Страница 151 из 182 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 501 по 4 530 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4501
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то меня в Вашем Зайце, Перец,настораживает улыбка, как приклееная.
    Да и вообще, новый Заяц у меня лично вызвает настороженное отношение.
    И как мне кажется, Вашего Зайца ждет еще не одно перерождение.
    Голова старая, ощущение возникает наверное по этому. Ее тоже придется переделать, пока не знаю как. Силы набрался, розума еще набираюсь, и сколько это продлится я не знаю.

  2. #4502
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, согласна с Vilu. Теперь улыбка Зайца выглядит как маска, очень натянуто.
    И все-таки татуировка на спине выглядит чужеродно, ну, нечто привнесенное она.
    *пошла посмотрела еще раз* Она типа рюкзака.
    Символ силы, так могу охарактеризовать татуировку на спине. про лицо: видно что то изменилось сильно, раз пластилин сам собой лепится)))

  3. #4503
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Встретился с женой. Тело пришлось чуть ли не насиловать дабы на сорваться, не нагрубить ненароком, не обидеть. В груди комок и тяжесть, голова при этом будто под прессом. Раздражительность, все воспринимается неправильно в разговоре с ней. Вот тот человек с которым мне приходиться быть вежливым насильно. С остальными людьми из семьи по другому.
    Вежливый насильно и вынужденно приветливый - это одно и то же

  4. #4504
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вежливый насильно и вынужденно приветливый - это одно и то же
    Хм, видимо нет, Люмин.
    Быть вежливым это уже в разговоре,а быть приветливым это при встрече. Встреча еще не означает общения. Только сейчас понял отчего то.

    Если похоже на правду, то могу сказать с кем вынужденно приветлив.

  5. #4505
    Вынужденно приветлив я почти со всеми, кто вызывает у меня чувство неприязни. Исключения составляют только совсем опустившиеся люди. В итоге вынужденно приветлив с некоторым начальством на работе. С подвыпившими людьми, когда сам трезвый. Бывает. С людьми, которые ненадежны. Лгуны и подобные, но в силу обстоятельств приходится с ними пересекаться. С некоторыми соседями. их образ жизни мне неприятен, но живем рядом же. Я не общаюсь, но приветлив.

  6. #4506
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хм, видимо нет, Люмин.
    Быть вежливым это уже в разговоре,а быть приветливым это при встрече. Встреча еще не означает общения. Только сейчас понял отчего то.

    Если похоже на правду, то могу сказать с кем вынужденно приветлив.
    Из словаря :
    Приветлив - это благожелателен, радушен и ласков в отношении к другому человеку.

  7. #4507
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Встретился с женой. Тело пришлось чуть ли не насиловать дабы на сорваться, не нагрубить ненароком, не обидеть. .
    Перец, кто ведет тело или голова ?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В груди комок и тяжесть, голова при этом будто под прессом. Раздражительность, все воспринимается неправильно в разговоре с ней. Вот тот человек с которым мне приходиться быть вежливым насильно. С остальными людьми из семьи по другому.
    В груди , где именно , можешь определить?

  8. #4508
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Голова старая, ощущение возникает наверное по этому. Ее тоже придется переделать, пока не знаю как. Силы набрался, розума еще набираюсь, и сколько это продлится я не знаю.
    *Похоже , что нифига не Заяц* (мысли вслух - комментам не подлежат, бывают ошибочными... на наглядном материале - редко)))

  9. #4509
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, кто ведет тело или голова ?

    В груди , где именно , можешь определить?
    Сейчас определенно ведет тело. и часто берет ситуация только под свой контроль.

    В груди комок был чуть выше солнечного сплетения, почти на поверхности. То есть ближе не к легким(внутрь) а к коже(наружу).

  10. #4510
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас определенно ведет тело. и часто берет ситуация только под свой контроль.
    Подробнее опИшешь ?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В груди комок был чуть выше солнечного сплетения, почти на поверхности. То есть ближе не к легким(внутрь) а к коже(наружу).
    *По температуре*, если представить - какой ?

  11. #4511
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подробнее опИшешь ?

    *По температуре*, если представить - какой ?
    Подробнее, бывает часто что сомнения находят и тогда просто тело говорит бери и делай, а мозг отключим. Он потом подумает...То есть больше интуитивно что то делать, более доверять самому себе. и сейчас такое преобладает. Я чаще боюсь что либо делать, но в итоге просто делаю.

    *По температуре*, если представить - какой ?
    Больше холодный, слизкий, противный, как болотная жижа.

  12. #4512
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Больше холодный, слизкий, противный, как болотная жижа.
    Какие эмоции (чувства) в этой связи?

  13. #4513
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Подробнее, бывает часто что сомнения находят и тогда просто тело говорит бери и делай, а мозг отключим. Он потом подумает...То есть больше интуитивно что то делать, более доверять самому себе. и сейчас такое преобладает. Я чаще боюсь что либо делать, но в итоге просто делаю.
    Каким, таким конкретным, местом говорит твое тело?

  14. #4514
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какие эмоции (чувства) в этой связи?
    Очень неприятно и не комфортно, хочется поскорее уйти, сбежать. Чувства обиды, на нее, на себя. На то, что так сложилось. Понимание безысходности, и осознание того, что все повторится, если я вернусь. Желание сохранить состояние без оков и ошейника. Местами даже гнев, ибо другой причины такой раздражительности я не вижу.

  15. #4515
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какие эмоции (чувства) в этой связи?
    Боль, неприятная, холодная, ноющая. Помутнение, будто в туман уходишь, ощущение что кроме комка в теле больше ничего нет. Дикий зверь зализывающий рану, озлобленный, агрессивный, еще и от осознания всего произошедшего. От того, что пришлось потратить на это все уйму сил и своей жизни, все пусто.

  16. #4516
    Перец, можно сюда пару предложений твоих из темы *Дуэль* перенесу?

  17. #4517
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Каким, таким конкретным, местом говорит твое тело?
    Внутренний диалог с самим собой, и потом как озарение, что надо поступить вот так и все, не задумываясь. Оно приходит не из мозга, откуда точно сказать не могу. Опять же из верхней области легких, где то там. бывает еще чисто рефлекторно отвечаю то, что обдумав не сказал бы. Сам факт того как это стало происходить. Часто бывало что я говорю но подумав как то не так, а тут просто выплескивается то, что внутри.

  18. #4518
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, можно сюда пару предложений твоих из темы *Дуэль* перенесу?
    Да без проблем Люмин, я и сам уже начинаю теряться, где тут моя тема. просто в Мс мы все таки детство разбираем.

  19. #4519
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да без проблем Люмин, я и сам уже начинаю теряться, где тут моя тема. просто в Мс мы все таки детство разбираем.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да конечно, она всегда уходила от ответственности за сына и сбегала в самые нужные моменты. Не защитить сына, ни отослать в нужный момент, а вот привязать его как собаку на цепь это да. А то что ему ошейник зажимает, так это он сам виноват .
    Перец, от родителей в детстве мы принимаем много, так называемых посланий...как тебе такое отзывается? :
    послание: «Здесь есть место только для одного ребёнка – и этот ребёнок я. Тем не менее, я буду терпеть тебя, если ты будешь вести себя как взрослый, а не как ребёнок».(с)

  20. #4520
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Внутренний диалог с самим собой, и потом как озарение, что надо поступить вот так и все, не задумываясь. Оно приходит не из мозга, откуда точно сказать не могу. Опять же из верхней области легких, где то там. бывает еще чисто рефлекторно отвечаю то, что обдумав не сказал бы. Сам факт того как это стало происходить. Часто бывало что я говорю но подумав как то не так, а тут просто выплескивается то, что внутри.
    Речь - это не рефлекс .

  21. #4521
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, от родителей в детстве мы принимаем много, так называемых посланий...как тебе такое отзывается? :
    послание: «Здесь есть место только для одного ребёнка – и этот ребёнок я. Тем не менее, я буду терпеть тебя, если ты будешь вести себя как взрослый, а не как ребёнок».(с)
    Отзывается неприятно, все внутри говорит, что это не правда.
    В начале даже не понял, воспринялась только вторая раза, потому как привык к этому. А потом дошло.
    Здесь есть место только для одного ребёнка – и этот ребёнок я.
    Мне это неприятно и я не могу это принять. будто что то воруют у меня.

  22. #4522
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Речь - это не рефлекс .
    Ну да, получается говорит не мозг просто в нужный момент. Он опять будет сомневаться, что то строить, обдумывать, но не действовать.

  23. #4523
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отзывается неприятно, все внутри говорит, что это не правда.
    В начале даже не понял, воспринялась только вторая раза, потому как привык к этому. А потом дошло. .
    Что не правда? Не бывает таких посланий от родителей ?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мне это неприятно и я не могу это принять. будто что то воруют у меня.
    Кто они, ворующие?

  24. #4524
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Боль, неприятная, холодная, ноющая. Помутнение, будто в туман уходишь, ощущение что кроме комка в теле больше ничего нет. Дикий зверь зализывающий рану, озлобленный, агрессивный, еще и от осознания всего произошедшего. От того, что пришлось потратить на это все уйму сил и своей жизни, все пусто.
    *Всего произошедшего*...проговори, при желании, по пунктам.

  25. #4525
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что не правда? Не бывает таких посланий от родителей ?
    Теперь пожалуй скажу что бывает, но в своей ситуации так не думалось. Представлялось все что угодно, но только не это. ну там проблемы с мужчинами у нее, но никак не игру в ребенка. Тяжело принимается, мать ведь в своей профессии очень уважаемый человек и умный.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто они, ворующие?
    Родители. Но отец это вообще уникум, хоть и простил его, но...он на всю жизнь послал меня далеко-далеко. одно время тут ходил весь мутный пока не было вот этих разборов и пришло осознание, что простил я его только за себя. Но вот то, что он мать чуть калекой не сделал такое просто нельзя прощать. Его долг очень велик, если ты понимаешь про что я, Люмин.
    Второй человек мать.
    После той фразы возникла мысль, что она у меня украла мое детство. Возможно потому что у нее детства хорошего тоже не было. Семья тяжело жила и дети пахали и выполняли часто обязанности взрослых, то есть на равных и все равно, что дети.
    Но так не должно быть. она же меня кормила, она же меня растила, и только ради того, что бы украсть мое детство? Украсть самое сокровенное время у человека, у ребенка. Так не должно быть.

    Для дочки сейчас подумал "Воспринимай ее как ребенка, она и есть ребенок. Пока ее время. она должна взять свое". Ощущение будто отказываюсь повторять путь матери, и тут мне тяжело осознать всю ответственность за дочь. Она мне кажется просто огромной, необъятной. Страх. Я ведь и сам до недавнего времени всего лишь ребенок, играющий роль взрослого.

  26. #4526
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики!
    Привееееет!
    Леона! Привет!

    Галочка! Диночка! АУ!!!

  27. #4527
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, как по внешним определяется *самостоятельность*?
    Вот да, не подумала, что это не внешнее
    Но их самостоятельность видна и посторонним людям. Как и моя(((
    Только сегодня встретила очередную соседку, которая "офигевает" от того, кому понадобился такой тюфяк, как мой муж... И что всем всегда было очевидно, что всё в семье держится на мне.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Выше ты сказала про его властность, это было о чем , или.... это качество-свойство проявляется по отношению к тебе каким образом?
    И вот эта Лёшкина властность для меня стала ещё большей загадкой. Если его жёны такие же как я, т.е. самостоятельные...
    И властность в чём? Что я уже 30 лет не могу перед ним устоять и отказать ему ни в чём? Уууууууууу

  28. #4528
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Галочка! Диночка! АУ!!!
    Инти, по-секрету
    На территории Вежи и в Маленькой стране действует АгитБригада жжешников. Они выступают с пламенными посылами в личку, призывая присоединиться к ним, борцам за свободу попугаям .
    Впереди на белом коне.... уржусь, не стану дальше...

  29. #4529
    Люмин, твои намеки меня пугают.
    И раз уж пошло в открытую:
    Тут можно развернуть широкое поле для деятельности, наверное столько всего можно выловить, если развить ситуацию. И все же мне подобное не нравится. Дорогих мне людей, я бы попытался уберечь от этого.

    ps хотел удалить пост, но с некоторого времени мне эти возвращения назад не нравятся, признак неуверенности в себе. Значит будет так: сказал, значит сказал.

  30. #4530
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Люмин, твои намеки меня пугают.
    И раз уж пошло в открытую:
    Тут можно развернуть широкое поле для деятельности, наверное столько всего можно выловить, если развить ситуацию. И все же мне подобное не нравится. Дорогих мне людей, я бы попытался уберечь от этого.

    ps хотел удалить пост, но с некоторого времени мне эти возвращения назад не нравятся, признак неуверенности в себе. Значит будет так: сказал, значит сказал.
    Какие намеки, я в открытую говорю .

    Выше пост - это не камент, а информация .

Страница 151 из 182 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search