Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Важно научиться делать из прошлого правильные выводы, после которых оставлять его и не возвращаться уже к нему. Потому что какое бы прошлое не было, но вот именно, что оно Было, а будущее и настоящее, оно есть и будет. И будьте к будущему и настоящему уважительны, за то, что они каждый раз вам отдают себя безвозмездно, открываясь перед вами. Не обижайте будущее тёмными тенями прошлого. Дружите с ним и постарайтесь радоваться друг другу. )
    спасибо большое, Аргон! вот и моя проблема в том что я уже ничего не ждала хорошего в будущем, и ето к сожелению не просто слова. просто какая то пустота, чуство ненужности, не понимание почему все так.. еще пару лет назад было и проще познакомится с кем-то и забыть что то ненужное, а сейчас какой-то ступор и ето очень мешает полноценно жить. когда еду в командировки, могу сидеть и заплакать , вспоминая что-то, или сиджу на работе и думаю совсем о другом, не думая что изза етого и уволить могут, не говорю уже про то, как тяжело засынать ..не понимание , почему мои знакомства не продожаются общением, почему я стала такая неуверенная, почему такая одинокая, я считаю, одинокими чаще всего есть люди, которые плохо и неуважительно вели себя с другими..или по каких то серьезных жизненных обстоятельствах
    Последний раз редактировалось Lenok1; 24.12.2012 в 09:36.

  2. #32
    Простите, что поздно отвечаю. Уведомлений у меня нет, а вторую страницу темы я не заметил.
    Одинокими люди бывают в тайге зимой, когда захочешь, но никуда не дойдёшь и никого не найдёшь..
    Мы всё-таки живём в других обстоятельствах. То, что в свободное время мы бываем одни бывает только потому, что мы сами так хотим, например боимся, и хотим избежать. Быть вместе с каким-то человеком не всё равно, что завести собаку, потому что у каждого своё на уме, и эти сложности отбивают желание быть с кем-то. Всё казалось бы ясно, только чем больше мы огораживаем себя от чего-то тем больше отвыкаем от этого и отстраняемся. Поэтому, если у вас нет целей вести аскетическую жизнь, примите для себя внутри тот факт, что всё-таки нужно быть с кем-то.
    Я вам скажу, что ничего особенного делать не нужно. Человек собой управляет.. и в этом управлении огромное место занимает бессознательное управление, на основе принципов и принятых в отношении себя мыслей. Изменив к какой-то вещи отношение, вы волей-неволей будете действовать по-другому.
    Ничего специально не нужно делать, потому что это будет похоже на трепыхание раненой птицы, на которую, скорее всего, клюнет какой-нибудь лис.. А зачем вам это надо. Сделаете себе только хуже. Просто живите, но с чувством и с желанием отношений.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    если бы врал, я наверное умерла, от етого, он был центром всего в моей жизни...да наверное я зациклилась..
    Центр всего в жизни для младенца - мама.
    Вы младенец, ув.Ленок1?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Центр всего в жизни для младенца - мама.
    Вы младенец, ув.Ленок1?
    Добрый день, Lemming. я понимаю. что ето странно..но если человек тебе постоянно , каждый день говорит и пишет что любит, говорит , чтоб я доверяла ему и его словам .... а потом в один день уже нет...как он сказал: я на выходных понял, что не люблю тебя))) так ето здуреть можно..как так..тогда зачем врать....Просто хотелось его понимания, могли бы встретится, обговорить отношения,так как если любил, то согласился бы продолжить со временем отношения, или обьяснил бы что не так, может я что то не то сделала..просто обьяснил...я б не мучилась по сегодняшний день..от вопросов "почему..." а так получается что я кукла, которой поигрался и бросил..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ..а так получается что я кукла, которой поигрался и бросил..
    ...маленький мальчик?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...маленький мальчик?
    он??

    да может ето глупо все..но я хочу забыть..простить..стараюсь отвлекатся: читать, смотреть фильмы, общатся....но не могу...все равно засынать тяжело..и просыпатся..мужчины меня совсем не интересуют..если бы вновь кто-то такое сделал..не знаю смогла бы я ето пережить...если уже 4 месяца как в тумане..
    Последний раз редактировалось Lenok1; 07.01.2013 в 18:45.

  7. #37
    я наверное очень много думаю...но такое чувство, что что-то не так..живу не своей жизню чтоли..не знаю..како-то каламбур в жизни, в мыслях..не вижу искренности от людей...словно пользуются моей наивностю..все как то меняется...не могу определится с работой..с тем чем заниматся..хочется поменять все..куда то переехать..но нужно хорошо зарабатывать..у меня не такая зарплата что б накопить денег и позволить себе переехать в другой город ..незнаю...хочу избавится от етих мислей..но я не вижу будущего почему-то..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    он??
    А кто?
    Я?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто?
    Я?
    незнаю, но так обращатся с людьми нельзя..он считает себя самодостаточным молодым человеком, который зачемто обещал быть со мной, приглашал на встречи, планировали будущее вместе..зачем..ето же все вранье получилось..врун он!! и самое главное , что он етого не понимает наверное..а может и уже кому-то другому так же крутит голову..и кто-то также потом будет страдать...?

  10. #40
    Последний раз редактировалось Lenok1; 07.01.2013 в 22:34.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Простите, что поздно отвечаю. Уведомлений у меня нет, а вторую страницу темы я не заметил.
    Одинокими люди бывают в тайге зимой, когда захочешь, но никуда не дойдёшь и никого не найдёшь..
    Мы всё-таки живём в других обстоятельствах. То, что в свободное время мы бываем одни бывает только потому, что мы сами так хотим, например боимся, и хотим избежать. Быть вместе с каким-то человеком не всё равно, что завести собаку, потому что у каждого своё на уме, и эти сложности отбивают желание быть с кем-то. Всё казалось бы ясно, только чем больше мы огораживаем себя от чего-то тем больше отвыкаем от этого и отстраняемся. Поэтому, если у вас нет целей вести аскетическую жизнь, примите для себя внутри тот факт, что всё-таки нужно быть с кем-то.
    Я вам скажу, что ничего особенного делать не нужно. Человек собой управляет.. и в этом управлении огромное место занимает бессознательное управление, на основе принципов и принятых в отношении себя мыслей. Изменив к какой-то вещи отношение, вы волей-неволей будете действовать по-другому.
    Ничего специально не нужно делать, потому что это будет похоже на трепыхание раненой птицы, на которую, скорее всего, клюнет какой-нибудь лис.. А зачем вам это надо. Сделаете себе только хуже. Просто живите, но с чувством и с желанием отношений.
    Спасибо большое , Аргон, за то что стараетесь открыть мне глаза, на то, что наверное я не хочу замечать...мое сознание надо поменять..и над етим надо работать..но ентузиазму надолго не хватает..и я вновь вспоминаю какие то обиды , недопонимания..и надо попробывать понять почему такая пустота..
    Последний раз редактировалось Lenok1; 07.01.2013 в 22:38.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    незнаю, но так обращатся с людьми нельзя..он считает себя самодостаточным молодым человеком, который зачемто обещал быть со мной, приглашал на встречи, планировали будущее вместе..зачем..ето же все вранье получилось.
    Он то может считать себя каким угодно.
    А как вы ув.Ленок1 определили, что он: надежный, взрослый, самостоятельный мужчина?

    Попробуете поразмыслить?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Он то может считать себя каким угодно.
    А как вы ув.Ленок1 определили, что он: надежный, взрослый, самостоятельный мужчина?

    Попробуете поразмыслить?
    мы с ним переписывались долго перед тем как начать встречатся..и уже при встречах он всегда был спокойным, внемательным, уже после месяца встреч он признался мне в любви..до етого я ни с кем не чувствовала такого спокойства..только со временем он стал безразлично относится...и я должна была ето наверное принять , но не хотела..я уж тепер анализирую..и понимаю , что гдето последнии 2 месяца он не спешил втретится...видились раз в неделю..но он говорил , что скучал...я уже не знаю...

  14. #44
    но сейчас я вижу , что он повел себя совсем не по - взрослому..а как мальчик..но почему со мной..чем я ето заслужила..при чем у меня перед етим был мальчик , и мы с ним расстались он 2 года мне не давал покоя, все время дзвонил и так больно расставались..и мой парень ето знал....знал что я так ето пережила..а потом так со мной поступил: взя и бросил... Тоесть , может я б и нормально с ним рассталась и мысленно отпустила , если мы б нормально , как взрослые люди встретились и поговорили..может легче было б ..а так не вижу будущего..как туман, незнаю что дальше делать
    Последний раз редактировалось Lenok1; 08.01.2013 в 15:02.

  15. #45
    нет ..я все понимаю и осознаю, что бывают ситуации и похуже..и тяжелее намного..но я как бы внутри сломалась, нет сил идти дальше. я заставляю себя забыть , но нету веры в то, что еще будет все хорошо..разочарование..дурные мысли лезут в голову ..последний месяц совсем...что то хотела себе купить к праздникам, а потом думаю: " а зачем, и так никуда не хочу идти, нету ни желания , ни парня , ни особо с кем пойти кудато...у каждого своя жизнь" и вообще дурные мисли о том что мне уже столько лет..а у меня нечего нет..ничего не досягла в етой жизни..наверное я очень много себя жалею..
    Последний раз редактировалось Lenok1; 08.01.2013 в 15:53.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ..., как взрослые люди встретились и поговорили..может легче было б ..а так не вижу будущего..как туман, незнаю что дальше делать
    Лена, взрослый человек не делает другого центром своей вселенной.
    Потому что тогда человек как личность перестаёт существовать. У него заместо Я теперь МЫ (Я + Кто-то центр моей вселенной)
    Понимаете?
    А когда МЫ разваливается, Я личности вашей теряется.
    Перечислите 15 пунктов кто такая личность которую зовут Лена? Как она выглядит, кем является, черты характера, увлечения, да что угодно

  17. #47
    1.отзывчивая к друзьям, и близким, ценю дружбу, но закритая очень к незнакомым людям
    2.справедливая, честная
    3.упертая иногда и принцыпиальная
    4.люблю читать, смотреть познавательные фильмы, обучатся новому..
    5.неувереная в себе, самокритичная и к себе и к людям, но могу быть резкая, говорить все что думаю.
    6.ранимая
    7.более домашняя , но отдыхать с друзьями очень люблю
    8.есть какой то страх небезопасности..быть одной, или что меня не поймут...незнаю от чего, но я стараюсь держать его в себе
    9. плохой оратор
    10. вдумчивая
    11. боюсь проявлять инициативу
    12. в отношениях с парнем: верная, мьягкая, он для меня становится центром.....(
    13. люблю природу, проводить время на природе.
    14. одеваюсь так чтоб было комфортно , но со вкусом
    15. не умею досигать целей, хочу чего то достигнуть в жизни, но не знаю з чего начать, монотонность убивает, но какой то страх или неувереность или лень не дает двигатся вперед, и самое главное низнание чего толком то хочу..


    да...вижу что ужасний образ вилепился...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ...

    да...вижу что ужасний образ вилепился...
    Очень интересно, почему вы сделали такой странный вывод?

  19. #49
    Очень интересно, почему вы сделали такой странный вывод?
    потому что со стороны посмотрела на себя..много неуверености, мало каких то дейсвий для достижжения целей, несформированы цели, ну и в моем возрасте я считаю я уже должна быть сформированной целеустремленной личностю..а я останавливаюсь на каждой обиде, на каждом человеке, который меня обидел, ищу молодого человека, что б заполнить мой мир , а сама не умею етого сделать..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    потому что со стороны посмотрела на себя..
    Отражение не нравится?
    А чего хочется?

    И ещё, а что для вас значит Библия?

  21. #51
    Отражение не нравится?
    А чего хочется?
    да, не нравится... Хочу :
    1.быть более увереной,
    2.делать что то полезное в жизни,
    3.быть более комуникабельной, больше проводить времени с друзьями,
    4.научится произносить приянтое впечатления...например: когда я с кем то знакомлюсь, я не стараюсь разговаривать, не стараюсь проявлять инициативу. Мне хочется очень иметь новых знакомых...но я боюсь. что не покажусь не интересной, что чтото не то скажу..и вобшем наверное так и получается, так как не вижу и с другой сторони какого то интереса ко мне.
    5.научится ставить цели и выполнять их.
    6.научится понимать себя, и понять как мне жить, как то создать себя..незнаю как ето обьяснить)
    7.хочу быть сильной, не такой мнительной и вдумчивой.
    Последний раз редактировалось Lenok1; 12.01.2013 в 16:12.

  22. #52
    И ещё, а что для вас значит Библия?
    ето для меня пример , считаю , что в Библии можно найти советы , которые могут помочь понять для себя многое..но в последнее времья я читала другую литературу, где есть цитирование из Библии.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ето для меня пример , считаю , что в Библии можно найти советы , которые могут помочь понять для себя многое..но в последнее времья я читала другую литературу, где есть цитирование из Библии.
    Мда.
    А ваши родители никогда вам не могли/могут подсказать, посоветовать, помочь?
    Или родители и сами с Библией "советуютстя"?

  24. #54
    Если вы действительно хотите того, что написали, то это обязательно случится. Важно понимать, что когда это будет готово осуществиться, вы должны быть в наличии: живая и здоровая. Поэтому цель жить у вас есть.
    Чтобы пойти навстречу своим мечтам сделайте один важный шаг: перестаньте критиковать себя, и на данный момент, сейчас, примите себя такую какой вы стали, пройдя через всё, что с вами было. Сейчас - точка, когда ваш внутренний мир сложился и не нужно его ломать. Новое не всегда требует сломать всё старое. К тому же человек не всегда может объективно оценивать. Я хочу сказать, что вы себя не объективно оцениваете.
    Вы намного лучше, чем думаете о себе. Поэтому... грубо, конечно, но как диагност, могу сказать, что ваша программа самокритики впала в безнадёжный цикл и перестала отвечать командному центру) Ввиду того, что без этой программы вы совершенно жизнеспособны, её отключать и немедленно!
    Подойти к зеркалу, посмотреть на себя и принять, что девушка, которую вы видите перед собой, является привлекательной и внутри почти без недостатков. Недостатки типа: "боюсь мышей"; "не могу слушать когда кто-то чавкает" и т.д... хоть и есть, но мелкие, и на них можно смело махнуть своей красивой ручкой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда.
    А ваши родители никогда вам не могли/могут подсказать, посоветовать, помочь?
    Или родители и сами с Библией "советуютстя"?
    нет, ув. Lemming, с моими родителями мы не очень общаемся на душевные темы, хотя когдато я пробовала, им вообщем все равно , что у меня там на душе, главное что б у меня была работа, чтобы я не болела и все. у нас не принято говорить что там у кого на душе, мне очень тяжело, так как у меня нету старшего человека в жизни который меня мог бы морально поддержать, что то посоветовать...тоесть нет людей , которым я б могла быть нужна..может по етому я етого жду от парней. когда у меня появляется парень, ето как спасательный круг, что я кому то нужна, что можна с кем то по душе поговорить, что кто то поймет,обнимет, мне етого очень не хватало и не хватает в жизны.
    да и насчет Библии, я хочу закрыть ету тему, просто считаю, что кто хочет, тот может взять для себя там , то что он хочет взнать или понять..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Если вы действительно хотите того, что написали, то это обязательно случится. Важно понимать, что когда это будет готово осуществиться, вы должны быть в наличии: живая и здоровая. Поэтому цель жить у вас есть.
    Чтобы пойти навстречу своим мечтам сделайте один важный шаг: перестаньте критиковать себя, и на данный момент, сейчас, примите себя такую какой вы стали, пройдя через всё, что с вами было. Сейчас - точка, когда ваш внутренний мир сложился и не нужно его ломать. Новое не всегда требует сломать всё старое. К тому же человек не всегда может объективно оценивать. Я хочу сказать, что вы себя не объективно оцениваете.
    Вы намного лучше, чем думаете о себе. Поэтому... грубо, конечно, но как диагност, могу сказать, что ваша программа самокритики впала в безнадёжный цикл и перестала отвечать командному центру) Ввиду того, что без этой программы вы совершенно жизнеспособны, её отключать и немедленно!
    Подойти к зеркалу, посмотреть на себя и принять, что девушка, которую вы видите перед собой, является привлекательной и внутри почти без недостатков. Недостатки типа: "боюсь мышей"; "не могу слушать когда кто-то чавкает" и т.д... хоть и есть, но мелкие, и на них можно смело махнуть своей красивой ручкой.
    Спасибо , Аргон я хочу изменится, не быть такой чувственной, менее емоциональной, более уверенной..но я уже несколько лет етого хочу и ничего не меняется, тольно с годами уже меньше веры в то что будет лутше.

  27. #57
    Не меняется, потому что нужно принять себя такую какая вы есть. Научиться жить с собой, то есть всего навсего, делать для себя то, что вы делаете для любимого человека. Если вам чего-то не хочется очень, то не насиловать себя, не ставить себя в неудобное положение, защищать себя, когда это требуется.
    Когда вы любите кого-то вы же делаете для него всё. Ну а теперь поймите, что в отличие от кого-то, вам с самой собой жить всегда. Поэтому сделайте эту работу, этот большой труд, примите себя такую какая вы есть. Проще всего полюбите себя. Никакой нарциссизм и зазнайство вам не грозит, потому что как бы вы сильно себя не полюбили, это разбавит вашу низкую самооценку и будет то, что надо.

  28. #58
    Понимаете.. в том-то и проблема, что вы ищите не там. Пытаетесь сломать себя. Но это не требуется. Поверьте, что ни чувственность, ни эмоциональность, ни даже то, что вы называете неуверенностью не делает вас хуже. Не это портит вам жизнь. А портит то, что вы не считаетесь с собой.

  29. #59
    Все качества, за которые вы себя вините, на самом деле являются хорошими и за них нужно себя любить, уважать, потому что больше не за что это делать. Если вы получите противоположные качества, то за них уже нет никакого самоуважения.

  30. #60
    Когда кто-то обижает слабого, когда кто-то несправедлив, у вас же возникает возмущение, вы же не соглашаетесь с обидчиком. Тогда почему, когда на вашу доброту, чуткость кто-то гадит вы с ним соглашаетесь, принимая, что он своим поступком прав?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
    от Лимонка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:04
  3. помогите разобратся в себе!
    от Влсдимир в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search