Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Мысли дурацкие!

  1. #31
    Птичка Тари, только не оставляйте меня сейчас. У меня такое ощущение, что я поняла что-то Важное для себя, то, что даже обозначить не могла. ТО, что долго меня сковывало. Хочу со светлой головой и чистой совестью уехать в Австрию, воспользоваться возможностью и отдохнуть нормально, а не обвинять себя дальше во всех грехах, даже в том, в чем вины моей нет. Хочется до логического довершения дойти. Хочется жить своей жизнью, и идти по ней широкой поступью, чтобы ничто не останавливала, не жало, не тащило назад. В общем, все уже так и есть, реверса в голове не хочется... Хочется просто вернуть себе возможность быть собой, принимать решения не из чувства вины, совершать поступки не руководствуясь тем де принципом. Устала себя линчевать, только сейчас поняла, насколько себя линчую.
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 10.01.2013 в 16:01.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    У мужчин что нибудь подобное происходит? По поводу продолжения рода.
    Да.
    В теме про это, если я не ошибаюсь, тоже было.

    Вопрос по поводу сына. Он музыкой увлекается, уже много лет. Единомышленников масса, общительность фантанирует. Он везде всегда к месту и нужен. Девушка его часто обижается, что он не пошел с ней, а по друзьям. А девочка очень хорошая, и любит он ее. Но бывает такое, что он возмущается, что она ограничивает ее свободу. В то же время, если она пошла без него, он в ярости! И он ей все равно докажет, что он прав. А девочка адекватная, не хочется, чтобы он на нее вину навешивал. Мне разобраться надо, тогда и с ним могу поговорить. Он меня слышит. Хочу, что б он оценивал здраво, что права на собственное пространство имеет не только он, но и она. И рамки в этих правах должны быть у все . И если сам для себя эти рамки установишь, оптимально, чтоб и себя не зажать и подругу не обидеть, то будет само то, мне кажется.
    Хм.. А это он попросил вас его проблемы решить, или вы решили, что ему самому без вас ну никак не разобраться?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Вот о выделенной фразе хочу поговорить поподробнее. Я стремлюсь к своей цели. Она у меня конкретна и сформирована давно. Долгое время не могла найти пути приближения к ней, нашла, все получается, видимых препятствий не наблюдается. Иногда бывает, что не возможно повышать свой уровень сразу во всем .. и из материальных побуждений и из за того, что голова не резиновая. Надо же не курс пройти, а материал усвоить по максимуму. Искусственно ничего не делаю. Просто возможности появились и даются ответы на уже существующие вопросы, которые я сформулировала для себя на протяжении жизни. Наступило вожделенное время, кода двери сами по себе открываются и именно те, что нужны. И остается позади то время, когда я искала нужные двери, часто заходя не в те, методом проб и ошибок, а они не те или я там не к месту.
    А зачем все это - не думали?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, только не оставляйте меня сейчас.
    А вас раньше уже оставляли вот так вот - на распутье?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем все это - не думали?
    Конечно, хочу жить так, как хочу, где хочу. Реализовать свой потенциал,потому, что я могу больше, чем борщи варить. Хочу жизни интересной, я без общения не могу, без людей мне плохо. Хочу достойного заработка, алчная я стала))) Все хорошо, но хочу большего. Вы правы, хочу детище создать., свое и не боюсь, что не получится. Очень рада, что дети выросли, а я не состарилась, масса времени для себя осталось.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    В теме про это, если я не ошибаюсь, тоже было.

    Хм.. А это он попросил вас его проблемы решить, или вы решили, что ему самому без вас ну никак не разобраться?
    я, видимо, не дочитала. А про сына- это я сама. Его все устраивает . Он всегда говорит, что он счастлив и доволен и все идет так, как он хочет.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Конечно, хочу жить так, как хочу, где хочу. Реализовать свой потенциал,потому, что я могу больше, чем борщи варить. Хочу жизни интересной, я без общения не могу, без людей мне плохо. Хочу достойного заработка, алчная я стала))) Все хорошо, но хочу большего.
    а зачем?
    ну вот что с вами будет, если не реализуете вы свой потенциал? кстати - никогда не понимала, что это такое....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас раньше уже оставляли вот так вот - на распутье?
    Меня всю жизнь и все так оставляют. Дети довольны, у них все ОК, работа есть, деньги имеются. Ну, трудности случаются, все решимо, как у всех. Если я хоть маленькое поползновение делаю выложить напоказ своих тараканов напоказ, они даже не слушают, говорят МА, ТЫ ЧЕГО, ДА ВСЕ У НАС ШИКАРНО!!! Чего еще нет- сделаем, мы же все работаем, не алкаши, не дебилы!!! И они правы, тараканы то мои из прежней жизни. Или настоящее через линзы прошлого рассмотренное, переживания точно все из прошлого. Муж слишком редко бывает дома. Нет смысла, да не поймет , мне кажется, а если еще что на свой счет примет, не хочу. Я одна с этим.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А про сына- это я сама. Его все устраивает . Он всегда говорит, что он счастлив и доволен и все идет так, как он хочет.
    осчастливить насильно решили?

    теперь понимаете, кому он на самом деле свою состоятельность доказывает?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем?
    ну вот что с вами будет, если не реализуете вы свой потенциал? кстати - никогда не понимала, что это такое....
    Я росла закомплексованным ребенком, всегда стеснялась, браться за что-то новое не хотела, боялась,что не получится и буду выглядеть смешно. Отец сильно помогал, накрепко старался вбить в голову то, что я никто и звать меня никак. Не помню, что б он меня хвалил. Потом много лет ушло на то, чтобы поставить мужа на место. Может зря было, но что сделано, то сделано. Сейчас я довольна. Я вполне в состоянии иметь свое дело, повысить свой достаток, иметь возможность много путешествовать, общаться с людьми, не зависимо от от того, на каком языке они говорят. Я двигаюсь, люблю движение. Постоянно что-то изучаю и мне оно пригождается. Мне нравится осознавать, что то, что для меня было потемками- сейчас день ясный. Насчет потенциала Вы наверное недопоняли. Для меня реализовать свой потенциал не значит какого-то результата какого-то действия достичь. Это не миссия. Это значит улучшай что-то в себе или вокруг себя. Если есть жилье- значит со временем надо лучше. Это не значит, что вот этому я не рада. Очень рада, но расширяемся. Я желаю Всю свою жизнь двигаться, до последнего вдоха, чего-то хотеть, чего-то желать и планировать и осуществлять. Когда вижу людей, которые хотят создать базу и осесть и чтоб трясина повседневности и покоя и однообразия засосала- мне вот это не понятно. Если нет общения и движения- скучно, спать хочется, жиреешь, становишься не эмоциональным из за отсутствия новых событий. Жизнь становится неинтересной и каждый день похож на предыдущий- тоска!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    осчастливить насильно решили?

    теперь понимаете, кому он на самом деле свою состоятельность доказывает?
    Ну да, опять бэтмен!

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Это значит улучшай что-то в себе или вокруг себя. Если есть жилье- значит со временем надо лучше. Это не значит, что вот этому я не рада. Очень рада, но расширяемся. Я желаю Всю свою жизнь двигаться, до последнего вдоха, чего-то хотеть, чего-то желать и планировать и осуществлять.
    Опять же - зачем?))
    Что будет с вами, если вы не будете ничего в себе улучшать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - зачем?))
    Что будет с вами, если вы не будете ничего в себе улучшать?
    Начну сходить с ума со скуки. Не пойму зачем мне вдруг надо не хотеть развиваться, повышаться. Почему надо хотеть покрываться плесенью, тупеть и жиреть? Если скажете, что безделие не деформирует личность- еще как деформирует, были у меня периоды полураспада.. Если от успехов у меня появляется состояния нирваны, абсолютный кайф. А когда я сижу и ничего не делаю... пустота. Разве плохо- драйв в жизни иметь, который не опасен для здоровья?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Если от успехов у меня появляется состояния нирваны, абсолютный кайф. А когда я сижу и ничего не делаю... пустота.
    Т.е. вы - нативная, неулучшенная - пустое место?

    Ни чьи слова не напоминает?(

  15. #45
    Птичка Тари, Вот пример. У меня есть родственники, которые работают на 2-3 неинтересных для них работах, который, к тому же и денег не приносят. Боятся что-то менять. Устремление одно- как можно капитальнее ремонт сделать, чтоб на всю жизнь отмахаться от ремонтов, как можно качественнее и дешевле мебель купить, не то, что нравится, а то, что добротно, но не нравится, у них это совпадает, почти всегда. И устремление одно- переделать все сразу и на всю жизнь и потом сесть и прирасти к дивану. Вот такая мечта. Естественно, живут в бешеном ритме и через силу. Усилий много, а результатом не довольны, то ли устали сильно, то ли сделали то, что добротно и надежно, но не по душе. О здоровье физическом там речи не идет. Я наслаждаюсь процессами созидания. Ну образно, созидания. Я живу с удовольствием. Если б тараканы из прошлого не мешали иногда.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, Вот пример. У меня есть родственники, которые работают на 2-3 неинтересных для них работах, который, к тому же и денег не приносят. Боятся что-то менять. Устремление одно- как можно капитальнее ремонт сделать, чтоб на всю жизнь отмахаться от ремонтов, как можно качественнее и дешевле мебель купить, не то, что нравится, а то, что добротно, но не нравится, у них это совпадает, почти всегда. И устремление одно- переделать все сразу и на всю жизнь и потом сесть и прирасти к дивану. Вот такая мечта. Естественно, живут в бешеном ритме и через силу. Усилий много, а результатом не довольны, то ли устали сильно, то ли сделали то, что добротно и надежно, но не по душе. О здоровье физическом там речи не идет. Я наслаждаюсь процессами созидания. Ну образно, созидания. Я живу с удовольствием. Если б тараканы из прошлого не мешали иногда.
    и вы словно хотите доказать им обратное? зачем?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы - нативная, неулучшенная - пустое место?

    Ни чьи слова не напоминает?(
    Напоминает папины. Я знаю. что на начальных этапах я сама себе доказывала, что могу и стою чего-то. Сейчас я просто понимаю, что это интересно. Ведь Вы не будите отрицать, что если сесть и сидеть много лет на одном месте - пустота. Начало было через силу, я заставляла себя доказывать себе, что я не пустое место. И только по достижении определенных результатов я стала радоваться успехам и отпала необходимость в чужих похвалах и я перестала реагировать на критику болезненно, мнительность сократилась в разы, случается, конечно, но я это потом для себя по косточкам разбираю, откуда и почему. И сейчас я сама могу сказать себе какая я умница, а еще и скромница))) Аппетит приходит во время еды, а интерес и желание интересно жить- во время интересной жизни. У меня отпало желание кому-то доказывать, что я не хуже. Я- это я. Научилась давать отпор злопыхателям, а многие ТИПО СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ. Это раньше я б подумала, а стоит ли вот это сделать, вон то одеть, вот это сказать, а вдруг подумают чего))) А сейчас все ОК. Даже если мне скажут, что это не нормально для психически здорового человека, я выберу остаться при своих интересах. Потому, что интерес есть.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Ведь Вы не будите отрицать, что если сесть и сидеть много лет на одном месте - пустота.
    Буду)
    То, что вы пишете - это характерно для людей с низкой самооценкой. Сделать смыслом жизни доказывание себе, папе, окружающим, что она не пустое место.

    А, между тем есть масса людей, которые просто не мыслят таким вот категориями - "пустое я место или полное".
    У них даже сомнений не возникает к том, что аз есмь.
    Самый яркий пример - дети)

    Вы когда-то видели ребенка, который бы задавался вопросом - как мне себя улучшить?
    дети просто живот и просто радуются жизни)

    Вот я и спрашиваю вас - зачем все эти сложности, если можно просто жить и радоваться)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и вы словно хотите доказать им обратное? зачем?
    Было, несколько лет назад, сейчас факт доказан. Это дополняет мой кайф. Когда люди , которые тебя учить пытались постоянно, а у тебя была кишка тонка заткнуть им рот. А потом Они же тебе в глазки заглядывают и с нескрываемым рвением стремятся вылизать тебе задницу. Это дорогого стоит. Если на протяжении более чем пары десятков лет тебя стараются задушить и заставляют не жить , а выживать... Можете это даже и не понимать. Это семья моего мужа. Куча сволочей у разбитого корыта. Которые теперь злопыхают и улыбаются, потому, что мне даже крыть ничем не надо. Я никак не могу перестать издеваться над ними, улыбаясь. А уж как рожи их улыбающиеся меня раззадоривают. Могу представить как им эти улыбки даются.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Буду)
    То, что вы пишете - это характерно для людей с низкой самооценкой. Сделать смыслом жизни доказывание себе, папе, окружающим, что она не пустое место.

    А, между тем есть масса людей, которые просто не мыслят таким вот категориями - "пустое я место или полное".
    У них даже сомнений не возникает к том, что аз есмь.
    Самый яркий пример - дети)

    Вы когда-то видели ребенка, который бы задавался вопросом - как мне себя улучшить?
    дети просто живот и просто радуются жизни)

    Вот я и спрашиваю вас - зачем все эти сложности, если можно просто жить и радоваться)
    А продвигаясь по службе жить и радоватьсЯ нельзя? Обязательно надо врасти в диван?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Было, несколько лет назад, сейчас факт доказан. Это дополняет мой кайф. Когда люди , которые тебя учить пытались постоянно, а у тебя была кишка тонка заткнуть им рот. А потом Они же тебе в глазки заглядывают и с нескрываемым рвением стремятся вылизать тебе задницу. Это дорогого стоит. Если на протяжении более чем пары десятков лет тебя стараются задушить и заставляют не жить , а выживать... Можете это даже и не понимать. Это семья моего мужа. Куча сволочей у разбитого корыта. Которые теперь злопыхают и улыбаются, потому, что мне даже крыть ничем не надо. Я никак не могу перестать издеваться над ними, улыбаясь. А уж как рожи их улыбающиеся меня раззадоривают. Могу представить как им эти улыбки даются.
    Низменные чувства играют.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А продвигаясь по службе жить и радоватьсЯ нельзя? Обязательно надо врасти в диван?
    можно) я ж спросила вас - зачем)
    вы мне что ответили?)))))))

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Низменные чувства играют.
    непросто вам. сочувствую....

  24. #54
    Птичка Тари, буксуем. Давайте так! Я могу чего-то не видеть. Со стороны, безусловно виднее, именно поэтому мы обращаемся к посторонней помощи. У меня комплекс неполноценности, его поднимают как? То есть, большую часть моей жизни меня старались унижать, это факт. Я много что сделала по этой части. Меня нельзя назвать ничего не достигшим человеком, но застряла в голове самооценка из детства, я правильно Вас поняла?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    непросто вам. сочувствую....
    Ну да! И кажется я начинаю от этого получать удовольствие, трансформация, но будем избавляться, поможете?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, буксуем. Давайте так! Я могу чего-то не видеть. Со стороны, безусловно виднее, именно поэтому мы обращаемся к посторонней помощи. У меня комплекс неполноценности, его поднимают как? То есть, большую часть моей жизни меня старались унижать, это факт. Я много что сделала по этой части. Меня нельзя назвать ничего не достигшим человеком, но застряла в голове самооценка из детства, я правильно Вас поняла?
    т.е. на мой вопрос ЗАЧЕМ, ваш ответ - "чтобы поднять самооценку, чтобы заполнить пустоту в себе". Так?
    Почитайте темку - https://vezha.com/threads/31213.html

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. на мой вопрос ЗАЧЕМ, ваш ответ - "чтобы поднять самооценку, чтобы заполнить пустоту в себе". Так?
    Почитайте темку - https://vezha.com/threads/31213.html
    Я туда не вписываюсь, управлять мной сложно, подпеть нереально, это я вычисляю сразу и обрубаю на корню. И все, за что я берусь у меня получается на достаточно высоком уровне, не мной сказано, жизнь доказала. Разочарование у меня не присутствует, если что-то не так пошло, смотрю где ошиблась и исправляю или иду другим путем. Я не раздражительна абсолютно. Меня трудно взбесить, очень, поверьте. В похвале люблю золотую середину. Обижусь, если спасибо не сказали и пропущу мимо ушей, если льстят на ровном месте. Настораживаюсь, понимаю, что не с благими намерениями этот человек приблизился. А вот в центре внимания быть люблю. И давно в нем нахожусь. Возможно у меня другая форма истерии. Я просто яркий человек от природа и внешне и эмоционально. На фоне моей детской забитости внимание я воспринимала как агрессию , опасность. То есть если меня заметили, значит навредят, неизбежно, уже боюсь. И я пряталась еще дальше.

  28. #58
    Я не знаю чем характеризуется пустота в душе. И как выглядит душа заполненная. Это словами можно описать? Как об этом пишут люди, которые считают свою душу пустой?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Как отгонять от себя дурацкие мысли?
    от Miren в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 19:54
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search