Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

потеряла себя в другой стране

  1. #1

    потеряла себя в другой стране

    здравствуйте.может кто-то захочет и сможет помочь мне разобраться в себе. много всего в голове ,много деталей.даже чётко не могу сформулирвоать свою проблему. наверное в основном я начала замечать свои внутренние проблемы 4 года назад,когда стала встречаться с иностранцем. познакомились мы в реале,а встречались по интернету,обстоятельства не позволяли видеться. поженились мы через год после того ,как встретились. жить переехали в страну мужа,а это на другой континент.сначала я была очень вдохновлена всем этим и счастлива. потом началась тоска по семье. иногда казалось ,что схожу с ума. денег ,чтобы съездить на родину повидаться у нас не было. это были мои первые отношения,первый мужчина.всё в первый раз. не знаю,повлияло ли как-то то,что 10 месяцев мы встречались по интернету фактически. потом ,когда он приехал в россию жениться. и тут началось.наверное слишком много всего произошло за короткий период времени. слишком много нового в жизни,новых ощущений и эмоций. через три месяца ,как я уже сказала мы переехали к нему в страну. через 2 недели после этого он увёз меня на море.море это моя мечта,а тут ещё карибское море. у меня было ощущение ,что я в сказке.но я не была счастлива.было всё время ощущение внутреннего отторжения происходящего.как-будто я не имела на это право. удовольствия от отдыха я не получила. дальше начались будни.постоянные нервы из-за отношений со свекровью,изучение языка. всё это я прошла. работала немного,но работа была слишком стрессовой для меня,не хватало языка.через полтора года мы решили завести ребёнка и я забеременела.было ущущение,что это поможет мне по-новому взглянуть на жизнь и наконец-то эмоционально избавиться от привязаности к своей семье,которые остались в россии. через месяц после нашей второй годовщины у мужа нашли рак мозга. пришлось через многое пройти. муж полностью изменился. то есть он был такием же заботливым,но общения уже не было никакого,он был просто не способен соображать.после операции прошло 2 месяца и унас родился замечательный сын.приехала моя мама из россии ,чтобы нам помогать.много всего произошло за этот год,что было для меня потрясением. кроме болезни мужа,рождения сына,были и мелочи.так например,после роддома у меня нашли вшей(прошу прощения за подробности) и мне пришлось отстричь свои длинные густые волосы до короткого каре. для кого-то мелочь,для меня это было ещё одним потрясением. отношения с семьёй портились,нарастала холодная война. болезнь опять прогрессировала. последний месяц своей жизни муж уже не говорил,не ел,но был в сознании. в мае прошлого года он умер. прошло уже 7 месяцев.мне каежтся,я полностью от этого отошла. для меня он умер задолго до этого,потому что не было общения. я привыкала к одиночеству и жила одними воспоминаниями. кто-то говорит,что я наверное не любила его,но никто не может меня судить. мне было очень тяжело именно когда он болел.после его смерти моя мама решила остаться здесь и помогать мне.возвращаться в россию я не хочу. начали новую жизнь.многие говорят,что я сейчас выгляжу счастливей,чем когда была в браке. не знаю почему так. у нас был хороший брак. и муж у меня был замечательный человек,но мы оба были несчастливы.я это точно знаю.сейчас у меня появились новые отношения.я встречаюсьс молодым человеком на 8 лет старше меня.он тоже иностранец,но елси мой муж умел говорил по-русски,то здесь мы гвоорим только на его родном испанском языке. мне это проще. хотя есть вещи,которые я сказать не могу. моя проблема в том,что я постоянно чувствую себя обузой. я не знаю ,с чем это связано. я выросла в бедной семье ,мой муж тоже был небогатым человеком. я привыкла к простой жизни. а мой новый молодый человек достаточно обеспеченый. и мне почему-то очень тяжело поверить,что такой мужчина может обратить на меня внимание.как видите я совсем запуталась.столько деталей и сама не знаю,что с чем связано,просто пишу вссё подряд. может вы увидите ниточки. я знаю умом,что я не обуза. я красивая молодая. я умная начитаная.со мной всегда есть о чём поговорить.я знаю себе цену. вижу,что когда иду по улице,на меня оглядываются. но мне очень тяжело поверить,что всё это кто-то может оценить. в отношениях я скорее подстроюсь,вернее я чувствую,что я обязана подстроиться. и речи быть не может,что кто-то должен подстраиваться под меня.потому что я ничто,я обуза. вот как я себя чувствую. я не понимаю,как внутри я могу быть такой уверенной в себе и в тоже времянастолько не ценить себя. не понимаю,чт омогло быть этому причиной. может как-то сказалось,что мой отец был алкоголик.по сути у меня никогда не было отца.мама растила нас одна :меня и моих двух сестёр.у нас хорошие тёплые отношения в семье.я спокойная,терпеливая,радостная.но меня не покидает ощущение никчёмности. мой молодой человек тратит полтора часа в один конец,чтобы навестить меня.а мне всегда кажется,что я недостойна таких жертв. первый муж всегда говорил мне,что я не люблю себя и что я должна ценить себя. но у меня никак это получается. не знаю относится ли это тоже как-то. я чувствую,что мне очень нравится,когда меня называют по имени.особенно любимый мужчина. у меня аж вссё переворачивается внутри.я как-будто ощущаю себя собой. первый муж редко называл меня по имени.всё слова какие-то ласковые.нынешний молодой человек ,чувствую,тоже начинает переходить только на ласковые слова,а мне так хочется,чтобы меня называли по имени.у меня иногда ощущение,что я нахожусь в каком-то сне.что я не осознаю реальность.раньше мне казалось,что может это культурный шок,но не может же он длится уже 3 года.ещё иногда кажется,как-будто я потералась.может когда человек общается на не родном языке,это как-то сказывается на психике?просто очень хочется почувствовать СЕБЯ,осознать своё существование в реальности, почувствовать,что стою чего-то. если кто-то может мне помочь разобраться или хотя бы понять с чего начать,пожалуйста, помогите найти себя.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    просто очень хочется почувствовать СЕБЯ,осознать своё существование в реальности, почувствовать,что стою чего-то.
    Вам неуютно от заботы и ласковых слов, ув. Бразилия?
    Так бывает если за заботу и ласковые слова когда-то приходилось дорого платить либо, когда получить внимание дорого человека, можно было через страдания и лишения..
    Вам что ближе, как полагаете?

  3. #3
    мне неуютно,да.мне кажется,что я этого не заслуживаю. кажется,наверное человек чего-то не понимает,раз говорит мне такое.но со временем он обязвательно всё поймёт и бросит мен.хотя умом понимаю ,что это не так и меня есть за что любить.но это внутреннее ощущение преследует меня и не даёт мне получать радость.в моей семье не было никогда такого,чтобы мы говорили друг другу тёплые слова. не то,чтобы у нас были плохие отношения.наверное просто у мамы не было времени на это. иили мысли были заняты другим,надо было растить нас. про папу я вообще молчу. конечно,он любил нас,я в этом уверена. но он всё время пил.моё самое яркое воспоминание о нём:не знаю,сколько лет мне было.помню,что попросила его купить мне жевательную резинку,а он сказал,что сначала купит себе сгареты,а если останется,то купит мне то,что я хочу.вот такие приоритеты были.наверное,на меня это повлияло,раз я до сих пор это помню. не знаю,имеет ли всё это отношение к моей ситуации.просто мне тяжело ответить на ваш вопрос конкретно. очень хочется разобраться.пожалуйста помогите мне.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Имеет, ув Бразилия ((

    но со временем он обязвательно всё поймёт и бросит мен.
    Так уже бывало когда-либо? Кто Вас однажды бросил?

  5. #5
    думаю.честно говоря,не было такого ,мне кажtтся,чтобы меня кто-то бросил. я чувствую,что осень сильно повлияло на меня то,что в подростковом возрасте мне часто кто-то нравился,но на меня внимание никто не обращал.меня это очень задевало.поэтому когда я встретила своего мужа,я всегда думала,что мне надо срочно выйти замуж.это мой последний шанс. это мне всего 21 год был.. был однажды один молодой человек,который ,мне кажется,сильно ранил меня.он познакомился со мной. и как-то я так сразу влюбилась по уши.а он только мои уши и скал болтун был. две недели звонил каждый день,чтобы про себя рассказать.про то,какой он крутой. при встречах то же самое.а потом взял и пропал.видимо ,когда почувствовал ,что у меня привязанность появилась. да и вообще,я так много раз влюблялась в свои образы,которые себе надумывала,что каждый раз,когда мои мечты не сбывались,у меня было ощущение,что меня обманули и бросили,хотя по сути-то никто ничего и не обещал.сейчас,после первого брака,как-то подуспокоилась я. нет уже каких-то сказочных идей в голове. я многому научилась и многое поняла. и думала ,что это проблема ощущения никчёмности меня покинула. потому что я чувствую себя так,только когда мужчина начинает проявлять внимание. до этого момента,я чувствую себя очень уверенно.моя мама даже иногда говорит,что у меня слишком высокая самооценка.но я действительно ,знаю себе цену. знаю,что многим мужчинам я нравлюсь. но ,как у же сказала,вся эта самооценка испаряется,как только дело доходит до серьёзных отношений.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: потеряла себя в другой стране

    А что вы знаете про ваше рождение и первые годы жизни? Вы были желанным ребенком?

  7. #7
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    вся эта самооценка испаряется,как только дело доходит до серьёзных отношений.
    после этой фразы решила, что мне будет интересно и полезно повисеть в этой теме.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    но ,как у же сказала,вся эта самооценка испаряется,как только дело доходит до серьёзных отношений.
    Т.е. Вы цените себя только для несерьезных отношений, ув. Бразилия?
    Почему так? Почему Вы, Бразилия, прекрасны только для несерьезных отношений? Этак строк на 100 сможете расписать красиво?)

    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    после этой фразы решила, что мне будет интересно и полезно повисеть в этой теме.
    Почему только повисеть, ув. Манясик? А поучаствовать?))

  9. #9
    ничего не знаю про первые годы жизни. не думаю,что я была желанным ребёнком,но родители нас очень любили.хотя не знаю,можно ли сказать это про папу. он этого не показывал.мы жили в коммуналке,когда я родилась.одна маленькая комната,а у меня ещё 2 сестры. у мамы было 5 абортов до меня.я была последней беременностью. папа пил и наркоманил. когда мне было 7,он сел в тюрьму за кражу на 3 года. до этого он часто устраивал скандалы дома.физического насилия не было,но он мог разбить всё в доме. было страшно.после тюрьмы не пил где-то год,потом опять стал пить,но скандалов таких уже никогда не было.

  10. #10
    [QUOTE=Эрта;1910188]Т.е. Вы цените себя только для несерьезных отношений, ув. Бразилия?
    Почему так? Почему Вы, Бразилия, прекрасны только для несерьезных отношений? Этак строк на 100 сможете расписать красиво?)

    ой ,какой интересный вопрос. я выросла в семье ,где в принципе не допускаются несерьёзные отношения. и я с этим согласна.хотя конечно в подростковом возрасте это тяжело. в моей жизни были только два человека ,с которыми я встречалась. это мой первый муж,и нынешний молодой человек. было время ,когда меня увлекало играть с молодыми людьми по интернету. это нехорошо было конечно. наверное я так самоутверждалась. а вообще,конечно,я нехороша для несерьёзных отношений,потому что в них нет смысла со мной. близких отношений я не допущу.так я была воспитана. а просто поболтать со мной,кому это нужно.ну а там сразу отсеиваются те,кому нужны серьёзные отношения ,а кому нет. знаю,я не ответила на вопрос,но я не знаю как на него ответить.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    до этого он часто устраивал скандалы дома.физического насилия не было,но он мог разбить всё в доме. было страшно.
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    близких отношений я не допущу.
    У мамы с папой были серьезные, близкие отношения, ув. Бразилия?
    Оттого-то и вселяют страх такие отношения...

  12. #12
    когда я сказала,что не допущу близких отношений при несерьёзных отношениях,я имею ввиду секс. это для меня недопустимо вне брака.

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    когда я сказала,что не допущу близких отношений при несерьёзных отношениях,я имею ввиду секс. это для меня недопустимо вне брака.
    Ув. Бразилия, так можете ли Вы назвать отношения мамы и папы близкими, серьезными? )

  14. #14
    мой папа уже умер. но их отношениями никогда не были близкими. мама вышла за него замуж,потому что думала,что спасёт его от наркотиков и алкоголя своей любовью.но это просто невозможно.если человек меняться не хочет,его никто не изменит.у них всегда были проблемы в интимной жизни,а в общении тем более. моя мама считает,что мужчине не надо ничего рассказывать,особенно о своих проблемах,как бы вешать на него свои проблемы. а я считаю,что наоборот надо всё рассказывать,тогда мужчина чувствует,что ему доверяют. мама всё всегда делала сама,так называемая сильная женщина.думаю,во мне это тоже есть,я много всего добилась сама. всегда была очень позитивная и оптимистичная несмотря ни на какие обстоятельства. когда вышла первый раз замуж,куда это всё улетучилось. наверное появился тот,кому можно было поплакаться.но мой муж была человеком,с которым чувствуешь себя скорее равным партнёром ,чем женщиной.мне кажется,это усиливало частенько моё желание плакаться,так как хотелось поддержки и защиты .именно психологического какого-то ощущения. но я никогда не получала удовлетворения. не было ощущения ,что я за стеной. с моим нынешним человеком я это почувствала с первой встречи и мне это безумно нравится.

  15. #15
    сегодня ходили к подруге моего молодого человека.это просто приятная пожилая женщина,можно сказать его вторая мама. конечно,понимаю,что она хотела меня посмотреть. она переживает за него,потому что у него был развод и очень печальный опыт с первой женой,которая его не любила. в какой-то момент она меня спросила,что я чувствую к нему. и я ничего нее могла сказать.что же это такое?почему у меня нет какой-то бури чувств?он мне очень нравится.мне нравится быть рядом сним,мне нравится,как я себя чувствую с ним. мне нравится очень его личностные качетства.чувствую ,что в нём есть то,чего мне так не хватало в моём первом муже. как-будто люблю его разумом,а сердцем ещё не привязалась. прошло полтора месяца,как мы общаемся.я и сама понимаю,что это совсем немного.может мне нужно больше времени? но мне кажется,что этого достаточно,чтобы влюбиться? почему нет каких-то сильных чувств и эмоций? мне иногда кажется,что у меня внутри глубокая рана.всё ,что случилось со мной,всё,через что пришлось пройти из-за смерти мужа. я знаю точно,что я отпустила его уже давно. я не думаю о нём и не скучаю.мне кажется,я полностью готова к новым отношениям. но почему сердце не реагирует?у меня как-будто ощущается какая-то эмоциональная усталость и неспособность на быструю реакцию с бурными чувствами и эмоциями.что это?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brasilia Посмотреть сообщение
    но мне кажется,что этого достаточно,чтобы влюбиться? почему нет каких-то сильных чувств и эмоций?
    А влюбиться - это как, ув. Бразилия?
    Попробуйте описать один день из жизни Вас "влюбленной")

    я знаю точно,что я отпустила его уже давно. я не думаю о нём и не скучаю.мне кажется,я полностью готова к новым отношениям. но почему сердце не реагирует?у меня как-будто ощущается какая-то эмоциональная усталость и неспособность на быструю реакцию с бурными чувствами и эмоциями.что это?
    Сердце не реагирует, а разум говорит - реагируй!
    Видимо есть у сердца основания быть уставшим и молчать. Как считаете?

    а я считаю,что наоборот
    Но ведь наоборот - это не по другому..

  17. #17
    сегодня был первый раз за несколько месяцев ,когда я плакала. ощущение,что внутри всё мёртвое и уставшее. я просто об этом не думаю.привыкла к этому состоянию. я ни с кем не могу поговорить о своих проблемах,потому что мама,которая живёт сейчас со мной,будет думать,что она обуза,а это не так.я её очень люблю.и нам хорошо вместе. сёстрам тоже не могу рассказать,они могут подумать,что я хочу материальную помощь. но мне просто хочется,чтобы кто-то меня поддержал. все подруги у меня очень состоятельные и я тоже не хочу делится своим грузом,чтобы меня неправильно поняли.хотя я знаю,что меня правильно поймут и поддержат.молодому человеку тоже не хочу это говорить,потому что он может подумать ,что я с ним из-за денег,а это не так. тяжело постоянно нести на себе груз ответственности.думать про работу.думать,как всё будет через неделю,месяц,планировать каждую копейку. хочется иметь человека,который поддержит и разделит со мной все мои беспокойства,а что-то возьмёт на себя. у меня нет никаких эмоций внутри. на них просто нет сил.а мне всего 26 лет. мне хочется любить и делать кого-то счастливым. не могу сказать,что я абсолютная никакая.думаю,многие люди даже не представляют,что творится у меня внутри.я всегда выгляжу весёлой. а внутри всё...даже не плачет,внутри всё спит.тяжело видеть отношение семьи покойного мужа. они никогда не приедут,чтобы навестить моего сына. мне не хочется,чтобы они думали,что я не хочу ,чтобы они были с джоником(это мой сын) и вожу его к ним регулярно.только дедушка иногда нам звонит и приезжает. никто не за эти 7 месяцев не спросил ,а как и и на что мы живём,нужна ли нам помощь,нужно ли что-то джлонику.все только говорят,что любят его,а дел никаких.всё это уже тоже прошло,обиды все эти. я уже давно стараюсь об этом не думать. только иногда всплывает что-то. но всё это было ужасно больно.бабушка(мама мужа) даже не берёт джоника на руки никогда,говорит,что он слишком тяжёлый для неё.может они не хотят вмешиваться в мою жизнь? но я не даю им повода,чтобы они думали,что они мне мешают. я чувствую такую свободу,что я больше не часть этой семьи. я не понимаю,как они могут мне давать какие-то советы про мои нынешние отношения,и говорить мне :не переживай ,ты имеешь на это право",да кто они такие,чтобы вообще давать мне это разрешение.сегодня звонит муж сестры покойного мужа и говорит"приезжайте к нам сегодня на обед,я хочу на джоника посмотреть",а самому приехать когда-нибудь это очень тяжело. живём все близко. не понимаю я этого. теперь вернусь к вашему вопросу( Эрта,пользуясь моментом,хочу очень поблагодарить вас, за то,что отвечаете мне. это такая помощь!). попробую вспомнить,что такое влюблённость. это когда весь мозг занят только одним человеком. всё делаю на автопилоте. не могу ни на чём сконцентрироваться. если я на работе,то всё в тягость.минуты становятся часами. а если я рядом с человеком,то хочется всё время только обниматься,хочется разговаривать обо всё на свете,даже когда поговорить уже не о чем. какая-то буря эмоций внутри и чувств.легко сказать "я тебя люблю",хотя может быть понимаешь,что это просто влюблённость ,а не любовь ещё. сейчас могу сказть,что всё это есть,только нет эмоций таких.обниматься хочется,потому что хочется защиты. и тяжело сказать "я тебя люблю или я его люблю",потому что понимаю,что пока это ещё не любовь,а эмоций на влюблённость не хватает. не знаю,смогла ли я объяснить,что чувствую. но мне так хочется любить. и основания есть все,а какой-то лёд внутри. ещё есть один момент,который не даёт мне расслабиться. мелочь наверное для него,а для меня нет. когда нас познакомили,подруга ,которая нас познакомила,сказала,что для него очень важно,чтобы девушка была вся такая раскрасотка:каблуки там и всё остальное.всё прилично конечно,но чтоб ...господи слово не могу подобрать....ну там платьишки всякие..кукла одним словом(в моём понимании). я очень красивая девушка.я это знаю,мне это говорят. но я проще подхожу к выбору одежды. каблуки я не ношу.не хиппи,но я люблю удобный стиль. девушка ,которая нас познакомила,сказала,что если я чувствую ,что не смогу под это подстроиться,то тогда и отношения не стоит начинать.я с ним честно поговорила об этом,он сказал,что это так,но в этот раз он ищет другое. ему нравятся все эти одёжки-разаодёжки,но я могу быть самой собой.и мы решили,что просто будем находить компромисс. я стала носить каблуки,на свидания одеваюсь так,как никуда не хожу. стала ногти красить,хотя это совсем не млё.мне нравится,как я себя чувсствую в таком образе,но я чувствую всё время напряг,мне надо произвести впечатление. а он гвоорит,что я красивая очень,но всё в какие-то не те моменты. я чувствую всё время себя так ,как будто старалась ,старалась а всё бестолку. я ему вчера это честно сказала,что хочу быть самой собой,я могу стараться для него и носить каблуки и все остальные прелести на себя надевать,но мне хочется быть уверенной,что он хочет быть со мной ,с такой какая я есть. он сказал,что будет со мной,с такой какая я. я говорю только сейчас про внешность,потому что про свою личность я уже давно перестала что-то изображать из себя.я честная и открытая. и не пытаюсь произвести впечатление в этом отношении.я не знаю,может это стремление всё время произвести впечатление,тоже мне мешаетя отдаться чувствам? я ничего не понимаю.я хочу разобраться.

  18. #18
    сегодня я думала,как бы описала своё внутреннее состояние.нет,это точно не лёд.это как земля после урагана.мне кажется уже нет разрушений.как-будто это уже такая расчищенная территория,но ещё надо много работать ,чтобы что-то появилось там вновь. а ещё у меня такой вопрос к вам Эрта...а как вы считаете,это рано мне ещё начинать новые отношения?помешают ли это моему эмоциональному восстановлению?

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    когда я плакала. ощущение,что внутри всё мёртвое и уставшее. я просто об этом не думаю.привыкла к этому состоянию.
    Думаю это не самое комфортное состояние, что бы к нему привыкать, ув. Бразилия.
    Отвыкайте. Захочется поплакать - милости просим)

    попробую вспомнить,что такое влюблённость. это когда весь мозг занят только одним человеком. всё делаю на автопилоте. не могу ни на чём сконцентрироваться. если я на работе,то всё в тягость.минуты становятся часами. а если я рядом с человеком,то хочется всё время только обниматься,хочется разговаривать обо всё на свете,даже когда поговорить уже не о чем. какая-то буря эмоций внутри и чувств.легко сказать "я тебя люблю",хотя может быть понимаешь,что это просто влюблённость ,а не любовь ещё.
    Ув. Бразилия, а вот теперь чуть отстранитесь и свежим взглядом стороннего наблюдателя, который совершенно случайно столкнулся вот с этой особой, такой вот всей несконцентрированной, которой на работе все в тягость, которая все время хочет обниматься.. ну и далее по тексту, с бурей... охарактеризуйте ее))

    а ещё у меня такой вопрос к вам Эрта...а как вы считаете,это рано мне ещё начинать новые отношения?помешают ли это моему эмоциональному восстановлению?
    Мое мнение - именно, что помешают не думаю (пока не раскрутили себя на "влюбленность"). Но, имхо, лучше не торопиться. Добрые, устойчивые отношения лучше строить будучи эмоционально окрепшей. И если есть возможность развивать их не стремительно, лучше ей воспользоваться. Процесс горевания все одно идет потихоньку.

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search