Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста. Фобия или бред?

  1. #1

    Question Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста. Фобия или бред?

    Заранее прошу прощения за возможные глупости в тексте ниже, сумбур) пишу в 4 утра, мыслей много..хочу все важное написать..


    Уважаемые форумчане, прошу не молчите.. если у Вас , при прочтении данной темы, будет хоть какие то пожелания, критика, комментарии, версии, напишите. Буду очень Вам благодарен. Я парень, мне 26. Сразу напишу, что понимаю что я не глупый (школа с золотой медалью, университет с красным дипломом, внешность - но плохая - рост 190, работал моделью, занимаюсь спортом, есть друзья, хотя самые любимые люди "поразъезжались" по разным странам... )

    Еще хуже стало после того, как из семьи . год назад, ушел отец, а через несколько дней и моя вторая половинка. с которой я жил больше 2х лет... она мне была , как член семьи и все разрушилось... я сам к чужому человеку относился как к другу.. был готов довериться любому, прийти на помощь любому человеку.. и . самое главное, никогда люди меня не предавали. а тут, можно сказать предали оба члена моей семьи. я остался один в городе (все родственники живут в другой стране, к нем переезжать нельзя). более того, отец забрал у меня квартиру и я оказался один.. в своей день рождения. далее - мой лучший друг поехал утешать не меня, а ее. блин..сейчас пишу и думаю.. что я разнылся. и кто чем мне обязан.. но я с 9 лет воспитывался сначала в одной части семьи, потом меня перевезли к отцу.. а с 18 лет я вообще стал жить один. окружающих подбадривали родители, живущие рядом. а мои , так получилось, жили далеко... но мама мне как друг.. мне ее очень не хватало рядом. В общем, после этого происшествия с отцом , девушкой и другом , я стал по другому смотреть на вещи. Мне кажется у нас злой город, злые, кричащие и готовые удавить друг друга люди, обсуждающие на форумах даже позитивные новости со злобой , пессимизмом. Когда же я написал форумчанам нашего главного портала замечание, что надо быть добрее друг к другу мне пожелали "всех благ" в супергрубой форме....... ..)))

    Теперь о проблеме..есть у меня одно качество в характере, которое мешает нормальному общению.. когда я общаюсь с людьми, я КАЖДОГО человека очень возвышаю. для меня каждый человек заранее (даже если не было разговора с ним) лучше меня. мне уже неудобно перед ним, даже неудобно за его действия. к примеру , если человек скажет что то и потом ему за эти слова будет неловко - мне будет еще хуже.То есть я осознаю, что я нормальный парень. Но.. Хуже ..заведомо хуже других людей. Как будто фобия. Разговаривать в закрытом помещении с незнакомыми (если оно маленькое, к примеру , маршрутка, тоже сложно), на улице, или в аудитории-полегче. причем мне не нравится мой голос (хотя работал на радио ведущим.. но ушел, тк перфектционист и , что недостаточно хорошо поставлен голос). Мне кажется, что с голоса все и началось... боялся публичности, общению с новыми людьми. когда ругают мне легче.. когда говорят что то хорошее про меня - мне оооочень неудобно , я боюсь что то сказать, чтобы это мнение не изменилось, я боюсь даже сказать то, что может показаться неправильным для собеседника...
    когда же нападают - мне легче. к примеру,моя начальница добра ко мне... и я боялся ее разочаровать.. чтобы не разочаровать, я боялся даже подходить к ней, общаться... мне неловко было сидеть с ней в двоем. Или , если чувствую , что я человеку не нравлюсь .. у всех бы это вызвало негатив к этому человеку, а у меня негатив к себе, я виню за это себя, мне не удобно перед ним за себя, но , одновременно, я стараюсь, чтобы ни один человек не чувствовали себя неуютно со мной. я стараюсь много говорить, развлекать человека.. как будто он главный , а не я. я не трус. я могу постоять за себя, наверное только физически...



    Прошу прощения за этот бред выше.. Многие люди инвалиды, есть люди , находящиеся без средств к существованию.. Моя проблема по сравнению с их - просто смех. Я никому не жаловался до этого, не ныл. Но мне кажется, что это все у меня перерастает в фобию.. Мне трудно общаться с людьми.. Я как будто отдаю энергию.. как выжатый лимон. или просто "с жиру бешусь" и придумываю себе проблему. буду очень благодарен Вам.

    Спасибо за ответы!
    Дмитрий.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Dima444200 Посмотреть сообщение
    Теперь о проблеме..есть у меня одно качество в характере, которое мешает нормальному общению.. когда я общаюсь с людьми, я КАЖДОГО человека очень возвышаю.
    Мне видится, что вы не возвышаете, а занижаете, и не других людей, а сами себя. Вы сразу же написали о своих достоинствах даже перед текстом самой проблемы (в Москве это называется "начинать с понтов"). Тут этого не требуется.

    Уважаемый Дмитрий, на что вы тратите энергии больше всего?

  3. #3
    Прошу прощения за этот бред выше.. Многие люди инвалиды, есть люди , находящиеся без средств к существованию.. Моя проблема по сравнению с их - просто смех. Я никому не жаловался до этого, не ныл. Но мне кажется, что это все у меня перерастает в фобию.. Мне трудно общаться с людьми.. Я как будто отдаю энергию.. как выжатый лимон. или просто "с жиру бешусь" и придумываю себе проблему. буду очень благодарен Вам.
    Ты не ноешь, ты пытаешься решить проблему, поэтому все ОК. А даже если бы ныл, это твое право.

    И не бесишься ты с жиру, т.к. это очень реальная проблема, которая сильно ограничивает (по себе знаю ) и твое стремление ее решить - очень здорово и естественно, ведь каждый хочет быть максимально счастливым.

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  3. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search