Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #691
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ибо тут уже начинается закидывание оппонента своими доказательствами.
    Мда, мне когда-то говорили: "Больше всего в тебе меня бесит то, что на любой мой аргумент ты находишь контраргумент")))

  2. #692
    Возможно, я еще не дочитал. Но где то проскакивало и тут, нэ? )))
    тем более мы конкретно взяли чем твое оправдание отличается от доказательство.

    Так вот доказывают что то несколькими путями. Обычно это либо логическое обоснование, либо подтверждение фактами, либо методом от обратного.
    У тебя же, Маша, идет куча доказательств без подтверждения позиции каждого. То есть приводится факты не связанные между собой, их сложно увязать в целое, в одно что то. Потому и главное доказательство неубедительное, размазанное. Как то так.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дима))) Ты считаешь, что я этого не делаю, да?) Что я не прислушиваюсь к словам собеседника. А кто тебе - я и кто - собеседник?



    А чем?
    Возможно, но предпосылок к этому нету, нету объяснений. Ты просто говоришь "я изменилась". это не логично, от того и не принимается. Пропущен самый главный этап - этап изменения!
    А кто тебе - я и кто - собеседник?
    Ты и есть мой собеседник, с которым я обсуждаю вопрос.
    А чем?
    резким отвержением!

  4. #694
    Мда, мне когда-то говорили: "Больше всего в тебе меня бесит то, что на любой мой аргумент ты находишь контраргумент")))

    Интроверт, да?))

  5. #695
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, я еще не дочитал. Но где то проскакивало и тут, нэ? )))
    тем более мы конкретно взяли чем твое оправдание отличается от доказательство.

    Так вот доказывают что то несколькими путями. Обычно это либо логическое обоснование, либо подтверждение фактами, либо методом от обратного.
    У тебя же, Маша, идет куча доказательств без подтверждения позиции каждого. То есть приводится факты не связанные между собой, их сложно увязать в целое, в одно что то. Потому и главное доказательство неубедительное, размазанное. Как то так.
    Ага, то есть, фрагменты трудно увязать в целое..)) Понятно)

  6. #696
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мда, мне когда-то говорили: "Больше всего в тебе меня бесит то, что на любой мой аргумент ты находишь контраргумент")))

    Интроверт, да?))
    Кто?

  7. #697
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть, фрагменты трудно увязать в целое..)) Понятно)
    Понимаешь, там совершенно другие области. Они не пересекаются эти фрагменты, либо очень слабо.
    И вот тут только что пришло понимание того, что не было поддержки действиями. Та тема должна была кончится с твоей стороны еще раньше в результате проработки. НО! было переключение с отца на мужчин в общем.

    Знаешь так ребенок, запрещают есть конфеты. ну так хот у подруги дайте лизнуть конфетку. Проявление инфантильности. Отсутствие подкрепления слов делами, либо разговором "по теме"!

  8. #698
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кто?
    А и в самом деле, кто? )))
    ДУмаю ты экстроверт, Маша, тебе легче подчинить законы мира и усомнить других людей в их правоте, чем разобраться в себе.

    Из разговора следует так.
    Хотя изначально хотел сказать про тебя как о человеке "который все отвергает". Нов вопрос как раз и подтолкнул к логическому обоснованию.

  9. #699
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, но предпосылок к этому нету, нету объяснений. Ты просто говоришь "я изменилась". это не логично, от того и не принимается. Пропущен самый главный этап - этап изменения!
    Да!
    Потому что я изменяюсь не тут, а сюда прихожу устанавливать связи после изменений.
    Многие да, тут меняются, в темах, как ты, например, а у меня так ни разу не было)

    Ты и есть мой собеседник, с которым я обсуждаю вопрос.

    резким отвержением!
    Щас да, но ты упоминал тему про Электру, а там кто тебя отвергал?

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь, там совершенно другие области. Они не пересекаются эти фрагменты, либо очень слабо.
    Ну, да, потому что систему связей я не рассказываю тут. Раньше наивная я думала, что все этапы своего изменения я буду перечислять в дневнике... Щазз... Только потом я поняла, что всё не пропишешь, да и прописывать то, что уже свершилось, лень, честно говоря)

    И вот тут только что пришло понимание того, что не было поддержки действиями. Та тема должна была кончится с твоей стороны еще раньше в результате проработки. НО! было переключение с отца на мужчин в общем
    .
    Знаешь, Дима... Сам отец за исключение моментов ссор с матерью у меня с комплексом Электры никак не ассоциируется. Я его бессознательно давным-давно, видимо, посчитала бесперспективным, образно говоря))) Потому мне приходится работать с теми, на кого этот образ переносится) Проработать самого отца пока нереально. А зацеплять-расцеплять образ отца и другого мужчину - лехххко... Я могу почти сознательно это делать. Я понимаю, почему, кто и как меня цепляет больше, кто - меньше.
    Только вот до той ситуации, которая и породила в деццтве всю эту катавасию с отвержением я не добралась)

    Знаешь так ребенок, запрещают есть конфеты. ну так хот у подруги дайте лизнуть конфетку. Проявление инфантильности. Отсутствие подкрепления слов делами, либо разговором "по теме"!
    А где ты увидел инфантильность? В отсутствии связей?
    Ты тоже любишь конкретику? "Не говори мне абстрактно", да?

  10. #700
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А и в самом деле, кто? )))
    ДУмаю ты экстроверт, Маша, тебе легче подчинить законы мира и усомнить других людей в их правоте, чем разобраться в себе.
    Да, я эксраверт, тот человек, который сказал про контраргументы, тоже был экстравертом) Так кто после этого интроверт?

    Хотя изначально хотел сказать про тебя как о человеке "который все отвергает". Нов вопрос как раз и подтолкнул к логическому обоснованию.
    А кто-то в твоей жизни похож на меня? кто отвергает все твои слова или требует доказательств...

  11. #701
    Щас да, но ты упоминал тему про Электру, а там кто тебя отвергал?
    Тут ничего не понял, Маша.))
    Только вот до той ситуации, которая и породила в деццтве всю эту катавасию с отвержением я не добралась)
    И видимо местами это решает.
    А где ты увидел инфантильность? В отсутствии связей?
    Ты тоже любишь конкретику? "Не говори мне абстрактно", да?
    Это конкретно про переключение с отца на мужчин вообщем. Это реакция ребенка, когда взрослый его ловит за руку в момент шкодничества. Пусть небольшое проявление, но все же есть.

    далее, ну не верю я что мои посты на разные темы тебе интересны. Тебе интересен я лично, и присутствует местами виноватость, пусть даже и под эгидой поупражняться в управлении. А это значит, что твой взрослый с ребенком договориться не может где то. Может в начале виноватости и не было, но потом где то сдвинулось что то. Вот мое образное видение, за которое меня часто считают дураком. Кхе.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, я эксраверт, тот человек, который сказал про контраргументы, тоже был экстравертом) Так кто после этого интроверт?
    А кто-то в твоей жизни похож на меня? кто отвергает все твои слова или требует доказательств...
    Увы твой человек прислушался к себе и к происходящей ситуации и просто высказал вывод. Потому твой собеседник интроверт, в тот момент точно.
    А кто-то в твоей жизни похож на меня? кто отвергает все твои слова или требует доказательств...
    Таких людей нет...

  13. #703
    Поясню, мать и жена не считались со мной вообще. Это не тоже самое, что требовать доказательств.
    С остальными людьми у меня фактически терки на этой почве не возникали, серьезных конфликтов тем более не было.

  14. #704
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы твой человек прислушался к себе и к происходящей ситуации и просто высказал вывод. Потому твой собеседник интроверт, в тот момент точно.
    Глобально он 100% экстраверт)
    Это конкретно про переключение с отца на мужчин вообщем. Это реакция ребенка, когда взрослый его ловит за руку в момент шкодничества. Пусть небольшое проявление, но все же есть.
    Переключения с отца у меня не существует. Отец сам по себе не вызывает каких-то омоций. Отец и отец.
    Вот отцами становятся разные люди, я могу включать или выключать эту роль для них. Но сам отец, биологический, тут не участвует сознательно.

    Мне кажется, ты меня не слышишь.

    далее, ну не верю я что мои посты на разные темы тебе интересны.
    Почему? Твоя "продукция" не может вызывать интерес?

    Тебе интересен я лично
    да, интерес есть, потому что ты меня отвергаешь сейчас всеми своими словами)) Ты ещё ни разу со мной не согласился)

    , и присутствует местами виноватость,
    Нет, виноватости тоже нет. Я не чувствую себя виноватой перед тобой. никак.
    Но тебе хочется, чтобы я испытывала к тебе нечто большее, чем просто интерес к собеседнику. да?

  15. #705
    Тааак.. Опять начинается) Маша vs Дима)

  16. #706
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тааак.. Опять начинается) Маша vs Дима)
    Ага, коротаем время до Танатоса)

  17. #707
    Мне кажется, ты меня не слышишь.
    Сейчас понял про что ты. Хочешь сказать, что у тебя не накладывается образ отца, а ты просто относилась к мужчинам как маленькая дочка. Вечная дочь в результате незавершенного комплекса электры.
    Почему? Твоя "продукция" не может вызывать интерес?
    Ну тут спорный вопрос, особенно, если учесть мнение некоторых. Ха-ха.
    Ты ещё ни разу со мной не согласился)
    Было соглашался, но видно воспринимается так.
    Но тебе хочется, чтобы я испытывала к тебе нечто большее, чем просто интерес к собеседнику. да?
    По природе своей стремлюсь в лидеры, у меня заложено где то желание, что бы люди видели больше чем в других. Не знаю с чем это связано, отсюда правда масса проблем. Мне хочется чувствовать свое превосходство, я боец, воин, лидер. Пусть и затоптанный местами. Хм.

    Если ты про желание более близких отношений, то нет Маша. Я не хочу в этой сфере больше никаких отношений с людьми, которые меня используют. Ты мне интересна как умный собеседник, ибо только с такими людьми я чувствую себя равным. Вот и все.

  18. #708
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас понял про что ты. Хочешь сказать, что у тебя не накладывается образ отца, а ты просто относилась к мужчинам как маленькая дочка. Вечная дочь в результате незавершенного комплекса электры.

    По природе своей стремлюсь в лидеры, у меня заложено где то желание, что бы люди видели больше чем в других. Не знаю с чем это связано, отсюда правда масса проблем. Мне хочется чувствовать свое превосходство, я боец, воин, лидер. Пусть и затоптанный местами. Хм.
    Не ко всем мужчинам как к отцам, а к некоторым подходящим)

    А зачем тебе чувство превосходства над женщиной?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не ко всем мужчинам как к отцам, а к некоторым подходящим)

    А зачем тебе чувство превосходства над женщиной?
    А кто говорил, что над женщиной? Имелось ввиду конкретно превосходство перед другими мужчинами в глазах женщины. Доказать, что я лучше их. Вот зачем это делать тут другой вопрос.
    Возможно подмешиваются отношения с маменькой. "Мама, смотри, я самый лучший у тебя". Ох, жуть какая, неужели отловил? Хотиццо просто ругаться матом.

  20. #710
    Меня от своих же слов отчего то торкнуло.
    Дабы было проще, опять позвоночник раскалился. Желание проблеваться. Муторно вдруг стало, на какой то момент.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меня от своих же слов отчего то торкнуло.
    Дабы было проще, опять позвоночник раскалился. Желание проблеваться. Муторно вдруг стало, на какой то момент.
    Отвращением можно назвать?

  22. #712
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Отвращением можно назвать?
    Можно, фу, гадость.
    Также неприятием, отторжением, нет так не должно быть, не могло быть, а потом вдруг вот же блин.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Можно, фу, гадость.
    Также неприятием, отторжением, нет так не должно быть, не могло быть, а потом вдруг вот же блин.
    Перец, поищи с какими эмоциями она взаимосвязана (у Изарда К. это есть).

    Кто кого не принимает, отторгает

  24. #714
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, поищи с какими эмоциями она взаимосвязана (у Изарда К. это есть).

    Кто кого не принимает, отторгает
    Спасибо за наводку.

  25. #715
    Shining Steel:
    .
    Знаешь, Дима... Сам отец за исключение моментов ссор с матерью у меня с комплексом Электры никак не ассоциируется. Я его бессознательно давным-давно, видимо, посчитала бесперспективным, образно говоря))) Потому мне приходится работать с теми, на кого этот образ переносится) Проработать самого отца пока нереально. А зацеплять-расцеплять образ отца и другого мужчину - лехххко... Я могу почти сознательно это делать. Я понимаю, почему, кто и как меня цепляет больше, кто - меньше.
    Только вот до той ситуации, которая и породила в деццтве всю эту катавасию с отвержением я не добралась)
    Сегодня меня заинтересовало это, Маша.
    Помнишь ведь я не зря писал когда то, ты можешь проследить связь между:
    Я(Перец)-твой бывший-твой отец?

    Ведь возникает самый главный вопрос: чем я тебя влеку к себе?
    Далее про доказательства мы так и не договорили, как бы само собой свернуло, что мол ты такой человек. Но увы. Доказательства без приложения фактов так и остаются оправданиями. Если бы ты выложила свои переживания, то это могло бы быть доказательством. Недаром ув. Джубал проводил на мне проверку на живучесть, и часто требует выражение переживаний и телески. Если слова не подкреплены ничем, иногда их можно назвать просто враньем.

    Теперь возникает важный вопрос, зачем ты оправдываешься? Перед кем?

    Думаю, что тему можно закрывать, т.к. обсуждать больше нечего) В один прекрасный день обнаружила, что меня больше не беспокоит игнорирование меня со стороны мужчин и отношения с отцом. Вот так вот внезапно)
    Заодно ушла тревога в темное время суток и страх зеркал в темноте.
    Благодарна всем за внимание и помощь!)
    Сухо, скупо, безжизненно и не правдоподобно.

    Дабы было понятнее Маша, тебя я не ассоциирую ни с одной из близких или знакомых личностей. Не вижу и все. Зато определенно могу сказать чем меня цепляет ув. Богиня, это ее отношение к мужу как к предмету очень похоже на отношение моей жены ко мне. Возможно таким способом я проговариваю свою проблему, говорю то, чего не могу сказать своей жене. Оттого и ушел оттуда, ибо как и с женой я бился головой об стену. Ее муж тоже способен чувствовать. хоть ув. Богине и кажется, что весь мир вращается только вокруг нее.

    Потому делаю вывод, что ты пытаешься с кем то поговорить через меня. С кем ты хочешь поговорить для меня пока загадка. но возможно разбор волшебного трио: "я-твой отец-твой бывший", все поставит на места.

    и вот еще про оправдания, это реакция ребенка. именно дети не зная фактов и не имея опыта от доказательства своего мнения переходят к оправданию. Вот оно проявление инфантильности. Так то!

  26. #716
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не ко всем мужчинам как к отцам, а к некоторым подходящим)

    А зачем тебе чувство превосходства над женщиной?
    Отто ж меня прет сегодня.
    Долго пытался понять чем мой разговор отличается от разговора с консультантами-женщинами данного портала. Вроде бы и тут и там идет терапия, но там я не пытаюсь быть лучше их, а тут пытаюсь. То есть с женщинами-консультантами чувство необходимости превосходства не возникает.

    Как тут говорят, инсайт, ага? Я тебя Маша, сейчас(или вообще) совершенно не воспринимаю как женщину. Вспомнилась тема про сексуальность, у тебя она не проявляется и меня не цепляет. Даже аватарка и там колесо, никнем и тот сталь. А где женственность? Куда ты ее спрятала, Маша?

    Вот на ув. Энигму или ув. Птичку Тари приятно смотреть, их фразы, слова и методы все равно дают понять телу, что перед тобой прежде всего женщина, пусть даже дальше простой терапии никуда ничего не идет. То есть независимо от того, что это консультанты, женское в них ощущается очень хорошо.

  27. #717
    Отрицать свою чувство обиды на тебя, Маша не буду. Да есть и личное теперь. В груди защемило, перехватило на миг дыхание, по телу прокатилась волна жара. Тело отозвалось, но все же это ничем не опровергает мои посты. Наоборот, обида только усилило желание получения превосходства над тобой. Как то так.

  28. #718
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, у тебя тут инсайты)) щас почитаю, как усядусь.

  29. #719
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дим, вот не хотела писать, а придётся, видимо)) Понимаю. что ты не виноват, но... ты очевидные вещи пишешь с таким чувством, будто открыл новый закон природы! И для тебя, м.б., это и открытие, но можешь говорить без поучений и пафоса? Смешно просто)
    Рассчитываю на понимание)

    Щас подробнее поотвечаю

  30. #720
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как тут говорят, инсайт, ага? Я тебя Маша, сейчас(или вообще) совершенно не воспринимаю как женщину.
    А как кого воспринимаешь?)
    Вспомнилась тема про сексуальность, у тебя она не проявляется и меня не цепляет. Даже аватарка и там колесо, никнем и тот сталь. А где женственность? Куда ты ее спрятала, Маша?
    Твои слова говорят о том, что я её спрятала от тебя)) Не более и не менее) Как тебе такой вывод? Другие мужчины не обязательно мыслят как ты, они могут, о ужас, даже видеть женственность!))))
    И ещё... Раз у тебя возникает вопрос, куда я её спрятала, значит, хочешь найти?)

    Вот на ув. Энигму или ув. Птичку Тари приятно смотреть, их фразы, слова и методы все равно дают понять телу, что перед тобой прежде всего женщина, пусть даже дальше простой терапии никуда ничего не идет. То есть независимо от того, что это консультанты, женское в них ощущается очень хорошо.
    Вам ехать или шашечки?) Вам женщину, консультанта, маму или всё в одном флаконе?)

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сегодня меня заинтересовало это, Маша.
    Помнишь ведь я не зря писал когда то, ты можешь проследить связь между:
    Я(Перец)-твой бывший-твой отец?
    *шёпотом* А в самом начале я тебе сама писала, что ты ассоциируешься у меня с бывшим. А то, что проблемы с мужчинами растут из Электры, общеизвестно) Так что вот так вот)

    Ведь возникает самый главный вопрос: чем я тебя влеку к себе?
    Далее про доказательства мы так и не договорили, как бы само собой свернуло, что мол ты такой человек. Но увы. Доказательства без приложения фактов так и остаются оправданиями. Если бы ты выложила свои переживания, то это могло бы быть доказательством. Недаром ув. Джубал проводил на мне проверку на живучесть, и часто требует выражение переживаний и телески. Если слова не подкреплены ничем, иногда их можно назвать просто враньем.
    Можно и назвать, я не препятствую, называй, как хочешь)) Факты же - хочу выдаю, хочу нет. Хочу - пишу в открытый раздел, хочу - в закрытый))

    Теперь возникает важный вопрос, зачем ты оправдываешься? Перед кем?
    "Заметьте, не я это предложил!"(с) Если ты это считаешь оправданиями, то я не считаю) Мне прикольно узнать причины твоего поведения. "Как это работает")


    Сухо, скупо, безжизненно и не правдоподобно.
    А надо было горячо, страстно, жизнеутверждающе и с горой мокрых платочков тут же?))

    Дабы было понятнее Маша, тебя я не ассоциирую ни с одной из близких или знакомых личностей. Не вижу и все.
    Может быть, увидится ещё)

    Потому делаю вывод, что ты пытаешься с кем то поговорить через меня. С кем ты хочешь поговорить для меня пока загадка. но возможно разбор волшебного трио: "я-твой отец-твой бывший", все поставит на места.
    Благодарю, Кэп))


    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отрицать свою чувство обиды на тебя, Маша не буду. Да есть и личное теперь. В груди защемило, перехватило на миг дыхание, по телу прокатилась волна жара. Тело отозвалось, но все же это ничем не опровергает мои посты. Наоборот, обида только усилило желание получения превосходства над тобой. Как то так.
    Окей, повторяю вопрос: для чего тебе превосходство именно надо мной? Что тебе это даёт?)

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search