Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

У меня опустились руки по поводу падчерицы

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    У меня опустились руки по поводу падчерицы

    Нет , вы не подумайте , что что-то произошло , я только поняла , что не могу вмешиваться в её программу больше. Я не хочу воспитывать , вкладываться душевно , пытаться влиять на её судьбу . Не знаю даже как это объяснить. У неё нет понятия эмпатии. Сколько за неё не болей , он глуха к моим чувствам. Ей со мной неинтересно. Её не тянет домой , не тянет отдыхать с нами , ей интереснее с друзьями.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , вы не подумайте , что что-то произошло , я только поняла , что не могу вмешиваться в её программу больше. Я не хочу воспитывать , вкладываться душевно , пытаться влиять на её судьбу . Не знаю даже как это объяснить. У неё нет понятия эмпатии. Сколько за неё не болей , он глуха к моим чувствам. Ей со мной неинтересно. Её не тянет домой , не тянет отдыхать с нами , ей интереснее с друзьями.
    Ириш, а сколько ей уже? Твоя доча младше/старше?

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, а сколько ей уже? Твоя доча младше/старше?
    Ей 15 , моей уже скоро будет 16. Я не хочу больше их сравнивать и тянуть друг за дружкой. Они настолько разные , что сейчас уже рассуждать относительно друг друга невозможно.

    Мне хочется оставить их отдельно папа-дочь , чтобы они вдвоём занимались её будущим.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ей 15 , моей уже скоро будет 16. Я не хочу больше их сравнивать и тянуть друг за дружкой. Они настолько разные , что сейчас уже рассуждать относительно друг друга невозможно.
    А как у твоей прошел период подростковой центробежности? Ну, это когда подростка тянет из семьи, хотя до этого было наоборот?


    Мне хочется оставить их отдельно папа-дочь , чтобы они вдвоём занимались её будущим.
    Разумно. А муж что по этому поводу говорит?

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Напишу уж , что послужило толчком к таким мыслям. Потому как просто так темы не создаются.

    Так вот Лиана хотела встретить Новый год с друзьями в деревне. Мы ей разрешили. Но она каждый раз приходит опаздывает , мы то ладно , но свекровь не спит пока та не вернётся, у неё проблемы с сердцем. И то , что она игнорирует именно здоровье своей бабушки тяжело отрегулировать сейчас.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Напишу уж , что послужило толчком к таким мыслям. Потому как просто так темы не создаются.

    Так вот Лиана хотела встретить Новый год с друзьями в деревне. Мы ей разрешили. Но она каждый раз приходит опаздывает , мы то ладно , но свекровь не спит пока та не вернётся, у неё проблемы с сердцем. И то , что она игнорирует именно здоровье своей бабушки тяжело отрегулировать сейчас.
    я правильно поняла, что она у бабушки в деревне НГ встречала?

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как у твоей прошел период подростковой центробежности? Ну, это когда подростка тянет из семьи, хотя до этого было наоборот?
    У моей есть какая-то рассудительность и кроме меня на неё влияет отец , а теперь и парень. С парнем встречаются три года уже. Несколько раз в год видятся когда дочь у папы ну и по скайпу общаются. То есть поведение моей дочери регулируется нетолько мной. И я не помню чтобы так резко тянуло от близких. Она может сказать "Нет" , если это нужно для общего дела.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У моей есть какая-то рассудительность и кроме меня на неё влияет отец , а теперь и парень.
    Я не про рассудительность даже. Просто заметно даже, как до пубертата детей тянет домой - там тепло, светло и мама.
    А после наступления пубертата - на улицу. Там друзья и парень.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что она у бабушки в деревне НГ встречала?

    В компании друзей , у них неплохая компания, её очень тепло эти друзья поздравили с ДР. Сделали фоторепортаж с её фото , кружку , цепочку подарили , любят её. Но нет у неё собственного СТОПа иногда для семьи. И надавить я не могу и заставить поставить в приоритет бабушку иногда не могу.

    Вернее я не могу понять , как так , при всём моём поощрении свободы , своего я , почему не возникает собственной какой-то сознательности? Мне хочется именно осознанного решения иногда поставить в приоритет семью , а не общение с друзьями.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вернее я не могу понять , как так , при всём моём поощрении свободы , своего я , почему не возникает собственной какой-то сознательности? Мне хочется именно осознанного решения иногда поставить в приоритет семью , а не общение с друзьями.
    Ирин, ты не ответила - она после НГ гулянок возвращалась домой, или к бабушке? Почему именно бабушке приходилось не спать?

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, ты не ответила - она после НГ гулянок возвращалась домой, или к бабушке? Почему именно бабушке приходилось не спать?
    Нетолько в НГ , НГ бабушка и сама в гостях была. Каждые выходные и каникулы она старается проводить там. Обычно опаздывает на час. Папа - муж на телефоне. Это просто как пример того , что ей пофиг интересы семьи. Ведь нет такого , что не пускают , как-то ущемляют. Проблема не в этом. Проблема в том , что раз ей в пофиг в основном , то почему я должна как-то влиять , работать над этим. Это косяк мужа и её матери , мне не хочется делать бесполезные попытки исправить их воспитание. Это ведь им было пофиг на ребёнка когда та маленькая была, с чего это вдруг ей станут важными люди , если её в то время важной не считали. Дело не в ней даже оказывается ( пишу вот и мысли идут) , а в том , что пусть исправляет свои ошибки сам. Я тут совершенно ни при чём.

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я просто понимаю , что я в этом бессильна

    Я не могу исправить то , что они вложили в неё в своё время. Как никак она получила травму психологическую. Её оставляли одну в квартире на целый день , она их ждала у окошка , а они мерялись стойкостью и кто кого перегнёт. То есть я понимаю , почему она спокойно может опаздывать , забывать или игнорировать , потому как её саму забывали.
    Последний раз редактировалось Мирная; 10.01.2013 в 11:20.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нетолько в НГ , НГ бабушка и сама в гостях была. Каждые выходные и каникулы она старается проводить там. Обычно опаздывает на час. Папа - муж на телефоне. Это просто как пример того , что ей пофиг интересы семьи. Ведь нет такого , что не пускают , как-то ущемляют. Проблема не в этом. Проблема в том , что раз ей в пофиг в основном , то почему я должна как-то влиять , работать над этим. Это косяк мужа и её матери , мне не хочется делать бесполезные попытки исправить их воспитание. Это ведь им было пофиг на ребёнка когда та маленькая была, с чего это вдруг ей станут важными люди , если её в то время важной не считали. Дело не в ней даже оказывается ( пишу вот и мысли идут) , а в том , что пусть исправляет свои ошибки сам. Я тут совершенно ни при чём.
    А вот ЧЬЕЙ семьи?

    Понимаешь, законы джунглей таковы, что правила родитель может устанавливать у себя на территории Т.е. дома у вас - ваши правила. А с бабушкой .... правила ТОЙ СЕМЬИ.

    Понимаешь, о чем я?

    И твоя падчерица. находясь с бабушкой - живет по ее правилам. Хотя прекрасно знает другие.
    Просто потому что так устроен мир....

    А у меня отложилось в голове, что ее мама вела себя подобным образом.
    Т.е. то, что ты описываешь - это могут быть нормы поведения другой семьи. Не вашей.
    И ты повлиять на них (правила) не можешь никак.

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Одинаково смотри-ка вспомнили этот момент.

    Получается я с ними веду как со взрослыми и жду взрослого осознанного поведения. одна даёт - другая нет. Но , получается , бумеранг идёт не в мою сторону , но трогает в первую очередь по мне. Мне же обидно-то.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Одинаково смотри-ка вспомнили этот момент.

    Получается я с ними веду как со взрослыми и жду взрослого осознанного поведения. одна даёт - другая нет. Но , получается , бумеранг идёт не в мою сторону , но трогает в первую очередь по мне. Мне же обидно-то.
    я немного не об этом, Ирин.

    Твоя дочь живет по одному своду законов - Конституции вашей семьи.
    Падчерица - по двум.

    А вот почему тебя трогает, что Конституция другой семьи - другая?

  16. #16
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    То есть сейчас только дошло , что тем , что я забью на неё , я же её в очередной раз и предам. Она же мне доверяет , меня слушает , а я отвернусь и тем самым опять покажу как несправедлив мир. Вот дура-то. Надо просто учитывать тот момент и принимать такое поведение как данность.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть сейчас только дошло , что тем , что я забью на неё , я же её в очередной раз и предам. Она же мне доверяет , меня слушает , а я отвернусь и тем самым опять покажу как несправедлив мир. Вот дура-то. Надо просто учитывать тот момент и принимать такое поведение как данность.
    да) Т.е. дома требовать соблюдения правил. Ну а в гостях - утешать бабушку)

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А вот почему тебя трогает, что Конституция другой семьи - другая?
    Но той семьи бОльше нет и уже давно. Какая может быть Конституция?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но той семьи бОльше нет и уже давно. Какая может быть Конституция?
    Ну, бабушка ведь есть. И падчерица с ней общается.
    Значит, есть и законы ТОЙ семьи.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, вспомни - именно ЖЕНЩИНА передает традиции клана....

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, бабушка ведь есть. И падчерица с ней общается.
    Значит, есть и законы ТОЙ семьи.
    Бабушка-то наша , наша семья.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так вот Лиана хотела встретить Новый год с друзьями в деревне. Мы ей разрешили. Но она каждый раз приходит опаздывает , мы то ладно , но свекровь не спит пока та не вернётся, у неё проблемы с сердцем. И то , что она игнорирует именно здоровье своей бабушки тяжело отрегулировать сейчас.
    Ирин, а до девочки вы как пытались донести, что у бабушки опаздывать нельзя, т.к. у неё больное сердце? А то может ей ситуация видится не такой серьезной? К тому же у вас опаздывать можно.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Бабушка-то наша , наша семья.
    аааа. Я значит не так тебя поняла.

    Решила, что раз она одна, то это та бабушка.

    Ирин, а как у вас принято вести себя, если задерживаешься? Ну вот вы с мужем предупреждаете друг друга?

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ирин, а до девочки вы как пытались донести, что у бабушки опаздывать нельзя, т.к. у неё больное сердце? А то может ей ситуация видится не такой серьезной? К тому же у вас опаздывать можно.
    Она же сама себе время устанавливает , вернее заранее договаривается об этом с папой. Обычно в 12 или в час. А там клуб могут открыть и полпервого и в час. То есть ей заранее времени не хватает , при том , что другие гуляют до трёх. но бабушка не спит пока та не придёт , а ей рано вставать и замкнутый круг. Муж говорит " пусть не обещает раз не может выполнить и не пускает её в следующий раз. А я говорю . что следующим этапом в их отношениях станет то , что Лиана будет сбегать втихаря и обман и непонимание усилятся. Мне ей-богу в этих случаях легче ей такси вызывать.

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а как у вас принято вести себя, если задерживаешься? Ну вот вы с мужем предупреждаете друг друга?
    Мы обычно звоним , что выехали. У нас нет понятия "во сколько придёшь" - это вообще непринято. Я могу загоститься и сама. Но муж считает , что мы - взрослые и нам можно , а она ребёнок пока мы его содержим.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про рассудительность даже. Просто заметно даже, как до пубертата детей тянет домой - там тепло, светло и мама.
    А после наступления пубертата - на улицу. Там друзья и парень.
    Здравствуйте! Извиняюсь, что в чужой теме вопрос задаю, из контекста вырваться не хочу. хочу узнать об этой тяге на улицу, из дома, она возрастные рамки имеет, она заканчиваться должна? У меня сыну 20, а тяга на улицу не ослабевает. Он нормален, есть работа, девушка, злоупотреблений не замечено.. Говорит Я МОЛОДОЙ, Я ГУЛЯЮ, а я переживаю, а вдруг и когда женится не остановится?

  27. #27
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , тема сведётся к тому , нафуя некоторые так переживают? И почему я лично не переживаю?

    Добро пожаловать , ув. Лиса Алиса

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы обычно звоним , что выехали. У нас нет понятия "во сколько придёшь" - это вообще непринято. Я могу загоститься и сама. Но муж считает , что мы - взрослые и нам можно , а она ребёнок пока мы его содержим.
    а она-то себя взрослой считает.
    Ирин, может тут больной зуб?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извиняюсь, что в чужой теме вопрос задаю, из контекста вырваться не хочу. хочу узнать об этой тяге на улицу, из дома, она возрастные рамки имеет, она заканчиваться должна?
    Неа)
    Ребенок вырос и перестал нуждаться в родителях.)

    У меня сыну 20, а тяга на улицу не ослабевает. Он нормален, есть работа, девушка, злоупотреблений не замечено.. Говорит Я МОЛОДОЙ, Я ГУЛЯЮ, а я переживаю, а вдруг и когда женится не остановится?
    Когда женится, будет тянуться уже в свой дом.
    Хотя, многие до пенсии так и доказывают, что они взрослые, а значит - могут гулять сколько захотят.

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Она же сама себе время устанавливает , вернее заранее договаривается об этом с папой. Обычно в 12 или в час. А там клуб могут открыть и полпервого и в час. То есть ей заранее времени не хватает , при том , что другие гуляют до трёх. но бабушка не спит пока та не придёт.
    А если б она с самого начала сказала "приду в три"? Отпустили бы её?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
  4. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search