Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

обычное дело, у всех бывает

  1. #1

    Question обычное дело, у всех бывает

    здравствуйте.
    на протяжении года у меня просто ужаснейшнее настроение, иногда конечно мне бывает очень весело и не грустно, но более 80 % моего бодрствования проходит в режиме "унылое Г". Наверное началось всё с того, что меня бросила девушка которую я до сих пор люблю (наверное), бросила из-за моего непонятного отношения к ней - ну я на неё обижался, иногда игнорил, мы ссорились, но потом я взял себя в руки и всё пошло хорошо, но не на долго...в мой день Рождения или чуть позже она от меня ушла (возможно сам виноват), но не будем об этом, просто "интро" так сказать. Я до сих пор ужасно переживаю из-за этого, ведь недавно я узнал, что она скоро собирается замуж. Переживаю я так же по причине того, что мои вроде как друзья по началу помогали мне справится с этим состоянием и говорили "как же она плохо поступила", но теперь они общаются с ней так же как и со мной, причём не стесняясь говорить ей и её парню при мне "какая же вы хорошая пара" я конечно никого не обвиняю, я не хочу чтобы люди подстраивались под меня или делали так как мне нравится, но видимо мне просто не хватает либо любви, либо хорошей дружбы. Я уже и не считаю, что у меня есть друзья, все теперь для меня знакомые, хотя бывают моменты, когда они меня радуют, но в основном я как-то отдалился от всех, мне хочется общаться, но я этого не делаю, потому что боюсь повторения такого дерьма. Друг, с которым я был в прекрасных отношениях теперь чаще всего игнорит меня, иногда выставляет меня виноватым перед ним. Я ничего не могу сделать из-за своей доброты\слабого характера, я не могу сказать как некоторые плохо поступают, хотя я и сам иногда делаю непонятные поступки (связанные с игнором кого нибудь), но я в очень плохом настроении и мне просто хочется хорошей дружбы и любви, к сожалению я не в состоянии справиться ни с тем, ни с другим...
    P.S. не надо мне говорить "найдите хобби, идите погуляйте, живите полной жизнью, каждый день как последний))))))))))))" - начитался я этой хрени уже, кстати говоря хобби есть, и не одно, гуляю довольно часто. Ну просто со мной какая-то непонятная фигня случилась, становлюсь всё унылее, темнее и депрессивнее...

  2. #2
    кстати забыл сказать - пока я тут загонялся, мне нравилась одна девушка, но к сожалению из-за моего состояния я не стал с ней заводить отношений (да и даже говорить, что она мне очень сильно нравится), потому что боялся повторения, ну и она вроде как теперь встречается с кем то. вот такой я хороший человек
    Последний раз редактировалось Oldboy; 10.01.2013 в 03:04.

  3. #3
    Уважаемый Олдбой, вы работаете\учитесь? С кем живёте? Какое хобби?

  4. #4
    на данный момент учусь, 3 курс университета, живу с родителями, играю на гитаре, занимаюсь стрельбой из лука, немного спидкубингом

  5. #5
    потому что боюсь повторения такого дерьма.
    Какого конкретно?
    Расскажите, как развивались ваши отношения с той девушкой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Какого конкретно?
    Расскажите, как развивались ваши отношения с той девушкой?
    ну вообщем она моя одногруппница, мы с ней по-началу очень хорошо ладили, постоянно ходили вместе, потом становились всё ближе и ближе, в итоге она сказала что любит меня, потом повстречались какое-то время, обиделись на друг друга по какой то причине и она ушла к другому, потом он её бросил и она опять вернулась ко мне, но через недели 2 она сказала, что надо прекратить отношения. На следующий день он уже встречается с каким то другим малым, а через месяц с моим "типа другом". Боюсь что всё повторится

  7. #7
    обиделись на друг друга по какой то причине
    По какой?

    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    Боюсь что всё повторится
    Пожалуйста, конкретизируйте, вы опасаетесь, что повторится конкретно что?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    По какой?

    Пожалуйста, конкретизируйте, вы опасаетесь, что повторится конкретно что?
    1) обычные обиды, на почве любви типа того, ну вы же знаете, что человек странно себя ведёт когда влюбляется)
    2) что меня бросят

  9. #9
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    1) обычные обиды, на почве любви типа того, ну вы же знаете, что человек странно себя ведёт когда влюбляется)
    Когда человек влюбляется, он показывает свой сценарий поведения в парных отношениях. От этого сценария и зависит всё, как длина самих отношений, так и их качество, тем более от "странного поведения". Опишите в деталях, какие были обиды. Это важно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Когда человек влюбляется, он показывает свой сценарий поведения в парных отношениях. От этого сценария и зависит всё, как длина самих отношений, так и их качество, тем более от "странного поведения". Опишите в деталях, какие были обиды. Это важно.
    ну например я ревновал её ко всему мужскому полу вокруг неё, или обижался если она не поднимет трубку, или не ответит на сообщение вконтакте, были так же глупости типа такой - когда она убирала СП я сильно злился, а она на меня до этого, когда я наоборот не хотел его ставить вообщем это всё полнейший бред, обычные ребяческие обиды, я не понимаю как это может помочь делу...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    ну например я ревновал её ко всему мужскому полу вокруг неё, или обижался если она не поднимет трубку, или не ответит на сообщение вконтакте, были так же глупости типа такой - когда она убирала СП я сильно злился, а она на меня до этого, когда я наоборот не хотел его ставить вообщем это всё полнейший бред, обычные ребяческие обиды, я не понимаю как это может помочь делу...
    Ничего себе "ребяческие обиды". Фактически, она заигрывала с другими мужчинами и давала поводы для ревности, демонстративно игнорировала вас...
    ИМХО, возмущаться в ответ на такие действия - это не бред, а совершенно нормально и ожидаемо.
    А за какие качества вы её любили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Ничего себе "ребяческие обиды". Фактически, она заигрывала с другими мужчинами и давала поводы для ревности, демонстративно игнорировала вас...
    ИМХО, возмущаться в ответ на такие действия - это не бред, а совершенно нормально и ожидаемо.
    А за какие качества вы её любили?
    извините, что немного отойду от вопроса, просто дополню - не стану врать, что я сам немного игнорил её, наверное я просто был впервые так сильно влюблён, что боялся это чувства, поэтому сам обижался на неё. Как я сказал в самом первом посту - она скоро собирается замуж, следовательно она уже довольно прошаренная в любовных отношениях и так далее, в отличие от менякороче когда она от меня уходила (было 2 раза, второй из них последний) мне было настолько плохо, что я готов был сдохнуть в самых страшных муках, я просто "выключился" и всё, и иной раз у меня бывают такие состояния, например, когда писал этот пост
    теперь к вопросу - я любил её прежде всего за её чувство юмора, оно было абсолютно такое же как у меня, мы всегда смеялись над чем-то вместе) ну ещё наверное потому что это первый человек, который сам сделал шаг ко мне, а не я к нему, следовательно я любил её из-за "любви" (опять же наверное, поэтому в кавычках) ко мне. А больше и ни за что не любил, просто я сильно привязался к человеку

  13. #13
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    .. она уже довольно прошаренная в любовных отношениях ..
    мне было настолько плохо, что я готов был сдохнуть в самых страшных муках, я просто "выключился" и всё, и иной раз у меня бывают такие состояния, например, когда писал этот пост
    Я насчитал пять раз, когда она начинала новые отношения за короткий промежуток времени, исходя из ваших слов. На что это похоже, как вы считаете?

    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    теперь к вопросу - я любил её прежде всего за её чувство юмора, оно было абсолютно такое же как у меня, мы всегда смеялись над чем-то вместе) ну ещё наверное потому что это первый человек, который сам сделал шаг ко мне, а не я к нему, следовательно я любил её из-за "любви" (опять же наверное, поэтому в кавычках) ко мне. А больше и ни за что не любил, просто я сильно привязался к человеку
    Как вы считаете, какие качества она выбрала в вас?

    Расскажите, какие у вас отношения с мамой? Какие отношения у мамы с отцом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Я насчитал пять раз, когда она начинала новые отношения за короткий промежуток времени, исходя из ваших слов. На что это похоже, как вы считаете?

    Как вы считаете, какие качества она выбрала в вас?

    Расскажите, какие у вас отношения с мамой? Какие отношения у мамы с отцом?
    первый вопрос не понял, простите
    2) вообщем с родителями я в прекрасных отношениях, мама и папа у меня очень добрые, в детстве редко наказывали и ругались, но тем не менее заставляли учиться, поэтому я неплохо закончил школу да и учился в ней в основном на хорошо. Короче добром на добро отвечал) Мама с папой тоже в хороших отношениях, постоянно ходят либо в театры, либо в кино, ну или гости вместе, дружная семья короче)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    первый вопрос не понял, простите
    Поразмыслите, как обычно называют таких девушек?

    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    2) вообщем с родителями я в прекрасных отношениях, мама и папа у меня очень добрые, в детстве редко наказывали и ругались, но тем не менее заставляли учиться, поэтому я неплохо закончил школу да и учился в ней в основном на хорошо. Короче добром на добро отвечал) Мама с папой тоже в хороших отношениях, постоянно ходят либо в театры, либо в кино, ну или гости вместе, дружная семья короче)
    Кто даёт вам деньги - мама или папа?
    Как часто мама вам звонит, когда вы не дома?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Поразмыслите, как обычно называют таких девушек?

    Кто даёт вам деньги - мама или папа?
    Как часто мама вам звонит, когда вы не дома?
    1) всё понял, не будем продолжать ахахаха
    2) обычно мама, но отец тоже часто предлагает, когда я куда нибудь ухожу, типа "деньги есть ? если нет возьми в куртке"
    если меня нет весь день дома, то мама обычно звонит раза 2, днём и ближе к вечеру. Если просто ушёл гулять вечером, то звонит перед тем как ложится спать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    1) всё понял, не будем продолжать ахахаха
    Почему не будем?
    Вы были готовы сдохнуть от того, что вас покинула некая "честная давалка", которая сама не могла определиться как минимум пять раз, с кем быть. При этом кроме чувства юмора и того, что она просто сделала первый шаг, вы достоинств у неё не нашли. Всё это - с ваших слов.

    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    2) обычно мама, но отец тоже часто предлагает, когда я куда нибудь ухожу, типа "деньги есть ? если нет возьми в куртке"
    если меня нет весь день дома, то мама обычно звонит раза 2, днём и ближе к вечеру. Если просто ушёл гулять вечером, то звонит перед тем как ложится спать
    То есть, мама держит вас на "коротком поводке" - гиперопекает, и плюс к тому, вы финансово от неё зависите. В таком случае именно такие расклады в отношениях даже не удивительны, а закономерны. Плюс к тому, человеку свойственно стремление к свободе, поэтому из ваших прекрасных отношений с родителями вы, скорее всего, вытесняете немалое количество гнева, только проявить его, будучи в семье, не можете.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Почему не будем?
    Вы были готовы сдохнуть от того, что вас покинула некая "честная давалка", которая сама не могла определиться как минимум пять раз, с кем быть. При этом кроме чувства юмора и того, что она просто сделала первый шаг, вы достоинств у неё не нашли. Всё это - с ваших слов.

    То есть, мама держит вас на "коротком поводке" - гиперопекает, и плюс к тому, вы финансово от неё зависите. В таком случае именно такие расклады в отношениях даже не удивительны, а закономерны. Плюс к тому, человеку свойственно стремление к свободе, поэтому из ваших прекрасных отношений с родителями вы, скорее всего, вытесняете немалое количество гнева, только проявить его, будучи в семье, не можете.
    1) я не имел ввиду прекращение обсуждения, а просто хотел сказать, что понял о чём вы пытаетесь мне сказать
    2) на самом деле никакого повадка нет, в принципе я редко объясняюсь где я был, или где я есть, а если и спросят, то дальше фразы "ну хорошо, будь поаккуратнее" разговор не продолжается, и я немного не понимаю, почему обычное родительское волнение подало вам идею о "поводке" ? по-моему в 19 лет это в порядке вещей так же и про деньги, я иногда подрабатываю, но в основном это бывает летом, день у меня разбит на учёбу и тренировки, поэтому не получается получать нормальные деньги, да и мне хватает лёгкого "колыма" на одежду и мои нужды, а у родителей деньги прошу в основном на проезд и обед в институте
    извините если я вам неправильно понял, но что же дальше вы хотите из этого вынести ? или опрос ещё не закончен ? буду отвечать сколько нужно, потому что я не могу уже пребывать в таком состоянии

  19. #19
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    1) я не имел ввиду прекращение обсуждения, а просто хотел сказать, что понял о чём вы пытаетесь мне сказать
    На какие мысли вас навело это понимание, сможете тезисно сформулировать?

    2) на самом деле никакого повадка нет
    Вы полностью зависимы от родителей большинство времени года. В 19 лет можно иметь постоянный приработок и хотя бы еду себе покупать на свои собственные деньги. Кроме того, вас контролируют по расписанию. Как это ещё назвать?
    Такое положение дел и свойство влетать в отношения с честными давалками с последующей чёрной полосой - это взаимосвязанные вещи.

    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    извините если я вам неправильно понял, но что же дальше вы хотите из этого вынести ? или опрос ещё не закончен ? буду отвечать сколько нужно, потому что я не могу уже пребывать в таком состоянии
    Это состояние поможет разрушить полная сепарация от матери, в первую очередь, материальная.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    На какие мысли вас навело это понимание, сможете тезисно сформулировать?

    Вы полностью зависимы от родителей большинство времени года. В 19 лет можно иметь постоянный приработок и хотя бы еду себе покупать на свои собственные деньги. Кроме того, вас контролируют по расписанию. Как это ещё назвать?
    Такое положение дел и свойство влетать в отношения с честными давалками с последующей чёрной полосой - это взаимосвязанные вещи.

    Это состояние поможет разрушить полная сепарация от матери, в первую очередь, материальная.
    1) не хотел называть её давалкой, шлюхой и так далее (ой, назвал)
    2) вы правы, но не хотелось бы проблем с учёбой из-за работы, сложновато даже на тренировке после неё, не говоря уже о работе, хотя со следующего года думаю обязательно пойти на постоянку, обычно это получается только летом, когда есть время, но думаю что со следующего курса так жёстко жрать из-за посещаемости не будут
    3) хорошо, я не психолог и вы наверное тоже (во всяком случае большущее спасибо за беседу, мне этого реально не хватало), но о чём велась речь исходя из основного поста ? к примеру я найду себе постоянную работу, у меня будут свои деньги (полностью свои), я буду занят, но разве это поможет избавится от сраной депрессии или поможет ли мне это пересмотреть свои взгляды на моё окружение (личная жизнь, отношения с друзьями) ? мне кажется нет, хотя советы довольно таки дельные, ибо на других говно-форумах предлагают "дышать полной грудью, гулять по лесу, проводить время с близкими" и прочую несусветную чушь, которую может предложить даже самый несчастливый человек на свете, глядя на шаблоны в обществе.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Oldboy Посмотреть сообщение
    3) хорошо, я не психолог и вы наверное тоже (во всяком случае большущее спасибо за беседу, мне этого реально не хватало), но о чём велась речь исходя из основного поста ? к примеру я найду себе постоянную работу, у меня будут свои деньги (полностью свои), я буду занят, но разве это поможет избавится от сраной депрессии или поможет ли мне это пересмотреть свои взгляды на моё окружение (личная жизнь, отношения с друзьями) ? мне кажется нет, хотя советы довольно таки дельные, ибо на других говно-форумах предлагают "дышать полной грудью, гулять по лесу, проводить время с близкими" и прочую несусветную чушь, которую может предложить даже самый несчастливый человек на свете, глядя на шаблоны в обществе.
    Ничего плохого в том, что бы гулять в лесу нет, раз вы говорите, что у вас депрессия. Это означает выйти, развеяться, а не круглосуточно тухнуть за компьютером. Очень полезно. Если вам этого не хочется делать, то себе же во вред.
    Так или иначе, кажется, что вот так в вас играет незавершённый эдипов комплекс, что вас тянет только на девушек лёгкого поведения только по тому критерию, что они не похожи на маму. А гиперопека домашняя - это первый шаг, что бы на этом комплексе застрять. Поэтому и идёт такое тусклое настроение и увядание.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в том, что бы гулять в лесу нет, раз вы говорите, что у вас депрессия. Это означает выйти, развеяться, а не круглосуточно тухнуть за компьютером. Очень полезно. Если вам этого не хочется делать, то себе же во вред.
    Так или иначе, кажется, что вот так в вас играет незавершённый эдипов комплекс, что вас тянет только на девушек лёгкого поведения только по тому критерию, что они не похожи на маму. А гиперопека домашняя - это первый шаг, что бы на этом комплексе застрять. Поэтому и идёт такое тусклое настроение и увядание.
    спасибо...)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 08:57
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search