Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #121
    Казалось, раз так плохо, соберись и уйди, чего проще. Но вот как раз это и есть самое трудное. Какая-то неведомая сила держит. Словно кто-то шепчет, ну и что ты будешь одна делать? Кому ты вообще нужна. Вроде вчера пришел и все нормально. А вдруг это ты сама накручиваешь себя. Что тебя не устраивает, вон же помогает. И т. д.

  2. #122
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где он был, но с родителями у меня вроде нормальные отношения. Я на них не в обиде.
    Ага, очень часто это непозволительная роскошь -обижаться на людей которые называются мама и папа. А ведь это просто обыкновенные люди. Вовсе и не боги.

  3. #123
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Казалось, раз так плохо, соберись и уйди, чего проще. Но вот как раз это и есть самое трудное. Какая-то неведомая сила держит. Словно кто-то шепчет, ну и что ты будешь одна делать? Кому ты вообще нужна. Вроде вчера пришел и все нормально. А вдруг это ты сама накручиваешь себя. Что тебя не устраивает, вон же помогает. И т. д.
    А вы можете мне пересказать сказку о синей бороде?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, очень часто это непозволительная роскошь -обижаться на людей которые называются мама и папа. А ведь это просто обыкновенные люди. Вовсе и не боги.
    Вот совсем ровно отношусь, мне ничего от них не надо, сильно не скучаю.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы можете мне пересказать сказку о синей бороде?
    Это где, по-моему герцог, убивал свою очередную жену, если она начинала докучать. И у него начинала отрастать синяя борода, потом он ее состригал и женился на новой

  6. #126
    Спасиба, ув. Lemming, за вашу работу со мной. Я вам очень благодарна.

  7. #127
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Это где, по-моему герцог, убивал свою очередную жену, если она начинала докучать. И у него начинала отрастать синяя борода, потом он ее состригал и женился на новой
    ?
    Не докучать, но Любопытство проявляла.

  8. #128
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Спасиба, ув. Lemming, за вашу работу со мной. Я вам очень благодарна.
    Хм, я теряюсь/в недоумении... спасибо.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ?
    Не докучать, но Любопытство проявляла.
    Но я не понимаю, при чем тут синяя борода?

  10. #130
    Я помню сказку по мультику, но оказывается это лишь вольная интерпретация. Сейчас я нашла ее в интернете, действительно там написано про любопытство. Но все равно не вижу связи.

  11. #131
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я помню сказку по мультику, но оказывается это лишь вольная интерпретация. Сейчас я нашла ее в интернете, действительно там написано про любопытство. Но все равно не вижу связи.
    Мы вольны выбирать:
    видеть ли то, что увидели благодаря своему любопытству,
    или
    увидев сделать вид, что ничего не видели.

    Любопытство это интерес, но не всегд то, что мы увидели в ком-то или в себе, нам нравится.
    И по разному поступают.
    Я ничего не видела. Но, синюю бороду не обманешь.
    Спасать ли себя?
    Стать ли очередным скелетом в своём шкафу?

    Выбор всегда за вами, ув.васса

  12. #132

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мы вольны выбирать:
    видеть ли то, что увидели благодаря своему любопытству,
    или
    увидев сделать вид, что ничего не видели.

    Любопытство это интерес, но не всегд то, что мы увидели в ком-то или в себе, нам нравится.
    И по разному поступают.
    Я ничего не видела. Но, синюю бороду не обманешь.
    Спасать ли себя?
    Стать ли очередным скелетом в своём шкафу?

    Выбор всегда за вами, ув.васса
    Да, видела, да, поняла. А внутри: этого не может быть! Так не бывает! Не может быть, что это все со мной! Сплошное отчаяние и паника.

  14. #134
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да, видела, да, поняла. А внутри: этого не может быть! Так не бывает! Не может быть, что это все со мной! Сплошное отчаяние и паника.
    А сейчас представьте, что вы на необитаемом острове. В безопасности. И через хрустальный шар наблюдаете за происходящим.
    Вы в безопасности.
    Что вы видите?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сейчас представьте, что вы на необитаемом острове. В безопасности. И через хрустальный шар наблюдаете за происходящим.
    Вы в безопасности.
    Что вы видите?
    Странные отношения: вроде живут вместе. Но по отдельности. Муж живет сам по себе, жена с детьми сама по себе. Он спокойно может не приходить домой. Может пойти гулять с друзьями и выключить телефон. Может уехать в гости один. Если оказывается дома, то смотрит телевизор или играет в компьютер. Даже когда бывает дома, при любой удобной возможности старается "сбежать", глядя в глаза, сказав, что придет через полчаса.
    Приходя домой после очередного загула, начинает требовать близости, говорить, что любит, что пил с друзьями. Начинает говорить вроде нормальные вещи: что все понял, что все бросает и т.д.
    Проходит несколько дней. Все повторяется.

  16. #136
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Проходит несколько дней. Все повторяется.
    День сурка какой-то.
    Помните такой фильм?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    День сурка какой-то.
    Помните такой фильм?
    Точно. И выйти не могу из круга.

  18. #138
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Точно. И выйти не могу из круга.
    Васса, ответьте пожалуйста всего на один вопрос:
    НЕ могу или НЕ хочу
    выйти из круга.

    Только честно. Самой себе.
    А то я то могу пробовать тянуть из болота бегемота, только если ему вовсе оттуда не охота, то..... чего я то "надрываюсь"?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, ответьте пожалуйста всего на один вопрос:
    НЕ могу или НЕ хочу
    выйти из круга.

    Только честно. Самой себе.
    А то я то могу пробовать тянуть из болота бегемота, только если ему вовсе оттуда не охота, то..... чего я то "надрываюсь"?
    Конечно, хочу выйти. Иначе зачем я сама себе морочу голову. Раз все устраивает. Если человеку хочется жить как ему вздумается, пусть живет. Я хочу понизить его значимость для себя. Перестать на нем зацикливаться.Переключится на себя. Оставить его в покое.

  20. #140
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Конечно, хочу выйти. Иначе зачем я сама себе морочу голову. Раз все устраивает. Если человеку хочется жить как ему вздумается, пусть живет. Я хочу понизить его значимость для себя. Перестать на нем зацикливаться.Переключится на себя. Оставить его в покое.
    Ой, ув.васса, у вас столько "желаний" А какое самое сильное?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, ув.васса, у вас столько "желаний"
    Почему в кавычках?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какое самое сильное?
    Разрешить самой себе быть свободной.
    Перестать зацикливаться

  22. #142
    Мне кажется, что у меня внутри стоит какая-то программа которая выполняется и выполняется. Условия сменились, а она выполняется.
    Что-то я не вижу в реальности. Или вижу и слышу, только то, что хочу.

    Не могу избавиться от шаблона. Все как-то не так. Мне кажется, так не должно происходить, а происходит.

  23. #143
    Почитала на форуме. Там пишут, что раз муж гуляет, то виновата жена. Вот думаю, что я не так делала. Не понимаю. Любила до безумия. Старалась. А теперь как-то все безрадотно. Я думаю теперь, что начинать соместную жизнь надо только когда мужчина тебя любит, а ты это принимаешь. Самой влюбляться нельзя.
    Чтобы быть спокойной и рассудительной. Чтобы вовремя предпринимать правильные шаги. А не цепляться за соломинку.

  24. #144
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Почему в кавычках?
    Хочу это желание. У вас получилось много желаний зараз. Наверное оттого и поставила кавычки. Хотя нет. Там кроме желаний есть то, что от вас не зависит:
    Раз все устраивает. Если человеку хочется жить как ему вздумается, пусть живет.
    Так он и так живёт, разрешаете ли вы ему это или нет
    Понимаете?



    Разрешить самой себе быть свободной.
    Перестать зацикливаться
    Так свободной или перестать зацикливаться?
    Что выбираете ув.Васса?

  25. #145
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Почитала на форуме. Там пишут, что раз муж гуляет, то виновата жена. Вот думаю, что я не так делала. .
    ув.васса, я правильно понимаю, что вы искали и нашли подтверждение своей виновности?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так свободной или перестать зацикливаться?
    Что выбираете ув.Васса?
    Я хочу внутренней свободы

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.васса, я правильно понимаю, что вы искали и нашли подтверждение своей виновности?
    Нет, не правильно. Я просто посмотрела похожие темы.

  28. #148
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я хочу внутренней свободы
    Что вы ув.васса понимаете под "внутренняя свобода"?
    Хочу чего? Вот по пунктам.

  29. #149
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно. Я просто посмотрела похожие темы.
    Да, смотрели, не спорю, но вынесли вы для себя ИМЕННО такой вывод.
    У меня есть другое мнение на этот счёт. Но это не важно. Важно что вы увидели именно вину жены/свою вину/единоличную вину в походах мужа на лево.
    Понимаете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что вы ув.васса понимаете под "внутренняя свобода"?
    Хочу чего? Вот по пунктам.
    Попытаюсь сформулировать:
    1. Принимать решения и действовать, без оглядки на мнение других.
    2. Не обращать внимание на оценки окружающих, их мнение.
    3. Не ждать милости от другого.
    4. Действовать, а не прокручивать в голове сценарии.
    5.Не бояться ошибиться.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search