Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Почему выбираются "дупляные сидельцы" везде? Потому что ткой принцип не даёт никому победы и полного контроля. И из-за отстутствия этого контроля отсутствует и ответственность . И в итоге такая безотвестсвенность выгодна всем.
    А может они просто ничего другого ДЕЛАТЬ не умеют, кроме как по дуплам сидеть?)))
    Такая экологическая ниша для демагогов и неумех.))))

    Самый наглядный пример - медицина. По словам моего приятеля - все администраторы от медицины как на подбор - плохие диагносты и стопроцентно криворукие)

  2. #1232
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый наглядный пример - медицина. По словам моего приятеля - все администраторы от медицины как на подбор - плохие диагносты и стопроцентно криворукие)
    Да это везде , Наташа , так. Думаешь КОМУ уходят выделяемые государством деньги на развитие бизнеса? Таким же криворуким и кривоголовым "предпринимателям".

  3. #1233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да это везде , Наташа , так. Думаешь КОМУ уходят выделяемые государством деньги на развитие бизнеса? Таким же криворуким и кривоголовым "предпринимателям".
    Ну, это лишний раз подтверждает правило. )))
    Пряморукие и ровноголовые, как правило, умеют зарабатывать деньги себе сами и в выделяемых государством подачках не нуждаются)

  4. #1234
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это лишний раз подтверждает правило. )))
    Пряморукие и ровноголовые, как правило, умеют зарабатывать деньги себе сами и в выделяемых государством подачках не нуждаются)
    Но ведь , получается , что те , кто реально могут принести пользу обществу не могут этого сделать , потому как шибко умных вышибают из обоймы. Ведь не только не дают подачек , но и старательно прогоняют и забивают. У врачей это особенно заметно.

  5. #1235
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Знакомые среди афганцев есть.
    Они часто рассказывают про службу? Все окружающие их знают про их славные дела? Их часто можно увидеть в форме (ну хотя бы по праздникам)?

  6. #1236
    Просто факт того , что существуют такие корпорации как Газпром и Лукойл ( если кто наслышан КАК там поставлена вся система работы) и процветают , говорит о том , что таки люди НАШЕЙ страны в принципе способны создать структуру , где не воруют , не бухают и работают в полную силу.
    Я бы не смешивала коммерческую производящую структуру с аппаратом контроля и распределения.

  7. #1237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь , получается , что те , кто реально могут принести пользу обществу не могут этого сделать , потому как шибко умных вышибают из обоймы. Ведь не только не дают подачек , но и старательно прогоняют и забивают. У врачей это особенно заметно.
    а ты посмотри на это как на естественный отбор)

  8. #1238
    Они часто рассказывают про службу? Все окружающие их знают про их славные дела? Их часто можно увидеть в форме (ну хотя бы по праздникам)?
    Раньше чаще. Сейчас нет. Форму не носят, потому как уже все не служат.

  9. #1239
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Я бы не смешивала коммерческую производящую структуру с аппаратом контроля и распределения.
    А что эти структуры производят? Они так же добывают (уже готовое) , контролируют и распределяют

    Они даже не вкладывались в разработку. В сравнении с Майкрософтом к примеру.

  10. #1240
    А что эти структуры производят? Они так же добывают (уже готовое) , контролируют и распределяют

    Они даже не вкладывались в разработку. В сравнении с Майкрософтом к примеру.
    А нефть поднять с глубины в пару километров, переработать, очистить, доставить, разделить на фракции - это не производительная деятельность?
    Она сама в виде бензина в бак не льется. И газ в трубу не закачивается.

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что эти структуры производят? Они так же добывают (уже готовое) , контролируют и распределяют

    Они даже не вкладывались в разработку. В сравнении с Майкрософтом к примеру.
    Нефтегазовые компании создают целую отрасль, которая в свою очередь даёт толчок к развитию и загрузку многих и многих предприятий от заводов до КБ и НИИ. Вкладывают они в это колоссальные деньги. Другое дело, как эти деньги потом используются.
    Потом я бы не ставил рядом Газпром и Лукойл. У них разные мотивации для работы.

  12. #1242
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я их поставила рядом только по принципу ПОРЯДКА в системе , по принципу той же патриотичности. Почему-то она у них есть. А ведь это тоже огромная часть нашего общества. Значит нельзя говорить , что патриотичность абсолютно отсутствует, где-то и у кого-то она проявляется. Почему не возникает этой способности навести порядок в госаппарате не могу сказать , лишь заметила , что это возможно.

  13. #1243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Почему не возникает этой способности навести порядок в госаппарате не могу сказать , лишь заметила , что это возможно.
    А может как раз потому, что это уже прошилось в архетипе - что госаппарат должен быть ТАКИМ вот. И никаким другим.

  14. #1244
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может как раз потому, что это уже прошилось в архетипе - что госаппарат должен быть ТАКИМ вот. И никаким другим.
    Но ведь мы не можем сказать , что не меняется что-то, что чистка проводится , ведь ресурсы не резиновые? Можно даже сказать сколько времени тратится на отчёты у госслужащих. Нельзя сказать , что сейчас воруют также как и 5-10 лет назад.

    Кстати, кто кроме меня видит , что госаппарат таки работает и предоставляет нам свои услуги, что получение этих услуг стало более прозрачным?

  15. #1245
    Почему не возникает этой способности навести порядок в госаппарате не могу сказать , лишь заметила , что это возможно.
    Вероятно да. ИМХО в госаппарат для этого должны прийти люди с творческим потенциалом и для этого творчества должно быть хоть немного свободного пространства и критерий его оценки. Паралелльно с этим свести к минимуму коррупцию.
    Борьба с коррупциней - законы, море законов. С одной стороны утяжеляет процесс, с другой длинный путь принятия решения и его формализация в какой-то степени снижает возможность коррупции.

    Кстати, кто кроме меня видит , что госаппарат таки работает и предоставляет нам свои услуги, что получение этих услуг стало более прозрачным?
    На нижнем уровне - несомненно. Но есть и минус - трясуться и чего лишнего не сделают- вдруг кто-то подумает, что взяли ?
    Пена пошла выше.
    Сейчас в Москве по моей части управы не слышно и не видно. 15 лет назад к празднику не поздравил, не занес- жди гостей.
    С налоговой по весне бодалась и отбодалась на досудебном уровне. Более того вернули деньги на счет, чего ранее не было. Все в перезачет.
    Последний раз редактировалось migara; 10.01.2013 в 12:38.

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я их поставила рядом только по принципу ПОРЯДКА в системе , по принципу той же патриотичности. Почему-то она у них есть. А ведь это тоже огромная часть нашего общества. Значит нельзя говорить , что патриотичность абсолютно отсутствует, где-то и у кого-то она проявляется. Почему не возникает этой способности навести порядок в госаппарате не могу сказать , лишь заметила , что это возможно.
    Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "порядком", но именно по эффективности работы Лукойл превосходит Газпром. Хотя последний в прошлом году пытался навести у себя порядок в штате. Чем закончилось, пока не знаю.
    Что касается патриотичности, то тут сложно сравнить, так как я не много знаю о Газпроме. Лукойл - да, старается работать в России с российскими компаниями и специалистами.

    Вспомнил. В одну международную компанию поставили руководителя от Газпрома. Все взвыли! Такой бюрократии европейцы не знали давно. )) Инженеры вместо работы занимались чтением многочисленных приказов и написанием отчётов )))
    Последний раз редактировалось Priz; 10.01.2013 в 12:40.

  17. #1247
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "порядком"
    Порядок - это когда не бухают , не воруют , не используют серые схемы. На этих предприятиях серьёзная система поощрения именно охранников. За количество пойманных с поличным идёт серьёзная прибавка к зарплате. Там невозможно отмазаться никак.

    Ведь кто-то же создал эту систему и заставил её работать.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Порядок - это когда не бухают , не воруют , не используют серые схемы. На этих предприятиях серьёзная система поощрения именно охранников. За количество пойманных с поличным идёт серьёзная прибавка к зарплате. Там невозможно отмазаться никак.

    Ведь кто-то же создал эту систему и заставил её работать.
    Нуууу! Этого добиться легко введением жёстких наказаний, но это же не исправительное учреждение. Здесь "порядок" должен рассматриваться, как получение максимальной прибыли за счёт грамотной организации работы. По сути, эффективность компании должна быть критерием порядка.

    Мне тут вспоминаются высказывание некоторых дам о "хорошести" мужчин, которых я никак не могу понять: "Не пьёт, не бьёт - хороший". ((

  19. #1249
    Порядок - это когда не бухают , не воруют , не используют серые схемы. На этих предприятиях серьёзная система поощрения именно охранников. За количество пойманных с поличным идёт серьёзная прибавка к зарплате. Там невозможно отмазаться никак.
    Я бы добавила только 2 слова - НА НИЖНЕМ УРОВНЕ.

    Нижнему уровню не дают тырить, поставив охрану, среднему неплохо платят, поэтому тырить невыгодно, верхний уровень распределяет уже не з.п, а доходы и притыривают по мере сил и возможностей уже от госдарства, но охрана на входе/выходе тут уже не при чем.

  20. #1250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Порядок - это когда не бухают , не воруют , не используют серые схемы. На этих предприятиях серьёзная система поощрения именно охранников. За количество пойманных с поличным идёт серьёзная прибавка к зарплате. Там невозможно отмазаться никак.

    Ведь кто-то же создал эту систему и заставил её работать.
    Как-то при мне в троллейбусе контролеры поймали даму с социальной картой мужа (по карте - бесплатный проезд). Думаете, пассажиры ее стали осуждать, что бесплатно ездит и разворовывает городской бюджет?
    А вот контролерам, тоже дамам, кстати, матюгов досталось немерено... Причем основной аргумент "ну что вам жалко что ли"....

  21. #1251
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Мне тут вспоминаются высказывание некоторых дам о "хорошести" мужчин, которых я никак не могу понять: "Не пьёт, не бьёт - хороший". ((
    А что "плохой" что ли?

  22. #1252
    ИМХО - это встроенное в голову - государство - твой недруг ( враг громко, так недруг).

  23. #1253
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Я бы добавила только 2 слова - НА НИЖНЕМ УРОВНЕ.

    Нижнему уровню не дают тырить, поставив охрану, среднему неплохо платят, поэтому тырить невыгодно, верхний уровень распределяет уже не з.п, а доходы и притыривают по мере сил и возможностей уже от госдарства, но охрана на входе/выходе тут уже не при чем.
    Так вот на НИЖНЕМ УРОВНЕ и в госаппарате не воруют и не тырят. Что бум делать с высоким уровнем? Пусть извлекают доход и распределяют на свои нужды и нужды корпорации?

  24. #1254
    А что "плохой" что ли?
    Не пьет, не бьет - это нижний уровень от которого отсчитывается нормальное поведение человека, минимум нормы, не более того.
    Ни о какой хорошести и речи нет.

    Иначе получается :

    Не сморкается в занавеску - культурный.
    Читал про Колобка и Шерлока Холмса - начитанный
    Слышал про число E - разносторонний
    Есть дома гиря - атлет.

  25. #1255
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    ИМХО - это встроенное в голову - государство - твой недруг ( враг громко, так недруг).
    За всех не надо говорить. Мне гос-во - друг. Дети устроены , вылечены , вернее под медицинским присмотром , службы работают. Есть структуры для защиты своего имущества. Осталось узнать в чём же оно может быть недругом?

  26. #1256
    Так вот на НИЖНЕМ УРОВНЕ и в госаппарате не воруют и не тырят.
    Ой, да как же. Чудно тянут , все до чего рука дотягивается и что раздается просто так. начиная с бумаги и ручек. И взяточки по мелочи. Сейчас притихли, побаиваются.

  27. #1257
    Есть структуры для защиты своего имущества.
    Реально защитили? Нашли, помогли возместить ущерб, если сталкивались?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что "плохой" что ли?
    А "хороший"? Мне просто кажется, что для критерия "хороший" что-то должно быть ещё.

  29. #1259
    Так вот на НИЖНЕМ УРОВНЕ и в госаппарате не воруют и не тырят.
    А чего ж тогда у врача никогда ручки и листка бумаги?
    А если и есть, то это фармкомпания акцию провела и всех листочками/ручками от своей компании снабдила.

  30. #1260
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А "хороший"? Мне просто кажется, что для критерия "хороший" что-то должно быть ещё.
    Ну вот для migarы это программа минимум , я вообще не меряю этими критериями , считаю до рукоприкладства спровоцировать можно практически любого.

Страница 42 из 94 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search