Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

рожать или нет? не знаю как быть, очень нужна помощь!

  1. #1

    Question рожать или нет? не знаю как быть, очень нужна помощь!

    недавно узнала что беременна... и теперь не могу найти себе места, что же все таки делать? я не замужем, отец ребенка женат и старше меня. он ничего не говорит, вообще. решай мол сама, все переложил на меня. не знаю как сказать маме и бабушке. мысли скачут просто в хаотичном порядке, то я рожаю то иду к врачу и реву конечно. хочу для своего ребенка нормальной полноценной семьи, хочу дать нормальную жизнь. как я буду воспитывать его одна на детское пособие? но мне уже вот-вот 27 а вдруг я так и не встречу своего человека от которого рожу?

  2. #2
    Здравствуйте! Насчет полноценной семьи я поняла. А как дела с работой, условия жизни? Рожать- то рожать, а что он кушать будет, где жить? Извиняюсь, что так все без патетики, просто если уж ответственность лишь только на Ваши плечи, то нелишним будет и об этом подумать.

  3. #3
    на работу выхожу на днях. только сейчас живу в другом городе на съемной квартире. если не будет помогать, возможность такая у него есть, придется ехать в свой поселок- там жилье есть, только кто меня на работу возьмет беременную.. и как подумаю, все эти косые взгляды, вопросы...

  4. #4
    помочь особо больше некому мама и бабушка на пенсии уже. но мой возраст, а вдруг потом у меня не будет больше детей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    помочь особо больше некому мама и бабушка на пенсии уже. но мой возраст, а вдруг потом у меня не будет больше детей?
    Да я тоже об этом думала, выбор сложный! Ау! Есть здесь кто? Матери нашего форума, призываю на помощь!

  6. #6
    наверное многие меня осудят, связалась с женатым. только сначала по молодости и глупости, а потом так затянуло, что просто не могла без него, общаемя 7 лет. пыталась много раз разорвать отношения, но не получилось никак. Меня очень обижает его молчание. Я понимаю, что решение принимать мне, ну сказал бы хоть что-нибудь, чтоб я знала на что расситывать. просто раньше мы шутили на эту тему, он говорил что хочет сыночка...

  7. #7
    я за ребенка:
    1- шанс получить осложнения и потом не иметь возможности родить всегда есть,
    2- чтобы выжить с ребенком, не всегда нужно много средств, просто шиковать не будете и новомодными течениями и шмотками увлекаться,
    3- в городе, в отличие от небольшого поселка, имея несколько подруг с более старшими детьми можно почти не покупать вещи, все передается от старших младшим,
    4-ответственность за кого-нибудь хорошо помогает собраться с силами и добиться большего чем без стимула (это я про выжить самой)
    5- ну и может самый беспомощный начальный период выжить у мамы, хоть как-нибудь, не откажет же
    6- и потом будете строить еще свою личную жизнь, но радость материнства познаете.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    наверное многие меня осудят, связалась с женатым. только сначала по молодости и глупости, а потом так затянуло, что просто не могла без него, общаемя 7 лет. пыталась много раз разорвать отношения, но не получилось никак. Меня очень обижает его молчание. Я понимаю, что решение принимать мне, ну сказал бы хоть что-нибудь, чтоб я знала на что расситывать. просто раньше мы шутили на эту тему, он говорил что хочет сыночка...
    Разве свои молчанием он Вам ничего не сказал? Вряд ли стоит ждать от него большего, если он морочил голову девочке 20-тилетней 7 лет в то время, когда ей надо создавать семью и рожать детей.
    Осуждать Вас не за что.. Пусть содержит ребенка. Подавайте на алименты после рождения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    наверное многие меня осудят, связалась с женатым. только сначала по молодости и глупости, а потом так затянуло, что просто не могла без него, общаемя 7 лет. пыталась много раз разорвать отношения, но не получилось никак. Меня очень обижает его молчание. Я понимаю, что решение принимать мне, ну сказал бы хоть что-нибудь, чтоб я знала на что рассчитывать. просто раньше мы шутили на эту тему, он говорил что хочет сыночка...
    Да бросьте Вы это осуждение! На себя пусть смотрят! А насчет него... Я думаю он все сказал своим молчанием. Даже если он и не сбежит сразу, вряд на него можно рассчитывать, а может и вообще нельзя! Может , конечно, я и ошибаюсь, хорошо бы. А какой он?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве свои молчанием он Вам ничего не сказал? Вряд ли стоит ждать от него большего, если он морочил голову девочке 20-тилетней 7 лет в то время, когда ей надо создавать семью и рожать детей.
    Осуждать Вас не за что.. Пусть содержит ребенка. Подавайте на алименты после рождения.
    полностью согласна

  11. #11
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    я за ребенка:
    1- шанс получить осложнения и потом не иметь возможности родить всегда есть,
    2- чтобы выжить с ребенком, не всегда нужно много средств, просто шиковать не будете и новомодными течениями и шмотками увлекаться,
    3- в городе, в отличие от небольшого поселка, имея несколько подруг с более старшими детьми можно почти не покупать вещи, все передается от старших младшим,
    4-ответственность за кого-нибудь хорошо помогает собраться с силами и добиться большего чем без стимула (это я про выжить самой)
    5- ну и может самый беспомощный начальный период выжить у мамы, хоть как-нибудь, не откажет же
    6- и потом будете строить еще свою личную жизнь, но радость материнства познаете.
    Я не могу сказать, что не согласна с Вами, Вы правы, только надо заранее знать, что будет сложнее, чем если бы семья была полной.

  12. #12
    Да что там говорить... Я вспоминаю как росли мои дети, при родном отце, который пил, гулял, скандалил, не хотел работать, впроголодь жили, только детей было двое. Сейчас сыну 20, дочери -19. Правда, я кем только не устраивалась работать, надолго не получалось. Может сейчас что- нибудь надомное поискать, пока есть время. Да и устроиться еще можно, пузика-то еще нет, ну пообижаются потом работодатели, сделаете глупое лицо)))

  13. #13
    Ув. Skazka, не совсем понятно, у Вас с отцом ребенка сейчас хоть какие-то отношения есть или, узнав о беременности, он не только свалил на Вас решение по поводу ребенка, но и прервал отношения в принципе? Может, стоит поговорить с ним о том, что в случае, если Вы оставляете ребенка, на какую конкретно помощь от него Вы можете рассчитывать? Это немаловажно. Про алименты хотела сказать, но выше уже сказали. Устройтесь на работу, пока срок маленький, для Вас это будет потом большим подспорьем: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячные пособия... Подруги со старшими детьми с детскими вещичками могут выручить...

  14. #14
    мы вроде как общаемся. когда я у него спросила, что он думает по этому поводу, он сказал, что ничего, что нужно время все осмыслить, но время то идет. а как я могу подать на алименты, он же должен признать себя отцом ребенка. и тогда я разрушу его семью а этого я никогда не хотела. очень все сложно!

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    мы вроде как общаемся. когда я у него спросила, что он думает по этому поводу, он сказал, что ничего, что нужно время все осмыслить, но время то идет. а как я могу подать на алименты, он же должен признать себя отцом ребенка. и тогда я разрушу его семью а этого я никогда не хотела. очень все сложно!
    Хорошо, пусть осмысливает. Поговорите с ним- как он собирается помогать ребенку, если не хочет алиментов.
    Вы о себе думайте в первую очередь, а не о его семье, потому что о семье своей он должен думать сам.
    Это его зона ответственности, а не Ваша.
    Ваша- это Вы и будущий ребенок. Свои и его интересы пора уметь отстаивать, ув. Сказка

  16. #16
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    мы вроде как общаемся. когда я у него спросила, что он думает по этому поводу, он сказал, что ничего, что нужно время все осмыслить, но время то идет. а как я могу подать на алименты, он же должен признать себя отцом ребенка. и тогда я разрушу его семью а этого я никогда не хотела. очень все сложно!
    Но это же его ребенок, в конце концов. Он тоже должен нести ответственность.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    что нужно время все осмыслить, но время то идет.
    Сколько времени прошло с тех пор, как вы ему сказали о беременности?

  18. #18
    Я бы на вашем месте оставила ребенка, 27-это, извините, не 17. Нужно уже думать о будущем. Потом, почему вы считаете, что вы и ребенок-это не семья? Это уже будет маленькая семья. Ваша. А потом вы вполне сможете выйти замуж и с ребенком, я думаю вас смущает, что с ребенком вас никто не возьмет? Это все ваши страхи.

  19. #19
    он вроде не такой уж и плохой. мы разговаривали на тему что мне нужно создавать семью, он мне сам это говорил, т.е. у нас как бы были свободные отношения. только я сколько не пыталась, нужен был только он. я думаю, что у меня есть еще немного времени на обдумывание ситуации и разговора с ним. срок около 3,5 недель. только тяжело это дается очень, то так думаю то так. И болею еще к тому же- простуда у меня уже дней 12. таблетки никакие не принимаю, лечусь народными средствами. только все равно страшновато- болезнь до 8 недель не очень-то радует

  20. #20

  21. #21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло с тех пор, как вы ему сказали о беременности?
    3 дня

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    3 дня
    Ну, не так-то много времени прошло еще. Возможно, он всё обдумывает и в ближайшее время обсудит ситуацию с вами.

    Вам бы лучше всего сейчас успокоиться и выздоравливать от простуды. Можно еще хорошенько продумать разговор с вашим мужчиной о беспокоящих вас моментах (на что содержать ребенка, если сохраните беременность, и т.д.), как и что вы хотите прояснить.. если на разговор сам не выйдет, то тогда поговорить с ним.

  23. #23
    еще очень боюсь говорить маме и бабушке. бабушка считает меня просто ангелом каким-то, хотя я ей пыталась сказать что я обычная со своими недостатками, я боюсь что у нее инфаркт будет. мама- мама беременная вышла замуж не за моего папу. но мне кажется что это еще хуже, что меня упрекать будут еще больше. а еще когда они станут догадываться чей это ребенок, что он женат и старше, что они знают нго родственников вообще не знаю что будет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте оставила ребенка, 27-это, извините, не 17. Нужно уже думать о будущем. Потом, почему вы считаете, что вы и ребенок-это не семья? Это уже будет маленькая семья. Ваша. А потом вы вполне сможете выйти замуж и с ребенком, я думаю вас смущает, что с ребенком вас никто не возьмет? Это все ваши страхи.
    да, я знаю немало таких случаев. только в моем случае не верится даже. хочется простого человеческого счастья. ребенок - это счастье конечно! но...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    еще очень боюсь говорить маме и бабушке. бабушка считает меня просто ангелом каким-то, хотя я ей пыталась сказать что я обычная со своими недостатками, я боюсь что у нее инфаркт будет. мама- мама беременная вышла замуж не за моего папу. но мне кажется что это еще хуже, что меня упрекать будут еще больше. а еще когда они станут догадываться чей это ребенок, что он женат и старше, что они знают нго родственников вообще не знаю что будет
    Вам же 27 лет, а не 15, от чего бабушке должно стать плохо? Мама и бабушка - ваша семья, близкие люди, поддержат и помогут наверняка. А про то, что женат, можно ведь и не упоминать...

  26. #26
    И болею еще к тому же- простуда у меня уже дней 12. таблетки никакие не принимаю, лечусь народными средствами. только все равно страшновато- болезнь до 8 недель не очень-то радует
    это может быть атипичная форма токсикоза, такое редко, но бывает. У меня так было со старшей дочерью. Ребенок нормальный (уже 12 лет))).

  27. #27
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    еще очень боюсь говорить маме и бабушке. бабушка считает меня просто ангелом каким-то, хотя я ей пыталась сказать что я обычная со своими недостатками, я боюсь что у нее инфаркт будет. мама- мама беременная вышла замуж не за моего папу. но мне кажется что это еще хуже, что меня упрекать будут еще больше. а еще когда они станут догадываться чей это ребенок, что он женат и старше, что они знают нго родственников вообще не знаю что будет
    А вам не кажется, что жизнь ребенка важнее, чем какие-то пересуды посторонних( которым на самом деле на вас плевать) и охи бабушки( которая все равно вас будет любить)???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    да, я знаю немало таких случаев. только в моем случае не верится даже. хочется простого человеческого счастья. ребенок - это счастье конечно! но...
    Но что?У меня вопрос- вы 7 лет с ним встречались, он вам что-то обещал или что?

  29. #29
    Здравствуйте, Сказка! Понятно дело, что несмотря на все высказывания форумчан Вы решение будете принимать сами.

    Выскажу свое мнение - я за то, чтобы рожать. Во-первых, как уже говорилось, и возраст у Вас уже подходящий. Во-вторых, я сама недавно побывала в больнице, насмотрелась на девчонок - у кого замершая, у кого внематочная, кто забеременеть не может, а так хотят, и т.д. Смысл в том, что когда захочется ребенка, далеко не факт, что все сразу возьмет и получится. А Вам Бог послал такое чудо - малыша, который, в принципе, не виноват, что его родители не потрудились предохраниться.

    Конечно нелегко решиться на то, чтобы рожать одной, незамужней, НО.. У ребенка будет отец, с которого Вы сможете потребовать алименты, если сам он помогать откажется. У Вас есть мама, бабушка, которые смогут помочь пусть не материально, но морально, смогут посидеть с ребенком, когда надо и т.д. И потом, много женщин с детьми у нас находят мужчин и выходят замуж.

    О том, что в случае признания отцовства могут наступить не благоприятные последствия, не заморачивайтесь. О себе подумайте. Мужчина уже взрослый и сам должен понимать, что такое хорошо, а что плохо, и что гулять из семьи не есть хорошо. И совершая данные действия он САМ принимал соответствующее решение и брал на себя определенную ответственность. Так что за его действия Вы отвечать не должны.

    А вот простуда, кстати, не очень хорошо, так как может сказаться серьезным образом на ребенке. Поэтому не мучайте себя всякими мыслями, а идите поскорее к врачу и лечитесь. Найдите хорошего гинеколога и вставайте на учет.
    Не отчаивайтесь и рожайте. Всё будет хорошо, удачи Вам!

  30. #30
    А вот простуда, кстати, не очень хорошо, так как может сказаться серьезным образом на ребенке. Поэтому не мучайте себя всякими мыслями, а идите поскорее к врачу и лечитесь. Найдите хорошего гинеколога и вставайте на учет.

    моя простуда очень пугает, как подумаю то это может отразится на ребенке. только на учет становится рано еще, а платно идти денег не хватает. сегодня должен приехать серьезно поговорить. сама не знаю что буду говорить ему...

    мама и бабушка живут в маленьком поселке, куда я так не хочу возвращаться, там поймут кто отец, будут осуждать. ставить ему какие-то условия боюсь, он может сделать назло, такой у него характер.

    не знаю с кем проконсультироваться по поводу болезни моей, да и вообще я не уверена в своем здоровье, а если со мной что случится- что будет с малышом тогда?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search