Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а что происходит? Вот по тогдашним ощущениям. На что это происходящее было похоже? что конкретно в нем было плохого-хорошего?
    мне трудно это описать... я незнаю что это было... наверное на ссору по моим ощущениям... плохого что было...то что отец пьян.. и ему начхать видимо на наши чувства... ему хорошо...его кажется это даже забавляет.. меня тогда поразило что обидев меня он даже заулыбался и сделал вид что это пустяк... я тогда наверное впервые это ощутила..
    после, с возрастом я уже понимала что это одно из любимых занятий в подпитии) довести человека) ну или спорить) или высказывать чтото начать...

    для меня наверное разрушился образ отца... идеального отца...

  2. #1112
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    для меня наверное разрушился образ отца... идеального отца...
    В ваших словах я слышу горечь и разочарование..
    Богиня, а каким был ваш отец для вас ДО и каким стал ПОСЛЕ? Можете и картинками тоже это передать.

  3. #1113
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	18,4 Кб
ID:	62108Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	48,3 Кб
ID:	62109Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	106,8 Кб
ID:	62110Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	3,8 Кб
ID:	62111
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В ваших словах я слышу горечь и разочарование..
    Богиня, а каким был ваш отец для вас ДО и каким стал ПОСЛЕ? Можете и картинками тоже это передать.
    До это был защитник, это был любимый и любящий папа...такая знаете безусловная любовь с обеих сторон...
    После, я понимала что это не всегда защита а иногда и опасность исходящая от самого отца.. понимание того что ему не важно что ты увствуешь.. что это взрослые...это другой мир.. мне он стал неприятен.. не всегда конечно... но моменты когда выпьет я очень нелюбила

  4. #1114
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    мне трудно это описать... я незнаю что это было... наверное на ссору по моим ощущениям... плохого что было...то что отец пьян.. и ему начхать видимо на наши чувства... ему хорошо...его кажется это даже забавляет.. меня тогда поразило что обидев меня он даже заулыбался и сделал вид что это пустяк...
    Богиня, а что бы вы сейчас ему сказали бы о той ситуации?
    С позиции той маленьой обиженной девочки и с позиции взрослой вас, которой та девочка очень дорога?

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, а что бы вы сейчас ему сказали бы о той ситуации?
    С позиции той маленьой обиженной девочки и с позиции взрослой вас, которой та девочка очень дорога?
    я бы сказала что мне очень больно внутри от того что он сделал, что не надо пить, что он мне противен в таком состоянии
    я бы сказала что нельзя так со своими близкими поступать...
    я незнаю что еще ему сказать...

  6. #1116
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я бы сказала что мне очень больно внутри от того что он сделал, что не надо пить, что он мне противен в таком состоянии
    я бы сказала что нельзя так со своими близкими поступать...
    я незнаю что еще ему сказать...
    А вы скажите все это от первого лица, обращаясь к нему в прямой речи.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы скажите все это от первого лица, обращаясь к нему в прямой речи.
    я ненавижу когда ты пьешь! ты мне такой противен! ненавижу ненавижу ненавижу когда ты пьешь!!!!
    не смей меня трогать! не смей меня толкать! ты придурок! ты ничтожество когда ты пьян! пожалуйста не пей! я не хочу чтоб ты был таким...
    мне очень больно от этого понимаешь!!!

  8. #1118
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я ненавижу когда ты пьешь! ты мне такой противен! ненавижу ненавижу ненавижу когда ты пьешь!!!!
    не смей меня трогать! не смей меня толкать! ты придурок! ты ничтожество когда ты пьян! пожалуйста не пей! я не хочу чтоб ты был таким...
    мне очень больно от этого понимаешь!!!
    Как вы, милая Богиня? Что чувствуете?

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вы, милая Богиня? Что чувствуете?
    никак.. я сегодня весь день в полуистерике... плакать хочется...выплакаться...а не получается..

  10. #1120
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    никак.. я сегодня весь день в полуистерике... плакать хочется...выплакаться...а не получается..
    Не получается почему?
    Вам бы так полезно это было.

  11. #1121
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Богиня, а как повела себя мама, когда папа вас толкнул?

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не получается почему?
    Вам бы так полезно это было.
    ну днем чуть не расплакалась, но ребенок рядом был, подошел погладил меня, не хотелось чтоб он переживал и расстраивался, взяла себя в руки..
    а как одна остаюсь не плачется.. не текут слезы.... надо чтоб прорвало)

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, а как повела себя мама, когда папа вас толкнул?
    да никак, она продолжала его уговаривать зайти, только сказала ему "ты что?"... она никогда практически не заступалась, она считает что ненадо с пьяными связываться. и по большей части предпочитала принимать сторону отца.

  14. #1124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да никак, она продолжала его уговаривать зайти, только сказала ему "ты что?"... она никогда практически не заступалась, она считает что ненадо с пьяными связываться. и по большей части предпочитала принимать сторону отца.
    То есть.. вы были беззащитной..

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть.. вы были беззащитной..
    ну вобщем да.
    мама бы никогда не встала заслонив нас собой.
    но я сама со временем стала отвечать ему.
    никто не реагировал на его выпады как на чтото ненормальное, мол "подумаешь выпил, ну по пьяни чего не наговоришь"...
    а для меня это ненормальное поведение... нельзя сказать беременной дочери "где наебла туда и иди" только потому что ты пьян...
    по факту они с мамой мне помогли не бросили... но слова то он эти произнес..

    так и тогда...вроде как "по пьяни толкнул"
    а меня бесит что человек выпив снимает с себя ответственность за свои действия..

  16. #1126
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну вобщем да.
    но я сама со временем стала отвечать ему.
    А вот тогда, в детстве - какой вам защиты хотелось?

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вот тогда, в детстве - какой вам защиты хотелось?
    чтоб мама встала на защиту, что она была не молчаливым зрителем а была твердой в своих словах... встала и загородила собой... сказала что не позволит ему так себя вести...

  18. #1128
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    чтоб мама встала на защиту, что она была не молчаливым зрителем а была твердой в своих словах... встала и загородила собой... сказала что не позволит ему так себя вести...
    А мама этого не сделала.. и что та маленькая девочка чувствует к маме от этого?

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мама этого не сделала.. и что та маленькая девочка чувствует к маме от этого?
    хотела сказать бесит)))
    маленькая девочка наверное от этого и к маме потеряла доверие... тоесть мир взрослых это их мир...и детям нет в нем места... дети всего лишь помеха или незримое присутсвие или раздражающий фактор... а мама и папа они взрослые...живущие в своем мире... порой совершают поступки которые детям кажутся жестокими и несправедливыми...
    чувствует наверное отчуждение

  20. #1130
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хотела сказать бесит)))
    а вот на этом слове-чувстве остановитесь подробнее. Вам не зря его хотелось сказать. Как это - бесит?

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а вот на этом слове-чувстве остановитесь подробнее. Вам не зря его хотелось сказать. Как это - бесит?
    бесит это значит хочется встряхнуть ее и заорать "что же ты молчишь то???" "что ж ты как овечка?" "почему ты на его стороне?" "почему что бы он не делал он хороший и прав?"... вплоть до выражения физической агрессии.... потому что я непонимаю почему это было нормальным для нее....
    хотя в какойто степени теперь уже понимаю... но я не хочу это принимать...

  22. #1132
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    бесит это значит хочется встряхнуть ее и заорать "что же ты молчишь то???" "что ж ты как овечка?" "почему ты на его стороне?" "почему что бы он не делал он хороший и прав?"... вплоть до выражения физической агрессии....
    Богиня, расскажите о том, как бы это было, представьте все хорошенько, прочувствуйте и опишите.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, расскажите о том, как бы это было, представьте все хорошенько, прочувствуйте и опишите.
    я это и в реальности пыталась сделать только не так жестко... маман в несознанке. дурочку включает. говорит что все равно он хороший. что вот это так и все. ну вот такая я. ну вот такой он.

  24. #1134
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: не хочу жить

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я это и в реальности пыталась сделать только не так жестко... маман в несознанке. дурочку включает. говорит что все равно он хороший. что вот это так и все. ну вот такая я. ну вот такой он.
    А вот здесь на форуме можно все сделать жестко. Ровно так, как она заслуживает. Опишите в звуках, красках, действиях.

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вот здесь на форуме можно все сделать жестко. Ровно так, как она заслуживает. Опишите в звуках, красках, действиях.
    Маман почему вы не хотите признать что папа не всегда поступает правильно, и не только по отношению к вам? Он для вас душечка правда? и за него не бывает стыдно даже когда он дурные поступки совершает. А вот за дочку стыыдно. А за сыночка который пьет не стыдно, или стыдно? Сынок тоже молодец теперь когда папы нет правда? А раньше ведь и он был неправ, пока папа был молодец. Больно мама что дочь так высказывается? А почему не говоришь почему против этого? почему говоришь что мнения у тебя другого на этот счет нет? удобно быть жертвой правда? тогда я неправа а ты бедненькая а я плохая что так говорю про родителей...
    а почему тебе насрать было что дочери больно он действий отца? ну вот почему? потому что собственные чувства важнее?
    а ты никогда не признаешь этого и не ответишь мне потому что ты не боец... потому что ты такая вот...бедная и несчастная...
    я злюсь на ту тебя какой ты была... теперь не злюсь потому что теперь и тебе больно...

    папа умер... умирал долго и мучительно... отмучался.. я не злюсь уже... просто понимаю что был неправ... и что ты была не права... теперь не злюсь..
    просто даю право вам быть такими какие есть... но и за собой оставляю право иметь мнение...
    я вас простила... все мы не идеальны...Бог с вами..
    живи мама пожалуйста долго... не смотря на все ... я хочу чтоб ты еще долго была с нами... не хочу чтоб тебя небыло...боюсь этого... не хочу оставаться одна... и прощу тебя не оставлять меня...
    я не хочу чтоб ей было больно....

  26. #1136
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Маман
    Как вам писалось, Богиня? Как сейчас себя чувствуете?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как вам писалось, Богиня? Как сейчас себя чувствуете?
    писалось с комом в горле....

    чувствую себя плохо... не морально а физически.... состояние просто разбитое... сердце болит и дышать тяжело.... но это пройдет..

  28. #1138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: не хочу жить

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    писалось с комом в горле....

    чувствую себя плохо... не морально а физически.... состояние просто разбитое... сердце болит и дышать тяжело.... но это пройдет..
    А морально как?

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А морально как?
    морально... раздраженная... напряженная..устала

  30. #1140
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я говорила о том что он толнул меня, толкнул свою дочь (для меня это был шок), что ему дороже выпивка чем семья
    Вот еще по этой ситуациии.
    Эти слова вы от кого-то слышали раньше?или подобное настроение-мнение о вашем отце?

Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search