Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

рожать или нет? не знаю как быть, очень нужна помощь!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Но что?У меня вопрос- вы 7 лет с ним встречались, он вам что-то обещал или что?
    нет не обещал.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Но что?У меня вопрос- вы 7 лет с ним встречались, он вам что-то обещал или что?
    у меня прям какая-то сильная зависимость, не могу с ним расстаться. пыталась

  3. #33
    На учет можно становиться в любое время, как узнали, что беременны. К терапевту хотя-бы сходите. Поменьше нервничайте и следите за собой! Все индивидуально и беременность у всех по-разному протекает, но, есстественно, будет лучше, если вы поскорее вылечитесь.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    не знаю с кем проконсультироваться по поводу болезни моей, да и вообще я не уверена в своем здоровье, а если со мной что случится- что будет с малышом тогда?!
    Ну, во-первых, надо посетить гинеколога. А во-вторых, в любой женской консультации должен быть терапевт, которого обязаны пройти все беременные. Вот с ним вы и можете проконсультироваться по поводу вашей простуды. А еще возможно в вашей ЖК есть генетик, который так же вас может проконсультировать по болезни и то, как это может отразиться на ребенке.
    Если вы не принимали никаких антибиотиков, простуда не должна повлиять на ребенка.
    Какой у вас срок? До 14 дней со дня зачатия плодное яйцо еще не прикреплено к стенке матки, потому любое химическое воздействие равно как и ваша простуда в этот период никак не скажется на дальнейшем развитии ребенка.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    И болею еще к тому же- простуда у меня уже дней 12. таблетки никакие не принимаю, лечусь народными средствами. только все равно страшновато- болезнь до 8 недель не очень-то радует
    простуда при беременности - обычное дело. Из-за некоторого снижения иммунитета организм будущей мамочки легче простужается.
    Если это обычное ОРВИ - на малыше это никак не отразится.
    Но вот то, что вы занимаетесь самолечением - это очень плохо. При вашем состоянии даже простуду должен лечить врач.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, надо посетить гинеколога. А во-вторых, в любой женской консультации должен быть терапевт, которого обязаны пройти все беременные. Вот с ним вы и можете проконсультироваться по поводу вашей простуды. А еще возможно в вашей ЖК есть генетик, который так же вас может проконсультировать по болезни и то, как это может отразиться на ребенке.
    Если вы не принимали никаких антибиотиков, простуда не должна повлиять на ребенка.
    Какой у вас срок? До 14 дней со дня зачатия плодное яйцо еще не прикреплено к стенке матки, потому любое химическое воздействие равно как и ваша простуда в этот период никак не скажется на дальнейшем развитии ребенка.
    срок 3.5-4 недели. и у терапевта я была, ничего конкретного он не сказал. просто терапевт отправил к терапевту для беременных, а тот в свою очередь сказал, что сначала на учет нужно стать.

    на учет не становлюсь т.к. все еще сомневаюсь рожать ли? очень боюсь не справится, не дать ребеночку всего того что может дать полноценная семья. боюсь болезни ребенка очень!

  7. #37
    а подскажите пожалуйста про генетика подробнее

  8. #38
    Почитайте, что вы пишите, Сказка. Вы явно обеспокоены здоровьем ребенка, переживаете за него. Думаю внутренне решение уже принято, а страхи они у всех есть, даже у семейных. Крепитесь , удачи вам.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    срок 3.5-4 недели. и у терапевта я была, ничего конкретного он не сказал. просто терапевт отправил к терапевту для беременных, а тот в свою очередь сказал, что сначала на учет нужно стать.

    на учет не становлюсь т.к. все еще сомневаюсь рожать ли? очень боюсь не справится, не дать ребеночку всего того что может дать полноценная семья. боюсь болезни ребенка очень!
    Поспрашивайте знакомых, может кто подскажет вам хорошего специалиста. В случае чего, можете к заведующему больницы подойти, поговорить. На здоровье ребенка простуда может и не отразится, но может послужить причиной к замиранию плода. Поэтому надо беречь свое здоровье в период беременности особенно тщательно. Всё индивидуально, но лучше перестраховаться. Становитесь на учет, сдавайте анализы!
    Согласна с Галчонкой, решение, по-моему, вы уже для себя приняли.
    К генетику, как правило, можно сходить при планировании беременности, чтобы выяснить совместимость партнеров, нет ли мутации хромосом и т.п.
    И настраивайте себя на лучшее, мысли материализуются.
    Последний раз редактировалось Marina52; 11.01.2013 в 09:28.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    а подскажите пожалуйста про генетика подробнее
    А что подробнее вам подсказать?
    Генетика проходят все беременные, вставшие на учет. При необходимости сдают анализы на различные генетические патологии (но это по желанию).
    очень боюсь не справится, не дать ребеночку всего того что может дать полноценная семья.
    Что именно вас в этом пугает?
    боюсь болезни ребенка очень!
    Что именно вас в этом пугает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что подробнее вам подсказать?
    Генетика проходят все беременные, вставшие на учет. При необходимости сдают анализы на различные генетические патологии (но это по желанию).
    у нас наоборот было: анализы обязательно всем, но это на 16 примерно неделе, а к генетикам только если в анализах что-то не так, но это у 60 % моих знакомых было.

    выскажусь тоже за "рожать". родственники может и поохают, зато потом будут попку розовую нацеловывать.
    ну подумаешь - женатый. все равно ребеночку - отец, кто его знает что потом будет, у меня вон по отцу сестра и брат еще есть, все от разных мам, так мы с удовольствием общаемся, как взрослые стали - нашли друг друга.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    у нас наоборот было: анализы обязательно всем, но это на 16 примерно неделе, а к генетикам только если в анализах что-то не так, но это у 60 % моих знакомых было.
    Вы можете отказаться от сдачи анализов, вас не могут принудить, просто пишете отказ. И генетика проходить не обязательно - по желанию. Но это у нас в городе так. Возможно в других городах как-то по-другому.

  13. #43
    Уважаемая Сказка , привет ) Уже два года прошло, очень интересно как у вас сложилась жизнь) Пожалуйста, отпишитесь нам ) Мы за вас переживаем !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search