Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

пожалуйста, помогите разобраться...

  1. #1

    пожалуйста, помогите разобраться...

    Мне 26 лет, крепких и остоянных отношений не складывалось. Вышла замуж, и вроде человек хороший. а вот что-то не мое. Развелись. Около 4 лет общалась с одним молодым человеком, дружба, флирт. Очень нравилось просто с ним говорить, хотя надежным другом я его никогда не считала. Он был женат около 9 лет, но в браке детей не было. И любовницы сменяли друг друга по несколько раз в неделю. Я сама внутренне как-то от всех отношений близких закрылась, слишком уж часто я обманывалась или меня обманывали. А тут он начал мне открываться совсем с другой стороны. Ласковый, смешной, понимающий, внимательный. Старше меня на 9 лет. И я влюбилась. Не было у меня таких чувств никогда, любима и люблю. Звонки, смс, встречи, сюрпризы. Как он смотрел, какие слова говорил - и видно было, что искренне вполне. По его же словам - такие отношения тоже для него впервые. И он решил развестись, оставив все имущество жене, переехал ко мне. Очень много времени проводил со мной. Говорил, что вполне реально представляет меня матерью своих детей. Что на других, как раньше и не смотрит. Что только обо мне и думает. Я была настолько счастлива, что хотелось чтобы все в округ испытывали только счастье. Никуда меня одну не отпускал, даже в салон красоты или к подругам ходили вместе. Ревновал, делал каждый день комплименты. Дарил подарки. В сексуальном плане - тоже все было прекрасно и очень даже регулярно и разнообразно. Хотя раньше я вообще не особо страстной себя считала. Друзья нами восхищались, хотя сначала не верили, что такие как мы могут так поменяться. Он говорит фразу - я заканчиваю. Я о чем-то подумаю - он произносит это вслух. В общем все было идеально. Но... в несколько дней человека как будто подменили - он начал гулять по вечерам сам, ссылаясь на то. что ему хочется побыть одному или с друзьями. Однажды не ночевал дома, позвонив и сказав что пьет и общается с другом. Перестал интересоваться где я и с кем. Перестал говорить элементарное -я люблю тебя. Пыталась разговаривать (мы сразу договорились, что если что-то происходит, сразу рассказывать и не держать в себе) Говорит, что я выдумываю, что всегда таким был, что не может все время меня за ручку водит. Что вовсе не менялся. Спрашивала - нужны ли ему наши отношения.я в конце концов, говорит, что опять же, глупости спрашиваю. Любишь - да. Нужна - да. Уже и думала расстаться, и ему прелагала, он как-то все на неоднозначно отвечает, что в итоге я чувствую скебя полной дурой, но ответов так и не получив. Иногда проскакивает где-то что-то в нем, опять ласковым и страстным становится. Я измучала себя всю, и с ним не могу и без него невыносимо. Возможно в этом и моя вина есть -я ему не могла до конца поверить - видела каким он раньше был. Подозревала, проверяла. Что мне делать, подскажите? И если расставаться. то как пережить эту невыносимую боль. Ведь он для меня смыслом жизни стал.

  2. #2
    ситуация очень похожа с той что случилась у меня на днях, так что внимательно выслушайте мои ответ специально для вас: ваш парень типичный двуличный человек. Проведя всю жизнь таким образом жизни - левые движения, любовницы, гульки мульки - человек всегда останется таким и умрёт с грустью по этим дням, и ваша встреча с ним - это для него островок того мира который он предал, предавал и предаёт всю свою жизнь - это то, где его психика никогда не будет чувствовать себя гармонично, его типаж совершенно другой - сегодня нравится это, буду таким, завтра нравится то- надеваю маску становлюсь другим - это жестоко но вы замечаете это постоянно но не можете в это поверить! Вы только вдумайтесь - он ничего не испытывает того, что вам наговорил, чем напудрил вам голову. Он мастер таких слов - в его жизни ему приходилось ( и приходится будьте уверены!) говорить об этом миллионы, миллиарды раз кого ему хочется "попробовать". Но вы оказались не такой как остальные - вы действительно открыты для отношений - семьи, и готовы жить в той гармонии кою вы увидели, бросайте его, как можно скорее - вы ничего другого никогда от него не увидите) и вы дальше найдете того человека который подойдёт вашим критериям и создадите с ним счастливую семью не знающей измен и обманов) удачи вам. от души вам говорю. доверьтесь

  3. #3
    Читаю, и понимаю, что это похоже на правду. Но сердце аж останавливается от боли. Всегда жизнерадостной была, с ним еще лучше стала. Жизнь по-другому воспринимать стала. Никогда ни с аппетитом, ни со сном проблем не было, всегда жила по принципу - я об этом подумаю завтра. А сейчас - ни есть, ни спать, ни пить...Одна не могу находится. Еду к друзьям - немного расслаблюсь, и снова волна отчаяния. Раньше не особо верной была, не знала чего хотела, а сейчас никого кроме него не вижу...

  4. #4
    И еще. Он когда рядом всякие "загоны"- а почему, а за что, и что с этим делать? - проходят. И я вполне ясно понимаю, что нужно учиться жить без него. Но я реально себе этого не представляю. Я не верю, что может быть лучше... И вообще, разве можно так честно врать?

  5. #5
    И вообще, зачем нужно было разводиться с женой, когда в тех отношениях на его "гульки-шмульки" закрывали глаза? и у нас был..хмм..так сказать интим и без серьезных отношений...и добиваться меня ему не нужно было?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Читаю, и понимаю, что это похоже на правду. Но сердце аж останавливается от боли. Всегда жизнерадостной была, с ним еще лучше стала. Жизнь по-другому воспринимать стала. Никогда ни с аппетитом, ни со сном проблем не было, всегда жила по принципу - я об этом подумаю завтра. А сейчас - ни есть, ни спать, ни пить...Одна не могу находится. Еду к друзьям - немного расслаблюсь, и снова волна отчаяния. Раньше не особо верной была, не знала чего хотела, а сейчас никого кроме него не вижу...
    вы можете своё неординарное поведение смело повесить на "первые ощущения искренних отношений" - но этого мало чтобы действительно осознать насколько они бывают искренними - теперь все ощущения которые вы испытали - возобновите в памяти - вспомните всё почему он так сильно вас впечатлил (мягко говоря) - а теперь поймите что всё это должно быть как само собой нормальные отношения двух лбимых людей, не перемешивающихся с фальшой и лицимерием, с жизнью на передеовой - измены, отдых в бурной компании с друзьями девочками.. очнитесь - вы узнали вкус отношений но это на самом деле песчинка того океана за который мы жизнью боримся чтобы добиться этого - вы уникальный человек и ваша любовь к человеку по праву принадлежит тому кто её достоин, достоин по тому, что так же готов вам изодня в день дарить её - Этот человек вам просто запудрил голову тем, что так прекрасно он умеет делать, но не живёт этим! Это нужно расценивать как за способность а не как за его натуру, человескую - всё это игра Его жизни - если вам так угодно выражаться. Позабудьте про этот обман (хотя сам понимаю насколько это тяжело) это всё ничто в сравнении с тем, чего вы так раньше хотели до встречи с ним - жизнь продолжает, Ему бог вынесет наказание за очередной такой поступок на в вашей жизни, а вам человека который будет подходит вашим критериям отношений! Вот тут только всё и начнётся, та жизнь которая сейчас в вас стала пульсировать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    И еще. Он когда рядом всякие "загоны"- а почему, а за что, и что с этим делать? - проходят. И я вполне ясно понимаю, что нужно учиться жить без него. Но я реально себе этого не представляю. Я не верю, что может быть лучше... И вообще, разве можно так честно врать?

    Так честно врать - ничего сложного нету в этом совсем, поверьте. Можно провести следующую аналогию: представьте что вы умете записывать конспект в положении стоя, и когда надо в положении сидя - когда вам некуда сесть и вы стоите, а записать нужно срочно - вы стоя молча берёте и штудируете информацию. В случае когда появляется вариант сесть поудобнее и записывать в более комфортной обстановке - вы тут же сядите и будете продолжать записывать - Теперь внимательно - Ему (вашему двуликому) необходимо испытывать радость жизни (как любому человеку, но у каждого свои методы) он умеет их испытывать как в одной среде обитания (с порядочной девушкой в порядочной обстановке) так и в другйо среде обитания а это: лёгкие знакомства, отдых, машины, гульки, разврат и т.д. - тут тоже он умеет "чувствовать себя живым". Надеюсь тепер ьвы понимаете что такое существование стало для него "тупиковым" в его личном развитии и теперь он не умеет жить по другому и всегда будет та на месте которой находитесь вы! Это очень легко. Я даже написал об этом)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем нужно было разводиться с женой, когда в тех отношениях на его "гульки-шмульки" закрывали глаза? и у нас был..хмм..так сказать интим и без серьезных отношений...и добиваться меня ему не нужно было?

    Потому что 9 лет - уже надоедает человек, зная что его место всегда может занять другой ... ну например .. как вы! да именно! тепер ьвы понимаете куда вас толкает? Вы должны взять себя в руки и разозлиться за свою слепость к происходящему. Вы не дряная девченка которую можно использовать чтобы просто развеяться от жены тайком. Вы девушка - достойная будующего гармоничного и верного, и никогда не допускайте мысль лезть в чужую личную жизнь особенно семейную, как бы вам не казалось любят они друг друга или нет - не ваше это дело, там занято и всё. На построенном доме дом новый не построишь. Прошу прощения. Это мои личный советю. Но я со всем уважением хочу вам облегчить страдания

  9. #9
    Я боюсь, что такого у меня никогда не произойдет... Еще боюсь, что подсознательно буду избегать таких близких отношений... хочется и сердце и память вырвать, лишь бы не болело... лишь бы легче стало..я и к психологам-то обратилась, чтобы хоть кто-то помог, подсказал - как мне самой собой стать... где-то оооочень глубоко живет мысль - что поистине будет самым счастливым на свете мужчиной тот, кто сможет заставить меня забыть этого... но я вообще не представляю, и не верю, что такой мужчина существует...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что такого у меня никогда не произойдет... Еще боюсь, что подсознательно буду избегать таких близких отношений... хочется и сердце и память вырвать, лишь бы не болело... лишь бы легче стало..я и к психологам-то обратилась, чтобы хоть кто-то помог, подсказал - как мне самой собой стать... где-то оооочень глубоко живет мысль - что поистине будет самым счастливым на свете мужчиной тот, кто сможет заставить меня забыть этого... но я вообще не представляю, и не верю, что такой мужчина существует...
    Я вам скажу честно я не психолог вовсе) и им быть не нужно чтобы помочь человеку с душевной тяжестью. Во первых ваши страхи, если вы действительно в них так сильно верите обязательно проихойдут и вы умр1те в одиночестве так и не оставив радости и счастья на этой земле. Но есть другой вариант - вы берёте себя в руки и смело уверенно осознаёте что на всей планете живёт свыше 10 миллиардов человек, и каждый уникален, так же как уникальный тот кто не может выйти из моей памяти, но это не суть - ведь он двуличный человек - я не желаю мучиться с таким горем - я не заслуживаю того самого подлого отношения теперь и отныне. Вы обязательно встертитесь с человеком который круто перевернёт ваши сегодняшние страхи о пасения, просто существуйте и развивайтесь той же красивой и верной девушкой коией сейчас являетесь, но ен в коем случае никогда не лезьте на того кто имеет отношения какие никакие с другой - вы круто пачкаете себе карму на будущее (можете в это не верить, но суть от этого не изменится, к вашему сожалению). У вас всё получится вы очень ответсвенный человечек) прекратите переживать - оно совсем того не стоит. поверьте. бросайте его и живите размеренной жизнью (в рамках разумного) чувствуйте себя учиницей перед каждым днём и учитесь только правильным вещам) и будет вам счастье очень скоро, всё что произошло не так давно с вами - это лишь песчинка - запомните мои слова. это невраньё)

  11. #11
    Спасибо, Вам огромное...но, кажется. я еще больше запуталась....не могу я вот так вот взять и все оставить, как будто все прекрасно и так и должно быть...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам огромное...но, кажется. я еще больше запуталась....не могу я вот так вот взять и все оставить, как будто все прекрасно и так и должно быть...
    время от времени перечитывайте наш диалог) будет почуть чуть яснее всё

  13. #13
    Если четстно, не хочется в это верить... может я на самом деле надумываю себе что-то? его сейчас нет рядом, вроде и на работе..и люди кругом...а извожу себя всякими мыслями...придумываю себе что-то...хотя раньше уже сотню смс пришло бы...и разговоре по телефону так надеешься на "я люблю тебя" в конце, и так разочаровываешься, когда этого не слышишь...делаешь вид, что "все бодрячком"..а самой выть охота... ну что за жизнь?

  14. #14
    она прекрасна. она слишком прекрасна и не в коем случае не может вместиться в это слово) Расставайтесь с ним и живите порядочной жизнью отныне - вы близки к началу вашего личного счастья. Удачи вам. Добра.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    .... Я сама внутренне как-то от всех отношений близких закрылась, слишком уж часто я обманывалась или меня обманывали.
    ув.Ветка, то есть вы строите отношения аккурат с такими людьми с которыми в принципе невозможно построить близкие и доверительные отношения?

  16. #16
    Странно...ответила, но так и не поняла куда ушел ответ...
    Скорее ответ на вопрос - да. Только Осознание этого пришло именно из опыта предыдущих отношений. То есть в отношениях я доверяю человеку. но либо этим доверием злоупотребляют , либо я разочаровываюсь...

  17. #17
    И да. Несколько новых подробностей: при разговоре, он говорит, что пока мы с ним вместе - он мне не изменял. И что скрывать ему нечего. Хотя поставил пароль на телефон, но я раньше его и не трогала даже. Телефон от меня прячет, при этом говоря - что скрывать ему нечего. И на днях нашла несколько записок у него - с номерами и именами девушек. Обвинил меня в недоверии, и объяснять ничего не стал. Ну скажите - кто здесь дурочка?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Странно...ответила, но так и не поняла куда ушел ответ...
    Скорее ответ на вопрос - да. Только Осознание этого пришло именно из опыта предыдущих отношений. То есть в отношениях я доверяю человеку. но либо этим доверием злоупотребляют , либо я разочаровываюсь...
    А вы доверяете человеку на основании чего?

  19. #19
    На основание поступков...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    На основание поступков...
    В отношении других или в отношении вас?

  21. #21
    Вы знаете, наверное, до этого человека,поступки в отношении меня. С ним же и по моим собственным поступкам...я всю себя сломала-изменила, причем без какого-либо дискомфорта до последнего времени....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, наверное, до этого человека,поступки в отношении меня. С ним же и по моим собственным поступкам...я всю себя сломала-изменила, причем без какого-либо дискомфорта до последнего времени....
    Я правильно вас понимаю, что вы совершенно не берёте в расчет какие этот конкретный человек совершает поступки в отношении других людей?
    И можно ли ему доверять или не стОит, на основании тех поступков которые он как вы знаете совершил по отношению к другим?

  23. #23
    я на самом деле наивно полагала, что человек рядом со мной изменился.И то, как он вел себя ранее, забудется . Что наше чувство настолько сильное, что любое горе переживем... Я понимаю. что это наивно...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    я на самом деле наивно полагала, что человек рядом со мной изменился.И то, как он вел себя ранее, забудется . Что наше чувство настолько сильное, что любое горе переживем... Я понимаю. что это наивно...
    Стоя перед столбом, с надписью: "Не влезай - убьёт", зная, что недавно такое уже было с другими "покорителями столба" даже не наивно, а просто опасно думать, авось МЕНЯ пронесёт, или надеяться, что от того что вы на него начнёте влазить столб превратиться в пальму..
    ?

    ув.Ветка, какой у вас запрос к форуму?

  25. #25
    Автор, вы решили изменить мир? Почему вы думали, что гулящий мужчина, встретив вас, вдруг превратиться в сказочного принца?
    С чего бы это?

  26. #26
    Стоит ли мне оставлять эти отношения, или прекращать. И если прекращать, то как пережить то ощущение, которое даже болью назвать язык не поворачивается?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Автор, вы решили изменить мир? Почему вы думали, что гулящий мужчина, встретив вас, вдруг превратиться в сказочного принца?
    С чего бы это?
    С того, что я влюбленная дурочка, которая решила поверить в сказку... И получила по голове, за свою уже просто нездоровую наивность....

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    Стоит ли мне оставлять эти отношения, или прекращать. И если прекращать, то как пережить то ощущение, которое даже болью назвать язык не поворачивается?
    Позволю себе перефразировать, а вы скажете верно или нет:
    Стоит ли мне, "наркоманке" зависимой от героина, продолжать употреблять героин, или прекращать. И если прекращать принимать, то как пережить ЛОМКУ
    ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    С того, что я влюбленная дурочка, которая решила поверить в сказку... И получила по голове, за свою уже просто нездоровую наивность....
    Что делать собираетесь?

  30. #30
    Думаю сил набираться и бросать...(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста
    от zaecvtapkah в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 05:16
  2. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  3. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search