Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Муж мечется между мной и любовницей.

  1. #1

    Муж мечется между мной и любовницей.

    Мне 36 лет моему мужу 39 мы прожили 17 лет никогда даже не ругались.У нас двое детей 13 и 11 лет.Мы живём в селе работы здесь нет я не работаю,а муж работает в городе .Полтора года назад у мужа в городе появилась женщина год я ничего не знала,потом случайно узнала и он во всём признался.Мы поговорили всё обсудили он сказал что любит меня и детей и бросать не хочет.На следующий день позвонил этой женщине и сказал что остаётся в семье попросил у меня прощения я простила.Он очень хороший отец и любит своих детей и я в первую очередь думала тоже о детях.Через несколько дней он уехал в командировку он звонил и разговаривал как ни в чём не бывало.В конце командировки он опять заехал к ней он знал,что знаю об этом пробыл там 2 дня потом приехал домой.Опять просил прощения клялся в любви говорил что больше двух дней там не может.Я не хочу разрушать семью поэтому всё прощаю.Тем более я его не держу говорю если уйдёш уходи навсегда ,но уходить он сам не хочет.Так продолжается уже пол года у меня конечно уже просто сил нет самое главное из семьи ушло доверие я считаю,что это самое главное.Месяц назад он решился и ушёл сказал что навсегда но через 8 дней вернулся говорит что без нас не может что любит просил прощения умолял говорил что хочет начать всё с начала.Я не знаю как быть будучи столько раз обманутой можно сказать преданой.Он говорит что больше с той женщиной встречаться не будет.Я вроде и хочу сохранить семью и не могу ему больше верить.Я дома он в командировке откуда я знаю может он ей звонит может о чём то договаривается.Все эти мысли и недоверие гложет меня каждый день.Не знаю как вести себя с ним он делает вид что всё хорошо ведь за всё время его измен в сексуальной жизни у нас ничего не изменилось можно сказать стало даже лучше.Чувство обиды сменилось недоверием и ожиданием того что он меня бросит.По натуре я оптимист и привыкла всё анализировать прежде чем принять какое то решение.А теперь я не знаю как мне быть,как вести себя ,как вернуть доверие.Помогите советом.Муж мечется между мной и любовницей и никак не может сделать выбор говорит люблю обоих и ничего не могу с собой поделать.Я конечно борюсь за сохранение семьи ,но просто уже силы на исходе.А любовница ждёт когда я его выгоню.

  2. #2
    Цитата Сообщение от natalya 99 Посмотреть сообщение
    Мне 36 лет моему мужу 39 мы прожили 17 лет никогда даже не ругались.У нас двое детей 13 и 11 лет.Мы живём в селе работы здесь нет я не работаю,а муж работает в городе .Полтора года назад у мужа в городе появилась женщина год я ничего не знала,потом случайно узнала и он во всём признался.Мы поговорили всё обсудили он сказал что любит меня и детей и бросать не хочет.На следующий день позвонил этой женщине и сказал что остаётся в семье попросил у меня прощения я простила.Он очень хороший отец и любит своих детей и я в первую очередь думала тоже о детях.Через несколько дней он уехал в командировку он звонил и разговаривал как ни в чём не бывало.В конце командировки он опять заехал к ней он знал,что знаю об этом пробыл там 2 дня потом приехал домой.Опять просил прощения клялся в любви говорил что больше двух дней там не может.Я не хочу разрушать семью поэтому всё прощаю.Тем более я его не держу говорю если уйдёш уходи навсегда ,но уходить он сам не хочет.Так продолжается уже пол года у меня конечно уже просто сил нет самое главное из семьи ушло доверие я считаю,что это самое главное.Месяц назад он решился и ушёл сказал что навсегда но через 8 дней вернулся говорит что без нас не может что любит просил прощения умолял говорил что хочет начать всё с начала.Я не знаю как быть будучи столько раз обманутой можно сказать преданой.Он говорит что больше с той женщиной встречаться не будет.Я вроде и хочу сохранить семью и не могу ему больше верить.Я дома он в командировке откуда я знаю может он ей звонит может о чём то договаривается.Все эти мысли и недоверие гложет меня каждый день.Не знаю как вести себя с ним он делает вид что всё хорошо ведь за всё время его измен в сексуальной жизни у нас ничего не изменилось можно сказать стало даже лучше.Чувство обиды сменилось недоверием и ожиданием того что он меня бросит.По натуре я оптимист и привыкла всё анализировать прежде чем принять какое то решение.А теперь я не знаю как мне быть,как вести себя ,как вернуть доверие.Помогите советом.Муж мечется между мной и любовницей и никак не может сделать выбор говорит люблю обоих и ничего не могу с собой поделать.Я конечно борюсь за сохранение семьи ,но просто уже силы на исходе.А любовница ждёт когда я его выгоню.
    Здравствуйте, Наташа! Несмотря на сложную ситуацию тон Вашего письма достаточно сдержан и адекватен по манере изложения. Из чего я делаю вывод, что Вы- терпеливый рассудительный человек. Или я ошибаюсь? У меня не было так безоблачно, ка у Вас до появления этой женщины. И к мужским кабелиным выходкам я отношусь философски. Я за свою жизнь поняла следующее: кнут и пряник неразделимы. Я много лет мужу в глазки заглядывала и дерьмо различное от него получала, но все равно оставалась с ним, ждала, если не пришел- искала, тащила домой. Дурость, конечно. А переживать, что он куда- то денется перестала только тогда, когда смогла понять, что смогу обходиться без него , и когда смогла донести до него, что нахожусь рядом с ним потому, что так хочу ... И если что-то изменится, то меня рядом не будет и штамп в паспорте не помеха. А что касается мужа- я ему давно сказала- ты свободен, если уходить соберешься- слез лить не буду, буду жить дальше, не забудь предупредить, чтобы я знала, что рассчитывать на тебя в полной мере не могу. Я не в коем разе не хочу сказать, что мне плевать, будет ли он рядом, просто чем больше боишься потерять, тем больше вероятности, что так оно и будет. И вот когда я перестала испытывать в отношении мужа собственнические чувства, я стала жить спокойно. Наша зависимость от стереотипов играет с нами злые шутки. Если возможно, отпустите ситуацию, живите не в ней, а параллельно нее. Знаю, что трудно. А не работаете Вы зря, для себя зря. Он ведь знает, что он- добытчик в семье, хоть и неосознанно, он пользуется ситуацией.

  3. #3
    Родите третьего.
    Я серьезно.
    Раз у него времени море на любовницу, пусть поищет дополнительный заработок, чтобы прокормить семью.
    Да и той девушке вряд ли будет нужен мужчина, обремененный такой большой семьей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Родите третьего.
    Я серьезно.
    Раз у него времени море на любовницу, пусть поищет дополнительный заработок, чтобы прокормить семью.
    Да и той девушке вряд ли будет нужен мужчина, обремененный такой большой семьей.
    Изменится только количество детей. Дети их не удерживают, а если и удерживают, то не на долго))) В основном так! Есть ,конечно , счастливые исключения, но их мало.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Изменится только количество детей. Дети их не удерживают, а если и удерживают, то не на долго))) В основном так! Есть ,конечно , счастливые исключения, но их мало.
    Вы будете смеяться, но дети удерживают любовниц. Когда они осознают, какой процент заработанного уйдет на алименты.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но дети удерживают любовниц. Когда они осознают, какой процент заработанного уйдет на алименты.
    Вот не знаю, насчет любовниц. А представьте если не удержится и любовницу это не остановит... С двумя детьми трудно самостоятельность проявлять... На собственной шкуре испытала! А если учесть, что Наташа еще и не работает. В случае неудачи ей придется терпеть все...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, насчет любовниц. А представьте если не удержится и любовницу это не остановит... С двумя детьми трудно самостоятельность проявлять... На собственной шкуре испытала! А если учесть, что Наташа еще и не работает. В случае неудачи ей придется терпеть все...
    С двумя будет аналогичная история. Не вижу особой разницы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    С двумя будет аналогичная история. Не вижу особой разницы.
    Все даже серьезней... ИХ УЖЕ ДВОЕ!!! А будет трое!!! Это очень трудно. Стоит ли он того, чтобы проводить над собой такие эксперименты!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Все даже серьезней... ИХ УЖЕ ДВОЕ!!! А будет трое!!! Это очень трудно. Стоит ли он того, чтобы проводить над собой такие эксперименты!!!
    Очень много восклицательных знаков.

    Вопрос в том, как сохранить семью и вернуть мужа.
    С тремя детьми он не уйдет.
    Методика выверенная на практике.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Очень много восклицательных знаков.

    Вопрос в том, как сохранить семью и вернуть мужа.
    С тремя детьми он не уйдет.
    Методика выверенная на практике.
    Да вижу я, когда-то возвращала и вернула... Столько сил потратила и времени. И не могу сказать, что недовольна тем, что имею. Но не уверена, что повторила бы этот подвиг. Иногда думаю, а что было бы, если бы пошла другим путем...Но мой еще и выпить любил. Все равно и Вы и Я смотрим на ситуацию сквозь свой жизненный опыт, примеры близких. Если б знать что будет на самом деле?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Да вижу я, когда-то возвращала и вернула... Столько сил потратила и времени. И не могу сказать, что недовольна тем, что имею. Но не уверена, что повторила бы этот подвиг. Иногда думаю, а что было бы, если бы пошла другим путем...Но мой еще и выпить любил. Все равно и Вы и Я смотрим на ситуацию сквозь свой жизненный опыт, примеры близких. Если б знать что будет на самом деле?
    А может быть что-то хуже, чем сейчас?
    То моральное издевательство, какое испытывает автор в данной ситуации, трудно заменить чем-то более худшим.

  12. #12
    Не думаю, что дети могут удержать мужчину. Да и нужно ли рожать, находясь в такой нервозной обстановке. О детях тоже надо думать. Родит автор, а муж все равно уйдет, что тогда будет?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что дети могут удержать мужчину. Да и нужно ли рожать, находясь в такой нервозной обстановке. О детях тоже надо думать. Родит автор, а муж все равно уйдет, что тогда будет?
    Марина, ув. Калипсо подметила на мой взгляд очень верно, что количество детей вполне может удержать любовницу.
    ИМХО- муж уходить не хочет. Дама в городе, скорее, отдохновение от трудовых буден, жена и дети-его дом, куда он вложил свой руд. А это ценится. С любовницей придется начинать все сначала. Такое случается, когда жизнь с женой совсем невмоготу становится из-за каких-то причин. Но из поста ув. Автора тут скорее запутавшийся мужчина
    за всё время его измен в сексуальной жизни у нас ничего не изменилось можно сказать стало даже лучше
    Муж чувствует свою вину и старается хоть как-то компенсировать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    А может быть что-то хуже, чем сейчас?
    То моральное издевательство, какое испытывает автор в данной ситуации, трудно заменить чем-то более худшим.
    Еще как бывает, поверьте

  15. #15
    Любовницу это, возможно, и удержит, но проблему не решит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Любовницу это, возможно, и удержит, но проблему не решит.
    Абсолютно согласна)))

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Любовницу это, возможно, и удержит, но проблему не решит.
    Думаю, что в отсутсвие любовницы проблему решить проще уже будет

  18. #18
    Когда мне было 14, а брату 9 лет, а моей маме 36, она родила именно для этих целей дочь. Ни любовниц это не спугнуло, ни отношений не наладило. А сейчас вот эта дочь как не пришей не пристебай. У нас с ней слишком большая разница в возрасте, общения не получается.. мама ей тоже чужой человек, только дай и принеси. Рожать детей, чтоб мужа удержать неразумно, хотя бы потому, что ребенок разменной монетой получается. И что он бедный родится... не от любви и для счастья. А если не получится вернуть? НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖД? Мне уже его жаль!!!

  19. #19
    Да, печально это всё. Сейчас и существующим двоим детишкам наверно не сладко.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А если не получится вернуть?
    Если Вы внимательно читали тему, о муж в семье, не уходит никуда.
    Печальный Ваш опыт- только Ваш.
    Не факт, что семью ув. Автора такое постигнет.
    Люди- разные

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали тему, о муж в семье, не уходит никуда.
    Печальный Ваш опыт- только Ваш.
    Не факт, что семью ув. Автора такое постигнет.
    Люди- разные
    Оглянитесь вокруг... Таких опытов значительно больше. Возможно я перестраховщик, может быть!

  22. #22
    Третий ребёнок это хорошо я тоже не раз предлагала это мужу,но он категорически не хочет.Говорит мне и двоих хватит.А любовницу даже наличие двух не смущает она ему отвечает денег хватит и твоим детям и нашим. тем более у неё ребёнок от первого брака.

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и мужем
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1283
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:58
  2. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  5. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search