Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1261
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не пойму , ув. Priz и migara , Вы что доказываете , что госаппарат неэффективен и поэтому нет патриотизма или невозможно измерить уровень? И что Вы как часть общества тут совершенно ни пр чём?

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не пойму , ув. Priz и migara , Вы что доказываете , что госаппарат неэффективен и поэтому нет патриотизма или невозможно измерить уровень? И что Вы как часть общества тут совершенно ни пр чём?
    Вовсе нет, ув. Мирная. )) Я просто дискутирую. Странно что это показалось доказательством чего-то. )

  3. #1263
    Я считаю, что госаппарат, это устройство для выполнения решений. Желательно, чтобы его работа была максимально эффективной.
    Направление полета стрелы в стране задает руководитель и законодательный орган. И то и другое выбирается. Выбираем мы, как можем, как думаем.
    Интересно, что в новогоднем выступлении Путин затронул вопрос патриотизма.

    Померять уровень можно, но чтобы его обсуждать надо располагать данными, что было , что стало.
    Иначе раньше сахар был слаще и вечное рассуждение о падении нравов.

    Вон в Волгограде отметелили араба, который в Вечный огонь пописал.
    Это уровень, а могли б и мимо пройти. И это тоже был бы уровень.
    Последний раз редактировалось migara; 10.01.2013 в 13:38.

  4. #1264
    Мне во всей этой теме стало сейчас очень интересно, почему вброшенная авторитеным на форуме лицом мысль была сразу же принята , как истина, без критичности .
    Далее пошло извилистыми путями обсуждение, но само название темы было принято , как лемма.
    Отблеск нимба?

  5. #1265
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мне во всей этой теме стало сейчас очень интересно, почему вброшенная авторитеным на форуме лицом мысль была сразу же принята , как истина, без критичности .
    Далее пошло извилистыми путями обсуждение, но само название темы было принято , как лемма.
    Отблеск нимба?
    Эта тема отпочковалась от другой. И многие участники понимают о чём речь.

  6. #1266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мне во всей этой теме стало сейчас очень интересно, почему вброшенная авторитеным на форуме лицом мысль была сразу же принята , как истина, без критичности .
    Далее пошло извилистыми путями обсуждение, но само название темы было принято , как лемма.
    Отблеск нимба?
    а вы все-таки не можете допустить, что что-то в этом мире может быть вам не известно?)))))

  7. #1267
    а вы все-таки не можете допустить, что что-то в этом мире может быть вам не известно?)))))
    Отчего ж не могу - очень даже.
    Только получается, что всем остальным участникам темы, кроме меня, это известно , как само собой разумеющееся, и возражений не вызывает, поэтому можно сразу переходить к деталям и обсуждению ньансов.

    Иначе почему же все с этим согласились?

    Мне бы тоже хотелось обладать темы самыми результатами секретных сиследований, на которые намекал Наг и, которые, похоже, что все прочли и осознали. Завидно ж -))

  8. #1268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже хотелось обладать темы самыми результатами секретных сиследований, на которые намекал Наг и, которые, похоже, что все прочли и осознали. Завидно ж -))
    А вы когда холодильником пользуетесь, тоже сперва изучаете подробно его устройство? )))))
    Или просто пользуетесь результатами исследования других?

  9. #1269
    Пользуюсь техническим описанием устройства, иногда интересует принцип действия, если устройство мне не известно, и отзывами тех, кто этим уже пользуется.
    Вот как раз про эти результаты исследования других и хочется поподробнее.

  10. #1270
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может как раз потому, что это уже прошилось в архетипе - что госаппарат должен быть ТАКИМ вот. И никаким другим.
    Да, вот таким:

    Это та часть населения, которая в довольно юном возрасте сообразила, в отличие от романтиков-патриотов, что теплее и удобнее кричать "Вперед", чем самому бежать"Вперед" в плохую погоду и по пересеченной местности.
    Собственно его продвинутость заключается в ранней утрате идеалов и быстром понимании правил игры, которое заключается в 2-х базовых постулатах. Чиновник возбуждается в 2-х случаях
    1. когда деньги шуршат
    2. когда кресло качается

    Все остальные события, не приводящие к этим результатам ему по большому счету безразличны.
    Ну и когда повыше забрался - власть.
    Некоторые так яростно отстаивают то, что во власти других людей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
    Наверное потому что иначе не на кого свалить будет ответственность.

  11. #1271
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Я бы не смешивала коммерческую производящую структуру с аппаратом контроля и распределения.
    В натуре - аккупанты! Ахтунг! Немцы в городе!! )))

  12. #1272
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    с другой длинный путь принятия решения и его формализация в какой-то степени снижает возможность коррупции.
    Сейчас правда уписаюсь.
    Реальный рассказ (по памяти) одно из чиновников несколько лет назад:

    Почему у нас проблема с выполнением бюджетов и тормозятся проекты? Потому что когда мне открывают сумму, то первым делом я ее блокирую. Что бы мои подчиненные все не скрали. Потом долго думаю - как усложнить схему что бы деньги дошли до места назначения. Когда придумаю - разблокирую статью. И тут же ее блокируют мои подчиненные. И начинают думать как мои усложнения обойти. Пока не придумают... Так и живем.

    Страна, которая купается в деньгах, не может их использовать. Только сейчас Путин осторооожненько заикнулся про частичное использование резервов для кап. инвестиций в свою экономику.

  13. #1273
    Какие еще функции выполняет госаппарат? - в идеале - распределение бюджетных средств и контроль за правильностью расходования. На нижнем участке предоставление услуг населению, финансируемых из бюджета. Сбоку армия и силовые структуры, то бишь безопасность.
    Что касаемо чиновников, то в подавляющем большинстве они находятся между кнутом и пряником. Творчества особо не требуется, да и с простором не очень.

  14. #1274
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кстати, кто кроме меня видит , что госаппарат таки работает и предоставляет нам свои услуги, что получение этих услуг стало более прозрачным?
    Я вижу. Для примера в этом году переоформлял машину. Разница с 5 лет назад просто космическая. Я глазам не поверил.

  15. #1275
    с другой длинный путь принятия решения и его формализация в какой-то степени снижает возможность коррупции.
    Не будем высоко забираться - камера на дороге, фиксация нарушения, штраф по почте, не заплатил, суд, Сибирь..
    Теоретически можно кому-то там дать, чтоб с базы вытерли, но думаю, что экономически нецелосообразно. Дешевле заплатить.

  16. #1276
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. migara, а кто по профессии ваш отец?

  17. #1277

  18. #1278
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Инженер-конструктор
    И что он конструировал, какие у него профессиональные достижения?

  19. #1279
    Атомную станцию, как источник питания на орбите.
    Правда я полагала, что насосы. Про реальность узнала, совсем недавно -))

  20. #1280
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Атомную станцию, как источник питания на орбите.
    Правда я полагала, что насосы. Про реальность узнала, совсем недавно -))
    И как вам было в детстве полагать, что он конструирует насосы?

  21. #1281
    А я не заморачивалась, он мне рассказал, что насосы бывают далеко не велосипедные, но и немного побольше.
    Ну а потом - просто было понятие "ящик". Работает в "ящике" - вопросов не задают.

  22. #1282
    Честно, так и тянет в текст вставочки сделать.

    Почему у нас проблема с выполнением бюджетов и тормозятся проекты? Потому что когда мне открывают сумму, то первым делом я ее блокирую. Потому как надо понять, как не обидеть себя по умному. Что бы мои подчиненные все не скрали. Потому как я эту лестницу прошел сам, все их примочки знаю. Потом долго думаю - как усложнить схему что бы деньги дошли до места назначения. Отщипнут, но пусть отщипнут по чину Когда придумаю - разблокирую статью. Заберу свое, дальше пусть сами колготятся И тут же ее блокируют мои подчиненные. И начинают думать как мои усложнения обойти. Пока не придумают... И ведь придумывают! Так и живем.

  23. #1283
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Вон в Волгограде отметелили араба, который в Вечный огонь пописал.
    Это уровень, а могли б и мимо пройти. И это тоже был бы уровень.
    Пусть спасибо скажет, что на огне том не сожгли, суку.

    Какая-то толерантность появилась.

  24. #1284
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Работает в "ящике" - вопросов не задают.
    Возможно поэтому вам так трудно принимать теперь факты, которые лично вам не показали во всех подробностях?

  25. #1285
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Честно, так и тянет в текст вставочки сделать.

    Почему у нас проблема с выполнением бюджетов и тормозятся проекты? Потому что когда мне открывают сумму, то первым делом я ее блокирую. Потому как надо понять, как не обидеть себя по умному. Что бы мои подчиненные все не скрали. Потому как я эту лестницу прошел сам, все их примочки знаю. Потом долго думаю - как усложнить схему что бы деньги дошли до места назначения. Отщипнут, но пусть отщипнут по чину Когда придумаю - разблокирую статью. Заберу свое, дальше пусть сами колготятся И тут же ее блокируют мои подчиненные. И начинают думать как мои усложнения обойти. Пока не придумают... И ведь придумывают! Так и живем.
    Эти "вставочки" по тексту итак очевидны. Я его для того и привел, что в условиях недоверия и разобщенности между уровнями управления, общества усложнение цепочек только ухудшает ситуацию.

  26. #1286
    То есть Вы готовы обсуждать тему " Почему в городе NN в за последние 10 лет выросло количество матерей одиночек с детьми-близнецами?" не интересуясь, реальными фактами.

    Выросло ли, насколько, все ли близнецы ?

    Если по телевизору/ радио/ интернету авторитетно так сказали, что выросло, значит выросло ( ищи у бурундука крылья-))) и обсуждать имеет смысл только почему.

  27. #1287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    То есть Вы готовы обсуждать тему " Почему в городе NN в за последние 10 лет выросло количество матерей одиночек с детьми-близнецами?" не интересуясь, реальными фактами.
    Ну а почему нет?))))

    Мы же будем обсуждать, ПОЧЕМУ это могло произойти. Т.е. выяснять возможные причины подобного.
    Что выльется не в обсуждение о матерях или близнецах, а о закономерностях процессов, имеющих или не имеющих место в обществе))))

    Разница, надеюсь, очевидна?)

    А это может быть очень интересно)

    Прибавьте сюда и анализ динамики подобного обсуждения, зависимость точки зрения от особенностей собеседника и т.п.....
    так что перспективная тема, можем поговорить, если желаете))))

  28. #1288
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    То есть Вы готовы обсуждать тему " Почему в городе NN в за последние 10 лет выросло количество матерей одиночек с детьми-близнецами?" не интересуясь, реальными фактами.

    Выросло ли, насколько, все ли близнецы ?

    Если по телевизору/ радио/ интернету авторитетно так сказали, что выросло, значит выросло ( ищи у бурундука крылья-))) и обсуждать имеет смысл только почему.
    Согласна с ув.Мигарой с той стороны, что да, любопытно, почему если человек придет на форум и скажет например: "Да вокруг одни алкоголики", то ему тут же объяснят, что это у него защиты такие, или круг общения он соответствующий притягивает и нормальных людей не замечает, а тут никто не усомнился, что быть патриотом немодно. Все согласны, что патриотизм стал немодным/непопулярным? А где он стал таким? Везде, или "у меня все друзья патриоты, но вот другие..."?
    *сидит индуцированная ув.Мигарой*

  29. #1289
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    То есть Вы готовы обсуждать тему " Почему в городе NN в за последние 10 лет выросло количество матерей одиночек с детьми-близнецами?" не интересуясь, реальными фактами.

    Выросло ли, насколько, все ли близнецы ?

    Если по телевизору/ радио/ интернету авторитетно так сказали, что выросло, значит выросло ( ищи у бурундука крылья-))) и обсуждать имеет смысл только почему.
    Понимаю, что совершенно бесполезно вам это объяснять, но фикус не в том, что вы не согласны с падением уровня патриотизма. Пожалуйста возражайте, приводите свои аргументы вкл.: "мамой клянусь" и "да сами вы дураки", но вы, ув. migara, начали с укоров участников за то, что не возражают ОНИ. Разницу улавливаете?

  30. #1290
    Мы же будем обсуждать, ПОЧЕМУ это могло произойти.
    Мне кажется , что сначала надо выяснить, а было ли вообще событие?

    но вы, ув. migara, начали с укоров участников за то, что не возражают ОНИ.
    Не с укоров, а с вопроса - почему все согласились, я в том числе, в начале темы с постулатом, что патриотизм не моден в нынешнем обществе.
    Почему не задались вопросом - как оно есть на самом деле?
    Это не укор, а вопрос, ответ на который мне интересен.
    Возможно участники темы могут ответить, почему они сразу же приняли эту точку зрения, как свою собственную.
    Про себя могу сказать, что совершенно точно повелась на общий авторитет ТС и стандартные рассуждалки и охи-ахи, раньше было лучше, как бабка у подъезда.
    То, что я читала - наиболее внушаемые аудитории ( эт как маркетологи пишут) дети и старики, когда критичность снижена. Самые устойчивые к рекламе средний возраст. Мужчины поменьше, женщины ведутся легче.
    Участники темы, явно не дети, скорее средний возраст.

Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search