Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

как побороть слабость и остановить маятник

  1. #1

    Question как побороть слабость и остановить маятник

    Добрый вечер. Моя ситуация банальна. Семь лет назад я встретила свою первую любовь, и начала делать глупости. Не видела этого человека до момента встречи около 7 лет, но он мне периодически снился и мои мысли часто возвращались к нему. Расстались по причине наличия у него девушки, которую он не собирался бросать, то есть его все устраивало, а меня нет, и я чтобы поставить точку вышла замуж. По прочитанным книгам и статьям могу предположить что у меня к нему любовная аддикция, часто менялись местами, то он за мной, то я за ним. С ним я была и в раю и в аду одновременно. Так больно никто мне не делал, было и сравнение с другими и измены и игнорирование и весь набор аргументов после которых я принимала решение прекратить отношения как бесперспективные и дающие мне лишь боль. в смысле было и хорошее но и плохо было очень. жить не хотелось, ложилась с мечтой не проснуться. вела себя с родными отвратительно, дома почти не жила, каждую минуту к нему, любимому, спала по 2-3 часа в сутки. Читала про манипулирование, судя по всему я играла роль жертвы, а он был агрессором. Конкретно ничего не обещал, в том плане, что например через месяц будем жить вместе как муж и жена и пр. У него семья и дети, жена все знала, но прощала, так как тоже любит его. Мне и ее жалко, и себя жалко, понимаю что все это неправильно... Каждый раз когда он причинял мне боль я хлопала дверью, не отвечала на звонки и пр. Проходил промежуток времени и я чувствовала что зла на него не держу и оправдываю его. В самом деле, ну подумаешь, поехал в сауну и вернулся через пару дней, или два дня трубку не берет, ну или в кино уехал с девочкой, ее же надо было поддержать, у нее муж плохой и пр. К тому моменту когда мы возобновляли общение ему даже оправдываться и извиняться не приходилось, я светилась счастьем от встречи и готова была его на руках носить. Но ведь по факту он преднамеренно причинял боль, может быть намекал на что-то своим поведением. А я его за все авансом прощаю. Он мне кажется таким родным, ну как можно на него злиться???? И вот в очередной раз когда он своим отношением меня обидел и разозлил я с ним попрощалась, пожелала счастливой жизни с женой и пр. В тот момент (как и всегда) я считала, что поступаю правильно. Разводиться он якобы пока не может, я не хочу чувствовать себя вторым сортом и думать по ночам чем он с женой занимается. Прошла неделя. Места себе не нахожу, истерика, ничего не радует и я уже готова включить заднюю и побежать к нему по снегу босиком. Пыталась себя отвлечь, поехала к подругам в гости, просидела как тень. Ничего не замечаю вокруг ( мы уже тысячи раз сходились - расходились, причем раньше это было по его а сейчас по моей инициативе. И периоды позитива были все короче...Как бороться с собственной дуростью, почему человек который об меня неоднократно вытирал ноги считается мною родным и близким и самым желанным??????

  2. #2
    напишите что думаете, что угодно, для меня важно любое мнение и за и против, пожалуйста...

  3. #3
    Расстались по причине наличия у него девушки, которую он не собирался бросать, то есть его все устраивало, а меня нет, и я чтобы поставить точку вышла замуж.
    Вы сейчас замужем или в разводе?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Ув. автор. про какой маятник Вы говорите в названии темы?

  5. #5
    Я сейчас замужем. Маятник в моем понимании - это мои отношения с этим человеком. Чем быстрее я от него пытаюсь отдалиться, оттолкнуться, тем быстрее возвращаюсь опять. У меня все родственники, в том числе муж в курсе. муж разводиться пока не хочет, надеется, что моя дурь пройдет. или по иным причинам. Развод предлагала сама. У нас дружеские отношения, как брат с сестрой.

  6. #6
    [QUOTE=Нина2013;1910389]
    Я сейчас замужем. Маятник в моем понимании - это мои отношения с этим человеком. Чем быстрее я от него пытаюсь отдалиться, оттолкнуться, тем быстрее возвращаюсь опять. У меня все родственники, в том числе муж в курсе. муж разводиться пока не хочет, надеется, что моя дурь пройдет. или по иным причинам.
    Нина, а может вам смаой этот маятник нужен?
    Вы ж постоянно в центре внимания!
    Муж и ваши родственники переживают, его жена в курсе, мучатеся, вам ее тоже жалко! Страсти кипят так, что "Санта-Барбара" отдыхает!
    Ваш внутренний "демонстрант" довольно потирате руки)
    А представте что будет, если вы прекратите отношения?
    Серая скучная жизнь. У вас обычная рядовая семья. Дом-работа. Реалти-шоу, в котором вы главная героиня закончилось. Жить неинтресно.
    Так?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Нина2013 Посмотреть сообщение
    У нас дружеские отношения, как брат с сестрой.
    У вас секса с мужем нет? Он не привлекает вас как мужчина?

  8. #8
    Да, с мужем отношений нет, он мне как друг. Я замуж выходила без чувств. Решила, что если я к этому человеку ничего не испытываю, то он мне не сможет сделать больно, так как мне все равно. Вы очень верно заметили, действительно, сейчас когда я пыталась прекратить отношения и пытаюсь следовать этой цели, я заметила что мне очень плохо, тоскливо, депрессия. Пытаюсь себя занять делом, но это дает кратковременный эффект. Потом грусть-тоска накатывает с новой силой. Все правильно, получается, мне нравится быть в центре внимания. Может быть потому, что я не нашла себе в жизни иного применения??? Как с этим бороться???? Спасибо огромное, ваше предположение вполне ко мне относится (

  9. #9
    Что же делать и как быть???? Это отклонения какие-то получается, если мне нужны эти "мексиканские страсти" и "санта-барбара"???? Пожалуйста, порекомендуйте, как научиться просто радоваться жизни, что нужно изменить в себе и с чего начать???

  10. #10
    [QUOTE=Нина2013;1910726]
    Да, с мужем отношений нет, он мне как друг. Я замуж выходила без чувств. Решила, что если я к этому человеку ничего не испытываю, то он мне не сможет сделать больно, так как мне все равно.
    Так, а зачем вообще было замуж выходить? Что б "имелся в наличии"? Или надо было привлечь еще одного зрителя для закрутки сюжета?

    Вы очень верно заметили, действительно, сейчас когда я пыталась прекратить отношения и пытаюсь следовать этой цели, я заметила что мне очень плохо, тоскливо, депрессия. Пытаюсь себя занять делом, но это дает кратковременный эффект. Потом грусть-тоска накатывает с новой силой. Все правильно, получается, мне нравится быть в центре внимания. Может быть потому, что я не нашла себе в жизни иного применения??? Как с этим бороться???? Спасибо огромное, ваше предположение вполне ко мне относится (
    В вашем вопросе содержится ответ.
    Найдите себе применение, в котором у вас будет достаточно много внимания. Серьезно вам говорю. Вашу бы энергию -да в мирное русло!
    Вы работаете кем? Увлечения какие?

  11. #11
    Замуж вышла чтобы угодить маме, так как она мне неоднократно ставила в вину что я без мужа и детей. По сути и мужа выбрала мне мама. Сказала, вот какой мальчик хороший и пр. И я боясь положиться на свой выбор и вкус положилась на выбор мамы... Еще я заметила, что чувствую себя положительно когда работы много, когда бешеный темп и некогда даже новости посмотреть. К сожалению у меня сейчас работа практически никакая. Я живу в маленьком городе, по специальности юрист, вполне успешно работала в разных структурах, и гос и коммерческих, но сейчас предложили более оплачиваемую в частной фирме, зарплата чуть больше, чем до этого, но работы почти нет ((( и я от этого страдаю, люблю когда день загружен и не могу сидеть без дела..как быть???? Сменить работу? Спасибо вам еще раз, я уже чувствую, что вы меня направляете в нужное русло, уже легче становится на глазах

  12. #12
    Рада, что помогла вам
    Но над вопросом: как юристу проявить свое начало "демонстранта" крепко задумалась...
    Вам нужна публичность, активность (вы такая -какая есть) - подумайте в каких юридических направлениях этого можно больше получить. Тут уж вам виднее

  13. #13
    О! Кстати, у меня родсвенница есть - "демонстрант" еще тот, работает бухгалтером, так она добираете внимание своим талантом. Поет она хорошо, участвовала во все возможных конкурсах караоке, даже на телевидение в финал попала - рада была безмерно. Это вам еще информация к размышлению.

  14. #14
    Спасибо Вам!!! Появились варианты спасения, буду действовать, для начала займусь спортом, хотя бы тренажерами попробую перебить собою же поставленные "рекорды". Петь не умею, как и танцевать, талантов нет, к сожалению. Даже мысль в голову пришла, может адреналина не хватает, попробовать сноуборд, лыжи, что-то экстремальное, чтобы эмоции "зашкаливали". Тут точно не заскучаешь... ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

  15. #15
    Спорт в любом случае пойдет на пользу
    А с мужем что делать будете? Может лучше кота заведете (шучу)

  16. #16
    Даже не знаю, его тоже жалко, я ему говорю, нашел бы себе нормального человека, который тебя ценить будет, мы с ним очень разные, я люблю активный образ жизни, он домосед, не общительный, моя противоположность. Я себе в том году завела собаку...чтобы ее любить холить и лелеять...так как ребенка мои порывы не всегда радуют, а пес всегда положительно относится к вниманию ) Единственное что меня еще расстраивало в прошлых отношениях - я расставалась не только с ним, а со своей надеждой иметь половину, очень уж он мне стал родной за это время, хотя возможно я просто оправдываю себя, так как не перед кем будет выступать ) душа моя ..потемки....

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Нина, доброго времени Вам.
    Скажите, а кто в Вашей родительской семье - жертва? И отчего Вы решили следовать именно такому сценарию?

  18. #18
    Дара, не знаю кто жертва в моей семье ( Единственное что заметила, что мой так сказать любимый человек очень похож на моего отца, не внешне, а по отношению ко мне. Отец с детства вызывал во мне специально ревность, помню куклу, мне было 4 года, отец говорил, вот, кукла хорошая, а ты плохая...и потом с возрастом были хорошие мои подружки, соседские девочки. Кто угодно, только не я. Мне было обидно и я злорадствовала, когда оказывалось что хорошая девочка не такая уж и хорошая. Сама была в детстве гадким утенком и маменькиной дочкой, в период переходного возраста резко изменилась в худшую сторону, стала "бандиткой", меня привлекало все негативное, отрицательное и криминальное, просто лютой ненавистью ненавидела "хороших девочек в розовых платецах". До сих пор, я мне уже 4 десяток пошел, я ношу все черное. действительно сценарий. как с ним справиться??? отца я похоронила 4 года назад, умер у меня на руках от сердечного приступа. За мою осознанную жизнь я помню только один раз когда он меня назвал по имени. Хотя, я думаю, что в глубине души любил меня. И странно, но моя любовь, своим холодным отношением похода на моего отца. И то что он женился на другой, периодически говоря, что я - плохая.

  19. #19
    В моей семье "рулила" мама. Она была двигателем и организатором и исполнителем и критиком. Отец был методом или способом достижений и приобретений. В настоящее время моя семья мало чем отличается от ее семьи. Просто мне обидно прожить жизнь с человеком который для меня ничего не значит. С которым не о чем поговорить, не говоря о полном отсутствии эмоций. Я с ним ни разу не ссорилась. Мне настолько все равно что он думает, что даже когда он пытается устроить конфликт я просто прошу его прекратить, иногда грубо прошу, но эмоций при этом не испытываю.

  20. #20
    мне тоже кажется, что я в сценарии потому что многие эпизоды повторяются и повторяются. такое ощущение что наступаю на одни и те же грабли, причем делаю это постоянно. как побороть сценарий?

  21. #21
    Причем муж действительно очень хороший человек, умный, порядочный. почему я мозгами понимаю но не люблю его...вообще плохо к нему отношусь...обижаю..игнорирую...

  22. #22
    Напишите, пожалуйста, кто что думает

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search