Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #661
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я дралась. Видно нефемининная совсем.Обижали редко-своя была среди мальчишек.
    Нефемининная- это маскулинная называется.
    Креслава, так можешь о себе сказать, ну имеется в виду, это про тебя?

  2. #662
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нефемининная- это маскулинная называется.
    Креслава, так можешь о себе сказать, ну имеется в виду, это про тебя?
    Раз не фемининная, значит маскулинная. Против логики не попрешь).
    А какая еще, если во дворе одни мальчишки? Больше играть не с кем было.

  3. #663
    О как, получается, если у нее все нормально с развитием, значит они не должны обижать, а должны клеится?))

  4. #664
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фемининных девочек, мальчики не обижают, просто неумело заигрывают, или стараются привлечь внимание, или отвечают на *состроение глазок* со стороны девочки, imhушка
    Имхо, мальчики тоже разные бывают. не все ж правильно развиваются) Поэтому - не повредит.
    Если так, то меня не обижали, потому что я была фемининная. А толку?...)

  5. #665
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О как, получается, если у нее все нормально с развитием, значит они не должны обижать, а должны клеится?))
    я вот за своими 5-6 классниками наблюдаю, немного другой возраст, конечно. Девочки в большинстве своем, гораздо "старше" мальчиков во всём, что касается отношений, чувств: и выразить могут и создать))). Так вот одна и та же фраза, жест, поступок у одного мальчика - это знак внимания, ухаживание, а у другого - попытка оскорбить, обидеть. Девочки теряются тож), я смотрю, иногда явно заигрывает паренек, а девочка не понимает(, обижается... Дай ей самой разобраться, просто проговаривайте, объясняй поступки сверстников с разных точек зрения, а она уж пусть по ситуации соображает))) "что это было")

  6. #666
    Да ув. Тимма, надо понаблюдать за ребенком и побеседовать.)

  7. #667
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Имхо, мальчики тоже разные бывают. не все ж правильно развиваются) Поэтому - не повредит.
    Если так, то меня не обижали, потому что я была фемининная. А толку?...)
    Возможно, но главный акцент я так понимаю в том, что девочка должна папу воспринимать как защитника? А если позволяю обижать, значит из меня защитник никакой.

  8. #668
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, но главный акцент я так понимаю в том, что девочка должна папу воспринимать как защитника? А если позволяю обижать, значит из меня защитник никакой.
    Ну, да, думаю, что так)

  9. #669
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Имхо, мальчики тоже разные бывают. не все ж правильно развиваются) Поэтому - не повредит.
    Если так, то меня не обижали, потому что я была фемининная. А толку?...)
    Что *не повредит*?

    Ув. Shining Steel, да , толку мало (шутка)

  10. #670
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, но главный акцент я так понимаю в том, что девочка должна папу воспринимать как защитника? А если позволяю обижать, значит из меня защитник никакой.
    Перец, дочери надо просто чувствовать и знать, что если она сама не прояснит с мальчиком, то папа *нарисуется* во время, imhушка

  11. #671
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, дочери надо просто чувствовать и знать, что если она сама не прояснит с мальчиком, то папа *нарисуется* во время, imhушка
    ппкс!

  12. #672
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что *не повредит*?

    Ув. Shining Steel, да , толку мало (шутка)
    Не повредит - умение решать проблемы самой, в том числе и дракой, если понадобится))
    Так толку и мало, пока не прошла эти "драки" уже взрослой, многое не открывалось)

  13. #673
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не повредит - умение решать проблемы самой, в том числе и дракой, если понадобится))
    Так толку и мало, пока не прошла эти "драки" уже взрослой, многое не открывалось)
    Спасибо, что не взбрыкнули на мое *мало толку*)
    ПодЕлитесь, что открылось, ув. Shining Steel?
    Пробую припомнить, когда за меня уже вступался мой друг. Я и сама конечно могла, но не всегда)))...точно помню, хлопца,заехавшего мне ледяным снежком в лицо (по-любви ) , а вот в каком классе???

  14. #674
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не взбрыкнули на мое *мало толку*)
    ПодЕлитесь, что открылось, ув. Shining Steel?
    Пробую припомнить, когда за меня уже вступался мой друг. Я и сама конечно могла, но не всегда)))...точно помню, хлопца,заехавшего мне ледяным снежком в лицо (по-любви ) , а вот в каком классе???
    Да не за что, тут правда, чего взбрыкивать..)
    Поделюсь вечером, убегаю щас))

  15. #675
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не повредит - умение решать проблемы самой, в том числе и дракой, если понадобится))
    Так толку и мало, пока не прошла эти "драки" уже взрослой, многое не открывалось)
    Интересно до какого возраста девочке можно подраться с мальчиками, что бы понять , что они сильнее? признать мужскую силу ,

    Если она не признАет, то ....скорее из нее получается *боевой пидорас*(с) например, можем наблюдать не безызвестную lorel, imhушка)

  16. #676
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно до какого возраста девочке можно подраться с мальчиками, что бы понять , что они сильнее? признать мужскую силу ,
    Мне представляется девочка конца фаллического периода и латентный старше ее мальчик, который спокойно и уверенно хватает ее в охапку.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне представляется девочка конца фаллического периода и латентный старше ее мальчик, который спокойно и уверенно хватает ее в охапку.
    Ув. Simon, а на способность девочки признать мозХ мальчиков, какая картинка?
    В каком классе Вы поняли, что лучше девчонок знаете математику, физику и др. ?

  18. #678
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Simon, а на способность девочки признать мозХ мальчиков, какая картинка?
    В каком классе Вы поняли, что лучше девчонок знаете математику, физику и др. ?
    Трудно сказать, ув. Lumine. Очень плохо помню учебу в младших классах. В старшей школе (с 5 класса) точно помню постоянно решал что-то соседкам на контрольных. Но при этом домашки у них же на переменах списывал. )) Мне их дома просто лень было делать.

    Кстати парадокс - в 4 классе на меня умилялась семья, что мне даже напоминать делать уроки не надо. А уже в 6-7 я практически полностью забил на дом задания.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, дочери надо просто чувствовать и знать, что если она сама не прояснит с мальчиком, то папа *нарисуется* во время, imhушка
    Теперь понятно, Люмин.

  20. #680
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно до какого возраста девочке можно подраться с мальчиками, что бы понять , что они сильнее? признать мужскую силу ,

    Если она не признАет, то ....скорее из нее получается *боевой пидорас*(с) например, можем наблюдать не безызвестную lorel, imhушка)
    Ну, я этих, которые именно сильнее меня, искала как раз. То есть, они не все такие) Далеко не все. В итоге с подавляющим большинством - "боевой пидорас", а с избранными - нормально.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Simon, а на способность девочки признать мозХ мальчиков, какая картинка?
    В каком классе Вы поняли, что лучше девчонок знаете математику, физику и др. ?
    Эх, я вот мало видела мальчиков в школе-универе, которые действительно лучше меня знали физику, математику... Один мальчик был в 8 классе, он знал лучше меня и лучше всех в классе химию, нравился мне, дружили мы с ним. В следующем году я собралась с силами и обогнала его по химии))))

    Опять-таки, искала того, кто лучше, но не задавался бы)

  21. #681
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ПодЕлитесь, что открылось, ув. Shining Steel?
    Открылось новое в теле. То есть, у меня как бы стало больше мышц, субъективное ощущение такое. Стало легче ходить, что-то делать. Нет зажимов в танце. Появились внутренние картинки под музыку, где я танцую пластино и легко. Свой образ перед внутренним зрением стал цветным и объёмным, а не тёмным и как бы нарисованным, как раньше. Сексуальные ощущения ярче....)

  22. #682
    Маша скажи честно, ловля меня по разным темам это что для тебя сейчас? Ничего плохого в этом не вижу, просто тема уже развивается...Дочитываю твои попытки изменить отца.

  23. #683
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Маша скажи честно, ловля меня по разным темам это что для тебя сейчас? Ничего плохого в этом не вижу, просто тема уже развивается...Дочитываю твои попытки изменить отца.
    Всё предельно ясно: я не специально ловлю тебя по темам, просто ты говоришь об интересующих меня вещах. Про отцовство тут никто раньше не говорил, вот поэтому я и дождалась)))))
    Вот ты читал мою тему про Электру и видел, что я возмущалась, что если я спросила, что чувствуют отцы, то это странно, а когда отец спросил бы, то это было бы нормально. Вот я и дождалась того момента, когда создалась тема об отцах и дочерях!)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 09.01.2013 в 17:05.

  24. #684
    О еще один вопрос будет главное не забыть, часто вижу в твоих постах очень много доказательств. Ты кому и что доказываешь, просто местами создается впечатление, что ты оправдываешься сама перед собой и перед окружающими. Это прямая попытка скрыть нечто недоработанное, не буду утверждать. Могу и ошибиться. Но все таки такие посылы часто просматриваются.

    Просто пример: я не могу утверждать, что полностью свою тему с родителями проработал, у тебя же доказательства проработки мелькали уже раза 3 передо мной. Ты как бы говоришь: "нет, вы не правы, я все переработала, отстаньте от меня". Вот.

    ps афк.

  25. #685
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О еще один вопрос будет главное не забыть, часто вижу в твоих постах очень много доказательств. Ты кому и что доказываешь, просто местами создается впечатление, что ты оправдываешься сама перед собой и перед окружающими. Это прямая попытка скрыть нечто недоработанное, не буду утверждать. Могу и ошибиться. Но все таки такие посылы часто просматриваются.
    Доказывать - это идёт из детства, когда было мало денег, и чтобы что-то купить, надо было понять, что эта вещь действительно нужна. Мне и в 12 лет говорили, что я всё время говорю с доказательствами. Это мой способ доносить точку зрения. Чтобы не думали, что это капризы, необдуманное. Фантазии я редко высказываю, сюда пишу обычно то, в чём убедилась сама))


    Просто пример: я не могу утверждать, что полностью свою тему с родителями проработал, у тебя же доказательства проработки мелькали уже раза 3 передо мной. Ты как бы говоришь: "нет, вы не правы, я все переработала, отстаньте от меня". Вот.
    Ну, "как бы" - возможно. Но я не утверждаю, что проработала и не прошу, чтобы отстали. В психике человека всё откладывается слоями, я просто раскапываю всё более и более глубокие слои, как если чистить капусту или луковицу... И какая-нибудь червоточинка может поражать несколько слоёв или доходить до сердцевины) И рассмотрев один слой, я не могу знать, что будет в более глубоком, потому могу и сказать, что всё окончено, а на деле это не так)

  26. #686
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    просто местами создается впечатление, что ты оправдываешься сама перед собой и перед окружающими.
    О, кстати, тогда у меня к тебе будет такой вопрос. Почему доказательства выглядят как оправдания? Как ты отличаешь доказательства от оправданий? А то очень многие в одном видят другое, а по мне так это разные вещи..)

  27. #687
    О как, читаешь мои мысли. Сам хотел заострить внимание. Понимаешь обычно длинные емкие посты как ответ на !один вопрос это в большинстве случаев знак того, что человек сам не уверен в своей правоте. Потому он начинает искать множество доказательств, хотя достаточно было одного но по делу.

    И вот тут далее развивая про оправдания. Смотри часто люди в недоумении отчего тема свернула в другое русло. К тому же твое поведение не изменилось в той проблеме, в которой они пытались донести тебя смысл. И вот когда начинают тебе прямо указывать на это, у тебя включается защитная реакция на это. И опять идет куча доказательств, что это прошло, что это не могло пройти и тд. происходит убеждение окружающих и прежде всего самой себя.

    Но я не утверждаю, что проработала и не прошу
    Э нет, намеренно подчеркивать, что тема себя исчерпала это и есть утверждение!

    В теме про электру это наблюдалось пару раз.
    Вот яркий пример:
    Твое:Нет, не пообсуждать мужиков, а понять, что они думают, как делают, какие закономерности. Зачем? Чтобы знать самой и чтобы кто-то прочитал, кому пригодится. Если я не отец, это ведь еще не значит, что мне не нужно знать о принципах отцовства) Материнство-то интуитивно познать можно, а отцовство - только обратившись с вопросами к реальным отцам или людям, которым есть, что рассказать. Со стороны дочери я тоже могу что-то знать, а как же узнать обратную сторону?
    Илария:Так в том-то и дело, что мужчины - не атомы... даже учитывая невероятное многообразие элементарных частиц...

    У всех по-разному, Маш. Да, есть определенные закономерности, но ведь есть и нюансы. А про закономерности на Веже неоднократно говорилось.

    Честное слово, Маш, у меня такое впечатление, что ты ходишь кругами вокруг вопроса, а сам вопрос задать не решаешься. Но разумеется, это имхо.
    А далее пошло куча доказательств, начиная вот с этого:
    ведь я смогу распознать, где закономерности, а где нюансы.
    Я все вопросы, вроде, в теме задала, пока не вижу чего-то объединяющего
    Дальше идет развитие темы в очередной тупик. Ибо тут уже начинается закидывание оппонента своими доказательствами.

    Вот, все достаточно просто.

  28. #688
    Еще забыл очень важный момент.
    Когда тебе говорят про что то недоработанное, человек прислушивается к себе и говорит хотя бы "нужно подумать". Если он и в самом деле заинтересован, но вот если идет отвержение "да нафига? у меня все прошло.", то это неубедительно.(и даже мягко сказано). Подрывает.

  29. #689
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь обычно длинные емкие посты как ответ на !один вопрос это в большинстве случаев знак того, что человек сам не уверен в своей правоте. Потому он начинает искать множество доказательств, хотя достаточно было одного но по делу.
    Не всегда))
    Вот смотри. Допустим, я на твой какой-нибудь вопрос отвечаю коротко и без пояснений. Ты начнёшь задавать уточняющие вопросы. Я опять буду на них отвечать коротко, а ведь твоё видение может не совпадась с моим! В результате мы 2 страницы будем только пытаться понять, что именно я имела в виду. А ведь я могла бы сразу объяснить это! Тогда не надо было бы ходить вокруг да около, а говорить о том, что я подробно и доказательно описала)
    Тем более, по моим пояснениям легче давать ОС, чем по одной фразу с общим смыслом "да/нет".

    И вот тут далее развивая про оправдания. Смотри часто люди в недоумении отчего тема свернула в другое русло. К тому же твое поведение не изменилось в той проблеме, в которой они пытались донести тебя смысл. И вот когда начинают тебе прямо указывать на это, у тебя включается защитная реакция на это. И опять идет куча доказательств, что это прошло, что это не могло пройти и тд. происходит убеждение окружающих и прежде всего самой себя.
    Ну так, если я считаю нужным пояснить, я поясняю)
    Но: я как раз тут, на Веже, не вижу особых сетований по поводу того, что тема свернула в другое русло. Считаю, что раз свернула - так надо) Если кого-то колышет этот факт - так спрашивать надо у них, отчего колышет)

    Э нет, намеренно подчеркивать, что тема себя исчерпала это и есть утверждение!
    Исчо раз. ТА тема про Электру - промежуточный этап)))
    Вспомни её название. Со стороны отца. Вот сторона отца меня пререстала волновать) Я её закрыла)
    Более того, если я щас начну её перечитывать, у меня может быть реакция: кто писал весь этот бред? С тех времён кое-что поменялось, оттого тема и закрыта)

    Ибо тут уже начинается закидывание оппонента своими доказательствами.
    А чем это для тебя плохо?

  30. #690
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда тебе говорят про что то недоработанное, человек прислушивается к себе и говорит хотя бы "нужно подумать". Если он и в самом деле заинтересован, но вот если идет отвержение "да нафига? у меня все прошло."
    Дима))) Ты считаешь, что я этого не делаю, да?) Что я не прислушиваюсь к словам собеседника. А кто тебе - я и кто - собеседник?

    то это неубедительно.(и даже мягко сказано). Подрывает.
    А чем?

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search