Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

У меня опустились руки по поводу падчерицы

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя, многие до пенсии так и доказывают, что они взрослые, а значит - могут гулять сколько захотят.
    Вот именно так и доказывала мама Лианы всю жизнь , что она взрослая. Её гуляние было именно протестом. И что теперь , пусть и дочка судьбу повторяет? Не тут даже я не дам . Пусть берёт суверенитета сколько сможет (с)

    Но опять получится противостояние с мужем и опять я не прислушиваюсь к решениям мужа. Вилка.

  2. #32
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если б она с самого начала сказала "приду в три"? Отпустили бы её?

    Я - да , муж и бабушка - нет. Имею я право вообще лезть?

    Я бы и свою отпустила , если бы мне нормально объяснили ситуацию и кто-то взял за них ответственность. Мне бы хватило звонка мальчика , которого я знаю , что он отвечает за её безопасность. То есть это тот , к кому я приду домой если что случится.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот именно так и доказывала мама Лианы всю жизнь , что она взрослая. Её гуляние было именно протестом. И что теперь , пусть и дочка судьбу повторяет? Не тут даже я не дам . Пусть берёт суверенитета сколько сможет (с)

    Но опять получится противостояние с мужем и опять я не прислушиваюсь к решениям мужа. Вилка.
    Ириш, мне кажется тут выход может быть только один - сделать так, чтобы гуляние перестало быть маркером взрослости.
    А пока что твой муж открытым текстом говорит: признак взрослости - возвращаться домой, когда заблагорассудится.

    Но суверенитет ведь можно и по-другому выражать....

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У нас с ним разные понятия на счёт "гулёна". Для меня гуляние даже с ночёвкой с известной компанией - это не "гулёна" , а интеренсое для подростка времяпровождение. Они уже несколько мальчиков проводили в армию и встретили из армии. У них есть категории "девушка" , "дождалась" , "присмотреть за моей девушкой , в смысле защищать на дискотеках", поэтому я только ЗА. В моём понятии "гулёна" - это когда уходит неизвестно куда и приходит неизвестно когда , когда пропадает и ты не знаешь где она.

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я - да , муж и бабушка - нет. Имею я право вообще лезть?
    Т.е. она не может сказать вам такой план "прогулок", который на самом деле хочет, иначе её не отпустят.

  6. #36
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. она не может сказать вам такой план "прогулок", который на самом деле хочет, иначе её не отпустят.
    Мне может , им - нет. Мне даже рассказывала как ездила в деревню втихаря, папа не знает. Говорю же мне доверяет , не боится и считает своим союзником.

  7. #37
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Надо попробовать бабушку обработать

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне может , им - нет. Мне даже рассказывала как ездила в деревню втихаря, папа не знает. Говорю же мне доверяет , не боится и считает своим союзником.
    А это нормально, Иринк))))

  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ирин, а какой-то компромисс можно найти? Н-р, когда-то ей можно гулять до трех, а в остальное время - приходить раньше?

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, а какой-то компромисс можно найти? Н-р, когда-то ей можно гулять до трех, а в остальное время - приходить раньше?
    Летом обычно бабушка разрешает.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Надо попробовать бабушку обработать
    Ирин, я насчет воспитания девочек ноль, но вот просто думается, что если б женщина постарше писала "я не могу гулять, т.к. у бабушки больное сердце", то ей бы высказали предположение, что это манипуляция со стороны бабушки.

    С другой стороны, ей 15, да и если у бабушки действительно плохо с сердцем, то пофигизм на это тоже не есть гуд.

    В общем, удачи тебе!

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Как всегда "не было бы счастья , да несчастье помогло".

    Как вижу сейчас всё я сделала правильно. Дала расслабиться по полной . За месяц у дочки пропало желание учиться , перестала ходить на каратэ , по дому помогать. Один раз сказала , "Лиана , это не отстаивание свободы , своего я , это тупо деградация , всё , что ты нарабатывала годами сойдёт буквально через месяц", я не стала её грузить , воспитывать , призывать к чему либо. В итоге уже три для неё важных человека сказали , что она поправилась, в школе сказали , что падает не успеваемость , а мотивация. И вот , человек дошёл до своей точки , теперь снова посещает секцию , учит что-то постоянно , готовится , на след. неделе сказала пойдёт учиться на права ( на мотоциклы) . Короче очень приятно , что всё налаживается у неё и у нас вместе меньшими потерями.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть сейчас только дошло , что тем , что я забью на неё , я же её в очередной раз и предам. Она же мне доверяет , меня слушает , а я отвернусь и тем самым опять покажу как несправедлив мир. Вот дура-то. Надо просто учитывать тот момент и принимать такое поведение как данность.
    не получится, Ирин... ((( принимать как данность. Ты же свою дочь по-другому воспитывала, ты хотела привить другую данность.. и ей прививала другую..ты же старалась, ждешь ответа(
    )))) вижу, дождалась, поздравляю!)..
    Последний раз редактировалось Тимма; 26.01.2013 в 08:33.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
  4. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search