Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Развод!!!! Или попытаться сохранить семью???

  1. #1

    Развод!!!! Или попытаться сохранить семью???

    Здравствуйте, я просто в растерянности! Мы поженились совсем недавно, мне 20, а ему 19 лет!Его родители были против, на свадьбу не приехали, моя мама устроила скандал прям перед поездкой в ЗАГС, я плакала, но все же мы поехали!Поженились. Стали жить вместе, снимать жилье, мама каждый день на мозги капала, что мы жить не будем, потому что каждый день ругаемся! Оно так и было, просто я не знаю...Злило меня все, что нет жилья, что его родители так отнеслись. А теперь мы написали заявление на развод, а мне плохо, я и не хочу разводиться. Не хочу, я думаю, что мы бы смогли с ним построить жизнь...А с другой стороны, у меня была возможность помириться, мы с мамой очень поругались и я хотела к нему вернуться, но потом подумала, что не красиво будет, они меня назад приняли, а я развернусь и уеду. Муж мой родителям не нравится, из-за того, что мы часто ссорились. Но, проблема еще в том, что я ему не верю, что он любит меня...Он вел всегда себя хорошо, ласково, обнимал, целовал...Даже не знаю как это объяснить...Я не подвержена чужому мнению...Я почему-то и сама так считаю, что может ничего не получиться, не пойму почему, просто боюсь!!Боюсь опять разойтись, мне было очень тяжело пережить расход с ним! И ему тоже, я уверенна...Он иногда звонил говорил, что любит и хотел помириться, иногда звонил говорил, что любит, но и очень злится на меня, можно сказать даже ненавидит!!! А вот сейчас, у меня как в голове что-то щелкнуло....Он позвонил, мы встретились...Не знаю, я почему-то ему поверила, что мы сможем наладить отношения! Но я боюсь сказать родителям, что мы решили ОПЯТЬ пробовать...Потому что мама говорит всегда, что она это браком не считает, что у нас НИЧЕГО быть не может, что со временем станет только хуже и все!!! Я просто не знаю, что мне делать!Мама мне постоянно твердит: Ты молодая,зачем тебе эта ругань,найдешь воспитанного парня,который будет тебя любить!Хотя,Вы знаете,она сама говорила,когда мы ссорились с ним летом,она спрашивала меня люблю ли я его, а его даже спрашивать не стала,говорит:"Тут и так все понятно!"Хотя,сейчас говорит,что мы не любим друг друга,а пытаемся помириться,потому что нам тяжело разойтись.В свое время она разошлась с моим отцом и говорит,что не жалеет!Мол была с ребенком и то не стала его выходки терпеть...Я не боюсь остаться одна,но по каким-то причинам не хочу расходиться...Он хороший,он работает в 19 лет,думал о семье,обо мне,да у него сложный,тяжелый характер,но я же его полюбила!Мне очень тяжело слышать,это как заклинание,мама говорит,что будщего в наших отношениях нет,будущего нет!Что будет только хуже...Ей же со стороны виднее?

  2. #2
    Думаю, вы молодые ещё очень, сами не знаете, чего хотите. А жили с вашей матерью или вдвоем? Почему мама все время вмешивалась в ваши отношения?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Но я боюсь сказать родителям, что мы решили ОПЯТЬ пробовать...
    а зачем вам говорить родителям, что вы решили опять попробовать?

  4. #4
    Нет, мы жили отдельно, снимали жилье! Мама постоянно вмешивается потому, что я с ней делюсь проблемами, что мы ругаемся...Он ей не нравится, она постоянно говорит, что мы не будем жить вместе, все время!!!!

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Мама постоянно вмешивается потому, что я с ней делюсь проблемами, что мы ругаемся...
    А зачем вы делитесь с мамой проблемами?

    вы настолько несамостоятельны, что не можете без мамы?

    тогда, боюсь, мама права - вам еще рано замуж...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам говорить родителям, что вы решили опять попробовать?
    Потому, что я вернулась к родителям, мы разъехались с ним, и что я молча соберу сумки и поеду - это же свинство! И, знаете, я боюсь с ним мириться, потому что, не хочу потом расходиться опять и все такое...Не знаю, я не уверенна, что у нас получится наладить отношения! ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ, так мама говорит...И я, если честно, сама запуталась...А как ни пробовала, распутаться не могу! Вот и думаю, может кто-нибудь что-то посоветует, может у кого-то была такая ситуация! Знаете, я просто боюсь того, что дальше в наших отношениях только хуже может быть...Вот чего я боюсь, что они не на лад пойдут, а наоборот!..Понимаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам говорить родителям, что вы решили опять попробовать?
    Потому, что я вернулась к родителям, мы разъехались с ним, и что я молча соберу сумки и поеду - это же свинство! И, знаете, я боюсь с ним мириться, потому что, не хочу потом расходиться опять и все такое...Не знаю, я не уверенна, что у нас получится наладить отношения! ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ, так мама говорит...И я, если честно, сама запуталась...А как ни пробовала, распутаться не могу! Вот и думаю, может кто-нибудь что-то посоветует, может у кого-то была такая ситуация! Знаете, я просто боюсь того, что дальше в наших отношениях только хуже может быть...Вот чего я боюсь, что они не на лад пойдут, а наоборот!..Понимаете?

  8. #8
    Вы с мужем сами строите отношения и в ваших с ним силах что-то изменить. Вы приняли решение, сделали свой выбор, когда выходили замуж. Маму вы тогда не слушали, почему же слушаете сейчас? Да, возможно ей в силу жизненного опыта виднее, но это ваши с мужем отношения.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Потому, что я вернулась к родителям, мы разъехались с ним, и что я молча соберу сумки и поеду - это же свинство!
    Зачем молча. Можно попрощаться, пожелать спокойной ночи...
    ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ, так мама говорит...
    А вы сама имеете мнение на этот счет?
    ВАШЕ, не мамино?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы делитесь с мамой проблемами?

    вы настолько несамостоятельны, что не можете без мамы?

    тогда, боюсь, мама права - вам еще рано замуж...
    Ну не знаю, для меня это было просто позвонить и рассказать, что у нас не получается...Просто, поймите, мама все время, как пророчество мне выдает, вы жить не будете! не будете, а я не хочу этому верить, а с другой стороны, я понимаю, что должна своей головой думать..Просто, если и получится, что в результате мы разойдемся...То она скажет, как сейчас говорит: "А я тебе говорила и предупреждала, что он те тот, который тебе нужен!!!" Я не могу просто развернуться и уйти, ведь, когда мы разошлись, я же К НЕЙ в дом вернулась, правильно??

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, для меня это было просто позвонить и рассказать, что у нас не получается...Просто, поймите, мама все время, как пророчество мне выдает, вы жить не будете!
    Я бы иначе сказала - в данный момент мама навязывает вам свой сценарий "одинокой женщины".
    Не секрет, что выросшая дочь - это соперница для матери. И если у мамы жизнь не удалась, лишь не многие их мам способны допустить, чтоб дочь была счастлива.

    Но вопрос ведь был не про это - вы способны жить без маминой опеки? Или без мамы - вы никуда, даже замуж?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем молча. Можно попрощаться, пожелать спокойной ночи...
    А вы сама имеете мнение на этот счет?
    ВАШЕ, не мамино?
    Вот именно, что мне ХОЧЕТСЯ, чтобы мы наладили отношения!!!! Но. мы пытались и ничего не получалось, а с чего должно получиться сейчас?? Я не знаю чего я хочу, я знаю только, что люблю его, пусть уже и не так как раньше, но люблю...И что не хочу разводиться, но не знаю правильно ли это!..Я не хочу испортить себе жизнь с ним, понимаете, если у нас не получается...Или не получалось...Да, не слушала ее, когда замуж выходила, потому что ее сложно было понять, на самом деле! Я вот расскажу сейчас буквально одну историю!..И так, мама лежала в больнице и когда я к ней приходила она мне ПОСТОЯННО говорила, что мы не пара и не должны жениться, ПОВСТРЕЧАЙТЕСЬ!!! И, Вы знаете, она меня убедила, действительно убедила в этом...Потом она выписалась, приехала домой, мы стояли на кухне и она говорит: "Так что Вы, не будете расписываться??" Я ответила, что нет...Она со слезами на глазах: "Но вы же молодые, уже и кольца купили и собирались..." Я в шоке, говорю: "Мама, ты же сама была против ну и т.д...." Вот...Потом, через какое-то время, мы с моим теперешним мужем обсудили, мне действительно хотелось замуж, я любила его, и решили все-таки больше никого не слушать и пожениться! На что потом я услышала, что она на самом деле этого не хотела, а просто проверяла меня...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы иначе сказала - в данный момент мама навязывает вам свой сценарий "одинокой женщины".
    Не секрет, что выросшая дочь - это соперница для матери. И если у мамы жизнь не удалась, лишь не многие их мам способны допустить, чтоб дочь была счастлива.

    Но вопрос ведь был не про это - вы способны жить без маминой опеки? Или без мамы - вы никуда, даже замуж?
    Нет, мама замужем уже 10 лет, второй раз вышла...Да, после развода с моим папой жизнь у нее долго не складывала, но она нашла человека с которым теперь живет, у меня родился маленький братик, ему у же 6 лет...Но они ссорятся все время, короче, не то, что нужно это! Просто, чтобы старость самой не встречать вот и все!..Я думаю, что она просто переживает за меня, чтобы я такой ошибки не совершила как она. Она же не протсо, у нас все хорошо, а она говорит-разводись! Нет, мы ссорились, ругались, если честно, по пустякам, по таким, что даже внимание обращать не стоит! Думаю, потому что молодые. Я думаю, что не проблема кого-то мне встретить и он также! Он не последний человек. Он учится, работает...Но характер ужасный...Вот мама и говорит, что если бы было за что терпеть его характер, ну типа там деньги, квартира, а так, зачем тебе это надо?? И потом, он тебя не любит, хотя, я писала в самом начале, в самом тексте, что она была другого мнения!

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Вот именно, что мне ХОЧЕТСЯ, чтобы мы наладили отношения!!!! Но. мы пытались и ничего не получалось, а с чего должно получиться сейчас??.
    ну, может вы как-то не правильно старались?
    Мне только одно не понятно - вы уверяете, что хотите наладить отношения с мужем, но почему-то на протяжении всей темы рассказывает нам о ... маме????

    Мама-то тут каким боком?

  15. #15
    А как вы дальше видите ваши отношения? Есть у вас совместные планы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, может вы как-то не правильно старались?
    Мне только одно не понятно - вы уверяете, что хотите наладить отношения с мужем, но почему-то на протяжении всей темы рассказывает нам о ... маме????

    Мама-то тут каким боком?
    это Вы хорошо заметили))))

    Я не знаю каким она боком, видимо самым большим, раз тема была о разводе с мужем, а говорю все время о ней

  17. #17
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    А как вы дальше видите ваши отношения? Есть у вас совместные планы?
    Да, у него есть планы, помириться и жить потихоньку. он очень хочет двух сыновей!!! В 19 ЛЕТ!!!! Он хочет, чтобы у нас был дом, сове жилье, в смысле...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Да, у него есть планы, помириться и жить потихоньку. он очень хочет двух сыновей!!! В 19 ЛЕТ!!!! Он хочет, чтобы у нас был дом, сове жилье, в смысле...
    Я имею ввиду ваши общие планы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду ваши общие планы?
    Хм...Общие планы...Ну вот они и есть общие планы! Или что Вы имеете в виду, в смысле, что мы будем делать для того, чтобы жить нормально?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    это Вы хорошо заметили))))

    Я не знаю каким она боком, видимо самым большим, раз тема была о разводе с мужем, а говорю все время о ней
    ну вот я читаю вас и думаю - а кто же ваша семья-то на самом деле - мама или все-таки муж?

    Может не удивительно, что при таком тесном контакте с мамой, причем, явно в ущерб семье, с семейной жизнью у вас не получается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мария_20 Посмотреть сообщение
    Хм...Общие планы...Ну вот они и есть общие планы! Или что Вы имеете в виду, в смысле, что мы будем делать для того, чтобы жить нормально?
    Вы просто написали, что ОН хочет детей, дом и т.д. А вы этого хотите? Есть у вас общие цели, к которым вы вместе стремитесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот я читаю вас и думаю - а кто же ваша семья-то на самом деле - мама или все-таки муж?

    Может не удивительно, что при таком тесном контакте с мамой, причем, явно в ущерб семье, с семейной жизнью у вас не получается?
    Вы знаете, я понимаю да, что она не гордится тем, что я замужем за НИМ! Он ей не нравится, она не считает вообще это браком, как она говорит, и я чувствую виноватой себя что ли перед ней. Что мол она меня растила, а я тут так неудачно замуж вышла...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Вы просто написали, что ОН хочет детей, дом и т.д. А вы этого хотите? Есть у вас общие цели, к которым вы вместе стремитесь?
    КОНЕЧНО и я этого очень хочу!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Но с теми отношениями, которые есть у нас сейчас ни о каких детях не може быть и речи! Я считаю, что дети должны расти в тишине, комфорте...А не в скандалах!!! Вот)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Вы просто написали, что ОН хочет детей, дом и т.д. А вы этого хотите? Есть у вас общие цели, к которым вы вместе стремитесь?
    КОНЕЧНО и я этого очень хочу!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Но с теми отношениями, которые есть у нас сейчас ни о каких детях не може быть и речи! Я считаю, что дети должны расти в тишине, комфорте...А не в скандалах!!! Вот)

  25. #25

  26. #26
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    А ссоритесь вы почему?
    А по мелочам, знаете. Он упертый и я такая же!!! Нет причин, он поговорил не так по телефону, не туда руку положил! Как мой дедушка говорил: "Стой там, иди сюда, чего ты вертишься?" Так и это! Хотя не пойму почему, мы ведь молодые...Проще должно быть все как-то!

  27. #27
    А встречались вы сколько до свадьбы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    А встречались вы сколько до свадьбы?
    Полтора года...Но из них,пол года готовились к свадьбе=-)

  29. #29
    так долго встречались и все-таки не нашли общего языка с родителями друг друга?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    так долго встречались и все-таки не нашли общего языка с родителями друг друга?
    Пока мы встречались родители были даже очень рады, а вот когда решили жениться...Тут-то и началось!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search