Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Навсегда или... так?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    А ведь мне иногда хочется, чтобы он и сам проявил инициативу и показал, что я ему не безразлична.
    И как бы он мог это показать?

    Вечер...
    С эссе у вас хорошо получилось. А давайте вы попробуете то же самое, про ссору, но только от его имени написать?
    И еще вопрос.. и как давно вы плакали вот так:
    с красными распухшими глазами, с забитым носом, с всхлипами
    и почему сейчас отказываетесь от такого удовольствия?

  2. #32
    С Новым годом хочу поздравить Уважаемых форумчан!
    Чтобы меньше невзгод было в грядущем году! Хотя бы чуточку доброты и любви хочется подарить каждому из Вас!

    Вас, Chloe, отдельно поздравляю!!! Спасибо-спасибо и... спасибо, что помогаете нам! Будьте счастливы!



    Вернусь к свои баранам...

    И как бы он мог это показать?
    Наверное, просто не делать из меня врага народа, не показывать всем своим видом напущенное безразличие. Не выставлять все в таком свете, где я словно виновата во всех его бедах.

    С эссе у вас хорошо получилось. А давайте вы попробуете то же самое, про ссору, но только от его имени написать?
    6
    Я даже не знаю ,что писать. Честно. Мы уже очень давно не объяснялись после ссор. Это просто как должное стало, свой алгоритм: он покипит и остынет, затем всё возвращается на круги своя. А тут уж копайся, не копайся... либо он раздражается, либо начинает выковыривать самое худшее из недр своего мозга.
    Наши ссоры- это какое-то сплошное уныние, и скорее, мой монолог. Словно он каждый раз ждет, что я что-то новое подбодряющее ему скажу, или, что я брошу это занятие соберу вещи и уеду.

    Сегодня с утра я уехала от него.
    Проснувшись в хорошем настроении (хотя вчера ВЕСЬ день он сидел угрюмый молча), начал заигрывать со мной, на что я сказала, что очень хочу, чтобы я была для него непросто человеком, с помощью которого он удовлетворяет свои физические потребности, но мне нужно его уважение и забота.
    После чего он сделал вывод, что недостаточно сильно меня любит, раз как следует "заботиться и уважать" меня не получается. Сказал, что по-видимому устает от меня.

    Теперь окончательно запуталась и не знаю, что делать. И делать ли что-то вообще...

    и почему сейчас отказываетесь от такого удовольствия?
    Все время момента нет подходящего. На работе не поплачешь... Да и дома это вызовет уйму вопросов...
    Теперь вот самое время.

  3. #33
    После моего отъезда вечером он позвонил ,узнать как дела. Таким добрым и обычным голосом.
    А затем последовала переписка, после которой он практически настоял на сегодняшней встрече, чтобы расставить все точки.

    Предлагал непросто пожить отдельно, а расстаться на неопределенный период.
    В общем я на такое не согласилась. Уже если уходить, то уходить... наверное.
    Пол ночи спать не могла, никак из головы не выходило всё это. Словно сон какой-то, будто не со мной это(((
    На нервной почте нарушается глотательный рефлекс. Кушать вроде бы хочется, а кусок в горло не лезет и ком тошноты подкатывает.

    Совсем запуталась, не знаю, что делать и как вообще себя вести((( Не хочу терять его(((( ПОдскажите что-нибудь, пожалуйста(

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    После моего отъезда вечером он позвонил ,узнать как дела. Таким добрым и обычным голосом.
    А затем последовала переписка, после которой он практически настоял на сегодняшней встрече, чтобы расставить все точки.

    Предлагал непросто пожить отдельно, а расстаться на неопределенный период.
    В общем я на такое не согласилась. Уже если уходить, то уходить... наверное.
    Пол ночи спать не могла, никак из головы не выходило всё это. Словно сон какой-то, будто не со мной это(((
    На нервной почте нарушается глотательный рефлекс. Кушать вроде бы хочется, а кусок в горло не лезет и ком тошноты подкатывает.

    Совсем запуталась, не знаю, что делать и как вообще себя вести((( Не хочу терять его(((( ПОдскажите что-нибудь, пожалуйста(
    Почитайте темку
    https://vezha.com/threads/34933.html

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почитайте темку
    https://vezha.com/threads/34933.html
    Прочла, спасибо.
    Действительно, сходство на лицо...

    Точно соглашусь в том, что человеку нужно самостоятельно прийти к компромиссу с собой. Нужно ли меняться, потому что ОН этого хочет, чтобы не конфликтовать со своим эго ,или меняться в угоду окружающим\близким людям. Второй вариант доставит же массу неприятностей и мучений...

    Послежу за развитием событий в той теме.

    Можно постараться сделать определенные выводы для себя на примере, только жаль, что от этого легче и понятней не становится...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    ...Послежу за развитием событий в той теме.
    .
    Там ведь можно и поучаствовать
    ?


    Можно постараться сделать определенные выводы для себя на примере, только жаль, что от этого легче и понятней не становится...
    Понятнее что? То, что вы выбрали такого мужчину себе, хотя по сравнению с предыдущим он был как небо после земли? Или вы про что-то другое?

  7. #37
    Там ведь можно и поучаствовать
    Можно было бы, да я не знаю насколько я компетентна в этих делах. Будет ли от меня польза человеку. Может с плохими "советами" или с глупыми вопросамии лучше и не лезть, а дать слово знатокам

    Понятнее что? То, что вы выбрали такого мужчину себе, хотя по сравнению с предыдущим он был как небо после земли? Или вы про что-то другое?
    Скорее имела ввиду конкретно моя ситуация особо понятней не становится, т.е. я как не знала что же мне делать, так и не знаю. Убедилась, что такие люди действительно существуют... типаж эдакий "унылый мужчина", которых я ранее ВООБЩЕ не встречала.
    С другой стороны, что тут еще знать, правда? Если я уже дома, и он везет мне остатки моих вещей. Остается только настраиваться жить по-новому.

    Просто мне всегда вспоминается прочитанное: У одной очень пожилой пары однажды спросили: “Как вам удалось так долго прожить в браке?”. На что они ответили: “Просто мы выросли в такое время, когда сломанные вещи люди пытались чинить, а не выкидывать.”, так же как и "Старый друг лучше новых двух". И становится совсем-совсем непонятно ,что же во мне не так, раз я готова стараться и работать ради отношений... а вторая половина сопротивляется просто хочет убежать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nata_ Посмотреть сообщение
    Можно было бы, да я не знаю насколько я компетентна в этих делах. Будет ли от меня польза человеку. Может с плохими "советами" или с глупыми вопросамии лучше и не лезть, а дать слово знатокам
    А вы часто считаете, что другие лучше вас знают?
    Это же просто общение



    Скорее имела ввиду конкретно моя ситуация особо понятней не становится, т.е. я как не знала что же мне делать, так и не знаю. Убедилась, что такие люди действительно существуют... типаж эдакий "унылый мужчина", которых я ранее ВООБЩЕ не встречала.
    С другой стороны, что тут еще знать, правда? Если я уже дома, и он везет мне остатки моих вещей. Остается только настраиваться жить по-новому.
    С новым опытом, правда?
    А то мне кажется, хотя мне действительно может просто казаться и это не имеет отношения к действительности, что вы ув.Nata_ для себя никакого результата из отношений не вынесли.
    ?


    Просто мне всегда вспоминается прочитанное: У одной очень пожилой пары однажды спросили: “Как вам удалось так долго прожить в браке?”. На что они ответили: “Просто мы выросли в такое время, когда сломанные вещи люди пытались чинить, а не выкидывать.”, так же как и "Старый друг лучше новых двух".
    Ну видимо вы считаете, что живёте в период дефицита, дефицита мужчин, поэтому то что есть надо постараться починить А мужчина живёт Не в дефиците и считает соответственно иначе, вон сколько вокруг женщин, да ещё и мама под боком
    Тогда вопрос к вам: вы живёте в период дефицита, или считаете себя не очень достойной хорошего мужчины, типа они все разобраны лучшими представительницами женского пола?



    И становится совсем-совсем непонятно ,что же во мне не так, раз я готова стараться и работать ради отношений... а вторая половина сопротивляется просто хочет убежать.
    Тут и цели могут быть разные: у вас - починить, у него - поменять.
    А если цели в паре у каждого разные можно ли, в одиночку или вместе, достичь противоположных целей?
    Если в паре цель едина, то и работают вместе/каждый над достижением цели. Если один работает, старается, а другой только делает вид, значит цель была заявлена декларативно. Просто одна сторона сказала то, что хотела услышать вторая сторона. Тогда надо смотреть на процесс/предпринимаемые действия, и на их результат. Если действий ноль только слова, ну тогда и вывод соответствующий.

  9. #39
    Привет всем. Я - тот самый "скорпион-музыкант", которому 26 лет. Мы на днях сидели с моей девушкой и говорили о наших отношениях (это уже после того, как она уехала от меня). Она сказала несколько действительно мудрых вещей и добавила, что мысли взяты с этого форума. Попросила меня не читать его пока что - сказала, что потом почитаем вместе. Но я не выдержал. Признался ей, что почитал и сегодня говорили о написанном.

    Лемминг, в первую очередь спасибо Вам. По самым больным местам прошлись - задело и расшевелило как будто.

    Сон черного короля, Элис - очень-очень правильно про музыкантов говорите. На самом деле я бы не назвал себя музыкантом. У меня даже ДМШ нету. А музыкой я занимался с преподами вечером, после института, выступал с друзьями иногда. Девочку учил соседскую на гитаре играть за денежку (то, что иногда приходила какая-то денежка давало мне надежду на музыку). Да и писал музыку для группы из трёх человек, где были ударные, бас и гитара. Все трое должны были петь и играть. Там просто получилось так, что первая песня прям "выстрелила" - это заставило меня подумать, что останавливаться на достигнутом нельзя, что материал хороший и с ним можно что-то сделать толковое.

    Маззи, я родителям старался деньгами помогать. Только им впихнуть деньги и отвязаться от их помощи не так-то просто было. Как у меня появилась Nata_ - мне стало казаться, что если я лишний раз не смогу ей что-нибудь купить или подарить, то буду не прав, или что она от меня уйдёт. Я вообще ещё слабо понимал, насколько она хороший человек.

    Хлое. Вам благодарен больше всего. Вы, кажется, всерьез взялись за Нас с Nata_

    Я очень хочу продолжать общение. Помогите пожалуйста разобраться.

  10. #40
    Может если мы во всем разберемся, то мы с Nata_ так и будем просто счастливо жить вместе? Как-то приспособимся? Бывает, что я абсолютно уверен, что хочу остаться с ней вообще навсегда, но такое бывает дня два-три за месяц. Остальное время я мучаюсь потому, что я засомневаюсь в чем-то, а сказать ей боюсь - очень переживает сильно. У неё сердце стучит и она валокордин пьет, когда я что-то такое скажу - я чуть с ума не сошёл, когда я ей сказал однажды, что не уверен в том, что смогу с ней прожить до конца, а она пошла и себе накапала дозу лекарства. Я-то хотел быть абсолютно честным с ней, даже если она меня бросит к чертовой матери и будет счастливой.
    Я просто гороскопы читал про совместимость скорпиона с овном (ещё когда только начали встречаться). Там писали, что овен будет мучиться с молчаливым скорпионом, но писали, что всё равно может получиться брак крепкий, без измен и всякой дряни. А я и правда старался искать кого-то, с кем может получиться по-настоящему. Хоть и было много сомнений что всё будет хорошо (из-за неуверенности в себе и того, что было напророчено в гороскопах). Я вроде и старался как-то не быть занудой и очень много говорил и шутил и чего только не делал. Потом стало тяжело много говорить. Она мне как-то сказала, что первые месяца три я был интересней. Я наверное хотел как-то измениться, стать веселее, добрее. Не язвить. Не высказывать лишний раз своё недовольство по каким-то пунктам. Пытаться чаще проявлять чувства. Но для меня это так тяжело было. Т.е. я вообще стал совершенно иначе жить, чем жил до того, как у меня появилась Nata_.

  11. #41
    Я просто места себе не нахожу, видя, как она мучается. Мне кажется, что это всё её с ума сведет. Я уже её просил и к врачу сходить с этим сердцем и даже не знаю уже что. Мне временами начало уже казаться, что мы просто совершенно не можем подойти друг другу. Ну психика разная. Ну по-разному голова работает у людей. Но каждый раз, когда почти до конца доходит, мне кажется, что это человек, с которым мне хорошо, и чуть ли не единственный человек, который не делал мне подлости никакой. Даже ревность и подозрения, которые могли, как пишут в гороскопах, стать причиной разрыва, не сломали нас. Я ревновал просто адски. Её бывший - это один из тех людей, которых я ненавижу просто невыносимо. За то, что он в армии служил, а я нет. За то, что я не знаю смогу ли я ему всю его рожу мерзкую быдланскую алкашную разбить так, чтобы он не мог меня оскорбить, или ещё что-то плохое сделать. Я даже сначала отпускал её к нему вещи забрать, потому что мне нужно было самому себе доказать, что я ей верю. Слушал её рассказы про то, как он бесится там и говорит ей, что набьет мне морду, если я её обижу. Я это всё слушал и думал, что если сунется - будь что будет, бегать я от этого урода не собираюсь, но и сам лезть не буду. Мой "Идеальный мир" просто летел к чертям. Я не крутой, а человек, который боится, что его оскорбят, а он не сможет дать сдачи )) Мне "В" ничего не писал, не звонил и не говорил. Меня просто перестали приглашать не репетиции группы, в которой мы с этим "В" играли. Но мне было плевать на группу. У меня была моя Nata_. Я абсолютно уверен, что она изо всех сил пыталась оградить меня от какой-то опасности со стороны бывшего. Она пыталась нас даже подружить. И я как-то сначала боролся с чувством ненависти и ревности и даже хотел тоже попробовать встретиться всем вместе. Но мне просто был неприятен этот человек, как человек даже до того, как я узнал, что он - ее бывший.
    Кончилось тем, что мне начало надоедать, что в нашей жизни есть какой-то совершенно левый мужик, который названивает и очень хочет когда-нибудь приехать и мы должны, как идиоты, на старте сидеть и ждать. Какие-то свои планы подстраивать под этого человека. Я сказал своей Nata_, что мне не нравится, что они общаются. Сам не верил, что у меня вообще может язык повернуться кому-то с кем-то запретить общаться. Она сказала, что ему сейчас тяжело и не с кем поговорить, что ей его жалко. Я сказал, что, мол, ладно. Если ему что-то вдруг будет нужно - конечно когда-то поможем ему чем-то, бедному "В". Но попросил как можно сильнее ограничить общение. Узнав это "В" разобиделся и (на тот момент мы с ним уже типа не враждовали) "удалил меня из друзей". Потом однажды я увидел, как он написал какую-то ерунду ей в контакт. Какой-то пустяк вроде "откуда ты знаешь вот этого парня". Меня просто взбесил этот пустяк. Я подумал "Да какая тебе вообще, мразь, разница откуда она кого-то там знает? Ты вообще сиди там в своей ж*пе и не лезь в нашу жизнь" А мы с Nata_ повздорили ещё и тут это сообщение выскакивает. Я просто вскочил, как штык и ломанулся вон из комнаты. Хотел уехать (мы были у неё). Она меня остановила, сказала что "пожалуйста не уезжай, я не буду с ним общаться". Возможно мне тогда хотелось бросить её - сейчас уже не помню. Может это даже было чем-то вроде подходящего повода и мне хотелось реализовать такой шанс. Но в моей жизни меня женщины никогда не просили остаться. Меня это просто с ума свело и как будто показалось, что нельзя бросать. Если она может такое сказать, значит это что-то настоящее чтоли.
    А однажды, когда я тоже хотел поехать домой от неё злой весь, она сказала:"Стой, козёл, куда пошёл?" Это было просто сказочно. Nata_ описывала то, что иногда может сказать что-то смешное и словно вся ситуация лопается. Всё как-будто пустое. Она меня любит и я её люблю. Ничего же страшного не произошло. Так вот это самое "Стой, козёл" меня заставило просто встать как вкопанного. Вроде и обидно, но как-то так по-свойски чтоли, что как-будто и правда чего козлить-то? Вот женщина которая меня может обозвать козлом и мне не захочется её за это переехать машиной и ударить якорем от яхты. А это очень-очень-очень много значит. Я сначала никак не мог привыкнуть, что она меня обзывает всё время ж*пой, или дураком. Мне просто очень тяжело кого-то обзывать в шутку - меня занести может. Я поэтому стараюсь людей вообще не обзывать и стараюсь поддерживать такой стиль общения, чтобы и меня не обзывали. Потом её тоже начал обзывать не по злому и не в обиду, а просто весело. "Какашкой" там, или "Пукиным". Так ржали с ней )) Вот реально так давно не смеялся как с ней ) Просто до боли в животе. Это состояние, когда двое просто не могут сидеть в одной комнате, потому что ржут как идиоты и один начинает убегать из комнаты, а второй идёт за ним, чтобы не дать ему прекратить ржать. С женщинами так вообще не смеялся никогда. Чувство юмора у неё на самом деле превосходное. Она действительно очень умная и очень симпотичная. Причем на самом деле очень-очень-очень симпотичная. Просто слово "Красивая" сказать тоже бывает тяжело именно потому что его от тебя ждут. Как и слово "Люблю". Как будто клещами пытаются вытянуть. И мне, между прочим, когда я её первый раз увидел, совершенно четко осознавалось, что такой очень-очень-очень симпотичной девушки мне будет достаточно. Потому, что на самом деле она красивая ) И лучшее - враг хорошего. Скажите мне, бога ради, что это очень правильная мысль и что люди всю жизнь живут вместе отчасти и по такому принципу. Ну когда закрадывается какая-то гадкая мысль, то её же можно отогнать, а потом она исчезает? Но так, чтобы Nata_ не переживала.

    Понимаю, что всё совершенно вразнобой написано (как по тематике, так и по хронологии). Но редактировать и создавать правильный и выверенный текст сейчас просто сил нет. Стараюсь писать так, чтобы не кривить душой нигде. Чтобы не перемудрить и выложить столько, сколько успею.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я - тот самый "скорпион-музыкант", которому 26 лет.

    Лемминг, в первую очередь спасибо Вам. По самым больным местам прошлись - задело и расшевелило как будто.
    Здравствуйте.
    Спасибо


    Маззи, я родителям старался деньгами помогать. Только им впихнуть деньги и отвязаться от их помощи не так-то просто было.
    Так и сейчас есть или...?
    Можно поподробнее объяснить про этот "откуп"?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    ... Т.е. я вообще стал совершенно иначе жить, чем жил до того, как у меня появилась Nata_.
    ув.Romich, а можете "показать" как вы жили ДО появления Nata_? В чём именно кардинальность заключается/проявляется?


    Я просто места себе не нахожу, видя, как она мучается.
    А когда ещё по отношению к кому раньше вы так-же: места себе не находите при виде мучений?



    чуть ли не единственный человек, который не делал мне подлости никакой
    А много тех, кто делал вам подлости?


    .. За то, что он в армии служил, а я нет.
    А по какой причине не служили?



    Мой "Идеальный мир" просто летел к чертям
    Ой, а что это за идеальный мир такой?
    По каким правилам он живёт?
    Как он у строен, расскажите ув.Romich?



    Я не крутой, а человек, который боится, что его оскорбят, а он не сможет дать сдачи ))
    Как обстоит дело с физическим здоровьем?
    А папа/дед в детстве не учили драться?



    Потому, что на самом деле она красивая ) И лучшее - враг хорошего. Скажите мне, бога ради, что это очень правильная мысль и что люди всю жизнь живут вместе отчасти и по такому принципу. Ну когда закрадывается какая-то гадкая мысль, то её же можно отогнать, а потом она исчезает? Но так, чтобы Nata_ не переживала.
    Я не скажу. За других не ручаюсь.
    Гадкая мысль это что-то типа: а вдруг дальше в своей жизни я встречу женщину ещё лучше чем нынешняя? Как же мне тогда быть? Куда уже ТОГДА имеющуюся женщину девать? А может стоит подождать, пожить холостяком, в ожидании той - ещё крашистее, которая уж идеально впишется в идеальный образ
    Или я не правильно вас понимаю?



    Чтобы не перемудрить и выложить столько, сколько успею.
    А вы ув.Romich куда-то торопитесь?

    Может вам желается создать свою собственную тему?

  14. #44
    Похоже, что он "сомневающийся" тип, или "неустойчивый". Что-то одно не заладилось - и всё остальное помрачнело. А вам, наверное, или надо принять этого сомневающегося неуверенного типа таким, какой он есть, или уходить...

  15. #45
    А вы часто считаете, что другие лучше вас знают?
    Скорее, я считаю, что мнение каждого человека субьективно, и, что касается, этого общение на этом форуме, то люди приходят со своей бедой и проблемой для того ,чтобы постараться разобраться в своей голове. И очень бы хотелось, чтобы у людей это получалось. Потому с участием в темах я пока осторожна, дабы не дать толчок не в ту сторону.

    С новым опытом, правда?
    А то мне кажется, хотя мне действительно может просто казаться и это не имеет отношения к действительности, что вы ув.Nata_ для себя никакого результата из отношений не вынесли.
    Новый опыт, да.И результат я стараюсь выносить ,возможно он пока слишком размыт, чтобы я смогла его сформулировать...

    Ну видимо вы считаете, что живёте в период дефицита, дефицита мужчин, поэтому то что есть надо постараться починить А мужчина живёт Не в дефиците и считает соответственно иначе, вон сколько вокруг женщин, да ещё и мама под боком
    Тогда вопрос к вам: вы живёте в период дефицита, или считаете себя не очень достойной хорошего мужчины, типа они все разобраны лучшими представительницами женского пола?
    Мне все-таки немного кажется, что настоящие мужчины в дефиците . Или те мужчины, с которыми мне, действительно хотелось бы завести отношения.

    А что касается починить или поменять: это очень и очень щепетильный вопрос.

    Казалось бы, почему бы и нет, почему бы и не найти кого-то другого. Но потом, когда появляется другой, который кажется лучше, проходит время, и всплывают на поверхность недостатки каждого их нас. И тут снова встает вопрос: менять или чинить? А что дальше? Так по замкнутому кругу и менять-менять-менять, пока ты не обернешься и не поймешь ,что всю жизнь гонялся за чем-то мифическим, за чем-то лучшим и подходящим?
    Не бывает идеальных отношения. Ну НЕ БЫВАЕТ. В этом я никогда не засомневаюсь. Поэтому слепо ломиться вперед и променивать шило на мыло ,по меньше мере глупо. Можно остаться вовсе у разбитого корыта.
    Chloe, писала
    что жизнь разная и люди разные и далеко не идеальные. Что мир не ограничивается черным и белым, а расцвечен всеми цветами радуги, и что именно в этом - его красота. В одновременном присутствии у вещей и существ совершенного и несовершенного.
    именно так есть в моей голове.

    Даже картиночка есть юмористическая на эту тему Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1335548904_1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	91,9 Кб
ID:	62126

  16. #46
    Здравствуйте, Ната.
    Спасибо за поздравления! И тоже желаю вам великолепного 2013 года
    Как дела у вас, какие мысли?

  17. #47
    Romich, здравствуйте!
    Почему вы решили написать на форум? В чем именно хотите разобраться?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search