Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

муж обидел, не могу простить...что делать?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    могу еще раз вам ответить насчет кардиганчика: на теплый халатик махровый с теплыми колготочками, носочками, свитерком под халатиком, КАРДИГАНЧИК из-за причуд мужа по-моему совершенно не нужен. посидит 5 минут и остынет!!! я была дома и мне не было жарко, а он из машины теплой вылез, в которой в куртке ехал!
    Да, Вы правы. Кардиганчик на махровый халатик со свитерком под ним и теплыми колготочками с носочками не комильфо. Не катит кардиганчик

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Мама меня всегда защитит и будет на моей стороне, но если я не права-она скажет: "дочь, тут ты не права, надо поступить по-другому." Это всё произошло при ней, и она полностью на моей стороне!
    Сейчас ваша мама для вашего мужа - авторитет? Он к ней прислушивается?

  3. #33
    Хотелось очень обругать его последними словами...но этого я конечно не сделала, так как такое отношение считаю не потребным и до такого опускаться не желаю.
    Я об этом и говорю. Поэтому и обида, вы стараетесь держать в своих глазах марку. Даете морально- этические оценки своим эмоциям и поступкам. Ту ситуацию уже не вернуть. Сейчас Вы сможете только излить все на бумагу или здесь все, причем без контроля со своей стороны. И такие слова, как ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКОГО УРОВНЯ не помощники Вам в этой ситуации. Представьте ту ситуацию, и вылейте то, что не вылили тогда, без остатка, только так, другого способа еще не придумали, только по больным мозолям. Здесь или Вы достанете всю горечь из себя и тем самым обезвредите или она сожрет Вас изнутри. И примите для себя, что Вы имеете право думать все, что думается и в этом ничего плохого нет, Вы ж не полено осиновое, Вы- человек... живой , с достоинствами и недостатками. Умейте принимать себя со своими слабостями и недостатками))). А, кроме того, это не недостаток. Я работала над обидами к отцу уже после его смерти, брала фотку и как дура разговаривала, когда никого дома не было, отработала)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что мужчины внушаемы? Кто такое сказал?
    это мои личные выводы

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас ваша мама для вашего мужа - авторитет? Он к ней прислушивается?
    Моя мама ему ничего по поводу этой истории не высказывала, говорила и обсуждала с ним всё только я. Моя мама тоже придерживается мнения что не ей учить моего мужа. Но я к ней прислушиваюсь, и буду прислушиваться всегда! Она мудрее меня, хочет для меня только хорошего и этим всё сказано

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Представьте ту ситуацию, и вылейте то, что не вылили тогда, без остатка, только так, другого способа еще не придумали, только по больным мозолям. Здесь или Вы достанете всю горечь из себя и тем самым обезвредите или она сожрет Вас изнутри. И примите для себя, что Вы имеете право думать все, что думается и в этом ничего плохого нет, Вы ж не полено осиновое, Вы- человек... живой , с достоинствами и недостатками. Умейте принимать себя со своими слабостями и недостатками))). А, кроме того, это не недостаток. Я работала над обидами к отцу уже после его смерти, брала фотку и как дура разговаривала, когда никого дома не было, отработала)))
    Спасибо за хороший совет и поддержку! надо и такое осуществить

  7. #37
    Я думаю, что все чудно внушаемы.
    Реклама по телевизору пройдет про какой-нить шампунь с недельку - глядь народ его и берет, сагитировали. -))

  8. #38
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все чудно внушаемы.
    Реклама по телевизору пройдет про какой-нить шампунь с недельку - глядь народ его и берет, сагитировали. -))
    да да да, если мужчине говорить постоянно, что он ничего не делает, он никогда и ничего делать не будет в доме )) а будем причитать с улыбкой и том какой он сильный, как он сейчас ловко повесит полочку 30х40, так ведь полка минут через 10 будет висеть ))) потому что вы и сами могли ее повесить, но чего мужику то на диване пропадать почем зря

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший совет и поддержку! надо и такое осуществить
    Не обижайтесь, но похоже на бегство))) Не хочу Вас доставать)))Удачи!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но похоже на бегство))) Не хочу Вас доставать)))Удачи!
    да нет, вы что какое уж тут бегство!!! сижу пишу на бумаге, раньше дневник вела!!! очень помогало не держать на людей зло! расскажу там всё в красках...и легче и даже ответы на всё находила, выводы делала, но мне было тогда лет 17-20... просто честно не люблю прилюдно высказываться, подумают еще что не уравновешанная! и грех это ругаться... Верю в Бога, и писать на форуме, про то что еще вчера днем думала о том, чтобы ребенка своего убить и забыть об муже-это же позор и грех!!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    да нет, вы что какое уж тут бегство!!! сижу пишу на бумаге, раньше дневник вела!!! очень помогало не держать на людей зло! расскажу там всё в красках...и легче и даже ответы на всё находила, выводы делала, но мне было тогда лет 17-20... просто честно не люблю прилюдно высказываться, подумают еще что не уравновешанная! и грех это ругаться... Верю в Бога, и писать на форуме, про то что еще вчера днем думала о том, чтобы ребенка своего убить и забыть об муже-это же позор и грех!!!!
    Умничка!!! Все будет хорошо!!!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Умничка!!! Все будет хорошо!!!
    было так обидно, что сказал, что я как все!!!!!!! а ведь Я жду от НЕГО ребенка!!! он позвал именно МЕНЯ замуж, никого и никогда не звал, дожив до 30 с лишним лет, и замуж ведь позвалне "по залету", ребеночка планировали, витамины принимали, еда только полезная, не пил ни граммулечки!!! и детей у него нет, чтобы с пренебрежением ко мне относиться!!!! я жду от него первенца!!! такого же первенца для него как и для себя! и тут такие слова
    Последний раз редактировалось Lyoka; 08.01.2013 в 14:53.

  13. #43
    Последнюю фразу вычиркните и все отлично.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    было так обидно, что сказал, что я как все!!!!!!! а ведь Я жду от НЕГО ребенка!!! он позвал именно МЕНЯ замуж, никого и никогда не звал, дожив до 30 с лишним лет, и замуж ведь позвалне "по залету", ребеночка планировали, витамины принимали, еда только полезная, не пил ни граммулечки!!! и детей у него нет, чтобы с пренебрежением ко мне относиться!!!! я жду от него первенца!!! такого же первенца для него как и для себя! и тут такие слова
    Все, что хочется сказать ему по этому поводу, даже вещи неприличные, на листочек, всю обиду, всю горечь, пока сказать будет нечего. Не должно это все с ребеночком вместе находиться, не надо это ему. А насчет того, что до зо лет он не женился... Значит сидит в нем проблемка какая-то , может нос свой она сейчас высунула, как знать... Я не психолог, просто ситуация сходная была.
    Мы с мужем поругались и он ушел, это был наш первый серьезный скандал, а я бегу за ним и говорю, что ребенок то как? А он мне СООБЩИШЬ КАК НАЗВАЛА!!! Я была в ужасе, но на себя не примеряйте, у меня ситуация совсем другая была и давно это было.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А он мне СООБЩИШЬ КАК НАЗВАЛА!!! Я была в ужасе, но на себя не примеряйте, у меня ситуация совсем другая была и давно это было.
    Дети даются именно нам, мать-святое! не одна женщина еще не умерла от того, что с ребенком одна осталась! Бог дал ребенка-Бог даст и на ребенка. пусть не все дети живут на широкую ногу, когда деньги только мать зарабатывает, но зато ценят ее и любят не меньше, чем в полноценной семье

  16. #46
    самое главное, что я сейчас уже не бегу от ситуации, не хочу опустить руки, плакать маме на груди, говорить, что хуже моего мужа нет на свете, и тд. и тп... а хочу, чтобы всё наладилось, в конце концов мы только начинаем жизнь, не пять лет вместе а гораздо меньше, сейчас еще проще объяснять друг другу, кому что нравится и кому что не нравится, познавать друг друга надо

  17. #47
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Дети даются именно нам, мать-святое! не одна женщина еще не умерла от того, что с ребенком одна осталась! Бог дал ребенка-Бог даст и на ребенка. пусть не все дети живут на широкую ногу, когда деньги только мать зарабатывает, но зато ценят ее и любят не меньше, чем в полноценной семье
    Это муж всего лишь попросил балкон открыть
    А если ему захочется, чтобы жена шарфик связала?

  18. #48
    Но ВЫ же , автор, не хотите себе такой участи?

    В принципе, тогда в ссоре по незначительному поводу, которую Вы упомянули, муж правильно сказал -"Если уходишь, то уходишь" .

    То есть не стоит по незначительному вопросу, который можно легко преодолеть или обойти кричать "Волки, волки!".
    А если эта мелочь причина, чтобы кричать и уходить, значит ей этот мужчина не подходит, а ему эта женщина.
    Все доступно объяснил.
    Может быть только очень коротко. Надо было немного подробнее.

    Поэтому успокойтесь, все у Вас хорошо и чуть больше внимания к мужу.

    Беременность не болезнь, чтобы окружающие носились с беременной,
    как с писанной торбой и забывали обо всем и о себе тоже.

    Это Ваша женская работа такая. Наверное самая важная в жизни и делать ее ВАМ и никому более.
    Так как может кто-то помешать ВАМ выполнять САМУЮ ГЛАВНУЮ Вашу работу?
    Да никто, но и это делание не ставит Вас в центр вселенной.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Ему всегда жарко, мне всегда холодно... попросил на повышенном слегка тоне открыть балкон. Были мы у моей матери в гостях, я беременна, на улице зима. Я тоже неласково ему ответила, что открывать ничего не буду. на что он сказал: тебе что не прилетало давно??
    А что каждый из вас делал в этот момент времени?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что каждый из вас делал в этот момент времени?
    было всё в кухне, было приоткрыто окно (в режиме откидном)! он за стол проходил, я еду накладывала, стол накрывали с мамой к ужину

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    было всё в кухне, было приоткрыто окно (в режиме откидном)! он за стол проходил, я еду накладывала, стол накрывали с мамой к ужину
    Почему каждый из вас так резко отреагировал на слова друг друга?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Почему каждый из вас так резко отреагировал на слова друг друга?
    у меня просто на работе должность такая-что поорать можно... а тут видимо эмоциональной разрядки давно не было в связи с праздниками. А муж часто голос повышает...к сожалению. Любит уж больно, чтобы всё по нему было

  23. #53
    Ну так считайте до 10, если все знаете и оба невоздержаны на язык.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    у меня просто на работе должность такая-что поорать можно... а тут видимо эмоциональной разрядки давно не было в связи с праздниками. А муж часто голос повышает...к сожалению. Любит уж больно, чтобы всё по нему было
    Муж -самый близкий и родной человек, и на него выливать скопившийся на работе эмоциональный негатив?

    А вы любите, чтобы все по-вашему было?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж -самый близкий и родной человек, и на него выливать скопившийся на работе эмоциональный негатив?

    А вы любите, чтобы все по-вашему было?
    ну нет! тут скорее я все время оставляла на работе негатив домашний! какой же может быть скопившийся моциональный негатив с работы, если я на работе 2 недели уже не была???...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    в конце концов я слабое существо-женщина..а он же сильный и рассудительный мужчина!!!
    "Поэтому мне можно все, сливать на него негатив, накопившийся и не реализованный на работе, а ему нельзя быть ни резким, ни злым".
    Кстати, а от чего негатив копится, откуда берется-то?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    ну нет! тут скорее я все время оставляла на работе негатив домашний! какой же может быть скопившийся моциональный негатив с работы, если я на работе 2 недели уже не была???...
    Вам лучше знать, ув. Lyoka.
    Какой домашний негатив, можете рассказать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. Не могу простить ему его прошлое
    от Лисичка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 10:13
  3. Муж не идет на разговор...что делать?
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 18:00
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search