Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Боюсь работать

  1. #1

    Боюсь работать

    Здравствуйте. У меня проблема которая длится около двух лет, я боюсь работать. Я нигде еще не задерживалась больше чем на 2 недели. Мне страшно идти на собеседования и даже просто позвонить , чтобы записаться на собеседование. Я всегда начинаю думать, что не справлюсь, что на меня будут ругаться, или что я опозорюсь. Я боюсь перемен, мне будет некомфортно находиться постояно на людях, а еще я знаю что буду постояно переживать и тревожиться непонятно из-за чего....Я всегда из-за всего переживаю, даже когда надо просто кому-нибудь позвонить, я минут 20 прокручиваю в голове, что сказать. Не представляю что мне делать....Мне уже стыдно перед родителями и всеми родственниками....они меня поддерживают, а я их позорю своей нерешительностью и никчемностью. Завтра надо опять искать работу и позвонить записаться на собеседование, а я опять ищу отговорки, чтобы перенести это дело на потом. Как мне себя перебороть и наконец-то начать жить нормально?

  2. #2
    Сколько всего было мест работы и по какой причине переставали там работать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Сколько всего было мест работы и по какой причине переставали там работать?
    Около 6 мест. Бросала работу потому что , что-то не могла понять и боялась что не справлюсь и сделаю много ошибок. Я понимаю что надо пытаться, но в те моменты мне кажется, что все равно ничего не выйдет.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Mileena_ Посмотреть сообщение
    Бросала работу потому что , что-то не могла понять и боялась что не справлюсь и сделаю много ошибок.
    Т.е. у Вас нет права на ошибку?
    Кто Вы специальности-профессии, ув. Милена? Как учеба давалась?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас нет права на ошибку?
    Кто Вы специальности-профессии, ув. Милена? Как учеба давалась?
    По специальности я менеджер. Учеба мне хорошо давалась, оценки всегда хорошие были и мне нравилось учиться. Да и всегда была общительным человеком и быстро учусь.Но вот на работе я не могу собраться, переживаю, чувствую ответственность и боюсь подвести себя и людей с которыми работаю. Я боюсь сделать серьезную ошибку из-за которой будут потом проблемы.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Mileena_ Посмотреть сообщение
    По специальности я менеджер. Учеба мне хорошо давалась, оценки всегда хорошие были и мне нравилось учиться. Да и всегда была общительным человеком и быстро учусь.Но вот на работе я не могу собраться, переживаю, чувствую ответственность и боюсь подвести себя и людей с которыми работаю. Я боюсь сделать серьезную ошибку из-за которой будут потом проблемы.
    Вообще-то работа, особенно на начальных этапах карьеры - это та же учеба, только легче и за деньги.
    Но мне интересно вот что...))) Это у Вас такое чувство грандиозности, что от одной Вашей ошибки у организации будут проблемы?
    Дело в том, что такую ответственность, а соответственно и должность с такой ответственностью надо заработать еще. А Вам еще учиться и учиться. За зарплату )))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вообще-то работа, особенно на начальных этапах карьеры - это та же учеба, только легче и за деньги.
    Но мне интересно вот что...))) Это у Вас такое чувство грандиозности, что от одной Вашей ошибки у организации будут проблемы?
    Дело в том, что такую ответственность, а соответственно и должность с такой ответственностью надо заработать еще. А Вам еще учиться и учиться. За зарплату )))
    Я вроде это понимаю, но все равно переживаю и из-за этого ничего не могу запомнить. Вот сейчас уже час сижу с телефоном, а позвонить и записаться на собеседование никак не могу решиться, опять боюсь что не справлюсь....

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Mileena_ Посмотреть сообщение
    Я вроде это понимаю, но все равно переживаю и из-за этого ничего не могу запомнить. Вот сейчас уже час сижу с телефоном, а позвонить и записаться на собеседование никак не могу решиться, опять боюсь что не справлюсь....
    Ну раз понимаете, а в учебе Вам было уютно - Вы просто маленькая девочка, что боится вырасти и оторваться от мамы с папой.
    А как можно ребенка научить не бояться взрослой жизни? Да никак. Для этого надо просто вырасти.
    А одним из индикаторов взрослости является как раз принятие жизни во всех ее проявлениях. Когда ошибки воспринимаются не как нечто плохое или хорошее, а просто как должное, то чего не избежать. Просто с ними надо уметь обращаться и все.

  9. #9
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от _Mileena_ Посмотреть сообщение
    По специальности я менеджер.
    Менеджер это специальность менеджмент, ув. Mileena, т.е. управление?

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search