Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #601
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь на них нельзя так говорить. Это не правильно
    и пока вы по их правилам не говорите того что есть на самом деле, то остаётесь ...хорошей и несчастной.
    Красное - ярость наверное, а лиловое - не знаю
    Синие - слезы, даже рыдание........черное - боль
    слезы и боль просачиваются, а ярость остается в клетке. и пока ярость в клетке, вы - хорошая и несчастная. а стоит ей просочиться, вы переходите в другой статус...
    какой, интересно.

  2. #602
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и пока вы по их правилам не говорите того что есть на самом деле, то остаётесь ...хорошей и несчастной.
    Опять получается то сценарий срабатывает "Мы не жили ...."?
    слезы и боль просачиваются, а ярость остается в клетке. и пока ярость в клетке, вы - хорошая и несчастная. а стоит ей просочиться, вы переходите в другой статус...
    какой, интересно.
    Отверженность

  3. #603
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять получается то сценарий срабатывает "Мы не жили ...."?
    ага. а если зажить-таки, то сразу стать предательницей и быть изгнанной в
    Отверженность

  4. #604
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. а если зажить-таки, то сразу стать предательницей и быть изгнанной в
    Ну если нужно будет сделать выбор то...
    Раньше я его делала всегда в то чтобы не быть отверженной.
    Теперь так не хочу, стала постоянно терпеть. НЕ ХОЧУ ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ!((((((((((

  5. #605
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а чего хотите?

  6. #606
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Выпустить то что долго держала. Всех тогда устраивало "какая терпеливая девочка!" И никому не было дело до того какой ценой мне давалась эта терпеливость..............А если не удавалось терпеть так сразу обвинения были по разному поводу. И я молчала, держала все в себе. Теперь хочу чтобы все эти слова вышли и на дом, и на того урода

  7. #607
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    выпускайте!

  8. #608
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Слова трудно подобрать
    Я здесь много на кого зла. На тех старушек,которые ничего не сделали тогда, а могли ведь. На маму , на того урода
    Мне тогда так мама нужна была, мне плохо. Мне не нужны твои расспросы. Зачем еще подругу свою привела, осматривали вместе как зверька какого-то вдвоем. Мне тогда только ты нужна была и никто другой. тебе было наплевать на то что я чувствую, то что мне надо было тогда. Ты не помогла мне никак, не утешила, не дала любви. Я не хочу теперь чтобы ты была рядом. Ты наказала меня за то, в чем не было моей вины, ты не увидела что мне было плохо. Я была одна по твоей вине и сама выбирала способ помочь себе. И за это ты меня опять же наказала. тебе было плевать на то что я чувствую, плевать на мои страхи и боль. Ты думала лишь о своем спокойствии. Чтобы я была послушной тихой, не причиняющей проблем девочкой. Временами я ненавижу тебя за это. Люблю и ненавижу одновременно. Ты ничем мне тогда не помогла, лишь себе. Ты даже во двор не выскочила меня искать, спасти. Просто сидела и ждала дома, когда я приду. Даже навстречу не вышла

  9. #609
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, Наташа.
    проверяйте, что еще осталось в этот адрес.

  10. #610
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Можно еще добавить
    Что ты, мама больше не являешься для меня авторитетом, ты много ошибалась и делал мне хуже своими благими намерениями. Я не хочу больше жить твоими наставлениями. не хочу прятать то что испытываю. Я больше не боюсь твоего отвержения, оно все равно было итак, независимо от моих действий. Не хочу быть больше послушной терпеливой девочкой, которая все держит в себе. ты не была со мной рядом тогда, не защитила. И теперь я буду это делать сама, не ожидая от тебя никакой помощи. Ты не можешь ничем меня помочь. Я буду помогать себе тем способом, который сама себе изберу, потому что твоей помощи тогда не было. И я хочу выпустить зло на тех кто причинил мне боль. Ты меня от них не защитила, значит я буду делать так как я хочу, а не так как ты учишь.
    Все

  11. #611
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, сейчас такое чувство, как будто я что-то ужасное сделал. Практически подняла руку на маму. Разве это может прощаться. Я выпустила то что было внутри. Эти слова конечно все равно во мне жили. Но я ведь теперь их выпустила наружу. Сделала что-то непростительное. Пустота внутри и страх появился.
    Вот если бы Вам дочь такое сказала как я сейчас, как бы Вы отреагировали? Ведь по головке точно не погладили бы..а я......
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.01.2013 в 17:14.

  12. #612
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот если бы Вам дочь такое сказала как я сейчас, как бы Вы отреагировали? Ведь по головке точно не погладили бы..а я......
    я бы подумала, скорее всего, что это ее гнев, на который она имеет полное право... я бы точно не стала разрушаться от ребенкиных чувств, (чего, собственно, и не делаю обычно). просто так устроена психика, что внутри каждого ребенка могут жить два образа мамы, один - это прекрасная богиня, а другой - злая баба яга, исчадье ада, практически. и отношение к этим двум образам разное, конечно же... если это знать, то нет такого трагического отношения к гневу и прочему негативу.
    люди, когда они в отношениях, не могут только в одном их полюсе находиться, в здоровых отношениях есть всё - и довольство и недовольство.
    ты не была со мной рядом тогда, не защитила. И теперь я буду это делать сама, не ожидая от тебя никакой помощи.
    а теперь расскажите как бы вам хотелось защитить себя в той ситуации, когда этот большой черный человек в плаще до земли вероломно вторгается в ваше детство, разрушает в хлам ваше представление о безопасности и оставляет шрам в душе на большущий кусок вашей жизни.

  13. #613
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а теперь расскажите как бы вам хотелось защитить себя в той ситуации, когда этот большой черный человек в плаще до земли вероломно вторгается в ваше детство, разрушает в хлам ваше представление о безопасности и оставляет шрам в душе на большущий кусок вашей жизни.
    В реальности я вряд ли могла как-то защититься от него. Разве что только не пошла бы с ним как это сделала. Знаете, стыдно говорить об этом, но у меня как то возникла мысль, что бы я тогда могла еще с делать. в момент когда он делал свое дела - а именно пустить в ход зубы со всей силой, какой только могла бы. На тот момент это было единственное, что могло как-то двигаться. Тогда я об этом даже не подумала, да и страх сильный был.
    А теперь наверно вылить на него всю злость какая накопилась за все время воспоминаний об этом

  14. #614
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    пустить в ход зубы со всей силой, какой только могла бы.
    супер!
    А теперь наверно вылить на него всю злость какая накопилась за все время воспоминаний об этом
    попробуйте мысленно вложить в этот кус всю силу и красоту вашей злости, Наташа. представьте что ваши челюсти - большущие и острющие, такие лязгающие и повергающие в ужас того, кто с ними встретился.

  15. #615
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте мысленно вложить в этот кус всю силу и красоту вашей злости, Наташа. представьте что ваши челюсти - большущие и острющие, такие лязгающие и повергающие в ужас того, кто с ними встретился.
    Нет, дополнительно, специально я бы так не делала - противно до тошноты. Это пригодилось бы лишь тогда в тот момент, когда все равно ничего другого сделать было бы нельзя.

  16. #616
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет, дополнительно, специально я бы так не делала - противно до тошноты. Это пригодилось бы лишь тогда в тот момент, когда все равно ничего другого сделать было бы нельзя.
    Наташа, у вас - большущие острющие зубы во рту, а так же то, чего вы, прямо скажем, ни разу не заказывали. ваши действия...

  17. #617
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, у вас - большущие острющие зубы во рту, а так же то, чего вы, прямо скажем, ни разу не заказывали. ваши действия...
    Я не поняла эту фразу, что значит а так же то, чего вы, прямо скажем, ни разу не заказывали

  18. #618
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    еще бы.

  19. #619
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще бы.
    Я правда не знаю что ответить, что Вы имели в виду?(( не поняла, извините

  20. #620
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Дошло. То есть представить ту самую ситуацию, только я с острыми зубами?

  21. #621
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    дошло же...)
    да.
    и еще у вас на каждом пальце каждой руки - по лезвию острому и длинному, на теле - щит железный, ну и еще другая атрибутика, которую вы пожелаете себе выбрать в "магазине" атрибутов.

  22. #622
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и еще у вас на каждом пальце каждой руки - по лезвию острому и длинному, на теле - щит железный, ну и еще другая атрибутика, которую вы пожелаете себе выбрать в "магазине" атрибутов.
    Сжала бы зубы крепко-крепко со всей своей силы, чтобы взвыл он от боли, чтобы было ему больнее чем мне тогда.. Еще вцепилась своими пальцами, всеми десятью. За каждое его прикосновение, за каждую его царапину. Со всей силы бы вцепилась и провела, чтобы это видно было, чтобы корчился он от боли.
    Блин............

  23. #623
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    воот!

  24. #624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    проверяйте у себя - что еще к нему.

  25. #625
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    проверяйте у себя - что еще к нему.
    Хотелось бы взять еще большою толстую палку и ударять как можно сильнее, со всей силы, со всего маху. Чтобы отбить ему все, чтобы не мог он больше ничего.........никому. Чтобы до синевы сплошной, чтобы вся нижняя часть отбита была Чтобы это все жизнь ему напоминало о том кто он, чтобы функции все его невозможны были. И рот заткнуть, чтобы кричать не мог от боли...........как я тогда, когда мне больно было. Чтобы в таком жалком виде видели его все, показать его всем, чтобы запомнили и знали кто он. Такой синий расцарапанный, отбитый.
    Все наверно.

  26. #626
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а теперь, Наташа, нарисуйте то, что с ним (или на его месте) сталось после всего того, что он себе позволил, и как следствие, после острых саблезубов, пальцев с лезвиями и дубинки.

  27. #627
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, почему-то мне сейчас очень не хочется это рисовать. Не знаю почему. Можно я сделаю это завтра? У меня сейчас усталасть сильная, кажется любое движение желается с большим трудом.

  28. #628
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Просто мне кажется что там что-то осталось и оно очень болезненно для меня. Не хочу с этим встречаться сегодня, как будто для этого у меня сегодня нет сил. там что-то тяжелое, тревожащие. Это как рана, которая стала теперь доступна, уязвима. и там много эмоций осталось. Можно отложить эту работу на следующий раз?

  29. #629
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы сегодня отлично потрудились, Наташа. спасибо вам за вашу смелость и решительность.

    отложите, только через погружение в то безопасное место, что вы раньше рисовали. вот в нем побудьте, попитайтесь спокойствием и умиротворенностью этого места.
    посмотрите на воду, плавно текущую рядом, на небо с закатным солнцем. подумайте и поощущайте как приятно греет это солнце, греет и не обжигает, как ветерок обдувает ваше лицо, как спокойствие и расслабление растекается по всему телу.
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.01.2013 в 21:05.

  30. #630
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Вы так красиво охарактеризовали это место словами. Прочитала и сразу так спокойно стало, легко......это были приятные ощущения.
    А насчет рисунка - ничего у меня не получается. Я думала, что рассказав об этом, выплеснув гнев все исчезнет и сразу восстановится( Но так не получается. Не исчезает это фигура, как бы мне этого не хотелось. Что-то не так я делаю значит...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01385.jpg
Просмотров: 62
Размер:	124,3 Кб
ID:	62115

Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search