Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 196
Тема:

Дебют. Мои проблемы!

  1. #151
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    .. личная потребность, чтобы позволить себе больше.
    Ну представьте что вы зарабатываете достаточно, и, что тогда произойдёт?

  2. #152
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    В общем, в заголовке темы я написал "Дебют..", для начала нормально. новых толковых советов нет, лишь выяснение "а надо ли вам это". почитаю может аналогичные темы, если найду
    Вот это и есть главный совет, который вы к сожалению в упрор видеть не хотите - прежде, чем принять какое-либо серьезное решения в жизни задайтесь вопросами :"Зачем мне это надо? Какая моя цель?" А потом следующим вопросом: "Что я должен сделать для этой цели?"
    И у вас сам собой план выстроится! И это будет план ДЕЙСТВИЙ!
    И вот тут уж самое интересное - готовы ли вы к действиям

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну представьте что вы зарабатываете достаточно, и, что тогда произойдёт?
    не легко признаться, но не знаю. то что нынешняя работа не нравится и скромно оплачивается - факт. нового места пока не нашел, городок небольшой, с хорошей работой трудно. Начал оформление предпринимательства, застопорился, поскольку на том виде услуг УСН требуется кассовый аппарат, что дорого и не окупится. вот на каникулах в инете ищу вакансии, пока ничего толкового нет.

  4. #154
    А пока ваш запрос звучит примерно так: "что мне делать, что б поменьше делать, и что б меня ни кто не беспокоил, но что б семья была довольна и при этом чего-то непонятно чего и непонятно зачем добиться"
    Интресно, что б вы посоветовали, если б к ввам обратились с таким вопросом? )

  5. #155
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    не легко признаться, но не знаю. то что нынешняя работа не нравится и скромно оплачивается - факт. нового места пока не нашел, городок небольшой, с хорошей работой трудно. Начал оформление предпринимательства, застопорился, поскольку на том виде услуг УСН требуется кассовый аппарат, что дорого и не окупится. вот на каникулах в инете ищу вакансии, пока ничего толкового нет.
    Замечательно, что вы пердпринимате какие-то шаги, но вы так и не отвтеили на вопрос о конечной цели.
    Ну давайте включим фантазию: вот у вас много денег. Жена новую шубу купила, сын в элитной школе, родителям квартиру купили и... дальше? Вы что делаете?
    Купите себе бунгало на необитаемом острове , наберете книг и уедете? Сбудется ваша мечта - покой и ни кто не беспокоит! )

  6. #156
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А пока ваш запрос звучит примерно так: "что мне делать, что б поменьше делать, и что б меня ни кто не беспокоил, но что б семья была довольна и при этом чего-то непонятно чего и непонятно зачем добиться"
    Интресно, что б вы посоветовали, если б к ввам обратились с таким вопросом? )
    предполагал примерно так - первый день, утром Вы делаете глубокий вдох и читаете мантру: "Я уверенный в себе человек, у меня все получится..." шутка, хрен его знает, блин

  7. #157
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    не легко признаться, но не знаю.
    Вы совсем не умеете мечтать/представлять/фантазировать?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы совсем не умеете мечтать/представлять/фантазировать?
    плохо умею. приземленная мечта это - работать на себя по душе, зарабатывая прилично, чтобы не торчать в опостылевшем офисе от звонка до звонка и быть зависимым от начальства. У меня никогда не будет больших денег, я к этому и не стремлюсь, поэтому и фантазировать на эту тему не вижу смысла. А лишь желаю достойного заработка, чтобы в конце концов купить нормальную машину, ближайшие годы накопить на новое жилье, чтобы хватало денег нормально питаться, одеваться, путешествовать семьей

  9. #159
    [QUOTE=fatdem;1909257]
    плохо умею.
    Странно. Удивили. Обычно у людей, которые много читают и любят музыку хорошо развито воображение.
    А какие книги вы любите?

    приземленная мечта это - работать на себя по душе, зарабатывая прилично, чтобы не торчать в опостылевшем офисе от звонка до звонка и быть зависимым от начальства. У меня никогда не будет больших денег, я к этому и не стремлюсь, поэтому и фантазировать на эту тему не вижу смысла. А лишь желаю достойного заработка, чтобы в конце концов купить нормальную машину, ближайшие годы накопить на новое жилье, чтобы хватало денег нормально питаться, одеваться, путешествовать семьей
    Вполне себе цель.
    Теперь варианты решения достижения цели подбирайте.

  10. #160
    [QUOTE=Окстисия;1909420]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Странно. Удивили. Обычно у людей, которые много читают и любят музыку хорошо развито воображение.
    А какие книги вы любите?
    мне кажется, это штамп. насчет книг, сейчас однозначно ответить не могу, в разные периоды разные книги, авторы, сейчас явных кумиров нет, что найду в библиотеке интересного, то и читаю, на мониторе не люблю. В 16-20 лет увлекался научной фантастикой, в 25 лет нравились Стругацкие, Достоевский, был период Мураками, иногда перечитываю Довлатова (люблю юмор)
    [QUOTE=Окстисия;1909420]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Вполне себе цель.
    Теперь варианты решения достижения цели подбирайте.
    решительности не хватает, раскачиваюсь долго, обдумываю, прикидываю

  11. #161
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    ... лишь желаю достойного заработка, чтобы в конце концов купить нормальную машину, ближайшие годы накопить на новое жилье, чтобы хватало денег нормально питаться, одеваться, путешествовать семьей
    Таким образом, в результате, ваша жена перестанет вас пилить "заработком" я правильно понимаю?
    Другими словами:
    Цель достижения достойного заработка, какова?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом, в результате, ваша жена перестанет вас пилить "заработком" я правильно понимаю?
    Другими словами:
    Цель достижения достойного заработка, какова?
    Вы подводите к мысли, что моя конечная цель всё та же - вот вам деньги и оставьте меня все в покое) да нет, сам чувствуешь внутренний дискомфорт от безденежья.

  13. #163
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Вы подводите к мысли, что моя конечная цель всё та же - вот вам деньги и оставьте меня все в покое) да нет, сам чувствуешь внутренний дискомфорт от безденежья.
    Фатдем, деньги - целью не бывают. Деньги - это инструмент для достижения целей.

    з.ы. Почитайте, есть замечательный рассказ Михаила Веллера "Хочу быть дворником", может что-то для себя поймете

  14. #164
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фатдем, деньги - целью не бывают. Деньги - это инструмент для достижения целей.

    з.ы. Почитайте, есть замечательный рассказ Михаила Веллера "Хочу быть дворником", может что-то для себя поймете
    Веллера читал кое-что, запомнились больше "Легенды Невского проспекта". "Хочу быть дворником" сейчас нашел в Инете, прочел, нормально.

  15. #165
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Веллера читал кое-что, запомнились больше "Легенды Невского проспекта". "Хочу быть дворником" сейчас нашел в Инете, прочел, нормально.
    Нормально - что? Что вы этим хотели сказать?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нормально - что? Что вы этим хотели сказать?
    рассказ нормальный. применительно к себе могу сказать, что когда в школе побывал в горах, задумывался не стать ли лесником. сейчас еще можно помечтать служить смотрителем маяка на отдаленном острове.

  17. #167
    Что ж так плачевно- то все? А?

  18. #168
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    рассказ нормальный. применительно к себе могу сказать, что когда в школе побывал в горах, задумывался не стать ли лесником. сейчас еще можно помечтать служить смотрителем маяка на отдаленном острове.
    Так, а может быть -это и есть ВАШЕ?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а может быть -это и есть ВАШЕ?
    к пенсии ближе, наверное) а пока, тянем-потянем лямку. Ладно, разговор ушел несколько в сторону, сейчас основная семейная моя проблема - это непослушание сына. У него в авторитете только деды. Как так постепенно вышло, что тому причиной - моя пассивность, не заинтересованность им. Просто начинает наглеть, испытывая терпение. Окрики не действуют, угроза ремня тоже. За каникулы подразболтался

  20. #170
    [QUOTE=fatdem;1910263]
    к пенсии ближе, наверное) а пока, тянем-потянем лямку.
    Совсем как в том рассказе))
    Ладно, разговор ушел несколько в сторону, сейчас основная семейная моя проблема - это непослушание сына. У него в авторитете только деды. Как так постепенно вышло, что тому причиной - моя пассивность, не заинтересованность им. Просто начинает наглеть, испытывая терпение. Окрики не действуют, угроза ремня тоже. За каникулы подразболтался
    Ну, а как ему еще привлечь ваше внимание, если не вызывающим поведением?

  21. #171
    [QUOTE=Окстисия;1910320]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Ну, а как ему еще привлечь ваше внимание, если не вызывающим поведением?
    нет не только это, он постоянно пробует на слабину. жена говорит тебе не хватает твердости и металла в голосе, поэтому он тебя не воспринимает. от наказаний ожесточается, начинает психовать, истерики закатывать. сам себя ловлю, что начинаю свирепеть

  22. #172
    Откройте отдельную тему в детском разделе. Туда чаще заглядывают специалисты по работе с детьми.

  23. #173
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    По большому счету, мне всегда было все равно, что обо мне думают окружающие, считают ли меня лузером или нет. То что я не крутой спец в своем, я оправдываю что "душа не лежит". Муж я думал, что не самый плохой, не пью-не курю-не гуляю-зарплату всю домой приношу-дела домашние все-таки делаю. Отец я может не очень удачный, мало уделяю сыну времени. Какой мужчина со стороны, мне трудно судить, может и не очень сексуальный, одеваюсь просто не броско, но и не урод. Сын не очень заботливый, родителям своим жилье не купил. Друзей сейчас нет, когда были нормальным был другом, мог помочь в трудную минуту. В общем, позади мрак, впереди мгла)
    Читаю вижу между строк только одно: я не неинтересный, а офигенно- охренительно- другой, и нах.. мне никто не нужен. И смотрите на меня, смотрите!!! И ничего из Вами сказанного такого охрененного парня как я не впечатляет! А Вы все вокруг возмущайтесь, не соглашайтесь, пытайтесь мне что-то доказать! А я стою тут в центре в красном атласном пиджаке и не важно ничего!!! Главное, что я в центре!!! И вот оно ДОЛГОЖДАННОЕ ВНИМАНИЕ ДЛЯ НИКЧЕМЫША! Единственно, чего Вы по моему мнению хотите- так это внимания- стать центром своего мирка! Но чтоб стать его центром, надо его сначала создать! Смешно, когда человек в Вашем возрасте так по детски отвоевывает хоть кусочек так необходимого ему ,желанного внимания! Извините, но Вы меня не впечатлили! А рассмешили! Вы бахвалитесь здесь своим ничтожеством, возводя его в культ. Как по мне- Ваша тема должна была звучать так БОЛЬШОЕ СЕРОЕ НИЧТОЖЕСТВО ГОТОВО НА ВСЕ, ЧТОБЫ СТАТЬ КОРОЛЕМ! Вам здесь девочки уже столько дельных предложений написали!!! На 2 года вперед! А вы ВАТУ КАТАЕТЕ! Не впечатлили его видите ли Вы лишком никакой, чтобы Вас впечатлять, а самое главное, что Вас это устраивает

  24. #174
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Откройте отдельную тему в детском разделе. Туда чаще заглядывают специалисты по работе с детьми.
    ОК. спасибо за совет.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Читаю вижу между строк только одно: я не неинтересный, а офигенно- охренительно- другой, и нах.. мне никто не нужен. И смотрите на меня, смотрите!!! И ничего из Вами сказанного такого охрененного парня как я не впечатляет! А Вы все вокруг возмущайтесь, не соглашайтесь, пытайтесь мне что-то доказать! А я стою тут в центре в красном атласном пиджаке и не важно ничего!!! Главное, что я в центре!!! И вот оно ДОЛГОЖДАННОЕ ВНИМАНИЕ ДЛЯ НИКЧЕМЫША! Единственно, чего Вы по моему мнению хотите- так это внимания- стать центром своего мирка! Но чтоб стать его центром, надо его сначала создать! Смешно, когда человек в Вашем возрасте так по детски отвоевывает хоть кусочек так необходимого ему ,желанного внимания! Извините, но Вы меня не впечатлили! А рассмешили! Вы бахвалитесь здесь своим ничтожеством, возводя его в культ. Как по мне- Ваша тема должна была звучать так БОЛЬШОЕ СЕРОЕ НИЧТОЖЕСТВО ГОТОВО НА ВСЕ, ЧТОБЫ СТАТЬ КОРОЛЕМ! Вам здесь девочки уже столько дельных предложений написали!!! На 2 года вперед! А вы ВАТУ КАТАЕТЕ! Не впечатлили его видите ли Вы лишком никакой, чтобы Вас впечатлять, а самое главное, что Вас это устраивает
    Удивительно, так много букоффф, такая реакция!! Говорю лично Вам, мне плевать на лично Ваше мнение обо мне, с вами детей не крестить- не бухать. И дискутировать с вами, выявляя мои оттенки серости не стану. Центром внимания никогда не стремился быть, пишу как могу, и производить лично на Вас впечатление вымыслами не буду

  26. #176
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Удивительно, так много букоффф, такая реакция!! Говорю лично Вам, мне плевать на лично Ваше мнение обо мне, с вами детей не крестить- не бухать. И дискутировать с вами, выявляя мои оттенки серости не стану. Центром внимания никогда не стремился быть, пишу как могу, и производить лично на Вас впечатление вымыслами не буду
    Я не впечатлительная! Обижать Вас не хотела, это правда. А букаффф столько, сколько получилось. Это не реакция. это мнение. Удачи.

  27. #177
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    к пенсии ближе, наверное) а пока, тянем-потянем лямку. Ладно, разговор ушел несколько в сторону, сейчас основная семейная моя проблема - это непослушание сына. У него в авторитете только деды. Как так постепенно вышло, что тому причиной - моя пассивность, не заинтересованность им. Просто начинает наглеть, испытывая терпение. Окрики не действуют, угроза ремня тоже. За каникулы подразболтался
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    нет не только это, он постоянно пробует на слабину. жена говорит тебе не хватает твердости и металла в голосе, поэтому он тебя не воспринимает. от наказаний ожесточается, начинает психовать, истерики закатывать. сам себя ловлю, что начинаю свирепеть
    Ага, у меня тоже есть подобная проблема с сыном, правда, я женщина, мать, а не отец)
    Так вот, такое поведение ребенка может быть обусловлено тем, что Вы в своей семье не занимаете роль отца, главы семьи, а занимаете роль, например, старшего (а то и младшего) брата для него, ну, по выполняемым функциям. А жена Ваша для Вас "мамочка" - вот же, шпыняет, на даче работать заставляет. Естественно, что в авторитете деды - настоящие взрослые, а не такие, которые таким только выглядят) Вас уже спрашивали, чему Вы научили Вашего ребенка, сколько пунктов Вы назвали?
    Могу Вам только посоветовать почитать тему о роли отца в жизни ребенка тут Пусть Вас не смущает название, там и для отцов мальчиков есть полезные вещи.
    Можете посмотреть вот эту например серию "Няня спешит на помощь", там есть и полезные советы, как поставить ребенка в рамки, и в том числе о том, как взрослым иногда удобно самоустраниться)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я не впечатлительная! Обижать Вас не хотела, это правда. А букаффф столько, сколько получилось. Это не реакция. это мнение. Удачи.
    Спасибо, и Вам удачи!

  29. #179
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ага, у меня тоже есть подобная проблема с сыном, правда, я женщина, мать, а не отец)
    Так вот, такое поведение ребенка может быть обусловлено тем, что Вы в своей семье не занимаете роль отца, главы семьи, а занимаете роль, например, старшего (а то и младшего) брата для него, ну, по выполняемым функциям. А жена Ваша для Вас "мамочка" - вот же, шпыняет, на даче работать заставляет. Естественно, что в авторитете деды - настоящие взрослые, а не такие, которые таким только выглядят) Вас уже спрашивали, чему Вы научили Вашего ребенка, сколько пунктов Вы назвали?
    Могу Вам только посоветовать почитать тему о роли отца в жизни ребенка тут Пусть Вас не смущает название, там и для отцов мальчиков есть полезные вещи.
    Можете посмотреть вот эту например серию "Няня спешит на помощь", там есть и полезные советы, как поставить ребенка в рамки, и в том числе о том, как взрослым иногда удобно самоустраниться)
    За ссылки спасибо,видео почему-то недоступно. По ссылке на Веже пироги от преподобного Джубала. Жена мне его часто цитировала, она тут частенько почитывала, потому и мне посоветовала здесь организовать тему. Он тут главный гуру, ак я понял)

  30. #180
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    За ссылки спасибо,видео почему-то недоступно. По ссылке на Веже пироги от преподобного Джубала. Жена мне его часто цитировала, она тут частенько почитывала, потому и мне посоветовала здесь организовать тему. Он тут главный гуру, ак я понял)
    У меня ссылка работает)
    А что Вы думаете по поводу этих "пирогов"? С чем согласны, с чем нет?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search