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меня от своих же слов отчего то торкнуло.
    Дабы было проще, опять позвоночник раскалился. Желание проблеваться. Муторно вдруг стало, на какой то момент.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Отвращением можно назвать?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Можно, фу, гадость.
    Также неприятием, отторжением, нет так не должно быть, не могло быть, а потом вдруг вот же блин.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, поищи с какими эмоциями она взаимосвязана (у Изарда К. это есть).
    Кто кого не принимает, отторгает
    ***

  20. #4610
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как зачем ? Выбирают то женщины ) и* в очередь стоят* за лучшими )
    Отрабатываем оценку и принятие на мамах и папах.

    Поругался, когда прописАл?
    Про себя точно ругнулся, ругался ли вслух не помню.
    Как зачем ?
    Если бы только это было, тогда гууд. Что то такое все равно намешано, надо разделять эти чувства: желание просто быть лучшим и желание быть лучшим в глазах мамы.

  21. #4611
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ***
    Отвращение.
    На ранних этапах эволюции эта реакция приближения-отстранения была гораздо проще, а обеспечивавшая ее мотивация – значительно однообразнее. Приближение и принятие проявлялись главным образом в рамках пищевого и сексуального поведения, а отстранение и отвержение служили для избегания боли и неприятных на вкус и потенциально опасных веществ. Именно из этих примитивных систем, мотивировавших отказ от невкусных и потенциально опасных веществ, и возникла, вероятно, эмоция отвращения.
    ...
    заставляет нас избегать потенциально неприятных объектов или «скверных ситуа¬ций» без их непосредственного воздействия на наши органы чувств.
    ...
    Подобно гневу, отвращение может быть направлено не только вовне, – чело¬век мо-жет испытывать отвращение к самому себе, что приводит к снижению само¬оценки и к самонеприятию. Гнев и отвращение, переживаемые человеком по отношению к самому себе, являют¬ся весьма характерными симптомами депрессии.
    ...
    Из трех эмоций, состав¬ляющих триаду враждебности (гнев, отвращение, презрение), презрение – самая коварная и самая холодная эмоция. (с)Изард
    Также решил добавить и про презрение, хотя тут и не очевидно.
    Возможно, что презрение служит конструктивным целям тогда, когда оно направле-но против тех, кто действительно заслуживает его: тех, кто повинен в хищническом уничтожении природных ресурсов, загрязнении окружающей среды, в росте пре¬ступности, кто совершает аморальные поступки, угнетает других людей, разжигает войны и конфликты. Возможно также, что презрение является средством укрепле¬ния социальных норм и групповой конформности. Человек, который пренебрегает социальными нормами, постоянно демонстрирует девиантное поведение, может вызвать у людей презрение. Если это презрение разделяется большинством группы, то оно становится мощным средством давления на индивида, – последний либо при¬нимает групповые нормы, либо изгоняется из группы. (с)Изард

  22. #4612
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поняла каждое твоё слово, Леоночка(((
    Спасибо, Инти.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Печально Леона так жить. Тебя во многом понимаю, у меня такое тоже проявляется. После прочтения сам в сумбурном состоянии нахожусь. теперь не могу понять мои ссоры с женой, когда я говорил, что мне не хватает обнимания и тд, не отвержение ли это. Хотя там отношения сглаживались такие, что можно сразу заносить в книгу "как не надо строить отношения".)))
    Перец, да. Именно. Не хватает телесного контакта - именно тепла какого-то, ласки, нежности.
    Я умею отдавать - но это превращается в какую-то странную модель мама-сын, и длится потом вечно. А от этого я устала не передать как, не хочу больше.

  23. #4613
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ненависть к матери - этап сепарации?
    Видимо да, если сепарация встречает препятствие. Известно по Изарду, Mazzy, что гнев проявляется в результате боли либо в результате возникновения препятствия к желаемому объекту или действию. потому тут гнев это просто результат нежелание матери отпускать сына.

    И вот еще, что раскопал про свое доверие-недоверие.
    Выходит так, что я доверяю мало кому. В итоге вывод, что можно доверять только очень проверенным людям. либо самому себе. Отсюда и пошло неумение жить, ибо без собственной проверки на чужих ошибках получается учиться не могу. Принимается только тот опыт, который получен эмпирическим путем либо поддается логическому обоснованию.

  24. #4614
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инти.
    Перец, да. Именно. Не хватает телесного контакта - именно тепла какого-то, ласки, нежности.
    Я умею отдавать - но это превращается в какую-то странную модель мама-сын, и длится потом вечно. А от этого я устала не передать как, не хочу больше.
    Когда фразу эту писала Леона, что нибудь откликнулось внутри?

  25. #4615
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ого, Леона, какой героический дедушка, не представляю даже
    По времени сколько это он Вас растил?
    А я вот, представляете, вообще об этом факте как-то забыла. Сейчас только сообразила.
    По времени - не могу точно сказать. Если прикинуть исходя из того, что он был после инфаркта и поэтому сидел дома - то получается где-то полгода. Потом наверное - уже бабушка, поскольку дед всегда зарабатывал хорошо и содержал всех, значит, пошел работать. Как-то так.

    Не могу сказать, что дед со мной возился потом как и бабушка. Скорее, я требовала от него такого отношения, такой женской заботы, и он иногда сдавался. Редко - но купал меня, это были мои как раз 3-5 лет. Кстати, я спала с ним в этом возрасте - упертость моя победила, и бабушка с дедушкой сдались. Что не есть хорошо.
    Он учил меня многому - читать, думать, созерцать, делать что-то руками.
    А знаете чего вспомнила?)) у деда была своя тарелка)) я ему ее определила. И вот помню, что тащила ее на стол, когда он с работы приходил. Больше ничего не помню, как там было и что, но вот эту тарелку - помню. И кружку - большую, белую с золотым ободком. Его кружка была - ее тоже я тащила, бабушка говорила :"неси кружку деду")). И я срывалась и бегом несла)) А еще он приносил каждый день какую-нибудь мелочь - мне и бабушке. Чего приносил бабушке - не помню. Но мне всегда - какое-нить сокровище) Что-то интересное или вкусное.
    По выходным - готовил дед дома. Завтраки помню в постели) Бабушка рассказывала, что это он ее готовить научил. Когда она за него замуж вышла.

    Чего-то понесло меня. По-моему, я никак не могу вылезти из своих 3-5 лет. Вертятся мысли все время вокруг деда.

  26. #4616
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда фразу эту писала Леона, что нибудь откликнулось внутри?
    Перец, я три дня плотно (и уже забыла сколько в фоновом режиме) эту мысль в себе ношу.
    Вчера инет обрубился - я вчера об этом написать хотела.
    Внутри - тоска. Сейчас. Если говорить о телесной реакции - то все заканчивается страшной головной болью. Дикой настолько, что хоть на стену лезь. Вчера съела тонну таблеток - эффекту ноль, еле заснула. Сейчас болит голова, но сносно. Левая сторона - висок, глаз.

    Хочу и отдавать и получать. Но отдавать - нельзя, получишь сыночка, а сыночек - фиг тебе потом отдаст тепло, нежность и ласку, потому что... потому, в общем. Получается "стой здесь иди туда". *это я про свой брак сейчас говорю*

    Перец, а мы по теме тут вообще?)) Я запуталась)

  27. #4617
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Перец, я три дня плотно (и уже забыла сколько в фоновом режиме) эту мысль в себе ношу.
    Вчера инет обрубился - я вчера об этом написать хотела.
    Внутри - тоска. Сейчас. Если говорить о телесной реакции - то все заканчивается страшной головной болью. Дикой настолько, что хоть на стену лезь. Вчера съела тонну таблеток - эффекту ноль, еле заснула. Сейчас болит голова, но сносно. Левая сторона - висок, глаз.

    Хочу и отдавать и получать. Но отдавать - нельзя, получишь сыночка, а сыночек - фиг тебе потом отдаст тепло, нежность и ласку, потому что... потому, в общем. Получается "стой здесь иди туда". *это я про свой брак сейчас говорю*

    Перец, а мы по теме тут вообще?)) Я запуталась)
    Тут общие проблемы Леона, и думаю особенно у нас они похожи местами. Каждый находит в итоге что то свое. работая в МС.
    А какие были отношения между твоим отцом и твоим дедом?

    ps если голова сильно болит, то лучше отдохни и не будем развивать эти темы.

  28. #4618
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тут общие проблемы Леона, и думаю особенно у нас они похожи местами. Каждый находит в итоге что то свое. работая в МС.
    А какие были отношения между твоим отцом и твоим дедом?

    ps если голова сильно болит, то лучше отдохни и не будем развивать эти темы.
    Не, голова не сильно болит. Нормально.

    Дед - мамин отец. В детстве мне казалось, что папа и дед существуют отдельно друг от друга. Они не пересекались никак, да и не общались особо, даже когда мы вместе жить стали.
    Позже, годам к 13, я внутренне чувствовала, что дед отца не уважает. Внешних проявлений не было никаких. Но вот такое ощущение у меня сложилось.
    Отец же злился - тоже такая тихая злость, не могу ссылаться на факты, только внутреннее ощущение. Такое чувство, что дед был сильнее - и все. А отца это злило.
    Хотя дед был тих, на первый взгляд, мягок даже, вроде бы, говорил мало и по делу. Не ругался, не скандалил. Неуемной бабушкой управлял одним взглядом. Но как-то на нем все держалось. На самом деле.

  29. #4619
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не, голова не сильно болит. Нормально.

    Дед - мамин отец. В детстве мне казалось, что папа и дед существуют отдельно друг от друга. Они не пересекались никак, да и не общались особо, даже когда мы вместе жить стали.
    Позже, годам к 13, я внутренне чувствовала, что дед отца не уважает. Внешних проявлений не было никаких. Но вот такое ощущение у меня сложилось.
    Отец же злился - тоже такая тихая злость, не могу ссылаться на факты, только внутреннее ощущение. Такое чувство, что дед был сильнее - и все. А отца это злило.
    Хотя дед был тих, на первый взгляд, мягок даже, вроде бы, говорил мало и по делу. Не ругался, не скандалил. Неуемной бабушкой управлял одним взглядом. Но как-то на нем все держалось. На самом деле.
    Леона, попробуй представить себя маленькой девочкой, идущей по длинной дороге вперед. Рядом с тобой справа идет твой отец, держа тебя за руку. Слева идет твой дед и тоже держит тебя за руку. Дорога длинная. И теперь опиши куда вы идете и зачем, также свою телеску. Можно дополнить картинками и написать окружающие вас предметы.

  30. #4620
    Вот Леона, что могу сказать.
    Неожиданно понял, что у меня появилась эмпатия к тебе. И связанно это было с темой отца и деда.
    Я вдруг понял, что обижаюсь на отца, за то, что он забыл про меня. И на душе было неспокойно, стало просто не в моготу. Защемило внутри, показалось все нереальным, опять появилось ощущение своей неполноценности. неприятно, что он меня бросил. Какое то помутнение произошло, стали приходить вдруг образы тех людей которых я спутал с отцом. и пришло сознание, что нет это не мои отцы. И то. что боль матери не должна влиять на меня. Я в этом не виноват. мне нужен отец.
    Пустота внутри, чем ее заполнить даже и не знаю, желание поговрить с ним, желание, что бы отец был рядом со ной все это время.
    И глядя на себя я понял, что я часть отца. вот его руки, вот его глаза, вот его волосы.
    Вспомнилось из произведения Кинга "Темная башня": "ты забыл лик своего отца".

Страница 154 из 182 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search